Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Ногти, Уход за натуральными ногтями
Admin
Для ухода за ногтями необходимо раз в две недели делать маникюр (классический, европейский, горячий или аппаратный).
Рассмотрим структуру натурального ногтя
Ногтевая пластина ,то есть видимая часть ногтя, фактически является неживой. Ногтевое ложе. Ногтевое ложе защищено от возможных повреждений и инфекций кожным валиком, или кутикулой.
Матрикс. Самая важная часть ногтя. Это межклеточный материал в основании ногтевого ложа, из которого образуется собственно ноготь. Иногда матрикс просвечивает в виде белой лунки. Здесь находятся живые клетки ногтя, которые в последствии умирая, переходят на ногтевую пластину.
Уход за натуральными ногтями состоит из
Питание матрикса.Делайте питательный массаж для ногтей, это укрепит ногти. Питание осуществляется с помощью бальзама для ногтей.
Смягчение.Теплая ванночка с пенистым средством (жидкое мыло, средство для классического маникюра)размягчит загрубевшую кожу вокруг ногтей, подействует как расслабляющее средство на мышцы рук.
Удаление кутикулы.Для этого Вы можете воспользоваться классическим методом (обрезной маникюр), либо специальными средствами для удаления кутикулы.
Питательные маски.

Полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, черной и красной смородины.

Правильное питание.

В рационе должны быть:
витамин А - укрепляет ногти,содержится в печени, масле, зелени, помидорах, моркови

витамин Е - питает, является антиокислителем, содержится в растительном масле, в семени подсолнечника

витамины группы В необходимы для роста ногтей, содержатся в капусте,дрожжах, яичном желтке, проросших зернах пшеницы

Йод - улучшает рост ногтей, содержится в морской капусте, шпинате

Кремний - влияет на эластичность и прочность ногтей, содержится в овощах

Кальций - укрепляет ногти, придает им твердость,содержится в молочных продуктах

Железо - необходимо для структуры и формы ногтевой пластины

Сера - предотвращает воспалительные процессы, важна для образования ногтя, содержится в капусте, луке, огурцах
pantera
Cамые популярные виды маникюра.

Обрезной или классический маникюр
Сухие ногти подпиливают, а на кутикулу наносят смягчающий крем. Затем руки распаривают в теплой воде с аромамаслом или солью, отодвигают кутикулу лопаткой и удаляют ее щипчиками или ножницами. Кожу вокруг ногтя смазывают специальным маслом. После этого поверхность ногтя полируют, наносят основу, покрытие и закрепитель.
Сухой или европейский маникюр
Ногти подпиливают, затем на кутикулу наносят специальную жидкость, в состав которой входят молочные и фруктовые кислоты. Она бережно размягчает кожицу вокруг ногтя. Подождав несколько минут, кутикулу аккуратно, не надавливая, сдвигают палочкой из апельсинового дерева. После нанесения лака используют масло, замедляющее рост кутикулы.
Французский маникюр
На всю поверхность ногтей наносят прозрачную основу, а на выступающие кончики - белый лак. Начинают с правого бокового края, проводя кисточкой к середине ногтя, чтобы получился полукруг, напоминающий улыбку. Для ровности линии используют специальные наклейки-трафареты. Когда лак подсохнет, их снимают, а ногти целиком покрывают лаком естественного телесного или бледно-розового оттенка.
Аппаратный маникюр
Для аппаратного маникюра используют специальную машинку со сменными насадками - каждая из них выполняет свою функцию. С помощью этих насадок делают то же, что в классическом маникюре, только все происходит гораздо быстрее и всегда на сухой коже.
SPA-маникюр
Основной смысл заключается в том, чтобы, привести руки в порядок, а их хозяина - в благостное расположение духа. Четких правил в этом виде не существует, каждый салон разрабатывает свою собственную уникальную систему. Обычно SPA-уход не ограничивается обработкой ногтей, чаще всего сюда также входит пилинг и питательные маски для кожи, а завершается все расслабляющим массажем, который иногда захватывает не только кисть, но и всю руку целиком, включая плечи.
Марина
Для того что бы ногти были прочными вашему организму нужен кальций.

Вы можете его получить из молочных продуктов, апельсинового сока, из овощей (больше кальция в зеленых овощах).

Выпив 100 гр молока к Вам в организм попадет 135 мг кальция, из 100 граммов сыра попадет примерно 500-1000 мг кальция в зависимости от сорта.

Если вам нужно восполненить большой дефицит кальция в организме, то необязательно покупать специальные добавки, а можно сделать это самостоятельно в домашних условиях.

Для этого необходимо измельчить яичную скорлупу (в ней содержится аж 90% карбоната кальция) в кофемолке. Затем три раза в день добавляйте щепотку измельченной скорлупы в еду.

Кстати кальций так же полезен для нервной системы, участвует в свертывании крови и даже очень нужен при оплодотворении.
Karina
Ногти состоят из кератина – белка, являющегося также основным компонентом кожи волос.

Ноготь на пальце руки отрастает от основания на полную длину за полгода, а ноготь на ноге – за год.

Здоровые ногти гладкие и блестящие, одноцветные и крепкие. Их внешний вид непосредственно зависит от общего состояния здоровья. Цвет ногтей может измениться как от курения, при частом покрывании их лаком, при заболевании ногтей, поражении ногтевой пластины окружающей ткани бактериальной или грибковой инфекцией, внутренних болезней человека.

Это сообщение отредактировал Karina - 9.11.2008 - 18:50
Светлана
Знаете ли Вы, что:

Ногти мертвы, поэтому их не больно подпиливать.

Ногти растут быстрее летом, чем зимой.

Ногти растут быстрее у мужчин, а не у женщин.

У правшей ногти быстрее растут на правой руке, а у левшей на левой.

Нормальный темп роста здорового ногтя состовляет примерно 4 мм в месяц.

Ногтевая пластина полностью обновляется через 90-115 дней.

У людей, сидящих на диетах, ногти растут медленнее - им не хватает белка и других питательных веществ.
Melody
1.Самым простым и доступным средством для укрепления ногтей являются солёные ванночки. Растворите в стакане тёплой воды столовую ложку соли и ежедневно держите ней кончики пальцев 15-20 минут.

2.Хрупкие и ломкие ногти полезно баловать 1-2 раза в неделю ванночками из тёплого растительного масла. Добавте в него несколько капель витамина А, 3 капли йода и 5 капель лимонного сока.

3.При любой возможности втирайте в ногти и кожу вокруг них лимонный сок, сок клюквы, черной или красной смородины.
AlinaM32
Сейчас в продаже появилось много средств для удаления кутикулы разных производителей, соответственно с разными ценами. Я так себе представляю, что мажешь ногти и все, маникюр готов. Это, конечно, так хотелось бы. Но не так все просто. Решилась я попробовать, купила средство в виде крема. По инструкции все выполнила, ни никакого эфекта не увидела, кутикулу отрезала, как и обычно. Может я что-то сделала не так? При использовании появился неприятный запах кислоты.
Стоит ли вообще пользоваться такими средствами? Расскажите, пожалуйста.
нюсичка
Может кто нибудь подскажет мне от чего появляются заусеницы и как с ними бороться? Я заметила, что в основном заусеницы появляются с наступлением зимы. Летом этой проблемы на руках у меня нет. Только зимой. На каждом пальце по несколько заусениц. Это так неприятно и больно. swoon.gif Может есть какие нибудь кремы специальные? Как мне избавиться от них? dntknw.gif
siddxartxa
Я долгое время пользовалась маслами и кремами для кутикулы, и могу сказать, что лично в моем случае единственный эффект, который благополучно был достигнут - это размягчение кутикулы. Я так поняла, что именно на это подобные средства изначально и направлены. Потом она легко удаляется, а если пользоваться еще и специальным кремом после удаления, то она намного медленнее растет, что тоже, конечно, плюс. Но волшебных спецэффектов, четно скажу, я не увидела.
pantera
В зависимости от формы натуральных ногтей выбирается способ наращивания, будут это типсы или формы, акрил или гель.Чтобы определить форму натуральных ногтей надо посмотреть на них сбоку, при просмотре можно выделить ногти:
трамплинообразные ("курносые")
внизрастущие
плоские
с волнистой поверхностью
со слегка выпуклой поверхностью (нормальные)

Ногти, растущие вниз, чаще встречаются на указательных пальцах, правда, некоторые люди обладают такими ногтями на всех 10 пальцах.Трамплинообразные ногти рекомендуется наращивать на типсах как акрилом, так и гелем. Правда, если трамплин не большой, то после определенной обработки ногтя можно нарастить и на формах.
Внизрастущие лучше наращивать на формах, материал можно использовать как акрил, так и гель.
Плоские ногти можно наращивать как на формах, так и на типсах акрилом или гелем.
Ногти с волнистой поверхностью, наращивают и на формах и на типсах, материал лучше использовать акрил, который корректирует недостатки волнистой поверхности.
Ногти со слегка выпуклой поверхностью, считаются нормальными, именно к такому виду ногтей необходимо стремится при наращивание.
yadviga
Как по мне, то лучше натуральные ноготки. Наращивание портит ногти
Екатерина
Полностью согласна. Наращивание не только портит состояние ногтей, но и внешний их вид. Ведь если пальцы маленькие и короткие, то нарощенные "когти" никак не улучшают внешний вид. Некоторые барышни не знают меры в наращивании.
blackkitty
Многие знакомые перестали наращивать ногти в связи с кризисом и экономией, таким образом добровольно-принудительно оздоровили родные коготки smile.gif
antistress
вот так...в очередной раз убеждаюсь...кризис время положительное, несет множество возможностей и положительных изменений...УРА! smile.gif
blackkitty
Наращивание ногтей вообще ассоциируется с пыткой. Оно возможно и смотрится красиво, особенно нравятся прозрачные ногти с разными вплавленными рисунками, но родные жалковато....
Фурия
Это из правил этикета: Женщина не может считаться элегантной, если у нее грубые руки и неправильные, нечищеные ногти. Очень длинные ногти для женщин неприемлемы. Ноготь должен только немного выступать за мякоть пальца.
Как это вам?
antistress
да, по этике так, но сейчас очень много светских дам с ногтями, как у дракулы, и это, вроде как не считаетс дурным тоном,
сама люблю не очень длинные, аккуратные ногти, так как много времени провожу за компьютером, длинные будут неудобны... smile.gif
Екатерина
Некоторые дамы с когтями Дракулы печатают с помощью карандашей. такое не раз видела. Ну не сдерживаюсь и делаю резкий комплимент
Yoggi
Цитата
Сейчас в продаже появилось много средств для удаления кутикулы разных производителей, соответственно с разными ценами. Я так себе представляю, что мажешь ногти и все, маникюр готов. Это, конечно, так хотелось бы. Но не так все просто. Решилась я попробовать, купила средство в виде крема. По инструкции все выполнила, ни никакого эфекта не увидела, кутикулу отрезала, как и обычно. Может я что-то сделала не так?

у меня тоже ремувер для кутикулы не удаляет её полностью. Потом все равно еще щипчиками дорабатываю.
Кстати, очень хорошее средство для любимых ногтиков: взять половинку лимона, вонзиться в неё коготками и посидеть так минут 10. Отбеливает и укрепляет ногти. Правда после этого надо ополоснуть ручки и смазать кремом, лимон сушит кожу. А. да, и еще...Лучше эту процедуру делать ДО маникюра - если в ранку попадет сок лимона... shock.gif shock.gif Ну вы можете себе представить whistle.gif
Ярослава
Может кто знает,что означают на ногтях белые пятнышки?Как от них избавиться?Что еще интересно-на каждом ногтике... dntknw.gif
antistress

Цитата
Может кто знает,что означают на ногтях белые пятнышки?Как от них избавиться?


Случайно не после диеты появились эти пятна? Или травмировался ноготь? Если нет, тогда недостаток витаминов так проявляется, кальция в частности и цинка

А избавиться с помощью ванночек с морской солью в горячей воде...

Еще, если начнет по мимо белых пятен расслаиваться, ломаться и на ногте появиться утолщение, то нужно идти к дерматологу - это проявление грибкового заболевания
Ярослава
Цитата
Еще, если начнет по мимо белых пятен расслаиваться, ломаться и на ногте появиться утолщение, то нужно идти к дерматологу - это проявление грибкового заболевания

неа,слава Богу таких проблем нет.
На диетах я не сижу но стараюсь питаться правильно.Скорей всего это от недостака витминов.Нада заняться собой think.gif
Yoggi

Цитата
Или травмировался ноготь?

так на всех же ногтях smile.gif

Ярослава , у меня такое было... Пропила курс витаминчиков, и все прошло. Думаю, любой витаминный комплекс подойдет. Я принимала Витрум Бьюти.
antistress
Цитата
так на всех же ногтях


не дочитала... извините... wink.gif

тогда точно витаминчики нужны... можно и витрум бьюти, я тоже когда-то пила...нормальные
Ярослава
Спасибо за совет девочки,пойду ка я в аптеку за Мерцом,эти витаминки уже давно мною проверенные,дороговаты еправда,но эффективные.
Yoggi
Ярослава
кстати, а сколько они сейчас? я давно о них слышала, все собиралась испробовать, но "не доходили руки" smile.gif
Ярослава
60 драже/на месяц стоит наверное сейчас от 110 до 140 грн.Нужно уточнять в аптеке.Последний раз 3 месяца назад я покупала за 120 грн.
blackkitty
Чтобы не играться постоянно с лимонным соком, начала втирать в ногти эфирное масло лимона, пока вроде растут, не трескаются и не жалуются на плохой уход))). Ну и подпиливаю их почаще, чтобы микротрещинки нормально запиливались и не превращались в глобальную проблему, после которой приходится обрезать ногти
olya
Я для своїх ламких нігтів,що шаруються,використовую живильне вітамінне масло .Особливо корисним засобом,як я помітила є суміш, що містить:масло гіркого мигдалю,жожоба, вітаміни Е и F(купляю в ампулах в аптеці),ефірне масло лимона.
Ярослава
А я пользуюсь специальным орифлеймовским средством для укрепления ногтей,в его составе присутствует ЭМ лимона,и пахнет оно лимончиком.

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!