Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Все "за" и "против" наращивания ногтей, Так что же лучше акрил или гель???
Фея
Слышала, что после нескольких лет наращивания ногтей появляются заусенцы и сухость кожи на кончиках пальцев. Такая реакция вызвана химическими веществами, которые используются при наращивании ногтей.. Помните, мастер должен наносить все химические вещества, используемые для наращивания, непосредственно на ноготь, они не в коем случае не должны попадать на кожу! Надеюсь, что у вас хороший мастер и после снятия искусственных ногтей вы никогда не наблюдали коричневатые или зеленоватые пятнышки на поверхности натуральных ногтей. Если такое всё же имело место быть, не пугайтесь раньше времени. Скорее всего, это не грибок. В 90% случаев – это плесень, либо псевдомонийная инфекция. Эта проблема легко решается. Осторожно отшлифуйте поверхность ноготка мягкой пилочкой и обезжирьте. Аккуратно отшлифуйте ноготки очень мягкой пилочкой и заполируйте. Следует помнить, что наращиванием ногтей и их снятием должен заниматься профессиональный мастер.
Kate
Может мне конечно и повезло, или мастер у меня действительно хороший. Но после снятия акриловых ногтей, с которыми я проходила около двух лет, с моими ногтями было все в порядке. Да они медленно начинали расти, но для этого, я каждый день делала самые простые ванночки с морской солью, которая есть в любой аптеке. Через месяц я уже имела свои красивые ноготки, единственный минус, что лак на них не так долго держится, как на искусственных. Теперь решила, что пока буду ходить со своими натуральными. thumbup.gif
МасянтиК
Девочки есть вопрос на засыпку. rolleyes.gif В течении 4 -х лет наращивала ногти гелем, сейчас сняла потому как в положении, но потом опять хочу возобновить наращивание, очень уж это удобно. По различным объявлениям заметила, что наращивание акрилом почти в половину дешевле, чем наращивание гелем. Вот хочу узнать, почему так? Что в акриле такого, что она в половину дешевле геля. Хотя на вид ногти ничем не отличаются. Единственное, что слышала это, то, что акрил очень вреден так как токсичен.Помогите определиться!!!
Goldfish
Не знаю, у меня был отличный мастер, она материалы покупала хорошие, наращивание было гелем. Но после него ногти ни к черту, простите. Очень тонкие, плохо росли, сразу ломались. И так говорят абсолютно все подруги, которые снимали на время гель или акрил, прчем в самых разных салонах. Так что, Kate, вам скорее повезло.
Восстанавливала маслом Салли Хенсен, увлажняющий крем постоянно, лак по минимуму. Витаминчики кроме того. Ванночки не пробовала, а вообще это здорово!
МасянтиК
Kate
Вы не одна! У меня тоже после снятия геля ( ходила с ними 4 года) никаких проблем с ногтями. А самое главное перестала грызть ногти. thumbup.gif Хотя наращивать начала, потому что свои очень плохи были, постоянно ломались, длинными никогда не вырастали. Думаю, после рождения сына через годик опять нарощу, мне это дело нравится!
dmis
Акрил может быть дешевле из-за того что появился намного раньше геля. Кроме того на вид гель гораздо эстетичнее, имеет гладкий фарфоровый блеск. По поводу токсичности акрила это было актуально некоторое время назад, потому как он содержал токсичное вещество, в современном оно уже не применяется. Акрил крепче геля, поэтому если Вы человек импульсивный, то лучше выбрать его. Также многое зависит от мастера, а точнее от соблюдения им технологии наращивания тем или иным материалом.

Это сообщение отредактировал dmis - 9.01.2009 - 13:25
натик
У меня свои ногти не растут и в общем не красивые, постоянно слоятся и ломаются. Очень хочу красивые ногти. Вот не знаю, посвятите какие лучше сделать гелиевый или акриловые, у кого какой опыт? А потом после снятия наклеенных ногтей своим родным ногтям хуже не сделаю? Главный вопрос: удобно ли по хозяйству управляться с наклеенными ногтями?
Tonya_Rey
Лучше выберите наращивание ногтей гелем. Гель не вредит ногтю, позволяет ему "дышать", повторяет все изгибы при росте ногтя, тем самым ваши руки смотрятся ухоженными, а ногти натуральными. К тому же, гель имеет глянцевый вид и не становится желтым со временем. А вот акрил наоборот вредит, так как ноготь не "дышит". Есть небольшое заблуждение что после геля ногти слоятся, в моей практике такого не было. И еще один совет: прежде чем приступить к наращиванию попробуйте для начала поделать немного ванночек и масок для ногтей раз они так у вас слоятся,вы тем самым подготовите их к процедуре наращивания.
yadviga
Дело привычки по хозяйству с ногтями. Я вот не могу. постоянно их режу, а сестра с ТАКИМ маникюром и стирает, и готовит, и конспекты пишет, и посуду моет...
ancifer2002
Уважаемая Натик, с помощью наращивания Вы никак не решите проблему нехватки кальция в организме и нарушенного обмена веществ. Заляпаете сверху гелем, акрилом, но первоисточник не исчезнет. Это должен быть лёгкий, но в то же время тревожный сигнал для Вас. Ясное дело, одним принятием Кальцемина все прблемы не решиш, и не все рождаются с идеальными и красивыми ногтями, но сначала советую полечиться организм, а потом заниматься "подштукатуриванием" недостатков. Жена сталкивалась с точно такой же проблемой, поэтому знаю о чём говорю.
Екатерина
Сначала свои ногти нужно вылечить. Ну уж если решили прибегнуть к наращиванию, то главное, мне кажется, не переборщить с длинной ногтя. Не очень красиво смотрятся орлинные когти. Недавно в маршрутке видела девушку, у которой нарощенные ногти торчали из перчаток. А зайдешь в какую-нибудь организацию, а там сидит мадам, и своими нарощенными ногтями не может взять никакой документ со стола, ногти мешают. Некрасиво это, я считаю. Я никогда ногти не наращивала, мне это не нужно. Свои отпускаю до приемлемой для меня длинны. И по хозяйству не мешают справляться, и выглядят красиво.
irKin
При беременности вообще не рекомендуется наращивать ногти. Акрил действительно токсичен. А гель просто не будет держаться, почему-то он очень чувствителен к любым гормональным сдвигам в организме.
Лучше пока от наращивания воздержаться. Тем более, что натуральные ногти сейчас в моде.

Добавлено в 13:16
-----------
Несмотря на то, что акрил ругают, мастера с ним работать не любят, мне больше нравятся акриловые ногти. Они крепче и выглядят натуральнее. Снять их тоже гораздо легче.
Олюньчик
Я наращивала акрил, походила пол года и сняла, ногти после него испортились, больше не хочу наращивать.
Олюньчик
У меня были акриловые ногти, по хозяйству управляться сначало было не привычно, а потом даже не замечаешь.
Ногти мои испортились (носила полгода ),но после трех месяцев лечения, свои стали расти как обычно, а по началу я их срезала под "0" потому что слоились .
Еленка
Моя подруга 2-года ходила с акриловыми ногтями...потом надоели ...сняла....и 2 года ей понадобилось для того, чтобы собственные ногти привести в божеский вид+ грибок заработала...Только дело не в мастере, т.к. больше ни у кого до..и после..не было таких проблем.
Все это настолько индивидуально..., вот подружке и не повезло...
Теперь ве в порядке, но желание нарастить ногти само сабой отпало
Екатерина
Ну неужели свои натуральные ногти хуже нарощенных? Лучше свои привести в порядок, полечить, маникюр и т.д. А не лепить на ногти жуткие неестесственные "когти". Мне, кажется, это очень некрасиво.
ЛисаАлиса

Цитата
Может мне конечно и повезло, или мастер у меня действительно хороший. Но после снятия акриловых ногтей, с которыми я проходила около двух лет, с моими ногтями было все в порядке. Да они медленно начинали расти, но для этого, я каждый день делала самые простые ванночки с морской солью, которая есть в любой аптеке. Через месяц я уже имела свои красивые ноготки, единственный минус, что лак на них не так долго держится, как на искусственных. Теперь решила, что пока буду ходить со своими натуральными. thumbup.gif


У меня была похожая история. После того, как я сняла акриловые ногти, прошло совсем немного времени до восстановления своих (дело было как раз перед новогодними праздниками, поэтому я это хорошо помню). Использовала и масла, и ванночки, и профессиональные средства для укрепления и народные. С тех пор решила всё-таки, что лучше буду достойно ухаживать за своими, чем наращивать искусственные. Хотя очень нравилось то, что лак на акриловых ногтях держался ОЧЕНЬ долго... а сейчас (даже с использованием закрепителя) - один день...
natalia_emss
девочки я за свои ноготки!! это же сплошная химия, причем УФ лампа, которая используется для сушки очень вредна и облучаясь каждый месяц, делая коррекцию, еще не известно чем это аукнется через пару-тройку лет!
ЛисаАлиса
Цитата
девочки я за свои ноготки!! это же сплошная химия, причем УФ лампа, которая используется для сушки очень вредна и облучаясь каждый месяц, делая коррекцию, еще не известно чем это аукнется через пару-тройку лет!


Я как раз читала статью, в которой советовали не увлекаться этими лампами, якобы у заядлых любительниц такого вида наращивания очень часто встречается рак кожи! wacko.gif
natalia_emss
абсолютно согласна! лучше свои поукреплять маслами и привести в порядок )
ЛисаАлиса
Ещё один аргумент "за" отращивать свои ноготки - если сломается свой ноготь, неприятно, конечно, но проблем это вызывает меньше - ведь все остальные "подкорректировать" получится и самостоятельно. А вот если сломается искусственный blink.gif что делать с остальными? Нужно срочно бежать, искать (ведь это обязательно случается всегда, как назло, в самый неподходящий момент - в дороге, в отпуске, командировке или накануне Нового Года или 8 марта, когда у ВСЕХ мастеров запись до 12 ночи...) кто бы сделал срочно коррекцию...
... а то здорово начинаешь комплексовать и прятать руку.
natalia_emss
а некоторые не комплексуют и ходят эдакие красотки через один ногти поломанные, перевязанные у кого скотчем, в лучшем случае пластырем и ждут очередную коррекцию))))) wink.gif
An4ik
видели передачю по стб про наращивание ногтей? это ужас...после того что увидела даже сразу перехотелось что-то наращивать, я вообще против этого всего
ЛисаАлиса
Цитата
видели передачю по стб про наращивание ногтей? это ужас...после того что увидела даже сразу перехотелось что-то наращивать, я вообще против этого всего

Я не видела...
An4ik, а что там?
An4ik
ЛисаАлиса
там женщина расказывала что решила себе ногти наростить,и из-за того что ей мастер плохой попался,туда попал воздух,и начался грибок,а потом пальцы начали гнить(( и вообще был коментарий медика,что это все вредно,и у тех у кого плохие ногти,они ещё больше убивают их наращиванием,что при любом виде наращивания ноготь не дышит,и не нужно ловится на рекламные уловки,все что не естественно-то вредит.а у другой женщины была жуткая алергия на материал
ЛисаАлиса
Цитата
там женщина расказывала что решила себе ногти наростить,и из-за того что ей мастер плохой попался,туда попал воздух,и начался грибок,а потом пальцы начали гнить(( и вообще был коментарий медика,что это все вредно,и у тех у кого плохие ногти,они ещё больше убивают их наращиванием,что при любом виде наращивания ноготь не дышит,и не нужно ловится на рекламные уловки,все что не естественно-то вредит.а у другой женщины была жуткая алергия на материал

An4ik, сдаётся мне, что в первом случае, так называемый мастер, мог изначально не заметить проблемы с ногтями и в погоне "за длинным рублём" и решил, что замаскирует и так прокатит...
An4ik
ЛисаАлиса
все возможно,но та женщина говорила что у неё хорошие ногти были,врачи сказали что неправельно акрил был наложен
natalia_emss
Самое интересное, что образования то может и не быть у мастера специального, так, курсы прошла -и в мастера маникюра, а чтоб проблему увидеть нужно образование и опыт!

Это сообщение отредактировал natalia_emss - 27.07.2010 - 22:41
An4ik
да,скорее всего,так что если наращивать нужно уже к хорошо знакомому мастеру ходить,а то так и не угадаешь к кому попадешь
natalia_emss
у меня сотрудница на работе пошла не пойм к какому мастеру, ей сделали ногти, так она потом что не зайду все их пилит и пилит, сделали просто отвратительно, они у нее поотслаивались, потрескались. Короче помучалась она неделю и пошла к другому мастере по знакомству.

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!