Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Средства для укладки непослушных волос, Выпрямитель для волос
шоколад
Polinka, спасибо! Вот это круто! попробую с водичкой! а если добавить глицерин, то воду уже нельзя будет добавлять? Просто не знаю, насколько более жидким станет масло с глицерином... Хочется, чтоб из пульвилизатора можно было этим средством легко и равномерно брызгать.
Polinka
шоколад, глицерин - густая вязкая жидкость, его как раз с водой и нужно. Он умеет сильно поглощать влагу и помогать ей увлажнять. Если его без воды использовать, будет поглощать где найдет - например вытягивать из кожи или волосин и пересушивать. Значит нужно ему обеспечить достаточное количество жидкости чтоб не сушил, а увлажнял. smile.gif Так что, можно в бутылочку масло, воду, немножко глицерина, хорошенько встряхивать и брызгать на влажные волосы для лучшего распределения.
шоколад
Polinka, спаибюо огромное! сделаю обязательно, надеюсь эффект превзойдет все мои ожидания ))))мечтаю о гладких, струящихся волосах. И мне кажется, этот рецепт для них- самый идеальный ))) thumbup.gif


Добавлено в 09:20
-----------
Polinka, и еще вопрос, а кокосовое масло для такого не подойдет?
Polinka
шоколад, Вы сначала попробуйте, потом расскажете об идеальности. У всех волосы разные, большинству вообще масла не смывать не подходит. Интересно как Вам понравится такой способ. smile.gif
С коксовым не пробовала. Жожоба считается жидким воском, не застывающим и покрывающим пленочкой волосину, не давая ей расслаиваться и лохматиться. А масло кокоса вообще-то застывает при комнатной температуре и сложно будет его перемешать с жидкостью. Его лучше в маски для волос. smile.gif
шоколад
ага, спасибо за консультацию ))) У меня двухфазные кристаллы, там нижний слой вроде из масла состоит. Подходит, только волосы все равно пушатся, но я думаю, что из-за спирта входящего в состав.Если использовать масло с глицерином и водой, думаю, волосы должны стать очень послушными.
Ярослава
У тех,у кого волосы непослушные и пушатся советую хорошо их увлажнять,ведь они именно из за своей сухости и не увлажненности стают пушистыми и непослушными.Из промышленных кремов для волос,бальзамов,кондиционеров,тоников и сывороток можно выбрать то средство,которое подходит для ваших волос,а можно и народными средствами воспользоваться,например как Полинка советовала .Хочу добавить,что феном лучше не пользоваться,ведь он сведет все усилия на нет.
шоколад
Ярослава, феном ооочень редко пользуюсь. У и так волосы слишком пушатся. Главное-основная масса волос лежит себе смирненько. А те волосины, которые отросли на месте выпавших, и соответственно более короткие чем основные, пушатся и завиваются во все стороны!Выглядит так, как будто волосы очень посеченные. Хотя присматриваюсь, посеченности нету. Не знаю как с ними бороться! Вот куплю все и сделаю, как Polinka посоветовала!
Polinka
Как всегда, я с собой экспериментирую. Бывает что и удачно. smile.gif Волосы у меня слегка вьются, если пожмакать их с водой и средством для укладки. Но слишком легкие и мягкие. А зимой под шапки что укладывай, что не укладывай.
На днях для эксперимента сполоснула после мытья волосы водой с желатином и соком лимона. Желатина совсем немного, чтоб колом не стояло потом, четверть чайной ложечки на кружку воды, несколько капель лимона туда и пополоскала в этой водичке волосы (кроме корней). Как обычно замотала полотенцем и как обычно потом чуть влажные уложила и пожмакала как надо. Желатин придал волосам заметной жесткости, все улеглось в нужные пряди, но без липкости. Результат мне понравился. smile.gif Еще получилась как бы защитная пленочка для кончиков, которые любят сечься.
Думаю, волосы можно укладывать и феном, и куда угодно закручивать.
kievlyanka
Polinka, интересный рецепт. Нужно будет себе по экспериментировать, только подскажи ты брала желатин быстрорастворимый и сколько добавляла лимона? У меня волосы вьются и даже покупка спец средств для выравнивания не помогают.
Polinka
Желатин обычный в супермаркете, заливала горячей водой, почти кипятком. Как-то быстро растворился. Сока лимона где-то чуть меньше чайной ложки. Много не будет, лимон блеск добавляет. И зачем их выравнивать? smile.gif Я наоборот хочу чтоб сильнее вились.
Polinka
Кстати, читала что желатин помогает волосам не пушиться, для некоторых это является проблемой. Или мыть желатином, или смываемый бальзам с ним делать, или споласкивать слабым раствором, как я делаю.
tory
Отличная идея, у меня зимой волосы сильно пушаться от того, что все время ношу шапку, надо будет себе такой бальзамчик сделать. Я когда-то читала, что желатиновые маски отличная альтернатива ламинированию волос.
kitsunia81
желатин обволакивает волос пленочкой и этим утяжеляет его, волосы не будут сильно пушиться, ведь все чешуйки волоса плотно прилегают друг к другу
tory
Цитата
желатин обволакивает волос пленочкой и этим утяжеляет его,

То, что волосы не будут сильно пушиться это конечно плюс, но, то, что это утяжеляет волосы мне не нравится, некоторые средства, что утяжеляют способствуют выпадению волос.
kievlyanka
Polinka, просто когда помоешь голову а потом, кто куда хочет тот туда и крутиться, это я про волосы. Спасает только если их отрастить, тогда они становятся тяжелее. Моя мечта хоть месяц походить с прямыми волосами и челкой до бровей прямой. А тут каждый день выравнивать особо не будешь.
tory
Цитата
Желатин обычный в супермаркете, заливала горячей водой, почти кипятком. Как-то быстро растворился. Сока лимона где-то чуть меньше чайной ложки.

Рецепт отличный, только мне лимон сильно сушит волосы, попробую лучше без него.
kievlyanka
мне кажется, что несколько капель лимонного сока сильно волосы не высушит и не повредит, тем более, что в такой концентрации, что бы потом можно было ополоснуть волосы на сильно он и будет щелочной.
liliya
Всем привет! Девченки, недавно для себя открыла замечательную косметику для волос, как для ухода за волосами, так и укладжочные средства. Этим открытием является итальянская фирма Авинес. О ней я очень поробно рассказываю в своем блоге буду рада вашим комментариям и советам
/ссылку при личной переписке/
kitsunia81
простая маска для волос, которая избавит от чрезмерной пушистости, сделает волосы гладкими и блестящими. А всего то нужно выжать сок из одного лимона, добавить к соку равный объем воды, размешать. Вымыть волосы как обычно и нанесите маску на всю длину волос, осторожно чтобы не попало в глаза. Не смывать

tory
Я тут у нас брала хороший засіб від ЦА, який полегшує укладку, захищає волосся від перегрівання від фена, плойки. т.д. http://biosvet.com.ua/t2874_tonik.html Я його ще наносила не лише коли робила укладку, але й коли збиралась на прогулянку, щоб волосся не вигорало на сонці, що дуже допомогло.
kievlyanka
я не пробовала подобное средство, но выглядит достаточно соблазнительно, ачень хорошо, что есть распылитель. А цвет очень красивый, аж хочется. А я ползуюсь кондиционером, в принцепе волосы становятся более гладкими после применения.
tory
В мене вже третина цього засобу залишилась-"Тоник-спрей FIX STYLE для укладки и ухода за волосами Царство Ароматов" мені він подобається. Також зацікавили Гель-кондиционери з цієї серії, от тільки гелем я користувалась, а про гель-кондиционер перший раз чую, дуже цікава мені ця новинка.
Екатерина
Цитата
Я тут у нас брала хороший засіб від ЦА,

ух ты, какое хорошее средство! не видела такого. а его можно использовать если кручу волосы на бигуди? и еще если оно защищает волосы от УФ-лучей, то летом - это спасение, чтоб волосы не выгорали и не пересыхали
kitsunia81
и я таким пользуюсь, мне нравится, особенно когда часто феном сушила всегда наносила. Очень удобный распылитель и само средство не склеивает волосы. Не знаю как насчет защиты, но нужно верить, что защищает, а как же иначе dntknw.gif
tory
Цитата
а его можно использовать если кручу волосы на бигуди? и еще если оно защищает волосы от УФ-лучей

Якщо це термобігуді то так, а якщо звичайні, то ні, його мета захищати волосся, а не фіксувати. І для захисту від сонячних променів цей засіб теж підходить, я влітку їм користувалась перед виходом на вулицю.
blogushka
Цитата (Mariwka @ 17.12.2008 - 18:25)
Борюсь с кудряхами всю жизнь) Выпрямляю все время) Чуть дождь или туман все, хана прическе) Если тоже выпрямляешь, то советую просто как можно больше увлажнять, пушаться меньше будут и вид будет более приятный) Если нет, то в принципе тоже mosking.gif

Утюжок для выправления волос в помощь thumbup.gif . Единственное что нужно знать при выборе, это титановые подушки, не нужно брать из керамики, это wacko.gif
Кристина 2000
У меня длинные волосы и сложно их уложить... Поэтому выходят некрасивые прически (много петухов), что посоветуете?
Ярослава
Получше расчесывать волосы...
Khramtsova_Ekaterina
Благодарю за полезную беседу)
MarryAnn
Возьми масочку увлажняющую с бальзамами, волос станет мягким и гладким..

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!