Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Астрономия
Admin
Неизвестное небесное тело в ночь с 3 на 4 июня врезалось в Юпитер.
Как жахнет!!! cry2.gif
http://www.spaceweather.com/swpod2010/03ju...iqj7ru87dll5go7

An4ik
ссылка не открывается(
Admin
dntknw.gif вроде работает
An4ik
значит не судьба увидеть sad.gif
kitsunia81
ну звезды это ж тоже к астрономии, я очень люблю смотреть в звездное небо, когда хорошо видно Млечный путь и мечтать-мечтать-мечтать и когда луна красивая, хотя она по разному красива и когда тоненький серп и когда полная, мне раньше бабушка рассказывала., что с луны на нас смотрят Каин и Авель и я до сих пор смотрю на луну и ищу черты лица smile.gif
Polinka
Мой муж когда-то увлекался астрономией и много всего знает. Я люблю его расспрашивать. Разговаривать среди ночи о звездах и галактиках - обычное дело. Еще о физике и математике. mosking.gif Я в школе это дело ненавидела лютой ненавистью, но есть физика с формулами, а есть занимательная физика с прикольными опытами и неожиданными результатами. Вспомнилось как когда-то в Крыму мы лежали на пляже ночью и муж показывал созвездия и много чего интересного рассказывал с наглядными примерами. Там видно хорошо, звезды ближе. Какая звезда как называется и почему, где край нашей галактики и т.д. Я мало что запомнила, но было здорво. smile.gif
An4ik
я тоже люблю астрономию, но чисто визуально потому, что она в себя включает вообще неосяжные математические расчёты(как-то мне удостоилось посмотреть книгу по астрологии "календарь на 2008 год" ,вроде так называлась).Мне нравится когда рассказывают ( у меня мама много знает про звезды), иногда просто люблю на них посмотреть и подумать насколько мы тут никчемные посравнению с этими гиганскими телами, и вообще как они все образовались,есть ли жизнь на Марсе? mosking.gif
Екатерина
Небо всегда манило, загадка в нем. Мне тоже интересно, как там и что происходит. Ничего красивее звездного неба, по-моему, нет. А сколько существует разных предположений по поводу конца света по случаю встречи Земли с кометой или метеором - множество. Но никто не может сказать точно как поведет себя небесное тело.
Кстати, у меня ссылка тоже не открывается sad.gif

Это сообщение отредактировал Екатерина - 11.10.2010 - 14:36
Герань
Люблю очень смотреть разные научно-познавательные программы про космос. Во обще меня космос восхищает, его необъятность, красота, величие. Любимые планеты - Сатурн и Юпитер, звезда - Солнце.
Admin
think.gif , эт Вам девченки тогда надо сохранить на свой компьютер файл по ссылке, а потом смотреть wink.gif, он маленький, качайте смело
kitsunia81
Герань
Цитата
Люблю очень смотреть разные научно-познавательные программы про космос. Во обще меня космос восхищает, его необъятность, красота, величие. Любимые планеты - Сатурн и Юпитер, звезда - Солнце.


так вот она тайна твоей аватарки открыта smile.gif
Герань
kitsunia81 на моей Аватарке изображена Туманность NGC 7129. "Валентинова роза".
Ещё есть вот такие красивые картинки:

Это Световое эхо от созвездия Единорога V838
user posted image

Это Туманность Бабочка
user posted image




Polinka
Ого, красотища какая! А казалось бы, прсто газ. Бабочка интересно расходится. smile.gif
Екатерина
Какая красота! А я только присмотрелась и увидела розу на автарке. smile.gif Бабочка красивенная! Все-таки чудеса творит природа!
An4ik
так интересно и красиво, куда там фотки,наверное не забываемо такое увидеть вживую...
Герань
Вот если б с комфортом можно было в космос слетать, как в кино. Мечты, мечты blush.gif
kitsunia81
Затмение солнца.
А вы наблюдали сегодня это явление?
Я смотрела в оба, что называется вот такое
user posted image
тока на голубом небе. Было ярко и завораживающе smile.gif
Cвета
Я тоже наблюдала очень красивое зрелище!!!читала в интернете что будев в этом году 6 затменний(лунные и солнечные).Следующее в июне если не ошибаюсь))
Polinka
Я как всегда все пропускаю. Узнаю о событии когда народ уже пообсуждает. smile.gif
kitsunia81
а я заметила что солнце хоть и светит, но свет не такой яркий а какой то приглушенный, хожу по квартире с южной стороны на северную и смотрю или мне мерещится что солнце подозрительное, а потом что то подумалось - наверное затмение(хотя я тоже н знала о нем) пошла смотреть а стеклышка то нету, смотрела чере солнечные очки и потом еще долго в глазах зайчики бегали. А помню бабушка рассказывала как было солнечное затмение, так реально темнело
Герань
Я не наблюдала, по той причине что небо было пасмурное и совсем не видно было солнца, это сегодня солнышко светило, а вот вчера sad.gif .
Я тоже слышала что будет несколько солнечных затмений в этом году, только не все мы сможем наблюдать, и что полное солнечное затмение будет на северным полюсом (кажется, хотя может и над южным, короче нам его будет не видать).
Герань
Я вот стала иногда заходить на сайт роскосмос и читать дневники космонавтов, знаете достаточно интересно, как они там живут, чем занимаются, потом они фото интересные выкладывают, как им видится Земля из космоса, точнее из орбитальной станции. Лично для меня интересен дневник - Максима Сураева, правда он кажется уже давненько прилетел на Землю и там уже другие космонавты, я начинала читать его дневник пока он ещё был на станции. Ещё нравится фото-галерея Олега Котова, такие классные фотки Земли, континентов wub.gif
kievlyanka
а я на выходных малого водила в Киевский планетарий, для деток в принципе была не плохая программа, рассказывали за солнечную систему в простой доступной форме, а потом рассказывали о истории возникновения созвездия козерога- тоже очень интересно.


Добавлено в 12:20
-----------
Вот нашла эту историю в более литературном описании))) Однажды Пан, сидя под деревом в парнасском лесу, играл на свирели. Вдруг на него напал разбуженный музыкой дракон Пифон. С испуга Пан бросился в бегущий рядом глубокий ручей. Дионис, чтобы спрятать его от Пифона, превратил Пана в козла, но с большим рыбьим хвостом вместо ног. Так вместо Пана появился Козерог, которого позже боги поместили на небо как созвездие с тем же названием.
Екатерина
На субботу 21-го мая обещают конец света blink.gif rofl.gif Надо же, еще раньше чем декабрь 2012-го. На воскресенье уже ничего не планировать что ли?
kitsunia81
Цитата
На субботу 21-го мая обещают конец света

та труба, я тоже сегодня этот бред слышала. Мы на природу собрались, кум на рыбалку пригласил, а там природа очень красивая.Ну а раз конец света так надо будет хоть булье новое одеть, чтоб не стыдно было rofl.gif
Polinka
Оп-па! Значит можно завтра на работу не ходить? А зачем, если результата все равно не дождусь. rofl.gif А кто обещает нам такое счастье? Какая-нибудь секта или астрологи? Или нашли очередной древний календарь?
kitsunia81
Цитата
А кто обещает нам такое счастье? Какая-нибудь секта или астрологи? Или нашли очередной древний календарь?

та не какой то старичок, который уже предсказывал подобное и обшимся маленько а теперь говорит точно-преточно rofl.gif
Герань
Цитата
говорит точно-преточно

А не говорит как это произойдет? На нас очередная комета свалится или муравьи затопчут? smile.gif
kitsunia81
по его словам будет землетрясение. Он говорит о том что расшифровал библию типа и теперь уже точно 21 мая около 6 часов по московскому времени(18 по времени западного побережья США). Бред несет старикан, они там в Америке что ли все на конце света помешаны dntknw.gif
Polinka
А сейчас просто это модная тема. Особенно, что ведь действительно трясет, накрывает цунами, ураганами и т.д. И очень удобно расшифровывать предсказания, подстраивая те события, что уже произошли. И рядом ставить событие из будущего.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!