Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Пилочка для ногтей
Suzi
Я вот себе купила стеклянную - очень довольна!!!
От металлических давно отказалась, а вы какими пользуетесь? wink.gif
kitsunia81
А я по старинке пользуюсь металлической, ей уже лет -лет, но точит ногтики суперски, а стеклянную все не попробую, хотя слышу хорошие отзывы
Suzi
У меня от металлической ногти ужасно слоятся sad.gif
Еще есть одна такого типа пилочка, тоже очень довольна!)
user posted image
blackkitty
я покупала стеклянные и пластмассовые, начитавшись что железные вредноваты, а теперь подумываю опять вернуться к железной, так как стекло и пластмасса слишком уж быстро стираются, надоело их обновлять.

А у кого-то есть причины отказываться от железной? желательно с примерами?
Екатерина
Цитата
а теперь подумываю опять вернуться к железной,

Сколько себя помню у меня всегда была железная пилочка, хорошо обтачивает, состояние ногтей хорошее после ее использования. Не знаю даже, чем она может не подойти think.gif А вот стеклянной что пилила, что нет
An4ik
Вот хорошая тема, с пилочками для ногтей у меня давно уже проблема. И проблема не в моих ногтях, скорее в пилочках.Они все очень быстро тупятся, буквально пять раз попилял и можно выкинуть.Притом я покупаю одни из самых дорогих и качественных, которые очень расхваливают, а они все равно тупятся=( Ну конечно лучше всего у меня держатся металические, а все остальные вообще на 1-3 раза хватает.Так что я за металические, мне они походят на все 100, хотя слышала что их запретили из-за какого-то вредного компонента который в него входит. think.gif кто-то слышал про такое ?
Екатерина
Цитата
хотя слышала что их запретили из-за какого-то вредного компонента который в него входит.кто-то слышал про такое ?

Первый раз об этом слышу. Может просто очередной какой-то рекламный ход в пользу новых пилочек (стеклянных и т.д.) Мне даже больше на глаза попадаются именно металлические пилочки.
An4ik
Екатерина
скорее всего, я тоже в это не верю всю жизнь и во все времена пиляли ими и все нормально

Это сообщение отредактировал An4ik - 27.08.2010 - 14:55
blackkitty
та вряд ли металлические пилочки в общем запретили из-за вредного компонента, разве что может какую-то партию нашли бракованную
Polinka
Я металлической пользуюсь, она у меня давно уже. Другими нужно полдня елозить чтоб результат был. Не знаю, почему она может быть вреднее, чем не металлическая. Тоже стачивает ноготь, делает короче такими же движениями неровной поверхностью. dntknw.gif
natalia_emss
я тоже пользуюсь металлической, мне нравится, пробовала я покупать и двусторонние и черырех сторонние, мне они не понравились, по старинке пользуюсь и нормально. нужно только ванночки поделать и ногти крепче будут ))
oliana
Ці двосторонні до одного місця, одна частина стирається, а решта пилочки - новесенька і некористована! Я купила собі Зігер здається - ножнички їхні купувала пару разів,і для нігтів, ідля кутикул,і дитячі - пилочка також не підкачала. Німецька якість!
natalia_emss
oliana ну немецкое и коту понятно, что хорошее, а я брала не сильно дорогую, думаю дай попробую как оно нормально ли)) да и не понравилось. А некоторые покупают и хвалят, Еще ж от ногтей зависит, какая кому подойдет) wink.gif
oliana
natalia_emss, і не дорого впринципіsmile.gif Ножниці з такої сталі класної - дорожчі, ніж інші. А за пилочку я заплатила місяці два тому сім гривень! Так що можна собі накупити і радіти багато роківsmile.gif Тільки шкода, не всюди вони продаютьсяsad.gif
An4ik
oliana
да..я тоже Зингером пользуюсь, у меня все маникюрные причендалы только этой фирмы...пилочки хорошие у них вообще, хватает на дольше ,чем остальных.
И вот опять вернусь к теме про орифлейм..заказала я как-то себе набор у них для педикюра...на фотографии был такой красивый прям лялечка, а когда принесли все оказалось не таким уж и качественным,даже если взять на ощупь, как-то все дешево...хотя цена была приличная, помню заплатила за него около 65 грн.За эту цену могла бы себе лучше купить что-то получше.А то так... sad.gif
natalia_emss
An4ik сколько уже убеждалась, что Орифлейму веры нет... но на картинке такое все красивое, что хочется купить.. Особенно бесят сумки, и люди берут, только какая появится у них новая -все пол города ходят crazy.gif
oliana
БАчила аткож цей набір оріфлеймовський - все таке якесь легеньке, делікатне, навітья кщоі прослужить, то недовго. Якщо чесно, такого типу продаютьв магазинах "Все по 8 грн" (напевне в кожному місті є). Якось не хочеться платити за фуфло, тільки для того, щоб на етікетці була красива буква"О", і всі бачили, що ти користуєшся Оріфлеймом, а не базарною пилочкою без написівsmile.gif
oliana
Прочитала своє останнє повідомлення в цій темі - стало соромноsmile.gif Я тепер щаслива власниця манікюрного набору з написом AVON rofl.gif
Щоправда апаратного, чи як він там - така штучка як грубий олівець, там насадочки змінюються. Я щось трошки пробувала поманікюрити - але щось сташнуватоsmile.gif
Хто таку штуку має7
Діліться досвідомsmile.gif
kitsunia81
oliana да к аппарату привыкнуть надо. Я долго не могла привыкнуть как и к зубной щетке на батарейке. Мне казалось что голова трясется когда зубы чищу mosking.gif Так же и прибор для маникюра. У меня есть такой только Витек с 10 насадками user posted image
не скажу что я им часто пользуюсь, как то привыкла обычным набором пилочка-щипцы-ножницы
Cвета
Я пока еще пользуюсь стеклянной пилочкой и маникюрными ножничками ))Мне нравиться да и привыкла уже))
oliana
kitsunia81, я вже звикла. Навітья кось так сподобалосьsmile.gif
Підпилювати - итак собі, аот шліфувати і полірувати =- просто супер!
Щоправда, знаю, цим зловживати не варто, але для педикюру просто річ незамінна. А на руках ще трохи боюсь, дуже акуратно старалась манікюритиsmile.gif
kitsunia81
Цитата
але для педикюру просто річ незамінна.

да пошлифует все основательно На ногах то кожа грубее поэтому и ногти поточить и отполировать и загрубевшую кожу убрать очень даже таким приспособлением хорошо smile.gif
МаришкаКет
Металлические всегда не любила. У меня стеклянная и керамическая, плюс одна мягкая зингер.
kitsunia81
сейчас при выборе пилочки для ногтей можно и растеряться, все они отличаются жесткостью иматералами из которых изготовлены.
Жесткость пилочки измеряется в гритах и указывается либо на самой пилочке либо на упаковке. Чем больше цифра тем мягче пилочка
100-180 грит - для искуственных ногтей
180-240- для натуральных
240-500 для шлифовки
более 1000-для полировки. Часто пилочки двусторонние и информация на них может быть так написана 180\240

Материалы тоже разные
Металлические пилочки выпускаются с алмазным напылением и лучше всего подходят для искуственных ногтей, тк нарушают целосность ногтевой пластины
Песочные - на картонной или пластиковой основе нанесено напыление. Они для ногтей средней прочности. Такие пилочки нельзя часто мыть и нет возможности дезинфицировать. Их надо чаще менять
Керамические - не травмируют пластину, рекомендованы при ломких и тонких ногтях
Стеклянные - можно использовть для любых ногтей, они бережно отноятся к ногетвой пластине
Ярослава
У меня металлическая пилочка Зингер,купила ее года 3 назад и довольна до сих пор выбором. Ею легко и быстро можно сделать нужный рельеф и форму ногтей,совсем не травмирует кожу вокруг ногтевой пластины,а еще у неё удобный держатель...как модно сейчас говорят - эргономичный wink.gif
kievlyanka
у меня тоже металлическая, хотя пока я ее выбрала перепробовала множество. Свой выбор как и многие наверное остановила на Зингире, сейчас пытаюсь себе прикупить множество изх продукции, постепенно шаг за шагом продвигаюсь к намеченной цели)))
ЛисаАлиса
kitsunia81, спасибо, теперь буду различать пилочки ещё и по твёрдости.
Я раньше только и отличала что по предназначению - "для искусственных" и "для натуральных" ногтей. А пользовалась я последние несколько лет стеклянной (т.е. хрустальной), но куда-то её задевала и пришлось купить новую. Купила в специализированном магазине, обещали немецкое качество Зингер, но с непривычной нам уже эмблемой с буквой Z, а Bohemia (тоже хрустальная). Очень понравилась! Воспользовалась только один раз, забыла спрятать и мой котик решил с нею поиграть - сбросил её со стола и она разбилась sad.gif Попробовала после этого отечественную стеклянную (дешевле в четыре раза), но разница в удобстве использования всё-таки большая. А вот ногти хуже нисколько не стали.
Polinka
kievlyanka, ишь, как сказала. smile.gif Судя по всему, намеченная цель - швейная машинка Зингер? smile.gif
У меня пилочка металлическая, фирму не помню. И качество ногтей у меня зависило всегда не от того, чем пилю, а от того, чем мажу и как ухаживаю.
kitsunia81
у меня пилочка металлическая мейд ин СССР , ей лет наверно не многим меньше чем мне но она пилит хорошо и напыление не стирется, я довольна smile.gif
Вики@
Пилочки для ногтей у меня есть самые разнообразные; и пластмассовые, и стеклянные и железные. Но самая любимая и долговечная тоже железная, и тоже как и многих сделана в СССР. Качественные вещи все же умели раньше делать.

Страницы: (4) [1] 2 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!