Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (7) 1 2 3 4 5 [6] 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Салатики, Делимся полезными, вкусными, красивыми рецептами
Мишель
Цитата
Мне нравится салатик Дикое озеро.
Крабовые палочки, кукуруза, яйца , морская капуста. Этот салат делается слоями , каждый слой перемазывается майонезом. Слои желательно несколько раз повторить. Так как я обожаю морскую капусту, то мне этот салат очень нравится.

Думаю, и мне понравится, спасибо за рецепт.
kitsunia81
"Олевье" уже классика жанра - новый год без этого салата не новый год smile.gif вот несколько советов чтобы ваш салат был безупречным
1. Очищенные овощи лучше нарезать на небольшие кубики того же калибра, что и горох. Единый размер составляющих салата позволяет раскрыть вкус каждого компонента, не ущемив при этом другие, и собрать блюдо в единую гармоничную структуру.

2. Безусловно, традиционный "Оливье" нарезают кубиками, но можно нарезать длинной соломкой, тогда салат получится более необычным.

3. Считается, что яиц и картофелин в "Оливье" должно быть столько же, сколько гостей за столом.

4. Ни в коем случае не стоит смешивать горячие или даже теплые продукты - вкус салата будет испорчен. Нельзя ставить горячие продукты в холодильник - это способствует росту в них бактерий. Лучше остужать их при комнатной температуре.

5. Салат должен настояться в тепле пару часов, чтобы стать сочным, и только после этого его рекомендуется убрать в холодильник.

6. Готовый салат принято украшать зеленью и теми же продуктами, из которых состоит блюдо. Можно нарезать кружочки или фигурки (формочками для мелкого печенья) из вареной моркови, украсить горошинами, красивыми мясными или колбасными кусочками.

7. "Оливье" - самостоятельное блюдо. Не стоит подавать его в виде гарнира к котлетам или шашлыку. Это не даст в полной мере насладиться его вкусом.

8. Чтобы салат дольше сохранился, нарезанные ингредиенты без майонеза можно хранить 3 дня в холодильнике при температуре + 2°С... + 6°С. Для хранения можно использовать плотно закрывающиеся судки с крышками или обычную стеклянную банку, накрытую крышкой, чтобы ингредиенты салата не окислялись.
http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post199054537/
Ярослава
О да...Оливье-классика новогоднего стола,я бы уже отказалась от него еще давно и забыла бы,если бы моя мама так не любила его.Никакие отговорки на нее не действуют,хоть чуть чуть.но все же на праздничный новогодний стол она обязана его поставить,это ее принцип и я мирюсь с этим.
Ярослава
На праздничный стол сделала салатик "Елочка"
user posted image
Готовила слоями
1 слой -картофель и выкласть в форме елочки.
Сделала соус - 4 ст.л.сметаны,4 ст.л.майонеза,4 ст.л.кетчупа.
Соусом смазывать слои.
2 слой - отварная свинина кусочками.
3 слой - маринованный лук
4 слой - сыр сулугуни тертый на терке.
5 слой - свекла тертая смешанная с грецкими орехами
и 6 слой - мелко порезанный зеленый лук и укроп.
Украшала "гирляндой " из зерен граната,кукурузы и горошка,а "звезду" из морковки.
Sunnyday
Мне нравится салат из рыбки. Сейчас столько расходов перед праздником было, а я девушка экономная, поэтому очень порадовало, то что муж обнаружил прям рядом со своей работой (на Жилянской) только что открывшийся эко-маркет с хорошими ценами и выбором. Где я все и закупила для стола. Итак, главное правило этого салата все яркое и цветноеsmile.gif. В составе: огурцы, помидоры, болгарский перец лучше всего желтый и зеленый, картофель, лосось и зелень. Заправляется салат оливковым маслом. Приятного аппетита! smile.gif
kitsunia81
Цитата
огурцы, помидоры, болгарский перец лучше всего желтый и зеленый, картофель, лосось и зелень.

очень экономный салат smile.gif тока от цен на огурцы-перец и лосось салата еще больше хочется smile.gif ну а если серьезно то состав салата очень понравился, только вопрос - рыбку отварить надо или соленую smile.gif
kitsunia81
Цитата
салатик "Вечерний Владивосток" кусочек копченого мяска 1 бан корнишонов 1 бан опят майонез корнишончики порезать соломкой по длине с опят слить жидкость мясо нарезать соломкой заправить майонезом

фотоотчет
user posted image
Мишель
Давно хотела попробовать сырые шампиньоны. Наконец рискнула. Жива, здорова, очень довольна.

Сырые шампиньоны в соевом соусе.
Грибы вымыть под краном, дать воде стечь и просушить шампиньоны при комнатной температуре (коллега, которая давала рецепт, их только вытирает влажной салфеткой, но я не рискнула).
Шампиньоны нарезать тонкими дольками, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона и соевым соусом, заправить растительным маслом (все компоненты - по вкусу).
Хорошенько перемешать и дать постоять минут 10.

Тут возможны варианты: масло либо рафинированное подсолнечное, либо оливковое, либо настоянное на травах. При желании можно добавить чеснок, лук - кто что любит. Все компоненты - по вкусу.

Polinka
Интересно как. Я сырые шампиньены пробовала пару кусочков когда резала их для готовки, а целенаправленно сырыми не делала еще. Мне в них, сырых, вкуса не хватает. Никакие. Может чуть подмаринованные в соусах и лимоне получаются совсем другие, нужно попробовать.
Мишель
Цитата
Я сырые шампиньены пробовала пару кусочков когда резала их для готовки, а целенаправленно сырыми не делала еще. Мне в них, сырых, вкуса не хватает. Никакие.

Действительно, сырыми они - никакие. А соевый соус и все остальное очень меняет их вкус в лучшую сторону. И если дольше постоят, то вообще становятся похожими на маринованные.
Sunlike
Цікавий рецепт, але це більше для нас жінок підходить, щось таке незвичайне поїсти. Ми з свекрухою любимо так експериментувати. Чоловіка не заставиш їсти сирі гриби.
Я їла бутерброди з сирими шампіньйонами, теж дуже смачно.
Мишель
До речі, впреше схвальний відгук про комбінацію шампіньони+соєвий соус я почула саме від чоловіка своєї подружки. Тоді вже і мене цікавість розібрала...
До речі, Sunlike, що ще для бутерів з сирими шампіньонами потрібно?
Sunlike
Чесно, не памятаю. Грибочки були просто поселені, а що ще забула. Хоча багато рецептів читала з маринованими шампынйонами.
Polinka
Цитата
Чоловіка не заставиш їсти сирі гриби

А не обязательно прям сразу выкладывать из чего да как сделано. Пусть попробует сначала и скажет вкусно или нет. smile.gif Да и не совсем сырые они, а маринованные. Просто не обычно. wink.gif
kitsunia81
я почему то с недоверием отношусь к сырым грибам, хотя рецептов встречала множество именно с сырыми или замаринованными в соусах, но мне ближе поджарить или закатанные из баночки мамины опята licklips.gif
Polinka
kitsunia81, бывают же грибы лесные, а бывают выращенные в специальных условиях. Опята или маслята из леса я сырыми есть не рискну. А шампиньоны - все равно что лучок на подоконнике в рюмке. smile.gif
kitsunia81
Цитата
а бывают выращенные в специальных условиях.
понимаю, но все равно лучше поджарю mosking.gif
Мишель
А я в плане новых продуктов и блюд бааальшой любитель. Кулинарный экстремал, если хотите. Подсела сама и подсадила друзей на мидии всех видов и мастей (маринованные, отварные замороженные, даже сырые ели не море), теперь вот сырые шампиньоны, на очереди - осьминоги. Мне интересно!
Sunlike
Шукаю рецепти салатиків на 8 березня і знайшла ось такий із сирими печерицями, авокадо і заправлений зеленью, олією, оцтом. user posted image

Это сообщение отредактировал Sunlike - 6.03.2012 - 16:24
Polinka
Я мы с мужем подсели на простой, но интересный салатик. Мы очень любим сельдерей в любом виде. И делаем салат из сырой морковки, сельдерея и яблока с зеленью и майонезом. Еще туда замечательно подходят специи - анис и тмин. В идеале все резать надо мелкой соломкой. Витаминно и полезно.
Sunlike
І ми робили із селерою і майонезом, додавали ще часничок. А зараз у нас найпопулярніші салати - це морква по-корейськи, та пекінська капуста з цибулею, морквою і кропом, деколи з грейпфрутом і заправлений олією.
kitsunia81
я че то крабового самого простого захотела, со свежим огурчиком, сейчас яички варятся и пойду нарезать, а к празднику что то ничего не подыскивала, надо исправиться и завтра отправить мужа на рынок smile.gif
kitsunia81
дорваласья до черемши, очень вкусный и простой салатик с ней получается
черемша
зеленый лук и укроп
вареные яйца
огурчик
заправить майонезом
И быстро получается и витаминно
Sunlike
Ніколи не пробувала черемши, думаю це щось схоже на салат?

У нас зараз редиска у різних варіаціях. Чоловік не хотів з теплиці салат привозити, щоб я його ним не кормила. А сьогодні злопав з нього салатик, з редискою, цибулькою, петрушкою, заправлений олією, що я й дорізала.
kitsunia81
Цитата
Ніколи не пробувала черемши, думаю це щось схоже на салат?

лисчтоки похожи на ландыш только уже , с привкусом чеснока, но нету такого резкого запаха и послевкусия чесночного. Называется Ведмежа цибуля, в ней много витаминов и медведи после спячки подкрепляются этими листочками
user posted image
kitsunia81
вот такой салатик сварганился: капуста, лук, огурец, помидорка, куриное филе. Заправлено майонезом+горчица в зернах
user posted image

Добавлено в 18:49
-----------
сверху кунжутом посыпала smile.gif
juliapsiholog
Люблю такие салаты, когда полезно, вкусно и эстетично аппетитно clap.gif капусточка уже, наверное, молоденькая, а заправка одна из моих любимых, горчицу в зернах и к мясу предлагаю. Еще в сметану тоже можно ее добавлять. А к рыбным салатам делаю так, в равных пропорциях смешать горчицу (не острую, а сладковатую) и горчицу в зернах, добавить лимонный сок и немного майонеза, тоже отлично получается.

Это сообщение отредактировал juliapsiholog - 19.05.2012 - 22:04
Sunlike
Я теж часто гірчицю в зернах використовую. Але салати заправлені майонезом, щось перестали мені смакувати. Зараз заправляю тільки олією, або сметанкою.
Цитата
А к рыбным салатам делаю так, в равных пропорциях смешать горчицу (не острую, а сладковатую) и горчицу в зернах,

Можна приклад рибного салату?
juliapsiholog
Sunlike, наш семейный любимый с тунцом:

тунец в собственном соку (в банке покупаем)
любой салат (айсберг, рукола, шпинат и т.п.) сейчас благо такое разнообразие и цена приемлемая. а у нас много "травки" в огороде растет"
помидор (если сразу кушать, то отлично, а немного постоит сильно водянистый получается)
огурец
1 яйцо
можно болгарский перец
или спаржевую фасоль
Заправка:в равных пропорциях смешать горчицу (не острую, а сладковатую) и горчицу в зернах, добавить лимонный сок и немного майонеза
Sunlike
Дякую за рецепт! Обовязково попробую, так як рибу я тільки з майонезом готувала.

Дівчата ще таке питання. Ви коли готуєте салати з олією, цукор добавляєте? Я добавляла тільки до червоного буряка, а моя свекруха до всіх. І смачно виходить!

Страницы: (7) 1 2 3 4 5 [6] 7 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!