Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Идеальная женщина, какая она?
Екатерина
Это точно. Бывает сама не знаю чего я хочу, и трудно саму себя понять. Куда уж мужчине
vera-veronika


Цитата
Разобраться в себе, понять свою природу, особенности и направить свои стопы не к разрушению, а к миру, ЛЮБВИ и СЧАСТЬЮ. В путь! Знакомимся с собой, с женщиной…


Это наверное или дано или не дано природой! Как это развить? Хотя бы с чего начать? Я в принципе согласна, что от женщины многое зависит, но как себя открыть и направить к МИРУ, ЛЮБВИ?
Еленка
Если Вы его очень любите - попробуйте, как я... идти на все ради любимого+ стараться делать его счастливым каждую минуту+забывать об отдыхе и покое+ постоянно менять себя физически в лучшую сторону+ заботиться обо всех его потребностях.+ научиться прощать за дикую душевную боль+ быть готовой жить с ним (образно говоря) не то, что в шалаше, - в собачьей конуре+ напрягать мозг до стадии закипания в поисках идеи о том, как еще ярче выразить свою любовь+ И ТАКУЮ женщину ни один здравомыслящий мужчина (в возрасте после 30) никуда от себя не отпустит. А если добавите к этому изрядную долю пофигизма (что в народе иногда зовут мудростью) - счастье Вам обеспечено. Я вот, к сожалению, слишком поздно это поняла (про пофигизм) + Сложно одновременно сильно любить и закрывать глаза на то, что тебя волнует. Но возможно. Взаимной Вам всем любви!
antistress
Правильный путь ОДИН - СВОЙ! Каждая женщина сама для себя выбирает, насколько она может отдать себя в жертву, или же получать кайф от жизни не допуская таковых, но любить себя нужно не меньше, чем мужчину...

Немного шокировали меня местами высказывания Еленки, уж простите... не удержусь от комментариев...

Цитата
забывать об отдыхе и покое


и насколько Вас так хватит, на год - два, потом начнется РАБ ВОССТАЛ, но мужчину уже не переделать, он же привык, что Вы с моторчиком...

Цитата
научиться прощать за дикую душевную боль


Как по мне, простить можно раз или два,
если Вы испытывали дикую душевную боль, то знаете, как тяжело ее приглушить, и если это будет регулярно, то от Вас в скором времени останется горстка пепла...
Тут больше всего нужно построить такие отношения, чтобы Ваше счастье Вас ценило и не причиняло этой боли...

Цитата
быть готовой жить с ним (образно говоря) не то, что в шалаше, - в собачьей конуре


Если хоть чуток кто-то верит в Бога и в божественную теорию появления человека на Земле, то Женщина создана Богом в помощь мужчине,(а не в прислуги) и она должна окрылять, мотивировать и вдохновлять не на собачью будку, а как минимум на достойные условия со-жития!!! Иначе смысл в чем,Женщины? wink.gif

Цитата

  И ТАКУЮ женщину ни один здравомыслящий мужчина (в возрасте после 30) никуда от себя не отпустит.


Я бы от выше Вами описанного убежала бы без вести сама, и никто бы меня не нашел...

Это не значит, что я Вас осуждаю или учить собралась,
это значит лишь то, что каждому свое,

а тем кто только ищет свой путь в гармонии с мужчиной, хочу акцентировать внимание,
ВАЖНО найти то качество жизни, в котором тебе будет комфортно!!!
приносить себя в жертву или же на равных с мужчиной получать кайф от совместной жизни,
помогать или прислуживать, любить и быть любимой или же только любить, каждый выбирает по себе!!!
vera-veronika

Цитата

                      ВАЖНО найти то качество жизни, в котором тебе будет комфортно!!!
приносить себя в жертву или же на равных с мужчиной получать кайф от совместной жизни,
помогать или прислуживать, любить и быть любимой или же только любить, каждый выбирает по себе!!!


Класс, clap.gif antistress, Вы натолкнули меня на самопознание, причем на очень глубокое, хочу по секрету Вам сообщить, сегодня завела ДНЕВНИК САМОРАЗВИТИЯ, где записываю то, что нужно гармонизировать в себе, и те отрицательные качества и привычки от которых хочу избавиться, а еще коробочку, в которой собираю карточки с афоризмами и умными мыслями, рекомендациями, которые полезно перечитывать, многое распечатала по цитатам с вашего форума...очень рада что Вас нашла!!! ura.gif
Что Вы на это скажете, antistress, я не слишком с ума схожу? mosking.gif
antistress

Цитата
Вы натолкнули меня на самопознание, причем на очень глубокое, хочу по секрету Вам сообщить, сегодня завела ДНЕВНИК САМОРАЗВИТИЯ, где записываю то, что нужно гармонизировать в себе, и те отрицательные качества и привычки от которых хочу избавиться, а еще коробочку, в которой собираю карточки с афоризмами и умными мыслями, рекомендациями, которые полезно перечитывать, многое распечатала по цитатам с вашего форума...


Очень радует ход Ваших мыслей и действий, это не может не вызывать восхищения! Уверенна, что у Вас все получится!!! clap.gif

Цитата
Что Вы на это скажете, antistress, я не слишком с ума схожу?


Скажу, что признаков схождения с ума не наблюдается, wink.gif вот сами подумайте, если Вы нашли для себя инструмент саморазвития, регулярно работаете над собой, повышаете качество жизни, себе и своему окружению вреда не приносите, что здесь плохого? Правильно, только хорошее! thumbup.gif

Продолжайте в том же духе!
И "заражайте" окружающих своей эйфорией, позитивом и пусть у нас в Украине будет "пандемия счастья" ura.gif
Фаэта
Идеальная Женщина..............это миф , при чем очень опасный...
Мне кажется, не этому надо уделять внимание...
А себе..Любить себя, как самое драгоценное создание, раскрыть себя, как нежный цветок...такое состояние в женщине завораживает, манит, притягивает.
Далее быть открытой, уверенной, любящей, мудрой. Когда ценишь себя, рядом именно тот мужчина, которого хочешь и вот тогда для него и становишься самой идеальной.
antistress
так мы тут об этом и говорим...и даже есть успехи в познании себя, У Вероники например, посты выше уже свидетельствуют о стремление к истинной себе и познание уже в пути...понятно что идеальных людей не бывает, но работать над собой нужно для того чтобы:

Цитата
Любить себя, как самое драгоценное создание, раскрыть себя, как нежный цветок




Цитата
Далее быть открытой, уверенной, любящей, мудрой. Когда ценишь себя, рядом именно тот мужчина, которого хочешь и вот тогда для него и становишься самой идеальной.


Это все знают,какой быть нужно, а вот как такой стать...такой как Вы написали? в этом мы и разбираемся...
Фаэта
есть одна притча:


Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.


Сказка - ложь, да в ней намек..
Этой девушке помог понять свою ценность и исключительность любимый, но ведь можно и самой в это поверить..
Екатерина
Каждая из нас знает, что стоит и двадцати коров! Ведь ни одна из нас, когда смотрит в зеркало, не скажет что она не очень. А быть идеальной для своего мужчины - вот это счастье. К этому и стремимся
vera-veronika

Цитата
Очень радует ход Ваших мыслей и действий, это не может не вызывать восхищения! Уверенна, что у Вас все получится!!!


Спасибо, только с Вашей помощью и поддержкой!

Цитата
Скажу, что признаков схождения с ума не наблюдается,


Фух! Ну это слава Богу! ura.gif


Цитата
вот сами подумайте, если Вы нашли для себя инструмент саморазвития, регулярно работаете над собой, повышаете качество жизни, себе и своему окружению вреда не приносите, что здесь плохого? Правильно, только хорошее!


Скорее всего, Вы как всегда правы!

Цитата
Продолжайте в том же духе!
И "заражайте" окружающих своей эйфорией, позитивом и пусть у нас в Украине будет "пандемия счастья"


Это почти невозможно, на работу все в масках ходят, мало общаются... smile.gif

Цитата
Идеальная Женщина..............это миф

говорылы балакалы, силы и заплакалы... whistle.gif

Цитата
Этой девушке помог понять свою ценность и исключительность любимый, но ведь можно и самой в это поверить..


Конечно можно, вы столько букв написали вокруг да около... то что можно, в этом даже школьники не сомневаются, Вы лучше напишите КАК?
antistress
Цитата
Этой девушке помог понять свою ценность и исключительность любимый, но ведь можно и самой в это поверить


Есть такое понятие Женская Сила. Нет, это не просто очарование, красота, доброта,ум, мягкость... Это - сила !!! проявляется она в очаровательной незащищенности, завораживающей игривости, в твердой мягкости, в эгоистичной заботливости... Словом, в том, что сводит мужчин с ума.
Но в современном мире, из-за большого числа забот и равного с мужчиной беспокойства на тему заработка денег, большинство женщин просто забывает об этой силе, становится раздражительной, тревожной, неуверенной, недоверчивой, безбожно искажает информацию, все толкует по-своему, весьма отдаленно от правдоподобия...
Начинайте день с улыбки просто так...поддерживайте свой тонус улыбкой просто так и все будет в порядке... smile.gif

Это сообщение отредактировал antistress - 12.11.2009 - 20:48
vera-veronika
Утро. Переполненный вагон метро (трамвая, тролейбуса и т.д). И вы силой выдернув себя из тёплой постели едете на работу (учёбу).
Вот когда точно нужно улыбаться. Проходит сонливость, повышается настроение, и главное... на вас смотрят как на психа. rofl.gif А потом незаметно для себя улыбаются в ответ. thumbup.gif

А вы улыбаетесь по утрам, когда все хмурые?
antistress
Я просыпаюсь уже долгое время одна(муж в командировке) и поэтому, встаю, включаю комп делаю зарядку, принимаю душ, завтракаю, привожу себя в порядок, улыбаюсь и вперед, навстречу успехам!

Когда муж дома, то программа меняется, вечером муж просит будить его как всегда - долго и терпеливо, не обращать внимание на возмущение и не обижаться, но будить, чтобы в любом случае он в 7.15 встал, это крайний срок, и вот утро...будильник...я тихонько встаю, в 6.30, делаю зарядку, принимаю душ, готовлю завтрак и начинаю будить свое счастье, если бы Вы видели это лицо и эти вытребеньки, Вы бы с хохоту закатились под кровать,бужу долго, с перерывами на зарядку, приготовление завтрака, макияж, и как в рекламе кофе якобз, ароматом на него от завтрака и кофе, но...только в 7.15 он подрывается и начинает опаздывать...тут, кто хочешь улыбнется... rofl.gif
Екатерина
rofl.gif
Ты, Настена, на Якобз. А я как в "Бриллиантовой руке" на звук будильника, причем слышит только такой, ни мобильный, ни что другое не помагает.
kitsunia81
Цитата
А если добавите к этому изрядную долю пофигизма (что в народе иногда зовут мудростью) - счастье Вам обеспечено.

вот я тоже за хорошую долю пофигизма, потому что если будешь
Цитата
идти на все ради любимого+ стараться делать его счастливым каждую минуту+забывать об отдыхе и покое+ постоянно менять себя физически в лучшую сторону+ заботиться обо всех его потребностях.+ научиться прощать за дикую душевную боль+ быть готовой жить с ним (образно говоря) не то, что в шалаше, - в собачьей конуре+ напрягать мозг до стадии закипания в поисках идеи о том, как еще ярче выразить свою любовь

то все это может привести к нервному срыву smile.gif
olya
І до того ,що тобі вилізуть на голову, звісять ножки і будуть сприймати як дань.
blackkitty
идти на все ради любимого - это может быть и правильно, но... всегда должна оставаться частичка своего собственного Я, своего ЛИЧНОГО Я, чтобы в случае трещин в отношениях можно было встать с асфальта и начать жить заново.

Наши женщины, которые живут ради других, выглядят намного вымочаленней и выжатей, чем американки. И от этого становится грустно cry3.gif
kitsunia81
Цитата
идти на все ради любимого - это может быть и правильно, но... всегда должна оставаться частичка своего собственного Я, своего ЛИЧНОГО Я, чтобы в случае трещин в отношениях можно было встать с асфальта и начать жить заново.

истина!!!
Я приведу свой пример. Я уезжала в большой город убегала из провинции. У меня была хорошая работа и не было друзей. Потом я познакомилась с парнем. Возможно поэтому через полтора года мы поженились и я стала жить у него и тогда все очень изменилось. Он постоянно подозревал меня в измене, не могу сказать что он пил но иногда бывало. Однажды он влепил мне пощечину потому что я не захотела с ним выпившим разговаривать а писала какие то свои рабочие бумаги дома. Да и вообще не такой я представляла семью. Вы не поверите но уже на второй день после свадьбы я поняла что не буду с ним. И я вынашивала план - план побега. Через полгода я тайно от него уволилась с работы и в один прекрасный день за мной приехал мой брат с мамой. Я ушла от мужа вернув ему и ту пощечину которую он мне влепил однажды. Но не о том речь. Я очень боялась ехать назад в маленький город где очень трудно найти работу. Но после долгих раздумий я сделала себе настрой что на шее у родителей я висеть не буду. Уже дома я отошла от депрессии и работа мне подвернулась хорошая и учиться дальше я пошла и комнату свою (хоть и в общаге) я получила. да было больно и обидно, что не сложилось еще больнее было когда я обнаружила беременность и я решилась на аборт в страхе что ребенок может родится с какими то отклонениями ведь в тот период я очень нервничала и я очень боялась что не смогу иметь потом детей. А сейчас, слава богу, у меня нормальный муж(хоть и рычу на него) и сынулька, мое маленькое долгожданное солнышко и меня уважают в коллективе и любят друзья. Я не спилась и не иссохлась от депрессии и я не держу зла на первого мужа, я ему даже благодарна. Мои подруги в недоумении почему я никогда не сказала что мой муж был козлом и т.д и т.п, а что мы просто не сошлись характерами, они не слышали таких откликов о несложившейся семейной жизни. А я в ответ улыбаюсь и говорю: девочки, полюбите себя и поверьте в себя, я независимая женщина и у меня все хорошо, чего и вам желаю. И я желаю чтобы мой первый муж нашел себе подходящую ему жену, и чтобы он увидел меня однажды стильную красивую молодую женщину и пожалел о том что он потерял(это уже во мне стерва говорит) Из любой ситуации есть по крайней мере два выхода и такая умная фраза Скарлетт "Я подумаю об этом завтра" blush.gif
Мишель
Цитата
Я приведу свой пример. Я уезжала в большой город убегала из провинции. ... девочки, полюбите себя и поверьте в себя, я независимая женщина и у меня все хорошо, чего и вам желаю. ... Из любой ситуации есть по крайней мере два выхода и такая умная фраза Скарлетт "Я подумаю об этом завтра" blush.gif


Просто МОЛОДЕЦ!

Это сообщение отредактировал Мишель - 18.10.2011 - 17:37
василечек
Kitsunia, какая же ты молодец!! thumbup.gif thumbup.gif
kitsunia81
нашелся вот такой стишок, может в нем и есть зерна истины, на пути к "Иджеальности" женщины. А то ведь и вправду сейчас столько пацанок в джинсах и кроссовках. Платьица и юбочки встречаются все реже и мужчины может быть поэтому забыли про романтику и свидания, и воспринимают нас не как нежных особ а как боевых подруг smile.gif

У рыцарей давно доспехи заржавели
А дамы платья сняли, попрятали чулки,
И, позабыв слова мадам Коко Шанели,
В кроссовки все обулись - какие каблуки?!!
Бесформенный покрой, унылые расцветки,
Китайский ширпотреб - дешёвая мура...
И в джинцах все подряд блондинки и брюнетки,
И устарел корсет, прошла его пора.
Но вдруг мелькнёт в толпе воздушное виденье,
Как шёлковый мираж вокруг прекрасных ног,
И цокот каблучков подарит наслажденье,
Заставив всех мужчин в миг подтянуть живот.
Быть может нам вернуть банты, перчатки, шляпки,
И кружевной платок, чтоб было что ронять
К ногам раскрывших рот и поменявших тапки
На туфли мужиков... нам есть что показать!!!

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!