Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Житлова драма
oliana
Дуже багато молодих сімей стикається після одруження із житловою проблемою. Як результат - доводиться жити із батьками, братами-сестрами, бабусями-дідусями, а то й з усіма разом... sad.gif Звісно, це викликає масу побутових неручностей, скандалів на побутовому рівні, однак безумовно найбільшу шкоду як на мене, спраляє саме на сексуальне життя молодої париsad.gif Чи виникали у вас проблеми в даній площині, як їх можна вирішити?
василечек
Соглашусь что проблема серьезная suicide.gif suicide.gif suicide.gif Сама росла в комнате в коммуналке с матерью, отчимом, мл сестрой и матерью отчима. А насчет того как решить-все упирается в финансы cry3.gif cry3.gif
Suzi
Да, в нашей стране нужно быть олигархом что бы купить себе жилье...

Думаю самый подходящий выход это съемная квартира, это правда тоже не дешевое удовольствие, но лучше экономить но жить вдвоем smile.gif

Познакомилаcь на море с белорусом, расспрашивала как у них так с єтим обстоят дела, так в Белоруссии каждая молодая семья может взять кредит на квартиру под 2%...
Polinka
Съемная квартира это выход, но дорогой все-таки. Мы с мужем снимали долго, с началом кризиса стало тяжело, еще и хозяева решили поднять цену. Переехали к свекрови... Когда берешь кредит - отдаешь каждый месяц немаленькую сумму, но знаешь, что это вклад у свое. А когда снимаешь - отдаешь немаленькую сумму, но она уходит в никуда, как в колодец бросаешь. И никакой пользы потом с этих денег не будет. Но у нас в стране сейчас очень нестабильная экономическая ситуация. Нет гарантии, что условия кредита не изменятся, или что не будет возможности платить. Это ж все-таки надолго.
А прелести жизни с мамой мужа у нас тоже есть. Моя самая больша мечта - съехать отсюда. Иногда просто ни сил ни нервов не хватает.
oliana
Polinka, як я вас розумію! Ми живемо самі, але в квартирі мами чоловіка. Точніше це і його квартира, але тут прописана мма, він і сестра. Вже і ми з малими прописані, але мама з- сестрою завжди незримо присутніsad.gif Постійно кожен їхній візит сприймаю як ревізію, постіні зауваження, що їй так "не на руку" чи щось в такому родіsad.gif А мені нормально, мені на руку, бо я ж тут живу! Я всім користуюсь. Сьогодні мені цілу ніч снились, відьмиsmile.gif Уявляю собі, як би було з ними жити - навряд чи ми б ще жили разом think.gif
tetiva
Бог миловал с родственниками вместе не жила. А если бы пришлось, так лучше бы сняла или купила жилье за городом, и ездила каждый день на работу, но жить с кем-то - увольте. Совместное проживание практически всегда убивает отношения. Мне довольно быстро надоедают чужие люди. А со своей мамой так вообще не могу больше двух дней провести. Со свекровью в этом году жили 10 дней отлично. Она очень мудрая и хорошая женщина. Я люблю готовить, она нет. Я готовила и радовалась, что не нужно убирать, а она посуду мыла (в деревне, где не то что горячей, а и холодной нужно из колонки принести) и тоже радовалась, что возле печки не стоит. В общем мы друг друга удовлетворяли rofl.gif Но если бы пришлось жить все время think.gif Сразу вспомнилася ее самый главный недостаток - она каждый раз очень подробно рассказывает незамысловатые истории свой молодой жизни: ну типа какое у нее платьице было в седьмом классе красненькое в горошек... как звали всех соседей и их детей, какие у нее случаи были с учкеникам (она учительница)... А когда я ее про мужа спрошу - сына ее, так она не помнит ничего, потому что в детстве из-за своей маниакальной преданности школе детей своих не видела. И вообще ее никто другой, кроме ее самой, как личность не интересует. Про внука она вообще не расспрашивает. А если я сама начинаю рассказывать, то она перебивает и опять за старое: помню в 56-м году... swoon.gif Но в целом она женщина золотая.
kitsunia81
чем дальше родственники живут, тем сильнее любовь к ним. Мы живем отдельно, квартиру муж купил в кредит по 12 % годовых, да еще и в валюте. Нелегко, но хоть платим за свое, а на квартире съемной вряд ли бы на свою насобирал. Муж у меня к жизни не приспособлен, а планировать свои расходы соответственно доходам ему вообще не дано. Поэтому на свое жилье насобирали бы в следующей жизни. Я сама хочу быть хозяйкой, а если живешь с родителями или другими родственниками то по любому уже начинаешь подстраиваться, да и никто не комментирует действия и нет нравоучений.
Polinka
Цитата
чем дальше родственники живут, тем сильнее любовь к ним.

Истина. Я была в восторге от своей свекрови, когда жили отдельно. В наши дела не лезет, легко и на равных общалась с друзьями своих сыновей, золото просто. А когда живешь вместе, проявляется то, что обычно люди на всеобщее обозрение не выставляют.
oliana
Так, чула атке, що любов до родичів вимірюється кількістю кілометрівwink.gif Але в мене свекруха в Італії живе, приїжджає на два місяці в рік - блін, терпіти не можу wallbash.gif Ніби все нормально, але так напрягає, впевнена, вона б нам сімю зруйнувала, якби тут була, бо вона як приїжджає, навітьн е в нас живе - в нас сварки щодня! Ще сестричка чоловікова буквальнго через дорогу живе. Зараз з нею в стані "холодної війни", але все-одно - чесне слово - якби жила б з нею, Боже упаси, повішалась би. Про секс навіть мови б не було shock.gif
blackkitty
Цитата
Думаю самый подходящий выход это съемная квартира, это правда тоже не дешевое удовольствие, но лучше экономить но жить вдвоем


отдавая значительную часть зарплаты за съемную квартиру, на свою квартиру никогда не наберется. Одно время даже по моим подсчетам были расклады, когда выплата ежемесячная за кредит равнялась выплате за арендованную квартиру. Так по кредитной платишь за свое, а за арендованную грубо говоря выбрасываешь деньги на ветер. Так не лучше ли год-два пожить у родителей, скопить вместо выплата за аренду денег и купить свое?

мне еще один абсурдный вариант жилищного вопроса предлагали. Мол не жить у родителей, а снять комнату. Если комнату снимаешь, то в этой квартире тоже ж чужие люди живут и нужно примеряться. Не думаю, что родители уж звери до такой степени, чтобы ездить маяться по чужим комнатам.
Polinka
Не, чужие комнаты - хуже жизни с родителями. Конечно, чужие люди не так лезут и контролируют, да и родители разные бывают.. но с чужими жить - и ванну с унитазом каждый деть чуть ли не в костюме химзащиты обрабатывать. Фиг знает что у них со здоровьем. Да и им может быть все равно что тебе рано вставать или плохо себя чувствуешь.
oliana
Я студенткою пожила на квартирах, о, це такЕ, що нікому би не бажала. Навіть не знаю, що краще, чи з родичами, чи з чужими людьми blink.gif Може, коли вже сімейна людина, то нікому не повинна звітувати, куди йду, коли повернусь, і чому я що роблю. Але перед родичами мабуть доведеться виправдовуватись, а перед чужимим - по барабану. Але з чужими є більший ризик, що за двері виставлятьsad.gif
Коротше, найкраще жити самим. Сімя має жити окремоsmile.gif
василечек
а вот интересно-двое разнополых детей в одной комнате-это жилищная проблема или как? think.gif think.gif
kitsunia81
Цитата
а вот интересно-двое разнополых детей в одной комнате-это жилищная проблема или как?

до переходного возраста детей думаю проблема не столь огромна, а потом уже конечно каждому нужно пространство, и приходится потом думать выдумывать как из положения выйти. Вообще свой уголок в любом возрасте , без разницы однополые или нет ,хочется
oliana
василечек, мабуть для дітей, одної вони статі, чи різної, тільки плюс, коли вони живуть близько і дружно, якщо ще й Бог дасть батькам розуму гарно виховати. Повірте, всі знайомі, які виросли в одній кімнаті, мають кращі стосунки, якісь міцніші, ніж ті, хто жив в величезному домі. Але, безумовно, свій простір потрібен всім. І це все ж психологічно важко - коли немає можливості побути іноді насамотіsad.gif
kitsunia81
Цитата
І це все ж психологічно важко - коли немає можливості побути іноді насамотіsad.gif

я сама очень люблю побыть наедине с собой, чтоб никто меня не видел и не слышал.
У меня есть подруги две сестры так они выросли в однокомнатной малосемейке - мама-папа и две девочки. Пространства было конечно мало, но вот хоть они и скандалили, но все же выросли и как то дружненько живут smile.gif права Оля, что
Цитата
всі знайомі, які виросли в одній кімнаті, мають кращі стосунки, якісь міцніші, ніж ті, хто жив в величезному домі.

oliana
kitsunia81, от за що обожнюю цей форум, що тут всі так спокійно погоджуються з іншими учасникамиsmile.gif
Переважно на інших форумах завжди є декілька любителів конфліктіВ, які все сприймають вштики, все пишуть всуперечsmile.gif
А тут - от чесно, рука на серце, тільк позитивsmile.gif
Хоч тема не та - дякую вам дівчатонькаsmile.gif
Polinka
oliana, ну, плохое настроение и у нас может быть, но в общем тут собрался народ не сильно конфликтный, не любящий самоутверждаться за счет опускания других. Это приятно. smile.gif
По теме: У меня никогда небыло своей собственной комнаты, хоть маленькой, хоть какой-нибудь. Все детство с мамой вместе, все студенчество с кем-то в общежитии, теперь с мужем. Сейчас уже не беспокоит, а в детстве мечтала о возможности спрятаться в свое личное пространство, которое было бы только моим.
kitsunia81
Цитата
kitsunia81, от за що обожнюю цей форум, що тут всі так спокійно погоджуються з іншими учасниками

а нас тут нету таких рьяных споров, а зачем. Просто делимся своими мнениями, у кого то они совпадают, у кого то нет tongue.gif
Герань
У меня была и есть своя комната, хотя в подростковом возрасте было чувство что и её мало и всей квартиры не хватает, и стены везде давят. Не представляю как живут люди в одной комнате по 4 человека. Как-то помню пришла к знакомой, у неё выходит в одной комнате брат, она, мама, папа и попала так, что у них ещё все их места для сна не сложены (диван, кресла, кровать), ноги не где поставить было, такие узенькие проходики в 15 см, так они ещё и позже собаку завели, кавказца.
VALERIYg
ще й скільки ((((((((

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!