Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Правда и выдумка про волосы, а вы это знали?
tory

Цитата
Просто когда утром причесывемся, то выпадает около 80 волосинок. Видимо ночью больше выпадает.

У меня как раз все обстоит наоборот, утром мало волос выпадает, а вечером намного больше...
kievlyanka
а у меня по моему все волосы выпадают когда я мою голову, но не в смысле я лысая rofl.gif а просто основное выпадение происходит при мытье головы blush.gif остальное я как то особо не замечаю в течении дня
kitsunia81
Цитата
просто основное выпадение происходит при мытье головы

я тоже больше при мытье волос замечаю, что выпадает. Сейчас линька вообще минимальная. Маски,бальзамчики,добавки в шапмунь слелаи свое дело. Я как вспомню в каком колличестве у меня волосы лезли после родов blink.gif думала что лысая буду
Вики@
Цитата
Маски,бальзамчики,добавки в шапмунь слелаи свое дело.


Тоже довольно частенько балую свои волосы различными масками и бальзамчиками. wub.gif Сечас перешла на фирму Пантин Прови. После бальзама этой фирмы волосы очень легко расчесывать. а маска хорошо укрепляет корни волос. thumbup.gif
tory
Цитата
Сечас перешла на фирму Пантин Прови. После бальзама этой фирмы волосы очень легко расчесывать. а маска хорошо укрепляет корни волос.

У меня от Пантина перхоть появляется, единственный плюс для меня от Пантин это блеск, волосы от него очень красиво блестят, от других шампуней я такого эффекта не замечала.
Ярослава
Цитата
У меня от Пантина перхоть появляется, единственный плюс для меня от Пантин это блеск, волосы от него очень красиво блестят, от других шампуней я такого эффекта не замечала.

Аналогично,хотя перхоти у меня НИКОГДА не наблюдалось,а как только попробую помыть Пантином - сразу появляется dntknw.gif .
Причиной блеска волос в шампунях Панитин в том,что там несметное количество силиконов, которые "латают" поврежденные участки волоса, заполняя собой все поры пустоты.Присмотритесь внимательно к составу,если в конце слова стоит окончание
-cone,например dimethicone и в начале списка,то в средстве большой процент этого силикона,в основном в шампунях он жидкий.
В основном силиконы влияют только позитивно на структуру волос,но силикон силикону рознь.Шампуни с силиконом рекомендуется использовать только для секущихся волос. Силикон в этом случае склеивает секущиеся кончики волос и защищает от дальнейших повреждений. Однако учтите, что если ваши волосы не секуться использовать шампуни с силиконом не стоит, т.к с течением времени силикон имеют свойство накапливаться в организме и в дальнейшем может оказывать негативные эффекты, нежели положительные.
kievlyanka
Ярослава, а этот самый силикон правда есть я к подобным заявлениям отношусь больше как к рекламным моментам а не как к правде. Я просто как то не совсем с доверием отношусь к пантину, уж больно много разочарований, ну просто он мне не подходил. Хотя новинка многие говорят довольно таки не плохого качества.
Polinka
Селиконы бывают разные. Для волос больше всего используют циклометикон, он делает волосы на вид лучше. Его так же добавляют в кремы и другие средства чтоб улучшить структуру крема, сделать его приятнее на ощупь, улучшить нанесение. Этот селикон относится к летучим. То есть, на воздухе быстро убирается, не оставляя следов и осадка. И в кожу притаться чтоб там навредить не успевает.
kievlyanka
Polinka, спасибо. Ты как всегда меня просвещаешь. А я взяла последний шампунь и меня удивил срок хранения, на бутылке написано аж 5 лет, я с опаской отношусь к такой цифре. А сколько вообще нормальный срок хранения?
Вики@
Цитата
А я взяла последний шампунь и меня удивил срок хранения, на бутылке написано аж 5 лет, я с опаской отношусь к такой цифре. А сколько вообще нормальный срок хранения?

Действительно очень подозрительный срок. Мне кажется срок годности шампуня не должен превышать 1-2 года.
kievlyanka
так самое интересное, что шампунь пришел заказанный на этом форуме. За то время которое я здесь нахожусь, сложилось впечатление, что здесь практически вся косметика натуральная а тут пришло и ... 5 лет(((( меня это сильно удивило.
kitsunia81
Цитата
За то время которое я здесь нахожусь, сложилось впечатление, что здесь практически вся косметика натуральная а тут пришло и ... 5 лет(((( меня это сильно удивило.

а не могла оказаться опечатка, нигде не встречала срок годности косметики 5 лет, 3 максимум
Polinka
Цитата
Polinka, спасибо. Ты как всегда меня просвещаешь

Не за что. smile.gif Я просто интересовалась когда-то прежде чем купить циклометикон и фенилтриметикон
в чистом виде чтоб самой себе делать средство для волос. Это летучие селиконы, в кожу не проникают, а на волосах делают свое дело. Про циклометикон я писала выше, а фенилтриметикон - самый блестящий селикон. Его для блеска добавляют в средства для укладки и спреи, а так же в помады.
Цитата
на бутылке написано аж 5 лет

Ничего себе. blink.gif Страшно представить за счет чего он так долго храниться будет. Что за шампнь-то? Чей? Может правда опечатка. В Царстве Ароматов я не сомневаюсь, из того, что тут продается. А насчет других фирм не знаю...
kievlyanka
это из серии индийская косметика, мне тоже кажется, что это элементарная опечатка, где написано например 3 года, но за счет типографии получилось как 5. Админ, подскажите, пожалуйста возможно просто ошибка с моим шампунем.
Вики@
У меня была когда-то индийская косметика Аюрведа , но другой фирмы , не такой как в интернет-магазине. Были шампуни , крема , маска для лица и мыло. Совершенно мне ничего не подошло и не понравилось. dntknw.gif
kievlyanka
ну тут все на столько сугубо индивидуально, что один человек будет бегать в поисках именно этого товара а другой один раз попробовав будет отговаривать всех знакомых от этих средств и этой фирмы.
Вики@
Цитата
ну тут все на столько сугубо индивидуально, что один человек будет бегать в поисках именно этого товара а другой один раз попробовав будет отговаривать всех знакомых от этих средств и этой фирмы.

Так как у меня было много этой косметики , то я поделилась ей с родственниками. Не понравилась она никому. dntknw.gif
kievlyanka
я тоже как правило отдаю то что мне не совсем подходит или нравиться а толку ее складировать у себя, ведь все равно пользоваться не буду а только выброшу из-за того, что срок годности со временем пройдет.
kitsunia81
я тоже отдаю то что мне не подошло из косметики, если же нету таких подруг которым по типу кожи или волос не подходит то выбрасываю, а толку хранить, если не подошла.
Polinka
А мне жалко выкидывать. smile.gif Стоит обычно в ванной то, что не понравилось пока срок годности не пройдет. Тогда со спокойной душой выбрасываю. А бывает, что накапливается несколько тюбиков и бутылочек. Столько потом места свободного. mosking.gif
Марьяна
Хм.. всю жизнь сушу волосы феном и не представляю, как можно без него жить. Волосы у меня совсем даже не сухие и блестят! smile.gif Так что не нужно фена бояться)
kitsunia81
медики Австралии обнародовали данные, что любителям косой челки, закрывающей глаза могут грозить серьезные проблемы со здоровьем. Челка закрывающая глаза приводит а амблиопии-болезни, которая в итоге может отнять зрение. Медики констатируют то факт, что эффект от косой челки такой же, как если бы на глаз одевать повязку

Герань
Цитата
медики Австралии обнародовали данные, что любителям косой челки, закрывающей глаза могут грозить серьезные проблемы со здоровьем.

я давно уже слышала, что если челка мешает смотреть и "лезет в глаза", то от этого может ухудшится зрение, если это происходит постоянно.
Sunlike
Я теж думаю що це не корисно для зору. Мені волосся збоку завжди заважає. Зір має фокусуватись на більш дальніх предметах, а тут ще й волосся перед очима. І на людей в кого волосся очі закриває не дуже приємно дивитись, особливо дітей.
Герань
Цитата
у меня по моему все волосы выпадают когда я мою голову,

у меня заметно выпадают по утрам, и иногда при мытье головы бывает заметно что много выпало, а вот в течении дня почти и не заметно smile.gif
kievlyanka
не знаю как то я не на блюдала такой стабильности просто мне кажется, что на светлой постеле просто лучше видно выпавшие волосы, точно так же как я например перед мытьем головы не расчесываю волосы и потеря заметна больше.
Sunlike
А я помічаю скільки випадає волосся на вінику, коли замітаю і на щітці від пилососа, коли її мию. Зараз до речі майже не випадає, що дуже мене радує smile.gif , бувало таке, що вся підлога була ним встелена. sad.gif
Екатерина
Ну если волосы светлые, то оно же и меньше их видно, когда выпадают. А вот у меня сейчас темные волосы, так я в ужас прихожу после мытья головы - в руках остаются. а потом пересчитаю mosking.gif - а выпало до десятка волосин, в принципе и норма
kitsunia81
у меня сейчас меньше выпадают, тоже в принципе не больше нормы. Пользуюсь шампунем Медовым крымским из нашего магазина и взяла протестировать летний шампунь гринмама(Денис Озорнин) с защитой от солнца
Герань
Цитата
я тоже отдаю то что мне не подошло из косметики, если же нету таких подруг которым по типу кожи или волос не подходит то выбрасываю,

не мне жалко выбрасывать, если это шампунь, то могу с ним что-то постирать или помыть, пусть пахнет smile.gif. А если косметика, то да, уже только отдать получается.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!