Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Послеродовая депрессия
treaty
Наиболее часто встречающимся вариантом развития послеродовой депрессии считается послеродовая хандра. Это состояние можно считать нормальной реакцией роженицы на перенесенные боли, страх и даже шоковое состояние по причине в родов
Екатерина
Смотрела передачу, в которой выступал психолог по поводу родовой депрессии, и сказал, что когда у женщины послеродовая депрессия, то они лежат в специальных заведениях, это не совсем психлечебницы, но эти женщины требуют медикаментозного лечения
1Julieta
Методика Биоакустической Коррекции в лечении депрессий

В настоящее время доказано положительное воздействие звука на некоторые органы (например, головной мозг, сердце). Благодаря изобретению аппарата ЭЭГ и изучению нервных импульсов был создан новый метод лечения и диагностики - биоакустическая коррекция головного мозга. Данная процедура основана на преобразовании нервных импульсов в звук. Этот процесс происходит одновременно, поэтому человек может слышать сигналы своего головного мозга. Совпадение звуковых волн с нервными импульсами плодотворно влияет на здоровье. Прибор БАК собирает электрические сигналы с поверхности головы. Благодаря специальной программе эти импульсы преобразуются в звук. Фактически человек слышит, как работает его мозг.

Считается, что терапевтическое действие биоакустической коррекции обусловлено восстановлением филогенетических связей в головном мозге, заложенных ещё в древности. Как известно, центральная нервная система координирует все процессы в организме. Поэтому биоакустическая коррекция полезна не только при заболеваниях головного мозга, но и при других соматических патологиях. В большей степени это касается психических отклонений, болезней нервной системы и сердца. Биоакустическая коррекция может применяться во всех возрастах.


Показаниями для данного метода лечения у взрослых являются:

Неврозы. Неврозы характеризуются такими состояниями, как депрессия и мания. Поведение человека часто меняется из-за колебаний в настроении. Подобные состояния могут быть обусловлены стрессом, воздействием неблагоприятных факторов.
Головная боль. Имеется в виду функциональное нарушение, причину которого не удается установить. К данной группе относят головную боль напряжения, мигрень.

Получить консультацию невролога и лечеипе мигрени методом БАК можно здесь:


Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!