Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Послеродовая депрессия
kitsunia81
Часто после родов новоиспеченная мамочка становится раздражительной и вспыльчивой, не хочется никого видеть и слышать. А мужу-то перепадает да и родственникам тоже. Благо меня такая участь обошла. Но так часто об этом слышу от подруг и знакомых, как им было трудно, как никто их не понимал и не поддерживал. И радости от материнства они совсем не испытывают, а только нервы-нервы-нервы. Почему так бывает и как с этим бороться think.gif
tetiva
Когда беременность легко дается, есть рядом близкие и родные, которые наперегонки охают над тобой, то и депрессию себе позволить можно и упреки в сторону родных, и пиво на скамейке. А вот если лет этак 6-7 бегать по врачам, плакать с началом каждых месячных, бояться, что муж бросит ( и действительно бросит), а потом вдруг забеременев, каждый раз, садясь, пардон, на унитаз следить нет ли крови, а затем увидеть вызывать скорую ( и так 4 раза за беременность), а потом кесарево, а потом болезни и прочее и прочее. И вдруг нет рядом мужа. И ты одна.... Нет не одна. Больше не одна. Вот он - меленький, долгожданный, крохотный, теплый комочек. Родной и любимый. Родился человек, который будет любить тебя всегда. Какая депрессия?! Свастье! Настоящее материнское, человеческое счастье! Вот так вот.
oliana
tetiva, наскільки розумію, ви свою історію описали? Співчуваю вам. Впевнена, що все в вас буде прекрасно! Звичайно, дитинка - найбільше наше щастя, і я часто думаю про те, що нікого дорожчого в мене немає, часто буваю найщасливішою в світі!
Але приходить перод- -от як після других полоів, коли дійсно - сиділа і ревіла. Чого - бо не родила сама. Думаю, та ж слава Богу, що дитнка жива!
А, значить плачу тому, що розповніла за вагітність. Думаю - то ж не біда. Після першого повернулась до форми - і піля другого вдасться!
Далі - так, буду плакати, бо на вечерю нічого не зварила!
Чоловік пожарив яєць -які проблеми? shock.gif
Плачу далі - як мені все набридло!!!! Що саме, чого ревіла - зараз тільки думаю.
Так що хоч часу на післяродову дипресію нема, я собі її дозволила.
Сонечка ТаСамая
послеродовая депрессия достаточно распространенное явление. и ее причиной является гормональный дисбаланс после родов. часто бывает так, что все хорошо и малыш в норме ,и муж любимый и нежный рядышком ,и родственники помогают и не мешают smile.gif . а все равно слезы... и причину так легко обосновать - а вдруг что то с маленьким, а вдруг муж бросит, а вдруг молока не будет, располнею, не справлюсь...
девочки, обычно депрессия проходит сама через пару неделек, а то и раньше. сама прошла через это. и плакала и на душе было тревожно непонятно от чего.... прошло smile.gif уже десять лет как прошло smile.gif
а если не проходит больше двух недель - обращайтесь к специалисту.
Polinka
Сонечка ТаСамая, главное - чтоб любящие и терпеливые люди были рядом. Которые помогут, поддержут и двести десятый раз скажут что все будет хорошо. smile.gif
kievlyanka
Мне кажется тут отношение к самой беременности и к желанию, прошу прощения, родить и иметь этого ребенка. У меня есть знакомая, которая, перестала кормить ребенка за неделю до нового года, когда ребенку было пару месяцев для того, что б "нормально отпраздновать" новый год. Нормально? swoon.gif
kitsunia81
Цитата
Нормально?

хватает чудных
знаю одну даму - очень ребенка хотела и все носилась со своей беременностью охала-ахала, таблетки всякие пила , все к врачу на консультацию бегала, короче чудноватая тетка. Родила, начала ребенка грудью кормить, потом показалось что малышка не наедается, начала докармливать смесью после чего реьенок не мог опорожнится, каждый день эта дама ставила ребенку клизмы. А определила что не наедается потому как малышка часто плакала. Я считаю что это уже дурость а материнский инстинкт.
Второй случай. Родила девочка, через пару дней после выписки был выпускной в городе, мамочка захотела посмотреть на выпускниц. Пошла вечером на городскую площадь посмотреть сие мероприятие в легенькой прозрачной маечке, когда возвращались попала под дождь. в результате воспалилась грудь, молоко пропало, ребенок сидел на смесях. Это я называю дурость
kievlyanka
Это действительно дурость. Просто многие мамочки, не понимают эту грань что норма а что маразм, я понимаю, что все мы можем ошибаться и учится на своих ошибках. Просто когда рожаешь идешь на определенные жертвы, в отношении еды, выпивки и распорядка дня но цель оправдывает средства. Это все временно.
kitsunia81
Цитата
Это все временно.

я кормила и естественно что алкоголь ни-ни, максимум бокал вина за весь вечер на гулянке, и сейчас в том же духе, но чтоб бросать кормить в пользу празднования чего либо swoon.gif Я вообще только спасибо матушке природе сказать могу, что я могла грудью кормить и ни единого раза не знала этой возни с бутылочками и смесями smile.gif
kievlyanka
kitsunia81 ты умница и нормально, здраво подошла к рождению и воспитания своего ребенка. Я тоже считаю, что лучше сейчас включить мозги и подумать, чем потом всю жизнь себя корить и обвинять, что есть проблемы.
Cвета
К сожелению я не смогла кормить ребенка грудью мы выросли на смесях(((
А послеродовая депрессия это бывает у многия мы тоже через это прошли,благо родные и близкие мне люди были рядом так сто я отделалась легким испугом)))
kitsunia81
видела передачу по Интер, как раз про послеродовую депрессию, так там героиня даже в психбольнице лечилась, потому что жуть какое состояние было, а заметил все муж и вовремя отправил на лечение. А у мужниного кума жена повесилась, и это тоже у нее связано было с беременностью и родами, какие то страхи необоснованные, а понять никто не смог. Так однажды утром муж пришел со смены, а жена в коридоре на трубе висит. Ужасно sad.gif
Milka
Мы больше трех лет не могли зачать ребенка, лечились оба. Какая депрессия? Мы были на седьмом небе от счастья, я просто упивалась бессонными ночами, когда доча не хотела спать в кроватке и приходилось держать ее на руках до утра. Настоящая депрессия у меня была каждый раз от отрицательных тестов.
kitsunia81
Milka это просто замечательно что не было места депрессии, а только радости безграничной, но к сожалению всякие случаи бывают с женщинами мамочками. Но если есть поддержка и понимание мужа и близких людей, то с любыми трудностями легче бороться smile.gif
Sunlike
Цитата
Мы больше трех лет не могли зачать ребенка, лечились оба. Какая депрессия? Мы были на седьмом небе от счастья, я просто упивалась бессонными ночами, когда доча не хотела спать в кроватке и приходилось держать ее на руках до утра. Настоящая депрессия у меня была каждый раз от отрицательных тестов.

Дуже за вас рада, що ви маєте дитинку. Бо зазвичай буває все навпаки, депресія від позитивних тестів і від безсонних ночей.
Milka
kitsunia81, не спорю, что послеродовая депрессия бывает у многих, у меня подруга полгода страдала. Просто в своем случае ее отсутствие я объясняю тем, что долго не могла забеременеть. А поддержка близких безусловно очень важна, я невыразимо благодарна мужу за его заботу и помощь, особенно как посмотрю на своих подруг, у которых мужья бояться ребенка на руки взять, не то что покормить или переодеть. smile.gif
Sunlike, спасибо smile.gif Обидно, конечно, что часто радость материнства омрачается депрессией. sad.gif Желаю всем, чтобы это гадкое состояние случалось с вами как можно реже thumbup.gif
Polinka
Milka, молодцы вы с мужем. smile.gif Очень важно, когда рядом есть человек, которому и поныть можно, и психи стерпит, и успокоит.
Milka
Polinka, спасибо. Да уж, что-что, а психи наш папа стерпеть умеет clap.gif
Larisa
У меня депрессия длилась дня три. Но не из-за родов. Наоборот, когда я брала малышку на руки, все страхи уходили. Просто, я приезжаю через два дня из роддома, а в квартире... wacko.gif. Вода в аквариуме мутная, как молоко, кот заболел циститом, пять цветков сдохло, два растения на грани выживания. И это дома за порядком следят мама и муж! Любимый начал домой приходить поздно и пьяный, мама продолжает портить цветы и рассказывает истории про то, как мой кот убьет мою дочку. А через три дня, после долгих разговоров и убеждений весь этот ужас закончился. Муж понял, что праздновать каждый день нельзя, а мама поняла, что цветы и кота лучше не трогать. И все наладилось!
Sunlike
Цитата
А через три дня, после долгих разговоров и убеждений весь этот ужас закончился.

wacko.gif Добре що все налагодилось. Бажаю вам щоб рідні розуміли і підтримували, бо для вас зараз головне спокій і ніяких нервів, бережіть себе для доці. Десь через місяць все стане на свої місця і буде на багато легше. А як буде тепленько, то будете гуляти з каляскою, це так класно! wink.gif
Polinka
Цитата
рассказывает истории про то, как мой кот убьет мою дочку.

Блин. Думать же надо что говорить... Простите, не сдержалась. Иногда любимые люди делают плохо, даже сами того не понимая, стараясь как лучше.
Хорошо что все наладилось. Лучше молодую мамочку не заставлять нервничать. smile.gif
kievlyanka
Вот и подтверждение тому на сколько может быть дорог и желанным ребенок и его появление на свет как у Milka, а наши страхи это наши комплексы и замолоты. Главное, что бы не кто не мешал и не портил настроение.
oliana
Larisa
Цитата
Вода в аквариуме мутная, как молоко, кот заболел циститом, пять цветков сдохло, два растения на грани выживания. И это дома за порядком следят мама и муж! Любимый начал домой приходить поздно и пьяный, мама продолжает портить цветы и рассказывает истории про то, как мой кот убьет мою дочку. А через три дня, после долгих разговоров и убеждений весь этот ужас закончился. Муж понял, что праздновать каждый день нельзя, а мама поняла, что цветы и кота лучше не трогать. И все наладилось!

Ви не перша жінка, дім якої рушився за час відсутності mosking.gif Але ви дійсно - на таке уваги не звертайте, зараз найголовніше для дитиник - ваш спокій! Всього вам найкращого!
Аленочка777
Причин может быть несколько:
-Наследственная предрасположенность,
-Злоупотребление медицинскими препаратами
-Недостаточная поддержка семьи, мужа.
-Беспокойство за ребенка, без оснований
-Проблемы во время беременности или родов
-Брачные или финансовые проблемы
-Молодая мама (16-18лет)

у меня была неделю, но быстро прошла с поддержкой семьи.
kitsunia81
а вот не надо себя на плохое настраивать , а беременным вообще надо думать только о хорошем, даже если очень трудно. Ребенку ведь все от мамы передается, депрессивное состояние может потом сказаться на психическом состоянии ребенка
Аленочка777
Настраивать нужно только на позитив, так было у меня всю беременность. Если говорили негативное про роды и течение беременности, рассказывали страшилки, я это просто не воспринимала, будто этого не было.

Депресссии может и не быть вообще, это индивидуально.

УДАЧИ!!!!

Это сообщение отредактировал Аленочка777 - 23.10.2011 - 08:12
Клара
А какие медикаменты не противопоказаны кормящим мамам от послеродовой депрессии?
kardinalno
Как зарабатывать с появлением ребенка?
Я долго задавала себе этот вопрос! Сначала просто интересовалась, ничего путного и достойного мне не попадалось. В основном лохотроны и сетевой маркетинг. Не оставляя затеи работать в интернете, я продолжала жить дальше.получилось так что ребенка я стала воспитывать одна и желание развиваться начало зашкаливать) мотивации тоже прибавилось) так как хочется достойно заботиться о малыше и не забывать о себе. Скучная унылая жизнь, без путешествий и приключений.Офис, вечно болеющий ребенок в детском саду... Такие перспективы не прельщают... Однажды мой друг посоветовал заняться seo и ища в интернете информацию, наткнулась на тренинг РД2. Ура! подумала я) но долго изучала, смотрела отзывы! Решила. Месяц интенсивного тренинга удался! Иногда было трудно, напряженно и хотелось залезть в раковину) Самое главное есть ради чего стараться и поддержка была шикарная! В результате у меня 2 постоянных работодателя, знания и опыт в разных направлениях, а главное уверенность в том, что я всегда найду работу! Можно посвящать работе несколько часов в день и воспитывать сына. Снова буду путешествовать, заниматься и ребенком и любимым делом! Если и у вас есть подобные желания, пора действовать! Буду рада помочь! Пишите мне
1Julieta
у меня одна причина была-переутомление. пока я не организовала себе помощь и не стала хоть немного высыпаться- депрессия давила и развивалась все сильнее. я вовремя нашла причину и спохватилась..Как только все решилось- ушли и страхи и уныние.
главное-не зацикливаться на том о чем думаешь и не отдалится ото всех. есть период когда уже хочется остаться самому с ребенком и чтоб никто не трогал. но твои мысли- это то что может давить. поэтому общение-живое,не виртуальное- очень нужно.
Екатерина
Меня Слава Богу эта участь миновала. Ну по крайней мере никто из родных и близких не жаловался)))) Нужно просто стараться себя успокоить, потому что если спокойна сама, то и ребенок спокойнее. Ведь малыш чувствует настроение мамы и сам нервничает, что доставляет маме неудобства, мама нервничает, ребенок кричит не спит и так по замкнутому кругу. Мы в течении месяца привыкали друг к другу с малявочкой, приспосабливались.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!