Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Звук
Екатерина
Форумчане, у меня такой вопрос возник. Какие звуки вам нравятся? Какие любимые?
Я обожаю звук - стук копыт по мокрому асфальту или мостовой, такое только в фильмах можно услышать.
А еще люблю, когда стучат каблуки по асфальту или ступеням. не знаю чем это объяснить, но просто нравится!
antistress
мне нравиться шум моря,фонтанов,треск костра и музыкальные инструменты-гитара,виолончель,
стук копыт по мостовой, правда приятен, но каблуки, особенно на важном совещании или на лекции меня лично раздражают...
Екатерина
На совещании, конечно, а вот на улице - просто балдею!
Мойдодыр
Нравится не знаю какой, а вот пенопластом по стеклу или по асфальту крепко штырит mosking.gif или когда сосед в 7 утра в выходной день ремонт делает wallbash.gif

Это сообщение отредактировал Мойдодыр - 11.08.2009 - 17:15
Екатерина
Пенопласт по стеклу это жестоко crazy.gif За такое и в глаз дать можно blush.gif
antistress
а еще, я очень не люблю звук мела, и его на ощупь, crazy.gif когда в школу ходила для меня это каторга была, сейчас в универе, звук пережить могу, но писать лучше маркером на флипчарте, think.gif
говорят, что такая реакция у меня из-за переизбытка кальция в организме... wink.gif
Оксана
Звук грома и дождя,шторма - наслаждение.А, вот звук метала по стеклу пронимает crazy.gif и еще не нравится когда кто-то над ухом лакомится яблоком sad.gif
Yoggi
Цитата
я очень не люблю звук мела, и его на ощупь,

оооооооо, особенно на ощупь clap.gif Каждый раз после того, как вызывали к доске - бежала мыть руки с водой, вариант "просто вытереть" не подходил, мне казалось этот мел прям в каждую клеточку вьелся dntknw.gif
А еще жестоко, когда нечаянно ногтем по доске кто-то проведет crazy.gif Пенопласт отдыхает smile.gif
хамяк
не люблю - когда ногти пилят, когда проворят рукой по капрону, зубной счетке - брррр
люблю звуки моря, дождя
yadviga
antistress
Я люблю гитару. Но вот вам нравится. когда на гитаре кто-то разучивает мелодию? Мой первый муж великолепно играл и играет на гитаре, но когда он начинал подбирать какую-то мелодию или просто сочинял, то я выдерживала с трудом cry.gif

А вообще. вот задумалась тут и не могу вспомнить, какой звук мне нравится больше всего. Может тихое сопение моих деток во сне smile.gif
antistress
yadviga, по поводу гитары Вы пожалуй правы, брынчание быстро выводит из себя...

а по поводу любимых звуков...раз Вы смогли написать такой чудеснейший стих про осень, наверное, Вам должно нравиться шум дождя, моря, шелест листвы под ногами? wink.gif
yadviga
О, да. Шуршать листвой я люблю... И запах осенних листьев и хризантем обожаю. А шум дождя... Иногда меня в уныние повергает sad.gif
blackkitty
Люблю звук тишины, когда ничего не напрягает, звук дождя нравится. Из невоспринимаемого - громкие крики
antistress
blackkitty, громкие крики вообще тяжелые для восприятия, думаю с Вами все форумчане согласятся,
а я еще не переношу рев сигнализации под окном, особенно ночью, хочется чем-то в машину запустить, муж сонный ворчит, что за порчу имущества потом мне не мало перепадет... smile.gif
yadviga
Меня сегодня ночью кошак разбудил. Лежала и гадала - кот под окном или слышно чьего-то малыша. А мой-то в кои-то веки тихонько спал smile.gif
Фаэта
скрипка, в умелых руках, шум дождя, когда дома в тепле..тишина, слушать , как бежит вода в лимане..
А вот никаких резких шумов не люблю очень!
antistress
Мужчины и женщины по-разному реагируют на звуки. Мужчины запросто могут проспать писк младенца - звук, который сразу пробудит женщину. Зато мужчина сразу проснётся, если под окном хрустнет ветка: мужчины лучше слышат звуки, по частотно-амплитудным характеристикам похожие на шорох или хруст. И они ненавидят высокочастотные звуки - женский крик или детский плач выводят мужчин из себя, точнее говоря, приводят их в состояние агрессии или паники.

Это нормальная оборонительная реакция: высокий звук - это сигнал опасности. Визг - это всегда высочайшая тревога. Если визжат, значит, дело совсем плохо. Надо спасать! Убить кого-нибудь, или прогнать, или бежать всем отсюда. Адреналин в кровь! Палку в руку! А если ничего сделать нельзя или источник опасности неясен - страх, дезориентация.

А теперь представьте, что визжит в теплой комфортабельной квартире женщина, которой не купили новое платье. Реальной опасности для неё нет. Но адреналиновый состав уже вышел из депо.

Котел кипит! Ничуть не удивлюсь, если вся заготовленная для обороны от врага агрессия выльется на эту же женщину. А на кого ещё, если рядом нет ни волков, ни иноплеменников? По всем законам сохранения, агрессивная энергия должна куда-то деться…

Фашисты иногда сбрасывали с самолётов на наши позиции вместе с бомбами пустые железные бочки. Бочка в полёте гудела так, что у наших солдат душа в пятки уходила, - она выла страшнее, чем стабилизатор авиабомбы. О-о, это ужасные звуки - бабий вой, свист пущенной из лука стрелы со специальной свистулькой, леденящий душу визг татарской конницы…

Мне показалось интересным, решила поделиться с вами... thumbup.gif
kitsunia81
а я люблю звуки свадебного поезда - сразу улыбка появляется, еще люблю тишину послушать и поглазеть на звезды, балдею от грозы и молнии - но тут уже не звуки нравятся а само зрелище
tetiva
Я люблю звуки скрипичных инструментов, голос мужа, шум дождя и стук колес о рельсы. Смех своего сына. И шелест денег rofl.gif Шучу-шучу
А ненавижу когда сухими пальцами по бумаге проводят и свист чайника crazy.gif .
An4ik
Люблю стук копыт,стук каблуков,а от звука фортепиано просто аж мурашки по коже идут,играю на этом инструменте уже лет 7,и все-равно каждый раз идут мурашки,особенно когда выбираешь себе мелодию которая тебе очень нравится,и вот её разбираешь по нотам и уже слышиться мотив этой песни,и просто аж дух захватывает.Бывает так,что я могу утром сесть за синтезатор и не переставать играть до позднего вечера,а потом смотришь столько времени прошло, а кажеться,что только что сел за этот инструмент. smile.gif
Polinka
Пока читала о пенопласте по стеклу и ногтях по доске, аж мурашки по коже бегали. shock.gif Люблю звуки воды. Любой, дождя, водопада, фонтанчика, ручья. Только капанье из крана не очень. smile.gif Люблю урчание котов и когда они говорят "мрр". Нравится звучание индийского ситара и когда много барабанов. Нравится шелест листвы. Особенно, когда ее много и еще перед грозой, когда поднимается ветер. Не люблю, когда не профессионал играет на скрипке, от такого пиляния у меня зубы сводит. Не люблю вопли котов. Понимаю, что это у них обычные мужские разговоры, но возмущаюсь как можно было такие прекрасные создания наделить такими звуками. smile.gif Не люблю соседские звуки ремонта и не переношу совсем визг автомобильных шин по асфальту.
Вспомнилась бабушкина собака из моего детства, которая любила звук работающего деревообрабатывающего станка. Когда дедушка начинал доски пилить-строгать, собака усаживалась недалеко, поднимала уши и внимательно слушала. А мне хотелось убежать. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Только капанье из крана не очень.

я на этот звук даже ночью просыпаюсь и топаю на кухню посильнее кран закрыть или вообще воду перекрываю, а мужу утром достается потом whistle.gif
Герань
Люблю мурчанье котов; слушать грозу когда дома, в тепле и уюте; утренею тишину в лесу; когда сосны колышутся. Наверное это всё, больше не чего на ум не приходит.
Не люблю когда кто-то после еды пальцы облизывает с таким смаком (может кто помнит есть такой старый фильм "Кудряшка Сью", там она в одном эпизоде как раз проделывает этот фокус, когда этот фильм смотрела меня аж передергивало). Ещё не нравится звук громкой отрыжки.
По стеклу ногтем, мелом, пенопласт - как-то не особо раздражают.
kitsunia81
Цитата
"Кудряшка Сью"

я очень этот фильм люблю smile.gif

не люблю громкий звук телефона,неважно мобильный с модным рингтоном или стационарный и громкий звонок в дверь тоже раздражает
храп ненавижу просто даже самый тихий - просто бешусь тогда crazy.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!