Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Эфирные масла "не по назначению", стирка, уборка и т.д.
Екатерина
А у меня такие мешочки от моли и головной боли ТМ Диас. От моли разложила по шкафам, а от головной боли перед сном кладу на подушку
blackkitty
Вещи уже приобрели легкий аромат мяты и лаванды, так что буду не только моль душить, а и ароматизировать одежду. Для носки вышел вполне приятный запах
Ярослава
Кстати,для того ,что бы полотенца (особено банные приятно пахли,я когда их полоскаю,добавляю в воду чуть соды с 4 каплями ЭМ Лаванды или любіх цытрусовіх,запах потом обалденный
blackkitty
Ярослава, интересный рецепт, спасибб tongue.gif, давно думала, с чем бы можно было эфирные масла смешать и для полоскания. Так как с эфирными маслами, разведенными в соли, полоскать не хочется
Ярослава
blackkittyвсегда пожалуйста wink.gif
А еще я иногда ненадолго замачиваю в такой смеси постельное белье,потом на нем так приятно спится...мммм wub.gif
olya
Я в вану на килимок завжди капаю 2-3 кап. апельсина і відпадає потреба корустуватись, так модними на даний час "дихлофосами".
blackkitty
Доароматизировалась смесью лаванды и мяты свою одежду до такой степени, что сижу на работе и ощущаю мятно-лавандовый запах от отдельных частей гардероба)))). Раньше запах чувствовался только при открытии шкафа, а до офиса не доезжал
Sunlike
А в мене до шафи щось руки не дійшли. В мене там десь рік мила дорогі лежать. Всю вагітність ходила в одному одязі, то він і не залежувався. А тепер стала старий одяг діставати і він дуже тим милом пахне, а мені ці запахи вже не приємні sad.gif після користуванням ефірними маслами, хочеться натурального.
blackkitty
Ярослава, опробировала на днях твой рецепт по поводу полоскания белья, получился шикарный результат)))). Стирала средством Domol для деликатной стирки, а у него сильный въедливый запах. Сода + 10 капель лаванды напрочь его перебили, так что еще раз выражаю спасибо)))))
vera-veronika
а если в машинке автомат стираю то соду с эфирными как туда добавить, наверное в отделение для кондиционера?
blackkitty
vera-veronika, в машинку соду и эфирные масла не рекомендуется засовывать, по отзывам при добавлении в машинку эфирные масла могут разъедать резиновые резинки на отдельных деталях
Ярослава
Цитата
что еще раз выражаю спасибо)))))

Я рада,что тебе понравилось wink.gif
blackkitty
Ярослава, еще обязательно хочу попробовать ароматизацию апельсином или мятой. С мятой свежесть явная будет)))
vera-veronika
blackkitty, спасибо за ответ... буду знать теперь...
ЛисаАлиса
Цитата
vera-veronika, в машинку соду и эфирные масла не рекомендуется засовывать, по отзывам при добавлении в машинку эфирные масла могут разъедать резиновые резинки на отдельных деталях

......о, как жаль! Получается, постельному белью можно привить приятный запах только в шкафу...
Кстати, там у меня всё пропахло ароматом ЭМ пачули - запах очень приятный и необычный (до этого использовала только лаванду, лимон, апельсин (и ЭМ и корку самого плода - вычитала где-то) и мандарин).
Листья пачули для защиты от моли использовали ещё в древности торговцы тканью, перекладывая ими тюки. Вот и я попробовала wink.gif
blackkitty
ЛисаАлиса, замечательная идея, к тому же пачули относится к запахам в нижней тональности и долго сохраняет свой аромат. Твои шкафы теперь должны быть с оттенком элитности)))
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса, замечательная идея, к тому же пачули относится к запахам в нижней тональности и долго сохраняет свой аромат. Твои шкафы теперь должны быть с оттенком элитности)))

Да, blackkitty, жаль, что только с оттенком rofl.gif
tetiva
Я очень увлажнитель воздуха хочу купить и использовать его с аромамаслами. Небезизвестный доктор Комаровский советует. В период роста сезонных заболеваний влажность воздуха в квартире должна быть повышена. А пока я в обычную брызгалку наливаю воды, несколько капель маслица (эвкалипт, лимон, мята, лаванда ( а для детской лимон, мандарин, мята, апельсин) и брызгаю хожу.
Polinka
tetiva, я тоже осенью собираюсь увлажнитель воздуха покупать. И добавлять в него ароматы. smile.gif Но для этого паровой нужен, а не ультразвуковой, в который только дестилированная вода годится.
ЛисаАлиса
Вам, tetiva и Polinka, я рекомендую сразу обратить внимание на то, есть ли в увлажнителе воздуха специальная капсула-ароматизатор для эфирных масел. Когда я покупала себе увлажнитель, то их с такой функцией не было, т.е. ароматизирование возможно при добавлении в воду специальной аромаводы (без эм и спирта), вот только где такую брать - изготовитель не указал. Так что с помощью своего увлажнителя я помещения ещё не ароматизировала... а водичку, кстати, использовала обычную очищенную, а не дистиллированную, т.к. дорого её покупать (выпаривается она быстро, а 1л=12 грн., кажется), да и в инструкции это строго не запрещено.
Polinka
ЛисаАлиса, у вас ультразвуковой увлажнитель?
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса, у вас ультразвуковой увлажнитель?

Да, Polinka, ультразвуковой. Принцип его действия основан на том, что вода из бачка, попадая на вибрирующую с высокой частотой пластину, расщепляется на мельчайшие брызги. Микроскопические капельки образуют своеобразное облако, проходя через которое сухой воздух увлажняется. Таким образом, ультразвуковой увлажнитель генерирует "туман" в домашних условиях. Когда он стоял у меня на работе в зелёном уголке (т.к. цветам зимой в помещении с центральным от отоплением тоже тяжко, как и людям), создавалось впечатление, будто что-то парует над растениями и гости постоянно пугались, что "горячий" пар повредит цветам!... Приходилось каждому объяснять, что "пар" совсем не горячий, и что такое увлажнение растениям только на пользу! Ну а не верящим, ещё и с принципом работы знакомить, и "пар" давать потрогать wink.gif
Polinka
А я хочу себе не ультразвуковой, а паровой. Работает как чайник, только пар не горячий получается. И можно воду в емкость наливать какую угодно, хоть чай заваренный. Я начиталась про эти увлажнители, когда выбирала какой мне больше подходит. Про ультразвуковые были хуже отзывы, не хочу. smile.gif
ЛисаАлиса
Цитата
А я хочу себе не ультразвуковой, а паровой. Работает как чайник, только пар не горячий получается. И можно воду в емкость наливать какую угодно, хоть чай заваренный. Я начиталась про эти увлажнители, когда выбирала какой мне больше подходит. Про ультразвуковые были хуже отзывы, не хочу. smile.gif

Polinka, не понимаю пока разницы - чем один от другого отличается, если оба "пар" гонят???
Polinka
ЛисаАлиса, если я правильно поняла, паровой выбрасывает в воздух пар, чистую воду, который охлаждается на лету, а всяка бяка остается в емкости, которую можно потом сполоснуть. А ультразвуковые распыляют воду со всем ее содержимым в воздух. То есть, если вы используете водопроводную воды, то считай вы ее пьете. И хлорка, и куча всякой гадости оседает на мебели и на легких. Потому и советуют дистелированную воду, что в ней примесей нет.
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса, если я правильно поняла, паровой выбрасывает в воздух пар, чистую воду, который охлаждается на лету, а всяка бяка остается в емкости, которую можно потом сполоснуть. А ультразвуковые распыляют воду со всем ее содержимым в воздух. То есть, если вы используете водопроводную воды, то считай вы ее пьете. И хлорка, и куча всякой гадости оседает на мебели и на легких. Потому и советуют дистелированную воду, что в ней примесей нет.

Polinka, ультразвуковой не будет долго работать на неочищенной воде.
Да и потом, разве человек пьёт дистиллированную воду? blink.gif
kievlyanka
а подскажите пожалуйста, может вопрос не совсем в тему, но есть много аромомасел которые используются для профилактики различных заболеваний, а аромомасла вообще являются аллергенными или нет. У меня ребенок и уж больно много положительных отзывов и еще вопрос с какого возраста можно их применять детям?
blackkitty
kievlyanka, эфирные масла могут быть аллергенными, если у человека склонность к аллергии, здесь каждое масло нужно тестить индивидуально (даже взрослым кстати)

Для ребенка с целью профилактики простудно-вирусных заболеваний и другого позитивного эффекта возможно пробовать применять в аромалампе лаванду, мандарин и чайное дерево, в зависимости от возраста. Знакомые в период отопления ставят на батарею блюдце с водой и накапанным эфирным маслом.

Важно, что дозировки должны быть маленькими и что мама не чувствует запаха - это нормально, так как чувствительность ребенка намного выше

А сколько лет вашему ребенку?

Polinka
Нашла рецепт использования эфирных масел не по назначению. А точнее, если на комнатные растения напали насекомые, муравьи и тля. У меня такой напасти на растениях нет, но всякое может быть.
В 100 мл. спирта растворить 15 капель чайного дерева, 15 капель масла лаванды, 5 капель масла чабреца, добавить к раствору 400 мл. воды, залить в пульверизатор и опрыскивать растения два-три раза в день, взбалтывая перед каждым разом.
Еще вычитала, что от моли раскладывают в шкафы подушечки с цветами лаванды. Для пущего эффекта на цветы капают 5 капель кедрового масла и 5 капель кипариса. У меня цветы лаванды завалялись, купила когда-то у бабульки на базаре и не применила до сих пор. Нужно такие подушечки сделать и распихать по зимним шерстяным шмоткам и мешкам с нитками для вязания.
Lanet
Привет! Я новичок smile.gif Лазила по сайтам,не могу найти необходимую инфу про эфирные масла, т.к мнения очень раходятся wallbash.gif
Хотелось бы узнать консистенцию полезных веществ этих масел,и с чем можно смешивать.
А именно от дефектов кожи,т.е растяжек. cry.gif
Жду советов!)

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!