Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Сколько у вас расчёсок?
нюсичка
Скажите пожалуйста, сколько расчёсок у вас дома? Я часто слышу такую информация, что у каждого члена семьи должна быть отдельная расчёска... think.gif Для чего? У меня дома одна расчёска на всех. Мы все ею расчёсываемся. Я не могу понять, для чего нужно каждому иметь свою расчёску? Что может передаваться через расчёску..? shock.gif
натик
Я первый раз слышу, что бы у каждого члена семьи должна быть своя расческа. think.gif
У нас в доме расчесок две штуки. У меня массажная, а у мужа плоская с зубчиками. Но мы разными расчесываемся расческами, потому-что нам так удобно. Мальчишки волосы не расчесывают, так как мы их коротко подстригаем, нечего расчесывать.
А вот передаться через расческу могут паразиты - вши. Но если ваша семья соблюдает правила гигиены, то и беспокоится нет смысла. mosking.gif
лала
О! У нас расчесок несчетное количество! У каждого есть свои любимые. Да еще у каждого в сумке имеется. А у меня еще и на работе лежит одна. Я чаще пользуюсь массажками, круглой щеткой при укладке, у каждой расчески своя жесткость, так что по настроению. Еще парочка для покраски волос, есть для стрижки моих мальчиков. Вечерами иногда массируем друг другу головы, так от разных расчесок и ощущения разные. А еще есть массажная на батарейках с вибрацией и тремя режимами, при раздражении и плохом настроении - хорошая вещь!
Екатерина
У меня много расчесок: деревянные, пластмасовые, круглые. Но расчесываемся одной. Нужно провести ревизию и выбросить те, которыми не пользуемся. Еще в сумочке раскладная маленькая лежит.
Florens
Ну, вы, ребята, даёте. Видимо никто из вас в детстве лишаём не болел, да и вши с грибком, как я понимаю, всех удачно минули - иначе бы вы знали, почему у каждого человека должна быть своя личная расчёска!
У нас в семье на каждого в среднем приходится по две расчёски. Естественно, что между собой они не пересекаются.
Tonya_Rey
Обязательно у каждого должна быть личная расческа. Они не такие уж дорогие, я думаю можно потратиться один раз и купить каждому по расческе. Я живу одна, но у меня расчесок расчесок штук 7 уже, и у каждой свое назначение, укладки разные и расчески тоже. Кстати, лучше всего покупать расчески деревянные, они бережно относятся к волосам и не рвут их.
fruktovaya
у нас в доме несколько расчесок
мои - круглая для укладки,с редкими зубьями и частыми
еще одна для срижки моих мужчин smile.gif никто в доме кроме меня не расчесывает волосы mosking.gif т. к. мужики мои подстрижены мною очень коротко и расчески им ни к чему smile.gif

а деревянная мне не понравилась sad.gif плохо шлифованная была ...
Kain007
У меня дома очень мого расчесок.Штук по две наверно на каждого члена семьи.Все расчесоваються той которая первая под руку попалась но в основном массажной.Как у же написано ранее через расческу передаются разные паразиты, как например вши.Если в семье соблюдаются правила личной гигиены то я думаю боятся не чего, но для приходящих в дом гостей или знакомых на всякий случай в коридоре перед зеркалом должна лежать отдельная расческа.
Екатерина
Расческа не должна быть дешевой.Пластмассовая, металлическая, роговая, деревянная - не имеет значения. Важно, чтобы зубья были закруглены, отшлифованы, не царапали кожу и не повреждали волосы. На щетках щетина может быть из пластмассы, железа, резины, свиной щетины. Мягкая и гибкая свиная щетина особенно хороша - распутывает, не электризует волосы, не рвет их, но стоит такая щетка недешево. Щетинки пластмассовых и металлических щеток должны закругляться на концах. Покупая щетку, проведите ею по тфльной стороне руки: не царапает ли щетина кожу. Пластмассовые расчески бережнее отнсятся к волосам, чем металлические, но они электризуют волосы. Оптимальная щетка из конского волоса.
antistress
У нас расчески тоже у каждого свои, уменя две, одна в сумке, другая дома, у мужа также, но не потому, что я боюсь чем -то заразиться, а потому, что каждому своя ближе к волосу... mosking.gif
blackkitty
Имеется 2 расчески: деревянная лежит в сумочке и пользуюсь ею на работе, и роговая, привезенная из Ялты, которой дома пользуюсь. Пользусь своими личными расческами, так как повышенные требования к качеству, а семейство вполне устраивает обычная пластмасса или деревянные расчески
Оксана
У нас у каждого своя,плюс у меня одна для укладки,одна в сумочке и одна для покраски.
Goldi
У меня дома у каждого тоже своя личная расческа, у некоторых и не одна smile.gif Просто так получилось.
Я считаю, что расческа это что-то вроде зубной счетки. Вы же не чистите зубы чужой, даже если она вашего мужа, брата, ребенка?
antistress
правильно, Goldi, умничка, поддерживаю!!! И плюс каждому своя ближе к телу, то есть к волосу!!!
K_viki
Цитата (Goldi @ 9.08.2009 - 21:49)
У меня дома у каждого тоже своя личная расческа, у некоторых и не одна smile.gif Просто так получилось.
Я считаю, что расческа это что-то вроде зубной счетки. Вы же не чистите зубы чужой, даже если она вашего мужа, брата, ребенка?

good.gif good.gif good.gif Полностью согласна. Расческа должна быть у каждого своя. У меня вот их несколько: одна для укладки, одна массажная ну и в сумочке конечно же есть расческа smile.gif)
kitsunia81
В наше семье у каждого своя расческа, но муж всегда норовит чесануться моей. Есть набор с разными зубьями, круглая для укладки, обычные щетки, деревянная, а у малыша тоже две расчески -щетка и гребешочек wink.gif
olya
У нас дома розческою користуюсь лиш я, так як мої мужики із розряда короткострижених, і мені вистачає їх у розмірі 3 штуки :для укладки,для краски і одна для повсякденого використаня,малечу правда інколи розчісую деревяною(його власною),як відростає його шевелюра.
Ярослава
У меня 3 расчески,одна из натуральная из дуба,другая орифлеймовская,а третья-ейвоновская,ношу с собой в сумочке.
Suzi
У меня несколько круглых и одна деревянная щетка всегда со мной в сумочке smile.gif
natalia_emss
читала, что хорошо расчесывать волосы не только деревянной расческой, но при этом она должна быть не покрыта лаком,не расслаиваться, чтобы не портить волосы), но еще хорошо иметь керамическую расческу. Они конечно недолговечны, но полезны для волос. У кого есть? что скажите?
Polinka
У нас в семье у каждого своя массажная щетка, у меня деревянная, у мужа металлическая с капельками на кончиках и еще по расческе таскаем с собой. Валяется где-то щетка со щетиной. Не понравилась, не расчесывает, а гладит, по верху только. Расческа - это не зубная щетка все-таки, внутрь ею не лазят. smile.gif А контакт волосами происходит постоянно между мужем и женой, так что прям железно у каждого своя - не обязательно, думаю. Просто нужно подбирать по типу волос и по удобству.
An4ik
у меня дома 4 расчёски 2 обычные с шариками на конце, и 2 счетки для укладок, одна тонкая,другая толстая. smile.gif хотя сколько расческами не кручу, укладку нормальную себе зделать не получается, а вот когда кто-то делает, то супер выходит smile.gif а ещё у меня есть массажер для головы..это просто бомба wub.gif
oliana
В мене чогось і питання такого не виникало- навіщо кожному своя щітка чи гребінець think.gif А нащо тоді кожнгому окрема зубна щітка, свої трусики, свої духи? wallbash.gif
В мене змалечку купували одну щітку мені, іншу - для сестри, і так по сьогоднішній день - в всіх є своя. Зараз в мене є просто щітка металева, така з жорсткої щетини і гребінець,я ким рівний пробір робити smile.gif
Мене таке питання здивувало - це ж елемент власної гігієни! Я страшно не люблю, коля десь на роботі співробітниця просить дати почесатись. Мені таке дивно dntknw.gif
Polinka
Чужим людям давать расческу для меня тоже неприемлемо. Но если муж взял расческу жены, то это не является катастрофой. В одной постели спят, на одной подушке часто, в плотную обнимку, а расческой пользоваться - все, конец света. smile.gif У детей должны быть свои расчески, они могут со школы насекомых принести или другую ерунду. Но тогда расчески всех членов семьи и рядом не должны лежать, а то переползет что-нибудь нехорошее. smile.gif))

Это сообщение отредактировал Polinka - 29.08.2010 - 10:31
oliana
Polinka, та мені також не страшно, якщо чоловік візьмеsmile.gif А він і не візьме - стрижеться тройкою чи там якою ансадкою - чесати особливо нема що. Один малий також чешеться нечасто гребінчиком, а малого чешу спеціальною щіточкою, схожою на зубнуsmile.gif
kievlyanka
у меня много расчесок, деревянная по принципу массажной щетки, обыкновенная расческа, круглая - наверное всего штук около десяти, но в принципе каждый из членов семьи может взять любую мою расческу и расчесаться я особо не заморачиваюсь по этому поводу.
angel0427
У нас у каждого своя щетка, иногда можем взять не сою, ничего такого не происходит, все нормально. Хотя наверное по правилам эстетики и надо каждому отдельно расческу...
kitsunia81
Цитата
ничего такого не происходит

ну это нашим глазом не видно что происходит. Я насчет этого брезгливая wacko.gif
Polinka
kitsunia81, а когда вы с мужет в тесном контакте и касаетесь волосами, тоже что-то страшое происходит? smile.gif Чужим людям нельзя давать расческу. А супруги, дети постоянно близко контачат, обнимаются, на одной подушке спят. Это ж не зубная щетка.
Cвета
В нашей семье достаточно много расчесок,много круглых для укладки 5шт разного вида,для насчеса волос с тоненькими зубчиками,детские пару штук и еще куча всяких.Просто расчески это моя слабость темболее недавно закончила курсы парикмахера вот и хожу и покупаю расчески всякого вида))))

Добавлено в 09:54
-----------
user posted image
user posted imageЕсли вам необходимо делать начес, то приобретите расческу с зубчиками разной длины - длинными и короткими попеременно.

Добавлено в 09:55
-----------
user posted image

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!