Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Отеки под глазами, морщины, круги под глазами
Фея
Стабильно видны круги под глазами, точнее даже не круги, а небольшой след от внутренних уголков глаза и вниз. То есть нет полноценных серых мешков, но всё же. У меня лицо довольно худое, может быть поэтому. Хочется узнать, можно ли как то с этим бороться?
Цветочек
Утренние отеки под глазами могут возникать, если на ночь вы выпили более 1 стакана воды или поздно легли спать, а так- же отеки могут возникнуть если вы поели тяжелую, жирную пищу. Эти простые на первый взгляд вещи и становятся причиной отечности.

Зачастую отеки исчезают в течение дня, за счет усиления кровообращения во время движения, но есть способ устранить утренние отеки в течении 15- 20 минут.

С вечера заложите в маленькие холщовые или полотняные мешочки лечебную грязь и положите в холодильник. Утром сразу после просыпания мешочки с грязью кладут на глазницы на 5 мин.
Еленка
А где же взять - лечебную грязь ???
AnnaBally
Появились первые морщины под глазами. От чего это – не пойму. Вроде, еще не старая. Мажу кремом против морщин, но он не помогает. Я в ужасе и в шоке. Хочется быть красивой и привлекательной для своего мужчины (да и для окружающих тоже). Сплю, вроде, нормально. По крайней мере, всегда высыпаюсь. И мешков под глазами нет, а морщины эти треклятые есть. Причем, возникли ни с того ни с сего. Однажды утром посмотрела на себя в зеркало – и обомлела. Старость пришла, балин!

Как же от них избавится? Может масочки какие поделать? Или еще чего? У кого такая же проблема, ау?!
slim MT
Не понятно: у вас морщины или мешки под глазами??? Если мешки, то зделайте компресс на глаза с настоем ромашки. Пол чайной ложки ромашки залейте половиной стакана кипятка и закройте крышкой чтоб настоялся. Потом возьмите марлю и процедите настой. Разделите на 2 части: одну часть остудите, вторую - подогрейте. И попеременно накладывайте на веки, то холодный, то горячий компресс. Получается как контрастный душ:-) и отек исчезает.

Добавлено в 18:49
-----------
Блин, невнимательно прочитала:-) Это у вас может от стресса? Пейте валерьянку. Кубиками льда протирайте по утрам, компресс тоже вещь хорошая, воспользуйтесь. smile.gif
innik
Я могу посоветовать протиратькожу под глазами травяными кубиками льда, только делать это необходимо очень осторожно и по массажным линиям. Еще необходимо беречь кожу от солнца, летом всегда кожа увядает и на ней проступают все нежелательные морщины (да и зимой солнце тоже активно, только в меньшей степени).
AnnaSVL
У меня та же беда была, но подобрала себе маску и крем под глаза, не домашнего приготовления, а покупные (я немного ленива). Французская фирма Matis. Дороговато, конечно, но результат не заставил себя ждать. А еще я в солнечную погоду стала обязательно носить солнцезащитные очки. Чтоб не морщиться и не провоцировать появление новых.
Florens
Маски, однозначно, не повредят. Как не повредит и общий профилактический уход за кожей в общем и за её проблемными участками в частности. Что касается последних, то к ним можно применить ещё вот что: массаж или самомассаж . Я слышала, что подобные манипуляции делают кожу упругой и предотвращают (или сокращают) образование морщин. Главное, выбрать правильную методику и заниматься своими морщинами регулярно, а не от случая к случаю.
Светлана
Избавляемся от темных кругов под глазами и отечности. Мешки и темные круги под глазами могут сигнализировать о неполадках в организме. Могут они возникнуть и из-за недостатка сна. Сон – великолепный доктор. В результате недосыпа организм начинает вянуть, быстро стареть. Избавиться от этих неприятных кругов и припухлости помогут ванночки из настоя шалфея. Залейте 1 чайную ложку сухого шалфея 100 мл кипятка. Настаивайте в течение 15 минут. Смочите этим раствором ватные диски и положите их на закрытые глаза. Подержите 10 минут. Промойте прохладной водой.



При отеках век и мешках под глазами прекрасно поможет и настой петрушки. По утрам при отечности век можно сделать компресс из настоя ромашки: столовую ложку сухих соцветий заливаете стаканом кипятка, настаиваете 30 минут и кладете смоченный ватный диск на веки. Меняете его два-три раза в течение 30 минут. Отечность пропадает почти сразу.
dmis
Если у Вас бледная (прозрачная) тонкая кожа и худощавое телосложение, то Вам будет трудно от них избавиться. Можно посоветовать хорошо высыпаться, кроме того у каждой приличной косметической компании есть средство которое конечно не удалит, но в какой то мере уменьшит их. Например, такие есть у Фаберлик, Мэри Кей, Гарньер.
Koshka_al
Этот симптом может косвенно говорить о проблемах с почками. Особенно, если есть синеватый оттенок кожи в области глаз. Возможно, что это у вас наследственное. Постарайтесь хорошо увлажнять кожу, чтобы процесс не прогрессировал. У меня тоже есть круги под глазами, я прикладываю лед каждое утро, кожа неплохо подтянулась!
МасянтиК
Я думаю, что появление кругов под глазами говорит о том, что вы либо плохо высыпаетесь после тяжелого рабочего дня, либо является поводом посещения местной поликлиники. Уже после того как все это исключено можно действительно попробовать бороться с ними косметическими средствами или советами косметологов. wink.gif
ttanichka
Кожа вокруг глаз очень тонкая, многие уже писали и про морщины, и про круги. У меня есть вопрос ко всем: какими кремами вокруг глаз пользуетесь вы? Тут важен такой нюанс: если намазать вокруг глаз жирный крем, на ночь, то утром можете встать с отекшими глазами, и наоборот, если дневной крем недостаточно питательный, то кожа вокруг глаз будет сохнут, что в обоих случаях способствует появлению морщин. Я сейчас пользуюсь Garnier ультра-лифтинг. Неплохой крем, но особого подтягивающего и разглаживающего эффекта я не заметила.
mosia
Как часто мы просыпаемся утром, смотрим в зеркало и…возмущаемся своим внешним видом. А постигло нас разочарование из-за присутствия на нашем милом личике мешков под глазами. Что же делать? Как избавиться от них? Давайте обсудим все самые лучшие способы…
Вот первый. Для устранения применяют примочки из крепкого чая на верхние веки, а на нижнюю наносят кашицу из чайной ложки тертого картофеля.
Tonya_Rey
Массаж ложками помогает избавиться от отечности вокруг глаз.
Принцип: поочередно прикладывай теплую и холодную ложку к области вокруг глаз.
Хотя бы через день массируй губы - так ты замедлишь процесс появления мимических морщин.
Принцип: пальцами или мягкой зубной щеткой массируй губы.
Для большего эффекта,выполняй небольшие упражнения для губ.
piskunova
У меня с детства синяки под глазами. Посоветуйте, пожалуйста, как от них можно избавиться или уменьшить их проявления? Какие существуют народные средства, или к какому специалисту лучше обратиться? sad.gif
Tonya_Rey
Если причина не в проблемах с болезнями внутренних органов, то рекомендую сделать картофельную маску: натереть сырой картофель, закутать в марлевый мешочек и положить на 20 мин на глаза. Также можно делать массаж чайными ложками (см.списки тем). Классическая маска - наложите кружочки огурца, также можно использовать одноразовые чайные пакетики, смоченные теплой водой.
В макияже, чтобы скрыть этот недостаток используйте консиллер, только не переборщите.
лала
А лучше всего обратить внимание на режим дня. Обычно синяки под глазами появляются, когда не спишь ночью или слишком большая нагрузка на глазки. Просто нормализуй отдых и полноценный сон ночью. А также рекомендую вечером поменьше пить, даже простой воды, так как вся "ночная" вода оседает под глазами в виде "мешков".
Еленка
еще добавлю к вышесказанному....
для того чтобы мешков под глазами было меньше или не было вообще....НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ долго спать на животе
yadviga
Все таки надо бы обратить внимание на сердце и почки. Чаще всего они являются причиной кругов под глазами.
Екатерина
Синие круги под глазами - это зачастую проблемы с почками. Проверьтесь у врача.
Еленка
А я пробывала массаж ложками...и мне понравился и действительно мне помог избавиться от отечности вокруг глаз... smile.gif
Rita
Для массажа лица и шеи подойдет обычная суповая ложка, если есть серебряная – ещё лучше. Для омолаживающего массажа нужно приготовить основу – на 100 грамм оливково масла 2 капли эфирного масла мелиссы. Ложку перед массажем нужно подогреть в горячей воде, затем смазать маслом и только тогда приступать непосредственно к массажу. Основное движение – по кругу. Можно по часовой стрелке, можно и против неё. Массажировать нужно лоб, щеки и все места, где начали появляться морщинки. Шее тоже нужно уделить внимание, но массажировать её надо немного нежнее, чем лицо. Тщательно нужно промассажировать подбородок и скулы.
Массаж горячей или теплой ложкой помогает избавиться от морщин, масло питает и укрепляет кожу лица, а регулярность применения обеспечивает четкость контурам лица и упругость мышцам. Массаж холодной ложкой (для этого её нужно опустить в мелкоколотый лед) помогает избавиться от темных кругов и мешков под глазами. Холодной ложкой можно массировать и живот – такой массаж хорошо убирает жировые складки. Массажировать нужно холодной ложкой по часовой стрелке вокруг пупка. Для области декольте подойдут теплые ложки, для борьбы с целлюлитом холодные.
Karina
Массаж и упражнения от темных кругов под глазами

Ежеутренний массаж, при котором зону вокруг глаз массируют подушечками пальцев (пальцевой душ) легкими поколачивающими движениями. Массаж делается после умывания. Двигаться нужно по направлению от виска по линии нижнего века к переносице. Пальцевой душ продолжайте 2–3 минуты. Верхнее веко массировать не надо, чтобы не давать лишней нагрузки глазному яблоку.
После массажа на кожу вокруг глаз нанесите специальный крем или гель, нежно вбивайте его кончиками пальцев по той же траектории, что и при пальцевом душе, от висков к переносице по нижнему веку. Затем по краю глазной орбиты от висков к переносице делаются несколько сильных надавливающих движений в течение 1–2 минут. Особое внимание уделите центральному лимфатическому и венозному узлу, чтобы эвакуация жидкости прошла, как говорится, успешно. Поколачивающие и надавливающие движения должны быть точными и аккуратными, чтобы кожа не сдвигалась и не растягивалась.

yadviga
меня надолго не хватило, хоть и приятная процедура. Все времени недостает собой так тщательно заниматься
pantera
А я не пробывала, я даже про такой и не слышала smile.gif
Goldi
Ложки, маски, массажи, упражнения, заваривание трав - это все конечно полезно и прикольно. Но на все это нужно время, которого по утрам не особо и много. Не знаю, толи я ленивая, толи просто спать очень люблю. Но обычно валяюсь в кровати до последнего, а потом собираюсь как на пожар. И при этом хочется еще и выглядеть прилично smile.gif Нашла для себя очень хорошую альтернативку: быстро и действенно smile.gif http://biosvet.com.ua/t29..._petrushka.html
antistress
ооо...это вообще просто прелесть...у меня мама в восторге...говорит ничего лучше из кремов вокруг глаз не пробовала, по выкидала все предыдущие коробочки с половиной крема без сожаления и всякого зазрения совести... thumbup.gif
Goldi
Я тоже свою маму "присадила" на этот гель. Она тоже очень доволна! И вооще, попробовав эту косметику, напроч отказалась от этих всяких эйвонов, орифлеймов, фаберликов и пр.
Ну а мама в свою очередь подсадила всех своих сотрудниц smile.gif
antistress
в орифлейме мне некоторые вещи тоже нравяться, нельзя сказать, что уних все однозначно плохо, вот в эйвон мне хорошего ничего не попалась, а на фаберлик и мэри кей взагали аллергия think.gif

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!