Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> что приготовить мужу на ужин? ;-), каждодневные хлопоты
Ярослава
Девчонки,мммм...как вы вкусно все описываете ,слюнки текут licklips.gif
Вчера с невесткой нашим мужчинам приготовили жаркое с кролика.Порубленного кролика залить водой и варить час,добавить очищенную и порезанную кубиками картошку,вкинуть лавровый листочек,перчик горошком,если нужно, долить воды и тушить под крышкой на медленном огне еще час,ну а при почти полной готовности посолить,поперчить и добавить специи к кролику,подавать с зеленью licklips.gif
Вики@
Мое любимое блюдо печеночный торт. licklips.gif
0.5 кг печени пропустить через мясорубку, добавить 0.5 литра молока, 8 ст.ложек муки, 3 яйца, соль, перец. Полученное тесто жарить на сковородке как блинчики. Потом каждый блинчик перемазать майонезом с жаренным луком.
Ярослава
Цитата
Мое любимое блюдо печеночный торт

Я тоже люблю печеночный торт,но моему мужу он почему то не очень понравился,хотя гости были в восторге от него и слопали подчистую...потому мужу его почти не готовлю,только под настроение себе и родственникам...
Вчера приготовила картошку- толчонку вперемешку с чуть обжаренной квашеной капустой и лучком,муж нахвалить меня просто не мог....
Вики@
Цитата
Я тоже люблю печеночный торт,но моему мужу он почему то не очень понравился,хотя гости были в восторге от него и слопали подчистую...потому мужу его почти не готовлю,только под настроение себе и родственникам...

У меня мужу тоже не очень нравится этот торт, потому что он печенку не очень любит. Приходится готовить себе любимой, так как печенку я просто обожаю. licklips.gif
Ярослава
В том то и дело что мой МЧ любит печенку,только не в блине,как он говорит,если торт,значит он должен быть сладким mosking.gif
Я часто готовлю печенку в сметане с лучком и грибами,рецепт я описывала в этой теме выше,вот в таком биде он печень лопает на ура....
Polinka
Ярослава, я иногда тоже делаю печеночный торт, но кроме лука перекладываю слои жаренной морковкой. Попробуйте так, морковка дает сладость, может с ней мужу понравится. Как можно такое не любить. slunki.gif
Ярослава
Polinka ,спасибо за совет,я тоже кладу немного морковки при приготовлении печеночного торта,но это совсем не спасает,просто у мужа ассоциация со словом "торт" - значит "сладкий"
kitsunia81
Цитата
Мое любимое блюдо печеночный торт. licklips.gif

и я такое люблю, но еще добавляю в слои яичко вареное, сырок плавленный или твердый, зелень если есть, помидорки тоненькими кружочками.
Эх,Вики@ прям стоит в глазах мне печеночный тортик и вкус во рту ощущаю, придется готовить smile.gif
Мишель
Я печеночный торт переслаиваю начинкой "под жюльен" - смесью из жареного лука, шампиньонов, небольшого количества натертого твердого (или даже плавленого ) сыра и майонеза с добавлением молотого черного и душистого перца.
Cвета
А я сегодня готовлю печенку в сметанном соусе!!А на гарнир гречка)))
Polinka
Как все прям за печенку взялись. smile.gif И правильно, куча всякого полезного. А только что замариновала куриные ножки в смеси соли, чеснока, лимонного сока, укропа и специй. Полежат часик, обжарю, сложу в кастрюльку и немного подтушу. Не хочу полностью тушеные, но и не хочу сильно жаренного.
Мишель
Травиться - так травится! Если уж курятина - то из микроволновки! Очень нравятся маринованные куриные крылышки в смеси соевого соуса, лимонного сока, чуточки меда и приправ "для курицы" - готовить быстро и просто, а получается вкусно. (Но готовлю в целях безопасности очень редко).
Ярослава
Не поверите,но у меня нету микроволновки,не по причине того что не доступна,а по причине что кухня очень маленькая,её просто негде ставить,только на полу и то мешать будет,потому все что нужно печь,запекать я делаю это все в духовке в двухкомфорочной плите и в принципе плита хоть и старенькая,но духовка классная,все у меня в ней получается...Вот Мишель напомнила о куриных крылышках в соевом соусе....может и себе приготовить? think.gif
Мишель
Мне микроволновку на день рождения друзья вскладчину подарили. Места на кухне тоже мало - пришлось поставить сверху на холодильник. А вот духовка у меня неудачная - дверка негерметичная, в ней сушить хорошо, готовить - не очень. И еще в микроволновке хорошо каши варить и тушить овощи - быстро.
Вики@
У меня микроволновка уже около четырех лет. Это очень незаменимая вещь в хозяйстве , если надо что-то быстро в ней приготовить или разморозить. Очень часто готовлю в ней пиццу. Обычно покупаю готовое тесто, мажу его томатной пастой, сверху порезанная колбаска, лук, помидоры, маринованные грибы, тертый сыр и майонез. Получается очень быстро и вкусно.
Мишель
Цитата
У меня микроволновка уже около четырех лет. Это очень незаменимая вещь в хозяйстве , если надо что-то быстро в ней приготовить или разморозить. Очень часто готовлю в ней пиццу. Обычно покупаю готовое тесто, мажу его томатной пастой, сверху порезанная колбаска, лук, помидоры, маринованные грибы, тертый сыр и майонез. Получается очень быстро и вкусно.

Пиццу - в режиме гриля?
Вики@
Цитата
Пиццу - в режиме гриля?

Нет. Я готовлю пиццу не в режиме гриля. В этом режиме я обычно делаю куриные окорочка. А пиццу я ставлю на мощность 750 и по времени минут на 5. В обычной духовке она у меня обычно засыхает, а вот в микроволновке получается вкуснятинка.
Мишель
Викки большое за ответ. Он очень меня порадовал, так как микроволновка у меня без гриля. В своей микре делала пиццу на покупной заготовке (такой полувыпеченный кругляш из теста), а вот относительно сырого теста засомневалась - пропечется ли без гриля?
И еще вопрос: какое и чье (кто производитель) тесто ты покупаешь для пиццы?.
Polinka
Я делала пиццу в микроволновке, замешивала сама дрожжевое тесто. С сырым тестом нужно ставить небольшую мощность сначала, чтоб тесто поднималось. А вторую половину времени можно на большую чтоб приготовилось. Хотя я видела в интернете рецепты, в которых просто совали пиццу в микроволновке и просто включали полную мощность.
Кстати. микроволновка умеет подсушивать. По-этому тесто должно быть чуть менее густым чем для духовки.
Вики@
Цитата
И еще вопрос: какое и чье (кто производитель) тесто ты покупаешь для пиццы?.

Производитель Вичи. Они еще крабовые палочки выпускают. wink.gif
Polinka, надо будет тоже мне попробовать самой тесто сделать. А то разбаловалась и теперь только готовое покупаю. blush.gif






kitsunia81
Вики@ да, ты разбаловалась. Я иногда тоже грешу так, и готовые пиццы покупала, только засунь в духовку или микроволновку и все, но самодельное что тесто, что пицца в целом намного лучше
Мишель
Цитата
С сырым тестом нужно ставить небольшую мощность сначала, чтоб тесто поднималось. А вторую половину времени можно на большую чтоб приготовилось.

Полинка, спасибо за информацию. А я было почему-то решила, что в микроволновке без гриля с сырым тестом делать нечего - даже экспериментировать не рискнула!
Polinka
Мишель, Гриль красивую румяную корочку дает, а готовится все и без него прекрасно. Попробуйте. Только не в металлической форме. Я использовала крышку от стеклянной кастрюли, если тесто жидковато и форму не держит и обычную деревянню разделочную доску, подходящюю по размеру, если тесто само бортики удержать сможет.
Ярослава
Эх...вижу микроволновка - классная штука в хозяйстве,да вот некуда её поставить,кухонька мохонькая sad.gif
Я пиццу пеку в духовке которая находится в газовой плите,всегда делаю дрожжевое тесто,редко когда покупаю слоеное уже готовое в магазине,а начинка у меня как всегда "что найдешь в холодильнике" mosking.gif
Мишель
Цитата
Эх ... вижу  микроволновка  -  классная  штука  в  хозяйстве, да  вот  некуда  её  поставить, кухонька мохонькая  sad.gif

У нас тоже кухня крошечная, а микроволновка стоит ... на холодильнике. У знакомых - на подоконнике.
Вики@
У нас тоже довольно маленькая кухня. И если мы на кухне вдвоем с мужем, то на ней вообще не развернуться. mosking.gif Микроволновка стоит на маленьком столике рядом с кухонным комбайном. Ну вот для кого они строили такие маленькие кухни??Для лилипутов что ли? mosking.gif
Polinka
Цитата
Ну вот для кого они строили такие маленькие кухни??Для лилипутов что ли?

Читала, что в советское время у партии были мысли, что советскому рабочему человеку не нужно будет дома много времени проводить. Кушать он будет в столовой на работе, свободное время проводить во многочисленных кружках и общественно-полезных нагрузках. Дома только спать, на кухне только чай пить. Потому в домах кухни делали маленькими.
Это я не выдумала, действительно такое было.
Вики@
Цитата
Кушать он будет в столовой на работе, свободное время проводить во многочисленных кружках и общественно-полезных нагрузках. Дома только спать, на кухне только чай пить. Потому в домах кухни делали маленькими.

Боже мой в какое время люди жили...Это же рабство какое-то было...Не понимаю некоторых людей, которые говорят, что раньше намного лучше жили. sad.gif
Мишель
Сегодня на ужин - тушеная фасоль с луково-морковной пассеровкой и печенью.
Отвариваем фасоль, отдельно - печень (бульон не сливаем, печень режем мелкими кусочками или пропускаем через мясорубку), готовим поджарку из лука и моркови. (Пропорции - на глаз, основной компонент - фасоль).
Все смешиваем, солим, добавляем специи (черный и душистый перец, лавровый лист) и немного (примерно на 3/4 от продуктов) бульона, в котором варилась печень и немного майонеза (сметаны). Тушим до желаемой густоты на маленьком огне.
Приятного аппетита!

Это сообщение отредактировал Мишель - 20.11.2011 - 17:35
Вики@
У меня сегодня на ужин было очень быстрое в приготовлении блюдо.
Макароны по флотски.
На сковороде обжарила лук с куриным фаршем. Отдельно сварила макароны. Потом все вместе перемешала и все...Ужин был готов. licklips.gif

Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!