Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лечим гастрит
dasha1
Гастрит, наверное, одно из самых распространенных заболеваний. Мне такой диагноз врачи поставили в 10 лет, как раз в тот период у меня начались значительные проблемы с желудком. Осенью и весной у меня начинались очень сильные боли, и мне приходилось ложиться в больницу на лечение, врачи называют такие периоды сезонными обострениями. Мне давали кучу таблеток, но все равно гастрит стал хроническим. Сегодня мне уже 27 лет, но проблемы с желудком никуда не девались. Подскажите, может быть есть какие-то народные средства от этого заболевания.
нюсичка
Здравствуйте, уважаемые посетители форума! Я хочу спросить у вас, знаете ли вы о пользе овсянки? Едите ли вы её по утрам? Если нет, то зря! Овсянка мало того, что обволакивает стенки нашего желудка, заживляет там все ранки, она ещё и прекрасный источник витаминов, пищевых волокон и клетчатки. Овсянкой можно вылечить гастрит, и другие неприятности в желудке. Англичане едят овсянку на завтрак, это у них, как закон! Я вот уже год, как ем по утрам овсянку. Я забыла, что такое (неприятности или боли в животе). victory.gif Хочу и вас убедить начать есть овсянку! Попробуйте, это так вкусно,и полезно!!! wink.gif
AnnaBally
Ну, лекарством овсянку назвать все-таки нельзя. Но если у вас гастрит, то диета вам просто необходима. И составляющие этой диеты – каши и кисло-молочные продукты. Овсянку не все любят, особенно у нас, в России (англичане как-то больше понимают в полезных свойствах этого блюда). Думаю, надо нарыть несколько рецептиков и научится наконец-то ее правильно готовить!
ancifer2002
Я не знаю какая стадия заболевания была выявлена у меня, но я победил эту болезнь сам. А заработал я её чрезмерным употреблением жирного, нервами и поеданием всем известной "Мивины". Началось с того, что у меня пропал аппетит совсем, появились тупые тянущие боли в области желудка (время от времени переходящие в рези), а ещё вдобавок ко всему - беспричинные, 1-2-минутные приступы тошноты. Тшошнота и резкие позывы на рвоту при употреблении газировки.
Я проявил упрямство и напрочь отказался лечиться по предложенному в поликлиннике методу. На месяц полностью перешёл на лёгкую пищу, 1-2 раза в день ел творог со сметаной и сахаром (на обед и ужин). Кушал различные йогурты, булочки и т.п. И - о чудо - спустя месяц мне заметно полегчало! Потом спустя месяца 2 я пил каждое утро по 25 грамм коньяка, и выжидая минут 5 - пил сырые яйца (куриные, потом перепелиные). Обедал уже как обычно. Все ужасы остались позади.
Danna
У меня тоже был период в жизни, когда запустила свое питание и начал болеть желудок.
Моя бабушка посоветовала мне вот такой простой рецепт:
На две части ежевики 1 часть календулы лекарственной.
4 чайные ложки такой смеси настаивать на стакане кипятка минут десять.
Пить такой настой нужно по полстакана 4 раза в день до еды.

нюсичка
Уважаемая Dasha 1.! У меня тоже был гастрит, поэтому я знаю, как это неприятно think.gif Я сама себе вылечила его, без всяких лекарств. Вот уже ровно год я ем по утрам овсянку! licklips.gif Каждый день. Не саму крупу овсяную, а хлопья заливаю кипятком и ем. Результат...всё отлично работает, гастрит прошёл. thumbup.gif Попробуйте! Эффект от овсянки будет уже через пару недель. А потом вы втянитесь и будете продолжать её есть всё время. Я что называется подсела на овсянку...и всем советую! thumbup.gif
ancifer2002
Кстати, изначально, как только начинал "лечиться" самостоятельно - после употребления овсянки наступали всё те же самые коварные приступы кратковременной тошноты. И на воде варили, и на молоке. Спустя месяц-другой употребления творога со сметаной вернулся к овсянке, но только с мёдом и молоком, самочувствие было - супер!
Anny
Мне диагноз гастрит поставили как и большинству подростков, в 14 лет. Боли в желудке и тошнота после еды или когда долго не ешь повторялись регулярно. Загнать на глотание зонда меня, правда, не могли, и врачи отказывались назначать конкретное лечение без его показателей. Сейчас бы пошла, а тогда была малая и глупая.
Пытались меня лечить постным маслом натощак green.gif . но это было настолько отвратительно, что у мамы не хватило сил так мучить ребенка. В общем, бабушка подсказала рецепт лечения. После этого боли в желудке меня не волнуют воооооообще. Целый месяц или два утром и вечером натощак я ела по две таблетки "мумие". При это диету как таковую не особо соблюдала, но старалась есть поменьше жареного, жирного и тд. После мумия я забыла о существовании такой проблемы как гастрит на долгие-долгие годы!
Очень всем рекомендую.
valya
Я по утрам только кашей и питаюсь. Мой завтрак: каша + какао +бутерброд со сливочным маслом. Каши варю разные, очень часто из овсяных хлопьев. Это, конечно не лекарство, но для желудка приятно. Масло сливочное тоже очень полезно, надо обязательно один бутерброд за день съедать. В нем очень много витамина А, который помогает нашему организму.
valya
Моя мама лечила гастрит с пониженной кислотностью травами. Ей помог настой корня пиона уклоняющегося. Надо взять 1 ст. ложку измельченного корня, залить 3 стаканами кипятка и настоять в течение 30 минут. После этого процедить и принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Попробуйте, буду рада если поможет.
AnnaBally
У подруги тут гастрит обострился. Просит чем-нибудь помочь. Я посмотрела, какую она еду ест, и просто ужаснулась – жареное любит, специй много кладет (особенно перец черный сыплет). Я почитала, и оказалось, что при гастрите нужно питаться исключительно кашами. Подруга каши ненавидит всей душой. Видимо, это с детства идет. Что же ей можно помимо каш в таком случае предложить?
Florens
Попробуйте предложить ей прислушаться к своему организму. У меня лет десять назад было обострение, правда, не гастрита, а его более лёгкой формы. Единственную правильную диету, которую смогли посоветовать мне врачи: есть то, что я могу съесть. Человек сам должен чувствовать, что подходит его желудку, а что нет. Помимо каш можно попробовать картофельное пюре (только не с маслом и молоком, понимаете, да?), кисели, какие-нибудь лёгкие питательные супчики. Ну, и кушать надо не по расписанию, а по хотению. Это ещё один из принципов, которые я запомнила. В желудке всегда должно что-то быть!
yadviga
Ну так пишет же AnnaBally, что подруга любит жаренное и острое. даже если не может, то будет срываться.
Может нужно подумать как каши сделать вкуснее?! Добавлять туда фрукты или овощи, в зависимости от того какую кашу соленую или сладкую делаешь. Томить их в духовке, они тогда вкуснее...
Dominikka
В настоящее время широко распространены заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит, панкреатит, холецистит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки). Далеко не последнюю роль в лечении данных заболеваний, особенно в период их обострения играет диета, которая исключает потребление жирного, жареного, копченостей, маринадов, солений, пряностей, алкоголя.
AnnaBally
RE: yadviga

надо попробовать. подарю ей книгу с рецептами, пожалуй thumbup.gif
Олег
Вылечил за два дня ! Собственный метод лечения
Екатерина
Отлично! а поконкретней можно??
МаришкаКет
При гастрите нужно соблюдать диету, плюс время от времени лечиться таблетками. Я так и делаю. Совсем от вкусной пищи не откажешься, но кое в чем приходится себя ограничвать.
Alesya
Мне диагноз гастрит поставили лет так в семнадцать. Были такие периоды обострения. Что по три дня есть не могла. Спасла диета, хотя диетой я бы ее не назвала. Просто кушать надо небольшими порциями, но чаще. Обязательно каши и кисломолочные продукты, фрукты, овощи. Поменьше « вредных» продуктов ( майонезов, острого, жирного). Каждый пусть сам выбирает те продукты, которые ему подходят. Я же пять лет точно гастрит меня совсем не беспокоит.
Mihann
Проблемы никуда не делись, потому что одними таблетками гастрит не вылечишь. Нужно правильное питание, это вообще основное самое, а также разные средства, в том числе и от хеликобактерий, для нормализации тракта и поддержки нормальной микрофлоры кишечника(для всего этого в принципе тот же бактистатин подойдет), ну и само собой лучше быть под наблюдением врача, чтобы следить за состоянием болезни!
tory
У мене поверхневий гастрит , коли його виявили сказали що це не серйозне захворювання і призначили місяць попити трав"яний збір " Гастрофіт " і дієту . Зараз мене гастрит майже не турбує , а от вівсянку я вранці полюбляю їсти , теж чула , що вона корисна при гастриті .
шоколад
что-то в последнее время начал меня сильно желудок беспокоить... Схожу к гастроентерологу. В детстве был гастродуоденит, но его вроде вылечила.Пила и заваренные семена льна, и кучу всяких таблеток и Альмагель. Вобщем много всего. А вот сейчас снова какие-то отнюдь неприятные ощущения.
juchok
хорошее народное средство лечения гастрита - чайный гриб
Ita
У моего брата гастрит прошел почти совсем после того, как вылечился от хеликобаткер пилори. Хотя иногда и быват какие-то (как говорит врач) функциональные нарушения. Т.е. я так понимаю, его беспокоит боль и отрыжки, но гастрита нет (делаюьт иногда гастроскопию). Так врач ему сказала раза 2 в год пропивать капли гастритол по 2недели. Они на травах, что хорошо, т.к. от химиии хоть и быстро легчает, но побочки заставляют задуматься нужно ли это))) Так и спасается.
Юлия1985
Цитата (Ita @ 13.08.2014 - 23:00)
У моего брата гастрит прошел почти совсем после того, как вылечился от хеликобаткер пилори. Хотя иногда и быват какие-то (как говорит врач) функциональные нарушения. Т.е. я так понимаю, его беспокоит боль и отрыжки, но гастрита нет (делаюьт иногда гастроскопию). Так врач ему сказала раза 2 в год пропивать капли гастритол по 2недели. Они на травах, что хорошо, т.к. от химиии хоть и быстро легчает, но побочки заставляют задуматься нужно ли это))) Так и спасается.

Мне тоже от изжоги и отрыжки капли гастритол помогают. Нравится, что на травах. Конечно, можно бы и самостоятельно травки позаваривать, но, честно, на это совсем не хватает времени, а иногда и сил, а так уже готовое лекарство, только выпить нужно. Я свой желудок посадила из-за неправильного режима питания, весь день работаю, бывает и поесть некогда, а если и есть минутка, то что-нибудь налету, типа булочки с чаем или бутерброда. Так и начались боли, изжоги, хотя сначала не уделяла этому внимания, думала съела что-то не то, вот и болит, но потом стала замечать, что такие боли стали появляться очень часто. Сейчас беру с собой на работу и первое, и второе в лоточках, стараюсь соблюдать режим питания, оно ж начинаешь как положено делать, когда уже совсем припечет.
laura
У меня в детстве был гастрит, мама отвела в больницу, приписали лекарства, диету, и после пол годового режима (бульон, отварные овощи, ни сладкого ни солёного ни жареного) этой болячки как и не было, главное соблюдать инструкций врача и додерживаться диеты, народные средства это хорошо, но лучше обращаться к специалистам, пока не стало еще хуже
Homer
Цитата (juchok @ 26.08.2013 - 21:55)
хорошее народное средство лечения гастрита - чайный гриб

может вам и помогло, а у брата после гриба - язва вместо гастрита стала, тож лучше так не экспрементировать, не всем помагает

Добавлено в 14:00
-----------
а вот гастрогил как написали выше помагает, но только на начальных стадиях, т тоже согласен, хорошое средство, мне тоже прописывали его при изжоге
laura
Цитата (Homer @ 13.11.2014 - 13:56)
может вам и помогло, а у брата после гриба - язва вместо гастрита стала, тож лучше так не экспрементировать, не всем помагает

Добавлено в 14:00
-----------
а вот гастрогил как написали выше помагает, но только на начальных стадиях, т тоже согласен, хорошое средство, мне тоже прописывали его при изжоге

согласна с Вами, насчет гриба, Homer, как ваш брат язву вылечил?
Homer
как как, опарацию назначили, потому что там такие дырки вобразовались, что никакие антибиотики не помогли. сейчас, все уже нормально спустя два года уже точно ничего не болит, но диеты все равно придерживается, много не пьет, жареного капчоного тоже не ест, научило на все жизнь
laura
хорошо, что все хорошо закончилось)

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!