Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Как влияют ароматы на ваших питомцев?, животные и запах
лала
Безусловно, у животных чувствительность к запахам больше и это надо учитывать при ароматизации вашего дома.
Мои попугаи любят грызть коричные палочки, а от мандаринового запаха начинают скворчать без умолку, так что перед сном цитрусовые стараемся лопать за закрытыми дверями!!!
А какие запахи выдают интересную реакцию у ваших любимцев?
Lake
Говорят, кошки не любят запах цитрусовых. Если животное гадит в каком-то определенном месте (ну вот полюбилось ему ходить в этот угол!), можно обработать его разведенным маслом апельсина. Насколько данный факт верен, не знаю, но на многочисленных форумах пишут, что средство действенное. У моей свекрови была проблема с соседскими кошками. Они ходили в туалет прямо в подъезде wacko.gif . Посоветовала ей воспользоваться данным рецептом. Свекровь за неимением аромамасла выжала сок из шкурок свежих апельсинов и опрыскала им любимые места кошек. Подействовало. thumbup.gif
anna21407
Интересно, а вляют ли запахи эфирных масел на домашних животных? У нас дома, например, птички (не попугаи). Я часто жгу ароматические палочки в комнате, где они находятся. Не вредно ли им это? Пока вроде бы не замечала, чтобы они беспокоились как-то . Может кто-нибудь знает?

Добавлено в 17:49
-----------
Влияет же на кошек валерьянка wink.gif
dmis
Охотно верю в то что этот совет подействовал, но по поводу апельсинового масла думаю что для кошек подошло бы любое ароматическое масло. Так как они в принципе не любят резких запахов. А гадят они в одно и тоже место тоже не спроста, а именно потому что чувствуют запах "туалета" на этом месте.
А вот есть ли какое-то аромамасло с помощью которого можно избавиться от тараканов?
Екатерина
Да, запах цитрусовых неприятен для кошек. Когда чистишь апельсин или мандарин и кошка рядом находится, то она зажмуривает глазки и убегает.
кира бруннер
Значит мой кот в принципе какой-то неправильный. Плевать он хотел на запах цитрусовых, впрочем также как, например, на запах уксуса. Я, по наивности, пытаясь его отучит гадить около балкона, начитавшись советов из нета, оставила мандариновый корки и тряпку пропитанную уксусом. Так он прям на эту тряпку и нагадил...
fruktovaya
не знаю,не знаю....

дважды в моей жизни жили у нас кошки....по моему главное вовремя приучить ее к туалету,оба раза котят ,как только они начинали прятаться в уголки запирали в туалете,до тех пор пока не оправятся...на это место и ставили потом кошачий туалет....несколько дней и котенок полностью привыкал....

в подъезде конечно сложнее приучить smile.gif одна киса приладилась гадить прямо у нас под дверью,мы ее по доброте душевной прикормили,а она нам каждый день сюрприз smile.gif ну что ,насыпала хлорки....перестала гадить smile.gif
antistress
арома масла для животных


Избавляют от блох кошечек и собак масла:
чайного дерева
можжевельника
кипариса

капните на их расческу или щетку одно из масел и расчешите вашего питомца, масло так же сделает их шерстку блестящей и мягкой smile.gif))
Фаэта
..странно...я о том, что у моих пациентов их кошки мне , вернее моей сумочке проходу не дают, а у меня там эфирные масла, которые я добавляю в массажный крем: лаванда, эвкалипт, кедр, апельсин, грейпфрут, лимон..и к рукам лезут..им нравится!
antistress, большое спасибо за очень дельный совет! thumbup.gif
antistress
Фаэта, на здоровье! Очевидно, у кошек депрессия, раз они так на аромамасла кидаются... mosking.gif
antistress

Цитата
А вот есть ли какое-то аромамасло с помощью которого можно избавиться от тараканов?


Попробуйте протирать места их возможного обитания, а также вокруг аппаратуры, чтобы не заползали, столы, подоконники, вокруг вытяжки, водой с эфирным маслом аниса, мы делали большую концентрацию (15-20 капель на пол литра воды), когда переехали на новую съемную квартиру, им явно не понравилось, убежали к соседям, живем вдвоем, без тараканов smile.gif

Кстати, комары и моль тоже боятся ЭМ Аниса.
ЛисаАлиса
Да, подтверждаю - кошки Ооочень не любят аромат цитрусовых! Вот, думаю обработать диван в том месте, где моему питомцу полюбилось точить коготки, раствором с апельсиновым (кот апельсинки больше всего не жалует) маслом. Вдруг поможет...
kitsunia81

Если ваши домашние питомцы не отличаются чистоплотностью и гадят в помещении, то тщательно промойте это место, а затем нанесите на него несколько капель эфирного масла лаванды.

Противоблошиный ошейник – ежедневно смазывать ошейник собаки смесью – 1 капля лаванды и 2 капли чабреца, растворить в 1 чайной ложке растительного масла.

Эфирное масло «Лемонграсс» вам поможет, если кошка вредничает и дерет мебель, где не положено.

Устраняют запах домашних животных эфирные масла: герани, лаванды, розмарина, фиалки, лимона, кипариса.
Polinka
Цитата
промойте это место, а затем нанесите на него несколько капель эфирного масла лаванды.

Интересно, это уберет запах или отпугнет питомца? Если отпугнет, то таким каждый день ошейник мазать жестоко. think.gif
Вики@
Моя кошка не любит запах апельсинов. К остальным цитрусовым более лояльна. Но когда начинаю чистить апельсин, она сразу куда-то пропадает. Один раз нечаянно дотронулась рукой, после чистки апельсина, до ее любимой игрушки и все...интерес у нее к ней пропал. dntknw.gif
Malva
А моя кошка не любит все запахи цитрусовых, но я и не знала что это у них у всех. Я думала это оттого что я своей кошке часто пшикаю в морду апельчсиновой или лимонной коркой если она лезет ко мне и донимает меня)
smile.gif

Добавлено в 16:07
-----------
Да, а еще у меня и кошка, и собака не любят запах мяты. Если я не могу выгнать из комнаты кошку или собаку, достаточно дать им под морду понюхать мятную пасту - мчат без оглядки!))Никто не пробовал?))
Polinka
Цитата
я своей кошке часто пшикаю в морду апельчсиновой или лимонной коркой если она лезет ко мне и донимает меня)

Как-то жестоко, мне кажется. А если брызги в глаза попадут? Вам самой такое понравилсь бы?
Мятную зубную пасту мой кот тоже не любит. Но скорее от того, что этот запах слишом резкий для них. Мяту-траву нюхал без проблем.
Мне ни разу не приходило в голову прогонять кота, суя ему под нос слишком неприятные для него запахи. Причем зная об этом.
tory
Моя кошка тоже абсолютно не любит запах цитрусовых , да и мяту тоже .
Вики@
А как объяснить непонятную особенность моей кошки даже и не знаю dntknw.gif Любит залезть мужу подмышку , полежать там минут 5, потом спрыгивает на пол и катается... Как от валерьянки. P.S. мои подмышки не любит. mosking.gif
Malva
Polinka, нет, я же брызкаю шкуркой не прямо в глаза а на расстоянии метра, к ним долетает уже просто запах, не капли, так что ничего страшного с глазками не случится!тем более я сильно на шкурку не нажимаю....если посмотреть на свет то с нее вылетают не капли сока, а такие микро-микро испарения, они даже способны далеко лететь...
Вики@
Сегодня заметила, что моей кошке не нравятся также запахи помидор. Сегодня я сидела ела помидор и кошка, как всегда рядом и выпрашивает что повкусней. mosking.gif Дала помидор и ей , кошка убежала. dntknw.gif
Polinka
Вики@, это она обидилась за то, что Вы ей фигню всякую предлагаете. Знаете же о ее предпочтениях кулинарных, а суете помидор. Это неуважение. rofl.gif Нужно оскорбленную кошку угостить чем-то вкусным. smile.gif
Ярослава
По сути кошки очень чувствительны к сильным запахам и если ей насильно навязывают источник этого неприятного запаха первая реакция животного - убегать куда подальше.Моя кошка вообще не переносила никаких запахов кроме своей пищи и консервов.Правда любила и ела запах консервированного горошка и кукурузы mosking.gif Вот такие у неё были пристрастия.
Вики@
Цитата
Нужно оскорбленную кошку угостить чем-то вкусным. smile.gif

Да я целый день только и делаю, что угощаю ее вкусненьким. rofl.gif Как-то дала ей варенный гриб, ей так понравился.Теперь постоянно просит. mosking.gif
Polinka
Мой кот тоже может съесть кусочек гриба. smile.gif Еще любит зеленые оливки и кукурузу. И обязательно нужно давать ему нюхать все, что берем в руки. Без инспекции никуда. И приходится ему, бедолаге, часто морщить нос, возмущенно дергать лапой и отворачиваься. Так что, с ароматами вблизи кошачьего носа я осторожна. smile.gif
tory
Моя кошка очень любит сухарики и чипсы с запахом бекона , когда кто-то ест всегда начинает жалобно просить и добивается своего , лопает с удовольствием , я конечно же против такого кормления , самое интересное что настоящий бекон не ест.
Вики@
Цитата
Моя кошка очень любит сухарики и чипсы с запахом бекона , когда кто-то ест всегда начинает жалобно просить и добивается своего , лопает с удовольствием , я конечно же против такого кормления , самое интересное что настоящий бекон не ест.

Я думала, что только моя кошка чипсы любит. rofl.gif Правда ей без разницы с каким они вкусом. Лопает со всеми вкусами и еще очень любит кукурузные палочки.
Вики@
У меня в стеклянной вазе живет растение в воде, которое я привезла из Египта и кошка пьет постоянно из нее воду. Вечно боюсь, что в один прекрасный момент она перевернет вазу и разобьет. Пришлось в вазочку добавить немного эфирного масла апельсина. Проблема решена. smile.gif
Polinka
А где-нибудь есть емкость с водой именно для кошки или это единственное место, где он может попить?
Вики@
Цитата
А где-нибудь есть емкость с водой именно для кошки или это единственное место, где он может попить?

В том то и дело, что емкость конечно есть, но она любит пить с больших объемов. С аквариума, с вазы, с тазика...Я ей уже несколько мисочек для воды сменила и чем они ей не нравятся я не пойму. Воду в ее мисочке я меняю регулярно. Я даже, когда купаюсь в ванне, то она запрыгивает на бортик и пьет горячую воду. think.gif Вот такая у нее любовь к большим объемам.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!