Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (7) 1 2 3 4 [5] 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Салатики, Делимся полезными, вкусными, красивыми рецептами
Polinka
Еще и узорчик нарисовала. smile.gif Я уже очень жду когда появятся не парниковые и дешевые помидоры. Очень этот овощь люблю и везде его использую. Я когда только встречалась с будущим мужем, попала к нему домой на помидорный праздник. smile.gif На столе были блюда, где помидоры были не последним ингредиентом. До сих пор вспоминаем. Повезло встретить родственную душу. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Еще и узорчик нарисовала.

спецом чтоб сфотать, а то мешанина уже не смотрелась бы ярко wink.gif
мне в этом сезоне посчастливилось тольо один раз купить помидорки сладкие и ароматные, а то купишь вроде на вид привлекательные а на вкус никакие sad.gif
tory
Обожае летние салатики из свежих овощей , самые любимые это салат из помидор с луком , перцем и огурцом заправленый лимонным соком и подсолнечным маслом и салат с огурцами и луком заправленый сметаной . licklips.gif
Ярослава
А я в летний сезон делаю салатный микс из капусты,помидор,огурцов,перчика,зелени и заправляю оливковым или подсолнечным маслом.Я не любитель лука в таком салатике и муж тоже,я его крошу только тогда,когда это требует рецепт.Майонезом никогда не заправляю такой овощной салат.
tory
И правильно делаете , в нем пользы никакой нет , одна химия , разве что свой домашний сделать и укусус заменить лимонным соком , еще люблю салат с помидорами и свежим базиликом приправленый подсолнечным маслом , попробовала такой у свекрови , теперь себе такой делаю . licklips.gif
Вики@
Мне такой летний салат нравится; молодую капусту пошинковать и добавить порезанные свежие огурцы. потом яйца и еще добавляю варенную колбасу. Капусту мну с солью и уксусом. Все заправляю майонезом и вкусный летний салатик готов.
kitsunia81
нашла такой рецепт салата
"Озорной цыпленок"
УКЛАДЫВАЕМ СЛОЯМИ С МАЙОНЕЗОМ:
МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ,
ОТВАРНУЮ КУРИЦУ,
ЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ,
СВЕРХУ АПЕЛЬСИНЧИКИ
стащила с форума Поварешки.ру
показалось интересным сочетание продуктов think.gif
наглядность тоже утащила
user posted image
Polinka
Ух ты! Поварешки.ру - это интересно. Сайт женщины в возрасте, для которой кулинария - это творчество. У нее такие шедевры есть. И все время ищет новые варианты, интересные рецепты. Ее детям и внукам повезло. smile.gif
Вики@
Цитата
нашла такой рецепт салата "Озорной цыпленок"


Делала похожий салатик. Очень понравился thumbup.gif Особенно необычный вкус имеет апельсин с майонезом. Но съели гости салатик с удовольствием.















Вики@
Очень понравился салат с киви. Делаем слоями. Все слои перемазываем майонезом.
1-й слой - киви
2-й слой - яйца
3-й слой - крабовые палочки
4-й слой-тертый сыр
Готовый салатик украшаем зеленью. Ставим в холодильник на 2-3 часа. И приятного аппетита. licklips.gif
kitsunia81
Цитата
1-й слой - киви

люблю киви, но мне кажется что крабовые палочки можно мяском заменить, что то уже не хочется крабовых палочек, зажралась mosking.gif
Вики@
Цитата
люблю киви, но мне кажется что крабовые палочки можно мяском заменить

Можно и мяском заменить. Еще вкуснее получится. А крабовые палочки и правда надоели уже.
Polinka
В супермаркетах продается замороженное крабовое мясо там, где всякие морепродукты. Если салат на праздник, то можно иногда вместо палочек.
Ярослава
Мммм...обожаю всевозможные салатики,Вики@ ,спасибо за рецепт,с удовольствием приготовлю,только я майонез не очень люблю,заменяю 20%-й сметанкой,а вместо крабовых палочек возьму коктейль из морепродуктов (кальмар,осьминог,креветка,рапан).Пальчики оближешь licklips.gif
Вики@
Цитата
а вместо крабовых палочек возьму коктейль из морепродуктов (кальмар,осьминог,креветка,рапан).Пальчики оближешь

Никогда не пробовала осьминога. Кого он по вкусу напоминает? А все остальные морепродукты ммм.... licklips.gif
Polinka
Цитата
Кого он по вкусу напоминает?

Резину напоминает. rofl.gif Ну так, слегка. Может если свыежайший, хороший, не бывший в заморозке и имеет какой-то хороший вкус, а из коктейлей я пробовала, но не могу вспомнить какой он по вкусу. Мне коктейли из морепродуктов на пиццу брать нравится иногда.
Cвета
Вчера у кумы пробовала салат мне очень понравился и легенкий такой!!Вот рецептик,все овощы сырые!!!
-слой бурака на терке
-слой изюма
-слой морковки на терку
-слой грецких орехов перетертых с чесноком
-слой тертого сыра
Каждый слой перемязать майонезом в виде сеточки,верх украсить!!!Приятного аппетита!!!

Добавлено в 15:10
-----------
А вот еще рецептик витаминного салата!!!
-капуста
-шпинат
-куриная грудка копченая
-горошек
-зелень(укроп петрушка зеленый лук)
Заправить подсолнечным маслом и посолить!!Приятного аппетита!!

Это сообщение отредактировал Cвета - 1.10.2011 - 15:06
Мишель
Этот салат, может, и не самый полезный, но очень выручает, если нужно накормить компанию мужчин - он очнь сытный.

Печеночный салат с омлетом.

печень (протушить с небольшим количеством воды, нарезать брусочками)+
омлет (яйца+молоко (вода)+мука+соль, пожарить и нарезать "лапшой")+
маринованые огурцы (брусочками)+
майонез.
Пропорции: печени, омлета и огурцов поровну.

Приятного аппетита.
Polinka
Вот это рецепт! Представляю какой вкус. Обязательно сделаю такой салатик, очень соблазнительно прдставилось. smile.gif Я вообще омлеты люблю в любом виде. Печень тоже. Интересно, а если туда грибы добавить?
Вики@
Цитата
Этот салат, может, и не самый полезный, но очень выручает, если нужно накормить компанию мужчин - он очнь сытный.

По описанию этот салатник аппетитно выглядит. licklips.gif Но очень жаль, что муж не любит печенку. sad.gif
Мишель
Цитата
Вот это рецепт! Представляю какой вкус. Обязательно сделаю такой салатик, очень соблазнительно прдставилось. smile.gif Я вообще омлеты люблю в любом виде. Печень тоже. Интересно, а если туда грибы добавить?

На мой вкус грибы нигде не помешают, и в этом салате, думаю, тоже! smile.gif
Вики@
Вот рецепт несложного и быстрого в приготовлении салата.
1. Яйца очистить и натереть на крупной терке.

2. Плавленные сырки тоже натереть на крупной терке.

3. Чеснок пропустить через чесночницу.

4. Все смешать, заправить майонезом.
Мишель
Салат "Простачок"
Лук режем полукольцами и "подпариваем" на растительном масле до мягкости + морковь (натертая на терке для приготовления "корейской морковки"), прогреваем до размягчения → солим, перчим, охлаждаем.
Тоже в небольшом количестве растительного масла подсушиваем нарезанный небольшими кубиками батон, охлаждаем.
Варим яйца, охлаждаем, режем тоже небольшими кубиками.
Все смешиваем, добавляем пропущенный через пресс зубок чеснока и заправляем небольшим количеством майонеза. (Пропорции - на глаз, яиц кладу по объему примерно 1/3 от всех остальных компонентов).
Приятного аппетита!

Это сообщение отредактировал Мишель - 22.10.2011 - 11:13
Ярослава
На днях готовила шикарный салатик,главное он не тяжелый на желудок и витаминный,готовится очень просто.Называется он "Питательный"
Итак
2 банки консервов скумбрии в масле,2 картошки ,1 луковица,5 вареных яиц,маринованный огурчик,небольшая свекла,морковка,майонез или сметана(я брала сметану),зеленых оливок б.к.
Сварить картофель,свеклу,морковку,яйца.Салат на блюдо выкладывать слоями,каждый слой смазывать майонезом (сметаной и присолить).1-й слой- на терке потертая картошка,2-й -мелко порубленный лук,3-й-консерва без масла,4-й -желтки,5-й - морковка,6-й свекла,7-й - маринованные огурчики кусочками,8-й -белки,верх салата смазать майонезом (сметаной) и украсить оливками.
Вот что у меня получилось
user posted image
Мишель
Ярослава, спасибо за рецепт - скопировала, приготовлю обязательно.
Классный по составу салатик, и простой, и полезный, и вкусный будет. А благодаря слоям морковки-свеклы на столе смотрится нарядно.
Polinka
Ничего себе, красота какая! А размером этот салат какой? Одно большое блюдо или порционные салатики? А форму чем-то смазывать нужно чтоб слои не прилипли и не разрушились? Вот так вопросами завалила. smile.gif
Ярослава
Мишель ,спасибо smile.gif
Polinka ,у меня кексовая форма глубокая и диаметром 17 см,вот как раз этот салатик полностью влез в нее,форму ничем не смазывала,просто при наложении слоев хорошенько притаптывала и потом оставила на ночь на прохладном балконе.А уже перед самим употреблением перевернула на поднос и украсила оливками.По желанию можно выложить в маленькие салатнички smile.gif
Вики@
Мне нравится салатик Дикое озеро.
Крабовые палочки, кукуруза, яйца , морская капуста. Этот салат делается слоями , каждый слой перемазывается майонезом. Слои желательно несколько раз повторить. Так как я обожаю морскую капусту, то мне этот салат очень нравится. licklips.gif
kitsunia81
Ярослава красивый салатик и состав не накладный для кошелька, а в форме, как ты готовила, самое то для праздничного стола, смотрится очень красиво. Я смотрю что это сейчас модно , не просто слоями сложить и перемазать, а именно придать форму конечному продукту- эстетика имхо smile.gif
kitsunia81
я начиталась вчера рецептов и попробовала приготовить такой салатик "Вечерний Владивосток"
кусочек копченого мяска
1 бан корнишонов
1 бан опят
майонез
корнишончики порезать соломкой по длине
с опят слить жидкость
мясо нарезать соломкой
заправить майонезом
Получился необычный вкус
И еще корнишончики должны быть сладенькие на вкус smile.gif
фотку попозже выложу(отредактирую сообщение smile.gif )

Страницы: (7) 1 2 3 4 [5] 6 7 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!