Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Выводим пятна на детской одежде
kitsunia81
Как вы выводите пятна на детской одежде? Какими средствами при этом пользуетесь? Ведь часто бывает что замусолит чадо одежду, что ни застирывания перед стиркой в машинке, ни высокая температура воды не справляются с пятнами.
oliana
Одного разу дуже вимазався черешнями - просто футболка вся фіолетова була. При чому футболочка улюблена, жовтенька, з левикомsad.gif
Намазала пральним порошком, трошки намоченим водою. Залишила на ніч - а зранку трохи руками потерла, потім в пралку - все- відіпралось ідеально. Тепер так роблю завжди, часом замочую, дещо виварюю, дещо з відбілювачем...
Коротше, стараюсь з плямами боротись. Головне, виполоскати добре кілька разівsmile.gif
Манюнька
Я пятна вывожу отбеливателем ACE OxiMagic - так же его на пол часа намазываю на пятно, потом на ночь ставлю в воду с этим же отбеливателем, и все пятна отходят. ДАЖЕ!!! пятна от яблок) Я уже, если честно и не надеялась их когда-нибудь чем то убрать)
oliana
Я взялась за старий радянський метод - виварювання. Трохи заняття не з приємних, і часу купу забирає - але для кухонних рушників і дитячого одягу - те що треба6)
Головне, дуже добре виполоскати. Я після виварювання закидаю ще на прання і два рази на полосканняsmile.gif
Admin
Рекомендую попробовать Пятновыводитель "Диас", выводит такие вещи против которых две химические химчистки оказались бессильны. лично проверено thumbup.gif
kitsunia81
Admin
Цитата
Рекомендую попробовать Пятновыводитель "Диас", выводит такие вещи против которых две химические химчистки оказались бессильны. лично проверено thumbup.gif


а они какие по структуре, наверное твердые, как карандаши для чистки утюга или не?
я пятна вывожу "Усилителем порошка" он и отбеливатель и пятновыводитель. Проверила на пятнах от винограда и разной еды на детском костюме, насыпала щепотку средства, намочила водичкой и секунд через 20 простирнула, а потом уже обычная стирка. В машинке правда не пробовала, будет ли так хорош think.gif Пока спасает smile.gif
Сонечка ТаСамая
у меня есть проверенный неоднократно способ для выведения пятен от красных фруктов и овощей, а так же от соков и компотов. чем раньше вы примените этот способ, тем лучше результат. если сразу - пятно исчезнет совсем, даже с белой вещи. а секрет прост - в кипятке фруктовые кислоты обесцвечиваются - вы все видели это явление, когда варите компот из ягод - клубника, вишни теряют цвет. цвет приобретает вода. поэтому пятно поливаем сразу струей кипятка из чайника или очень горячей воды из крана, делаем это пока пятно не исчезнет (5-10 сек). если пятно уже не первой свежести - прошло несколько часов - сначала обработать кипятком, а потом положить вымачиваться в горячей воде.
Polinka
Как-то даже не подумала о таком способе. think.gif Действительно, при варке пропадает цвет, даже свекла белеет. Правда, не моментально. Нужно будет попробовать. Спасибо за идею. smile.gif
Admin
Цитата
а они какие по структуре, наверное твердые, как карандаши для чистки утюга или не?

Пропустил вопрос wacko.gif , да, твердые, сначала водой смачивается место загрязнения, потом натирается пятновыводителем, до небольшой пены, потом застирывается с помощью мыла или другого моющего средства. Если пятно серьезное и с первого раза не вывелось, при повторной обработке обычно убирается.
Polinka
Кстати, карандаш для утюгов от Диас действительно действует, причем легко и быстро, проверено на своем. Я редко что подпаливаю, но пару раз получилось. blush.gif
Milka
Мне знакомая очень нахваливала пятновыводитель "Ушастый нянь", говорит, любые пятна отстирываются, но я пока не пробовала.
kitsunia81
а как вывести пятна от пота, хоть как не мазюкай антиперсперантом, все равно же потеешь и пятна после стирки все равно остаются и вот еще как вернуть прежнюю белизну белому гольфику, а то какой то не белый стал а грязно-белый think.gif
kitsunia81
нашла такой рецепт выведения пятен эм
"Вывести свежие пятна с одежды можно таким способом:

Нанесите неразбавленное масло мяты (1 капля) на пятно и оставьте на 10-15 минут."
и ничего больше не написано ни на какие ткани можно и на какие пятна - неужели универсальное средство think.gif
Polinka
Нужно будет проверить. smile.gif
tetiva
Я вывожу пятна средствоа от амвея. Пшыкаешь на пятно и в стиралку - как не бывало. Это не реклама, просто делюсь опытом. Я ленивая, мне подходит то, что никакой предварительной замочки, оттирки, отстирки.
василечек
Конечно девочки если хорошая натуральная ткань то и пятна не так пристают и отстирываются легче. К сожалению сейчас даже хорошие фирмы переходят на синтетику. А стоит как натуральное. sad.gif
juliapsiholog
Помогите советом: пятно на детском пуховике от краски, очищенный бензин, растворитель не помогли, эти рекомендации вычитала в нете, может кто то сталкивался или проще пришить красивую аппликацию и видоизменить курточку slunki.gif
kitsunia81
juliapsiholog
можно и апликацию пришить, их сейчас такое разнообразие, я себе как и tetiva купила эмвеевское средство - проверила на дитенковой жилетке, пятна пропали причем застарелые smile.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!