Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> что приготовить мужу на ужин? ;-), каждодневные хлопоты
antistress
Вообще я очень люблю готовить и для меня не в тягость что-то выдумывать, выискивать и выготавливать,
но многие знакомые, подруги, звонят и жалуются, что задолбались готовить, выдумывать что-то, картошка надоела,каши не хочется, вермишель тоже поперек горла...
Итак,успеваете ли Вы готовить ужин?
Утомляет ли Вас плита после рабочего дня?
Ворчат ли на вас домашние за отсутствие разнообразия?

И конечно же, делимся быстрыми, но полезными рецептами ужина,
запарить мивину не покатит... mosking.gif

У меня сегодня на ужин картошка тушенная с мясом и шампиньонами,
салат из помидоров с зеленью,
компот (еще вчера 5 литров сварила)
и оладушки...
хамяк
мивина рулит - ненадо!
а у нас шишлык будет с пюрешкой thumbup.gif
ну или с макаронами
+ салат

Добавлено в 14:26
-----------
готовить не успеваю. все ворчат. достали wallbash.gif
antistress
ну с мивиной и так все понятно,
я своему сказала, если увижу это подобие еды на кухне выкину с девятого этажа и мивину и мужа, испугался, не носит больше... rofl.gif
она же не съедобная...от нее кроме гастрита ничего...
Goldi
Мы частенько в последнее время пиццу готовим. Хлебопечка месит тесто, а в это время готовим все ингредиенты. Тесто раскатываем, высыпаем начинку, посыпаем сыром, 15 мин в духовке и вуаля! smile.gif + Томатный сок. thumbup.gif
Еще люблю делать отбивнушки с курочки. Ну а к ним уже все, что душа пожелает: картошечку, макароны с сыром, кашки всякие. Салатик - обязательно!
antistress
Лепешки с сыром антикризисные

Описание: Не только с сыром , с творогом , с яблоками, с фаршем. Дело не в начинке а в тесте. Тесто замечательное. Тесто которое используется в китайских рецептах. Тоненькое , хрустящее, не рвется. Начинку можно положить самую сочную - сок останется внутри и не вытекает. Рекомендую. Тесто делается считанные минуты. Заготовить можно впрок и хранить в морозильнике Разделив на порции. При необходимости достаeм, начиняем. В общем палочка-выручалочка.

Ингредиенты для 6-ти порций:

• Мука пшеничная — 300 г
• Вода — 300 мл
• Сыр (или творог) — 200 г

Муку высыпаем в чашку. Воду вскипятим. Снимем с огня и тут же выливаем в муку. Хорошо вымешиваем тесто до однородного состояния и оставляем на 30 минут накрыв влажной салфеткой.

Затем режем на кусочки, раскатываем очень тонкие лепешки с помощью муки.(Тесто податливое труда раскатать не составит).

Выкладываем начинку. Тертый сыр или творог, смешанный с сахаром и яйцами. Или соленый творог с зеленью. И т.п. Включайте фантазию.

Сворачиваем обрезаем лишнее или просто защипываем края.

И обжариваем на сковороде с разогретым маслом до золотистой корочки. thumbup.gif
Подруга угостила, я сразу рецепт попросила и вам рецептик подкинула!!!
antistress
ГАРНИР МУЖУ НА УЖИН

Продукты:
Картофель - 5-7 шт.,
Баклажан - 1 шт.,
Помидор - 1-2 шт.,
Морковка - 1 шт.,
Цветная капуста,
Сыр - 100 гр. (можно взять плавленный сырок),
Лук,
Сало (совсем немного, для зажарки),
Соль, перец.

Инструкции:
Порезанный лук и ломтики сала обжарить на подсолнечном масле. Туда же добавить нарезанную кубиками картошку. Немного протушить. На мелкой тёрке натереть морковь, нарезать кубиками очищенный баклажан и помидор. Цветную капусту разделить на соцветия. В казанок или в горшочек, смазанный маслом, выложить протушенный картофель, тёртую морковь, баклажан, капусту и помидор. Все посолить, поперчить. Сверху - тёртый сыр. И в духовку до готовности.
Получается обалденно вкусно, сытно и по-домашнему! Приятного аппетита!!!
K_viki
Мне вот очень нравиться делать что-то типа запеканок. Нарезаю картофель кубиками, укладываю на протвень (желательно с высокими бортами) солю и перчу по-вкусу. Ну а сверху на картофель можно класть все что угодно!! Те же отбывные чуть поджаренные, окорочка, грибы и т.п. Можно все в вместе smile.gif)) потом сверху сыр и майонез. Можно еще овощей сверху добавить, получаеться и вкусно и красиво. Ну а потом в духовочку минут на 30-40 пока все подрумянится. Вкуснотища!!!
А самое главное над всем этим не нужно стоять и ждать пока закипит или приготовиться, или убегать начнет mosking.gif . Готовиться там себе в духовке, главное про него не забыть smile.gif

Это сообщение отредактировал K_viki - 13.08.2009 - 12:45
хамяк
суп с морепродуктов - это у нас сегодня на ужин wink.gif
300 гр рыбы обжарить с 3 порезанными луковицами минут 5
залить 2,5 л воды, закипятить
кинуть 500 гр морепродуктов, соль, перец, приправы, варить 3 мин
заправить рисом или картошкой (предварительно отваренным)
в конче выдавить туда же пару зубчиков чесночка
вкуснотища и готовить быстро wink.gif
Goldi
Были в пиццерии, увидела там лазанью, решила приготовить дома сама. Рецепт вычитала в интернете. Получилось очень вкусно и сытно!
Вам потребуются: для начинки: телятина (фарш) - 300г; оливковое масло - 3 ст. л.; лук репчатый - 1-2 шт.; вино - 50г; соль, перец, шалфей, розмарин - по вкусу; для соуса бешамель: масло сливочное - 30г; мука - 2 ст.л.; молоко - 2 стакана; перец, мускатный орех (натертый) - по вкусу; пластины лазаньи - 10-12 пластин.

Лук мелко нарезать, обжарить в растительном масле до прозрачности, добавить фарш и, помешивая, обжарить. Влить вино, засыпать мелко порезанные пряные травы, посолить, поперчить и продолжать жарить. Помидоры ошпарить, снять с них кожицу и измельчить. Образовавшуюся массу добавить к фаршу, закрыть крышкой и тушить на медленном огне около 20 минут.

Приготовить соус бешамель: растопить сливочное масло, обжарить в нем муку до появления орехового запаха, аккуратно влить горячее молоко, следя за тем, чтобы не образовалось комочков, хорошо размешать. Приправить соус по вкусу солью, тертый мускатным орехом и дать прокипеть 4-5 минут.
Пластины лазаньи отварить в кипящей подсоленной воде в течение 3-4 минут, добавив в нее две столовые ложки растительного масла, чтобы пластинки не склеивались. Пластины откинуть на сито, дать стечь воде, после чего выложить их на полотенце и дать немного обсохнуть.

Форму смазать маслом и дно покрыть слоем пластин лазаньи, на них положить слой мясной начинки, полить соусом бешамель и посыпать тертым пармезаном и крупинками масла. Затем покрыть вторым слоем пластин, положить второй слой начинки и т.д., закончив слоем начинки и соуса бешамель. Сверху посыпать сыром и положить несколько кусочков сливочного масла. Запекать в предварительно нагретой духовке около 30 минут. Готовую лазанью подавать горячей.
thumbup.gif
хамяк
а я лазанью не люблю, она мне очень жирная...
А на ужин сегодня будет рыба в фольге + печеная картошечка
Рыбка
Ингредиенты
* 500 г филе рыбы (тилапия, судак, пангасиус и т.д.)
* 150 г лука
* 1 лимон
* специи для рыбы
* соль
* перец
Лук нарезать полукольцами.
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Смешать лук и рыбу, посолить, поперчить, добавить специи, сок лимона, перемешать.
Поставить в холодильник на 30 минут.
Рыбу выложить в фольгу.
Фольгу плотно завернуть.
Выложить в форму для запекания, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Готовую рыбу посыпать зеленью.

Добавлено в 14:57
-----------
пысы - в прошлом сообщении (про суп)- это был ВЧЕРАШНИЙ ужин wink.gif
antistress
сегодняшний ужин не знаю как обозвать, муж обозвал соленым Наполеоном

Рецепт
берем слоеное листовое тесто, размораживаем, листы раскладываем на противень, на 10 минут отправляем в духовку, достаем, остудить, потом смазать начинкой
Начинка: картофельное пюре остуженное+жареные грибы с луком+ крупно натертый твердый сыр.
Аккуратно смазываем листы и опять в духовку на 15-20 минут до золотистой корочки.
Мой этот пирог очень любит, особенно с томатным соком...
хамяк
сегодня будет кур филе в сметане и кунжуте wink.gif
* 500 г куриного филе
* 200 мл сметаны (10-15%)
* панировочные сухари+кунжут
* соль
* перец
* растительное масло
Филе нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить. Залить филе сметаной.
Поставить в холодильник на 3-4 часа. Я ставлю на раб. день. с утра залила) Затем филе обвалять в панировочных сухарях (я смешиваю домашние сухари (ибо хлебопечка, все домашнее) с кунжутом). Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности.

Добавлено в 09:45
-----------
за наполеон спасибо - взяла на заметку thumbup.gif
antistress
Сегодня на ужин в нашем меню Рис...

ПИКАНТНЫЙ РИС "КАРРИ"
Продукты:
Рис (золотистый),
изюм (горсточку),
сливочное масло (50г),
соль, сахар, карри - по вкусу.
На одну порцию.
Инструкции:
Отварить рис, так, чтобы он был рассыпчатым, откинуть его на дуршлаг.
Замочить изюм в воде (60 гр), до разбухания. Ростопить сливочное масло на сковороде, закинуть изюм (без воды), обжарить его до увеличения в размере в 1.5 раза, затем закинуть рис и обжарить всё вместе. После этогго заправить специями и рис готов.
хамяк
о, за рис спасибо - только изюм от туда wacko.gif
сегодня арбуз на ужин, так что без рецепта
yadviga
Нууууу. Я стараюсь чтобы обычно ужин каждый день свежий, но когда не успеваю, то могу кашу, например, на два дня сварить и мясное что-то, а салатик свеженький конечно.
Но вот соседка хороший рецептик запеканки подкинула.
На 800г картофеля, 500г рыбного филе, 2 яйца, грамм 150 твердого сыра. Картофель отварить, сделать пюре, перемешать с яйцами и тертым сыром. На смазанную маслом сковороду выложить половину картофеля, сверху слегка обжаренные кусочки рыбы, присыпать зеленью и оставшийся картофель. Запекать до румяной корочки.

У меня ужины довольно обыденные. А вот по праздничным салатам и десертам я, можно сказать, спец smile.gif
antistress
ух ты, yadviga, а в запеканочке яйца сырые мешать или сварить, порубить и смешать? blush.gif
Еще, можно праздничный салатик какой-то рецепт осенний, не знаю чем порадовать свое счастье? wink.gif
antistress
нашла новый рецептик салатика в интернете...
ням-ням...
мое счастье схрумало и довольное, спрашивает, в честь чего... mosking.gif
Вот рецептик
Салат с говядиной,омлетом и помидорами "Черри" в кунжуте
Ингредиенты:
400 гр. говядины, 3 яйца, 4 ст. ложки муки,1/4 ст. молока, 250 гр. помидоров «Черри» , 150 гр. пекинской капусты (4-5 листов) , 2 ст. ложки семян кунжута, несколько веточек укропа, майонез, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:
Говядину отварить, нарезать соломкой
Яйца, молоко и муку хорошо взбить. Добавить соль и перец по вкусу. Тесто должно получиться жидковатым (как на блины)
На раскалённой сковороде, чуть смазанной растительным маслом, обжарить омлетные блинчики. Должно получиться 5-6 штук
Омлет нарезать тонкой соломкой
Капусту нарезать соломкой
Укроп мелко нашинковать
Помидоры разрезать на 2 части
Смешать мясо, омлет, укроп, капусту (помидоры можно добавить прямо в салат, а можно использовать для украшения). Посолить и добавить немного майонеза

Салат выложить на блюдо и посыпать кунжутом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

решила сделать пюрешечку к салатику, быстро сварганила и снова за компьютер... thumbup.gif
antistress
Осень - настоящий стресс для организма: моросящие дожди, неустойчивая температура воздуха, перепады давления - способствуют повышению заболеваемости простудой и гриппом.
Главная задача осеннего питания - повышение иммунитета и адаптация к наступающим холодам.

Девочки, хозяюшки, заботитесь ли Вы о здоровом рационе своей семьи?

Для решения этой задачи существуют три основных правила: пища осенью должна быть горячей, богатой витаминами и не тяжелой для желудка.

Яблоки, морковь, цитрусовые должны занимать особое место в осеннем рационе питания, и тогда никакие болезни не страшны!

Осенью рекомендуют исключить из меню рафинированные продукты, обратив свое внимание на хлеб из цельнозерновой муки с отрубями, орехи, семечки. Поднять настроение помогут пряности: гвоздика, корица, имбирь и ваниль. Осенью можно побаловать себя лакомствами с шоколадом и орехами.

Соблюдайте здоровый рацион питания и не болейте!
Фаэта
Привет девченкам!
Я не устаю готовить для любимого. Мне очень нравится его кормить..Как то в юности бабушка мне сказала: " ты сначало покорми мужа, а потом спрашивай!" это повторялось очень часто, я запомнила.
И еще один психолог ответил женщине на ее реплику:" А чего я должна ему готовить вечером, я так, как и он прихожу с работы уставшая!" -Разводись с ним! Ты его не любишь, раз не хочешь его кормить!
И почему только мужу, я тоже гурман и люблю поесть вкусно..smile.gif)
Например :

Мясо под овощами.

1 кг свиной вырезки
2-3 крупных луковицы
5 помидоров
300 гр твердого сыра
майонез
соль
перец
специи

Нарежьте мясо кусками толщиной около 1 см. Хорошо отбейте, приправьте солью, перцем, любимыми специями по вкусу. Дайте постоять около 20 минут. На противень, смазанный растительным маслом, выложите тонким слоем полукольца лука, а на них -замаринованное мясо.
На каждый кусок мяса положите кольцо лука, затем- кружок помидора. Присыпьте тертым твердым сыром.
Поставьте в духовку на 30-35 мин. Когда сыр хорошо зарумянится ( что бы не сгорел), накройте противень фольгой и продолжайте готовить.
Украсьте готовое блюдо овощами и зеленью по-вкусу.
Приятного аппетита и романтического ужина!
antistress
Фаэта, молодчина! thumbup.gif Поддерживаю, тоже люблю готовить не только для мужа, но и для себя, гостей и близких людей...
Спасибо за рецептик мяса, должно быть вкусно... Попробуем...

Сегодня у нас картошка в духовке с мясом, готовится так:
мясную вырезку(я беру говядину, но можно свинину, кому что больше по душе) тонко нарезать, слегка отбить, выложить на противень хорошо намазанный маслом или маргарином, посолить, поперчить, сверху выложить лук нарезанный кольцами или полукольцами, по краям протвеня выставить лавровый лист, сверху слой картофеля нарезанной кружочками, присолить, далее все это посыпать плавленным сырком натертым на крупной терке, я перед этим его в морозилке храню, во первых экономно-меньше идет по количеству, во вторых сырок легче на терке натереть мороженным,и сверху все не очень густым майонезом полить, запекать в духовке до золотистой корчки, около часа. Кушать с удовольствием! thumbup.gif
Одно из моих фирменных праздничных блюд!
Противень картошки уходит очень быстро и много комплиментов за вкусное блюдо!
yadviga
antistress
Яйца в запеканке сырые.

Я недавно на ужин готовила рис с овощами. Ниоткуда рецепт, а так, по наитию. Обжарила лук, морковь на крупной терке, салатный перец соломкой, положила это все в котелок, добавила рис, приправы к плову 9Авокадо без глутамата), залила водой на пальчик выше риса и варила до готовности на медленном огне. Вкуснотища, скажу я вам. Синенькие загодя порезала на кусочки чуть больше чем на икру и посолила, чтобы горечь стекла.
antistress
идея ужина для форумчан, мною сегодня приготовленного


Мясо курицы режется маленькими кусочками, картофель пластинами, лук колечками.

На противень выкладывается мясо, по мясу - лук, на лук - картофель.

На все это сверху натираем на терке твердый сыр, и в духовку, до готовности.

- за уши не оттянешь! Ах да, еще посолить и поперчить надо.
antistress
в неделю масленицы, предлагаю форумчанкам побаловать своих родных и любимых такой вкуснятиной,
обозвали это блюдо - пирог из блинчиков...очень оригинально и вкусно

Продукты которые понадобятся: мясо вареное - пол кило, 10 испеченных блинчиков, 1 луковица, 2 вареных и 1 сырое куриное яйцо, сливочное масло - 2 ст.л., пол литра мясного бульона, может чуток меньше-грамм 400, соль и перчик молотый по вкусу.

Начинка: Вареное мясо и лук через мясорубку, в этот фарш добавить 2 рубленных яйца, посолить, поперчить,и перемешать.

В сковороду смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями вложим блинчик, на него сверху слой начинки,опять блинчик, опять начинка и так до верху smile.gif поверхность этого пирога смазываете взбитым яйцом, посыпаете сухарями, чуток сбрызнуть маслом и в духовку на пол часа-минут 40 максимум.

Готовый на блюде подавать как закуску или к мясному бульону как ужин. Приятного! wink.gif
olya
Cпасибі за рецептик, потрібно буде спробувати, у неділю неодміно потрібно буде відірватись, адже там і піст відразу.А от я так і ненавчилась готувати, щось особливе, сьогодні просто потушила качечку(мама передала), зварила пюре із картошки, так мої мужики будуть вечеряти. Я по простому роблю маленькі свята обжорства.
antistress

Цитата
А от я так і ненавчилась готувати, щось особливе, сьогодні просто потушила качечку(мама передала), зварила пюре із картошки, так мої мужики будуть вечеряти. Я по простому роблю маленькі свята обжорства.


Это все зависит от привычек питания и от настроения, я вот очень люблю готовить и выискивать новые вариации обычных блюд, может тоже готовила бы по обычному, если бы мое счастье не было в таком восторге, а когда любимому нравиться и он ценит, то хочется удивлять еще и еще... smile.gif
olya
Я можливо і хотіла б, але ми живемо із батьками, як на мене в цьому і є мінус, не сядеш одельно буде "драка" ,не поймуть, а на всіх це уже сімейна вечеря.І якщо чесно, сорі, але я на всіх к-х... готувати з дитиною на руках .
Навіть інколи обідно, ніякої тобі романтіки при свічах, а ще ж не старіки.





antistress
да, это конечно минус...я вот всем жалуюсь, что тяжело, съемная квартира, родные далеко, а сама иногда себя ловлю на мысли, что все-таки счастливая,
когда родители приезжали в гости, так я такого наслушалась, что мол еде много времени уделяю, и как мне не лень выдумывать, и балую чересчур мужа, жить бы с ними точно не смогли, две хозяйки у одной плиты...
что и говорить, много...да и пищевые привычки разные...
tetiva
Если я на ужин чего-то не приготовлю, то меня мои мужички сглодают! Больше всего меня бесит, когда после ужина часиков в 9 муж спрашивает: А что, мы уже больше ничего есть не будем? АААААААааааааааа!!!!!!!! wallbash.gif

Сегодня был супчик курино-рисовый с зеленью, салатик из свежих овощей и арбуз!
An4ik
а мы сегодня ели рисовый супчик и синенькие,а на десерт баунти и арбуз wub.gif
tetiva
Ужин был простой - бутерброды с сыром и жареным яйцом, салат из помидоров, огурцов и перца с оливковым маслом и специями, батон с маслом и медом и компот. А малому молоко с медом. Ну признаюсь, конфетку еще съела blush.gif

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!