Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Домашние животные, за и против
Екатерина
От наших любимых пушистиков можно заразиться разными болезнями - токсоплазмоз,фелиноз (болезнь кошачьей царапины), сальмонеллез, гельминтоз, бешенство, орнитоз (волнистые попугайчики - источник).
Собачкам и кошкам нужно прививки делать вовремя, даже если животное не выходит на улицу. Нельзя кормить домашних животных сырым мясом - оно может быть инфицировано, после каждого контакта с животным необходимо мыть руки.
Нельзя целовать кошек и собак, не позволяйте ей облизывать ваше лицо - со слюной животное может передать вам заразу.
goddes90
приветик))) кто знает, а чем можно заразиться от попугайчиков??? shock.gif
Еленка
Комнатные птицы (попугаи, волнистые попугайчики, канарейки и другие мелкие певчие птицы), являются источником заражения орнитозом. Заболевают лица, постоянно контактирующие с птицами. При бытовом инфицировании могут возникнуть семейные вспышки. Заражение происходит воздушно-капельным путем. Групповые заболевания возникают вскоре (через 5-10 дней) после приобретения в магазине инфицированных птиц. Если птицы находятся в квартире несколько месяцев, то, скорее всего, птицы здоровы, и заражение маловероятно.
И еще, если в семье рождается малышик, то от попугайчиков срочно нужно избавляться- они очень вредны, особенно, для грудничков

Добавлено в 19:01
-----------
я немножечко подробней расскажу....

Собаки могут быть источником заражения лептоспирозом. Наибольшее эпидемиологическое значение имеют больные животные, но некоторые переносят лептоспироз без каких-либо клинических проявлений. Основной путь передачи инфекции - водный. Заражение человека чаще всего происходит при контакте кожи и слизистых оболочек с водой, загрязненной выделениями животных, со слюной, мочой животных.

Кошки могут быть источником заражения токсоплазмозом. Цикл полового размножения токсоплазм происходит в эпителиальных клетках кишечника животного. В виде ооцист токсоплазмы выделяются с фекалиями животных во влажную среду, где они долго сохраняются. При загрязнении рук почвой, фекалиями ооцисты попадают в желудочно-кишечный тракт, откуда и начинают развитие.

Кошки являются источником одного из видов бартонеллеза - заболевания, которое чаще называется болезнью кошачьей царапины. Наибольшую опасность представляют котята или молодые кошки. Заражение происходит при оцарапывании кожи человека, возможно также попадание возбудителя болезни со слюной кошки во время укуса или облизывания. В последнем случае имеет значение наличие предварительного повреждения целостности кожи.
Екатерина
Еще одна мало приятная зараза - гельминтоз - бывает несколько разновидностей. Если у вас есть кошка или собака, то очень велика вероятность того, что вы заражены глистами (гельминтами). Чтобы выгнать их из организма, нужно принимать специальные препараты (и животному давать их тоже). Глисты доставляют массу неприятностей - боль в животе, зуд в заднем проходе и многое другое. А кто не слышал о солитере - черве, который поселяется внутри человека и пожирает все, что ест человек. Это преувеличение, но при признаках наличия глистов необходимо сдать анализы и принять меры.

Добавлено в 07:00
-----------
Одним из страшных заболеваний, которыми могут "наградить" животинки, является БЕШЕНСТВО. Острая вирусная инфекция приводит к необратимому поражению центральной нервнойй системы. Передается, как правило, через укусы. если вас или вашего питомца укусили кошка или собака с признаками бешенства (их нетрудно распознать: необъяснимо агрессивное поведение, высунутый язык, постоянная жажда, на определенной стадии -вялость), или укусившее животное кажется вам подозрительным, следует немедленно обратиться к врачу или ветеринару.
Еленка
Да уж...БЕШЕНСТВО- это страшно !!! cry3.gif
Зараженному человеку колят 100 болючих уколов в живот, но лишь для того, чтобы облегчить его страдание

потому что БЕШЕНСТВО- НЕИЗЛЕЧИМО...., а посему исход один- ЛЕТАЛЬНЫЙ- СМЕРТЬ cry3.gif
marry
От кошки вся моя семья заразилась лишаем sad.gif Это какой-то кошмар...
Хотя кошечка домашняя, выбежала в подъезд и бац! подцепила! Теперь все лечатся
antistress
я, когда маленькая была, тоже от котенка заразилась лишаем, лечили меня долго, хлопотно. Но все равно люблю домашних животных, кошек, собак, просто нужно ухаживать за ними, не меньше, чем за людьми и никто ничем не заболеет, а про прививки это правильно... wink.gif
Мойдодыр
Я тоже как- то ожидал в подъезде лифт, дело было летом, я был в шортах, кошка теранулась об ногу и у меня выскочила кака то ерунда( пятно с монету) и зудела, уж больно на лишай похожая, так я его медным купоросом помазал и всё прошло. Не помню откуда я это вычитал, но если, то был лишай, то помогло.
Екатерина
Так жалко всех бездомных кошечек и собачек! Всему виной мы - люди. Берем животинку, а потом по ненадобности выбрасываем.
antistress
да, правда, сколько много вреда от человека во флоре и фауне...что поделаешь?
Екатерина
Нам сейчас нужно задумываться о будущем. Мы безжалостно уничтожаем флору и фауну, забывая о том, что на этой планете жить еще нашим детям и внукам. А мы ведем себя так, как-будто после нас хоть потоп!
kitsunia81
я чего то боюсь животных заводить, хотя котика и можно мне нравятся большие рыжие коты, но я все боюсь что не приучу его к туалету и он загадит всю квартиру и как он будет днями в квартире сидеть, пока мы будем на работах. У мамы кот и кошка но они в селе бегают по улице и малыш уже их мучает когда приезжаем туда, просто маленький живодер crazy.gif тащит за хвост и смеется rofl.gif
Ярослава
Цитата
и малыш уже их мучает когда приезжаем туда, просто маленький живодертащит за хвост и смеется

Ну пока ребенок не подрастет и пока не поймет ,что так делать нельзя,что ему тоже больно,заводить животное не следует,иначе детё затаскает его...
kitsunia81
Цитата
детё затаскает его...

не то слово что затаскает, он погладит пока я показываю как надо а потом опять как схватит, мы потом рыбок заведем у нас папа очень рыбок любит smile.gif
olya
А я боюсь домашню живність заводити,ми коли їздили до бабусі в село, де багато котиків і собака малий дуже сильно перехворів,усі говорять,що через домашніх улюбленців.
Ярослава
Смотря чем малыш болел...не все болезни от животных
Екатерина
Цитата
малий дуже сильно перехворів,усі говорять,що через домашніх улюбленців.

Не обязательно ребенок болел из-за животных. Мне кажется, животное должно быть в доме, даже если есть ребенок. Это же не значит, что кот будет спать с малышом и заражать его чем-то.
Ярослава
Вполне согласна с Екатериной,животное должно быть в доме у людей,где любят животных.Если любви к животным нет,тогда не имеет смысла мучить и себя и животное.
Ярослава
Вот такую белку мы встретили,гуляя в парке
user posted image
Дали ей орешек
user posted image
Екатерина
Красавица какая! У нас уже их не встретишь
An4ik
а у нас пока что есть ,пока ещё не все деревья срубили для новых домов олигархам wacko.gif я вот иногда иду в универ и по забору может белочка бежать..а раз сидели на парах..так белочка прям возле окна прыгала,мы были на 5 этаже возле деревьев)) пара была почти сорвана все ломанулись смотреть на нее как малые детиsmile.gif
oliana
Я не любитель домашніх тварин. Якби мала заміську віллу - то можливо... А так - нащо тваринку мучити?
Polinka
Должны быть животные в доме. И дети должны приучаться обращаться с ними, знать, что это не игрушка, что оно живое и ему тоже может быть больно, неприятно. Считая кота или собаку другом, имеющим право на чувства и предпочтения, ребенок не пойдет на улицу котам лапы отрезать или поджигать.
An4ik
Polinka
полностью согласна wink.gif
oliana
Polinka, воно то так, але якщо в квартирі живе четверо людей, і нікому діла нема до тої звірюшки? Це ж вже якщо береш - то виховуєш, як ще одну дитину: і годувати відповідно, і гуляти, і до ветеринара водити...
Ні, я пока обмежуюсь рослинамиsmile.gif
Може тому,, що росла в селі, і на тварин "не голодна", як міські діти (вибачайте за каламбур)smile.gif
Polinka
oliana, конечно, домашнее животное как ребенок и возиться с ними нужно. А если на него всем плевать, то действительно не стоит. Или приучать домашних. smile.gif А вдруг именно этого кота все будут любить, считать умным гадом и оставлять лучшие кусочки. smile.gif)
Polinka
Хомяка заведите или шиншиллу какую-нибудь. smile.gif О ноги не трется, если не выпущено гулять в данный момент и маленькое. smile.gif И пусть ребенок приучается к порядку и занятиям уборкой на одной маленькой территории. smile.gif
oliana
Та ні, ми мабуть утримаємосьsmile.gif
Якось мені покищо не до цього. Я ще й думаю, що це негігєнічно - на таку малу площу заводити звірятко. Особливо,я кщо в домі є піврічна дитинаsmile.gif
Alina
Это точно) Сейчас живет и радуется) Довольная)
Polinka
А друг от друга люди ничего не подхватывают? Да постоянно и везде. И что теперь, не общаться ни с кем? smile.gif

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!