Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Правда и выдумка про волосы, а вы это знали?
Герань
Я разгадала совет rofl.gif . Оказывается нужно растягивать МОКРЫЕ волосы, даже не прядку, а желательно одну волосинку, так виднее. Когда мыла голову, решила попробовать и оказывается тянуться smile.gif . Хотя об этом моменте, какие именно волосы нужно растягивать, в статье не слово не было написано dntknw.gif , наверное тот кто это писал сам не очень разбирается, или слово пропустили.
шоколад
Герань, спасибо, утешили! А я то уже волновалась, что ж с моими не так? rofl.gif
Polinka
Щас мы массово будем тянуть свои мокрые волосины. smile.gif Теперь другой вопрос. А если не растягиваются, что это значит? Не нормальные волосы по это версии - это как? В статье подробностей небыло? Мне все-таки интересно что имел в виду автор. smile.gif
Герань
Цитата
А если не растягиваются, что это значит?

наверное, что с ними что-то не так, чего-то не хватает им раз тянуться не хотят smile.gif. Но здесь скорее всего имеется ввиду что они должны растянуться на 30% до того как порвутся, если раньше, то плохо. Ксттати мокрые волосы тянуться достаточно хорошо, мои так точно wink.gif.
На счет подробностей - не было их.
Там была разборка по трем типам - сухие, ломкие и нормальные. Как определить нормальные я написала, а по остальным очень банально, если сушишь феном - скорее всего сухие (да ну mosking.gif ), ломкие - если часто пользуешься краской для волос, но об этом стоит начать волноваться если на расческе после каждого расчесывания остаются волосы (пока пучками не полезут, беспокоится не стоит mosking.gif ).
У меня сложилось впечатление что кто-то просто собрал советы из сети и выложил их.
шоколад
действительно, какие-то интересные советы. Надо сегодня на всякий случай свои потянуть. А что, если они тянутся, но при этом я часто пользуюсь краской для волос? )))) А сухие они у меня и без фена ((((
Герань
Цитата
А что, если они тянутся, но при этом я часто пользуюсь краской для волос? ))))

что не всё так плохо wink.gif
шоколад
Герань, спасибо, утешили!! )))
Вот встречается информация, что если мыть волосы прохладной водой, то для них это лучше. Интересно почему? Кстати, так же встречается информация, что при шампуне, в названии которого не указано "очищающий", прохладной водой голову не вымоешь. Это как мыть посуду в холодной воде ))) Вот и не знаю, кому верить?
Вики@
Цитата
Нормальные? - взять тонкую прядку волос и растянуть её, если увеличиться на 30% то - волосы у вас нормальные. Я честно пробовала, не выходит, не нормальные они у меня

У меня тоже не хотят тянуться ни в какую. Может автор совета просто пошутил? mosking.gif
Ярослава
Цитата
волосы прохладной водой, то для них это лучше. Интересно почему?

На сколько я знаю,прохладной водой лучше споласкивать волосы в конце мытья,с добавлением яблочного укуса или прохладными отварами трав по типу волос.Естественно в холодной воде кожу головы от жира не вымоешь ,потому рекомендуют использовать для мытья воду температурой 37-40 С что бы шампунь смог расщепить жир с помощью моющих составляющих шампуня,хотя многие из наших форумчан уже мыли голову желтком,горчицей и т.д не используя промышленный шампунь,не думаю что они использовали в этих целях прохладную воду.
Polinka
Цитата
мыли голову желтком,горчицей и т.д не используя промышленный шампунь,не думаю что они использовали в этих целях прохладную воду.

Не использовали прохладную воду. smile.gif И я даже не думала какой надо, просто мне комфортнее горяче-теплая.
Еще один момент о правде и выдумке, только не совсем про волосы. Некоторые бояться использовать яичный желток на волосы, думают что он сварится от горячей воды. Так вот, свернуться может БЕЛОК. А ЖЕЛТКУ для варки недостаточна та температура, которой мы обычно моем голову.
Герань
Цитата
У меня тоже не хотят тянуться ни в какую. Может автор совета просто пошутил?

Цитата
Я разгадала совет rofl.gif . Оказывается нужно растягивать МОКРЫЕ волосы, даже не прядку, а желательно одну волосинку, так виднее

Вики@ , а Вы какие пробовали тянуть? Наверное сухие?
На счет тянуть прядку, есть такой способ, как проверить ломкие ли волосы, если они ещё и посеченные, то пошло ли это дальше, и на сколько это серьезно.
То же берется тонкая прядка, зажимается одной рукой и тянется другой, в той руке что тянется могут остаться обломанные волосинки. У меня когда волосы очень сильно посеклись, и это дело пошло дальше, в руке могло остаться от 1 до 6 обломанных волосинок sad.gif.

Я мою голову еле теплой водой, споласкиваю прохладной.
шоколад
Герань, у меня так в руке тоже волосинки остаются. Для меня лучше таким способом не проверять, нервы целее будут ))) Лучше просто ухаживать за ними и создавать самые благоприятные условия для их роста, и отсутствия сечения )))
Герань
Цитата
Лучше просто ухаживать за ними и создавать самые благоприятные условия для их роста, и отсутствия сечения )))

точно-точно, ухаживать за ними и ухаживать, они тогда вести себя хорошо будут smile.gif.
Вики@
Цитата
Вики@ , а Вы какие пробовали тянуть? Наверное сухие? На счет тянуть прядку, есть такой способ, как проверить ломкие ли волосы, если они ещё и посеченные, то пошло ли это дальше, и на сколько это серьезно.

Мокрые пробовала тянуть. Не хотят они у меня тянуться почему-то. dntknw.gif
Герань
Цитата
Мокрые пробовала тянуть. Не хотят они у меня тянуться почему-то.

Вики@ , что даже одна волосинка не тянется? мокрая-мокрая волосинка? blink.gif . У меня очень тянется, если брать одну и растягивать.
Вики@
Цитата
Вики@ , что даже одна волосинка не тянется? мокрая-мокрая волосинка? blink.gif . У меня очень тянется, если брать одну и растягивать.

У меня наверное особенные волосы. rofl.gif Тянуться ну ни как не хотят. Даже и одна волосинка. mosking.gif
шоколад
Цитата
Тянуться ну ни как не хотят. Даже и одна волосинка. 

Вики@, не может быть!!! Мокрые волосы всегда длиннее чем сухие, это всегда учитывается при стрижке(особенно челки).Ведь высохнув, волосы становятся значительно короче!!!
Вики@
Цитата
Вики@, не может быть!!! Мокрые волосы всегда длиннее чем сухие, это всегда учитывается при стрижке(особенно челки).Ведь высохнув, волосы становятся значительно короче!!!

Ну в моем случае получается, что может dntknw.gif
шоколад
Цитата
Ну в моем случае получается, что может 

Вики@, а Вы когда стрижетесь, не замечали, что волосы высыхают и становятся короче? У всех так! Может в руках он и не растягивается, но от воды, его длинна всегда увеличивается!
Ярослава
Кстати,мой парикмахер у которого недавно стриглась все же подтвердил мою догадку,почему же у меня так сильно полезли волосы на осень,я об этом догадывалась,но все же думала что это не осенняя сезонная линька.С такой проблемой к ней приходят очень много женщин,и единственный выход - воздействовать на волосы внешне (укреплять масками,отварами и т.д),так и изнутри (пить витаминные чайки,принимать комплекс витаминов,додерживатся режима правильного питания) и как можно меньше стрессовых ситуаций.
шоколад
Ярослава, вроде все это делаю, а волосы все равно выпадают в достаточном количестве. Вчера купила малому по акции комплекс против выпадения волос. Туда входит шампунь, бальзам и сыворотка. Похоже на Плацент формулу, но называется по-другому. Для полного курса нужно было купить две упаковки сыворотки, а так как продается наборами, то получила еще один шампунь и бальзам. Теперь тоже буду пользоваться ))) Посмотрим на результат, обязательно поделюсь впечатлениями!
Герань
Цитата
Посмотрим на результат, обязательно поделюсь впечатлениями!

поделитесь wink.gif, и потом название напишите smile.gif
шоколад
Герань, обязательно!!!! )
Екатерина
Как это "волосы тянутся"? Или я чего-то не понимаю. Они что резинки, которые можно потянуть? И если по одной волосинке тянуть, это ж сколько времени на все волосы нужно? Не пойму я. Всегда мокрые волосы длиннее сухих, может за счет этого и "тянутся"? Это пальчиком держать волосину у корня, чтоб не выдернуть, и тянуть? wacko.gif
Герань
Цитата
Это пальчиком держать волосину у корня, чтоб не выдернуть, и тянуть?

можешь взять ту которая выпала, когда голову моешь, такое ведь бывает.
Цитата
И если по одной волосинке тянуть, это ж сколько времени на все волосы нужно? Не пойму я.

а зачем все тянуть? одной вполне достаточно, чтоб понять smile.gif, тянется или нет.
шоколад
первый раз попробовала шампунь и бальзам против выпадения волос. Пока говорить что-то конкретное рано, но волосы блестели после процедуры.
Еще я прочитала, как определить,не слишком ли много волос выпадает? Нужно причесаться утром,сделать укладку, проходить весь день, вечером расчесаться и посчитать сколько волосинн выпадет. Их количество не должно превышать 20 штук.
Я причесалась перед мытьем головы, помыла, но в силу сложившихся обстоятельств, так до вечера и не причесывалась wacko.gif Вечером расчесала волосы, выпали ток 4 волосинки. Раньше их количество было точно больше. Буду продолжать мыть голову этим шампунем )
Вики@
Цитата
Еще я прочитала, как определить,не слишком ли много волос выпадает? Нужно причесаться утром,сделать укладку, проходить весь день, вечером расчесаться и посчитать сколько волосинн выпадет. Их количество не должно превышать 20 штук.

Я читала другую информацию. Что в день у нас выпадает до 100 волосинок. И это считается вполне нормальным. dntknw.gif
Ярослава
Согласна с Вики@ ,я тоже читала об этом,100 в сутки, а не больше 20 волосинок при эдиноразовом расчесывании.Ведь регенерация и обновление волосинок происходит постоянно,одни сменяются другими.Вот беспокоится нужно когда на расческе остается больше чем 20 волосинок wink.gif
tory
Цитата
, вроде все это делаю, а волосы все равно выпадают в достаточном количестве. Вчера купила малому по акции комплекс против выпадения волос. Туда входит шампунь, бальзам и сыворотка.

Я смотрела передачу по стб и там доктор рассказывала, что для того чтобы волосы перестали выпадать нужно есть орехи, яйца, молочные продукты, менять рацион а шампуни и бальзамы это второстепенное.
шоколад
Вики@, все правильно! Просто когда утром причесывемся, то выпадает около 80 волосинок. Видимо ночью больше выпадает. А после того, как проходишь весь день с укладкой, то вечером (второе расчесывание за день), должно выпасть не более 20 волосков!

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!