Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Вросший ноготь, Подскажите, что делать?
siddxartxa
Помогите! Дело в том, что у подруги давно проблема с врастающим ногтем на ноге. Недавно она была у врача, ей рекомендовали удалять ноготь. Есть ли какие-нибудь менее радикальные методы? И если есть, какие аргументы ей привести в их пользу, так как она расстроена, и не желает уже ничего слушать, поставила на этом ногте крест...А ведь все-таки это так неэстетично, я видела последствия таких удалений...
натик
У меня почти каждый год одна и та же проблема, всё время врастает ноготь на большом пальцы ноги. Стараюсь его правильно обрезать, почаще парить ноги, что бы ногти становились мягче, тогда их легче отрезать. В конечном итоге, дошло до того, что пришлось идти до врача удалять ноготь. Вот думаю, сейчас он у меня отрастет, как правильно за ним ухаживать, чтоб опять он не врос? dntknw.gif
Еленка
В самом начале появления вросшего ногтя, когда боль и воспаление еще мало выражены, может помочь и консервативное лечение. Во - первых, необходимо ношение удобной обуви с широкой передней частью - это значительно уменьшает давление на большой палец стопы. Еще лучше походить некоторое время босиком или с открытыми пальцами стопы. Во - вторых, категорически отказаться от короткого подстригания ногтя, что только усиливает врастание, деформируя ноготь. Для облегчения боли и уменьшения воспаления и отечности ежедневно применяют ванночки с теплой соленой водой, которые размягчают ноготь и смягчают кожу вокруг него. Этому способствуют и аптечные лечебные средства. Хирургическое лечение вросшего ногтя подразумевает разные вмешательства. В легких случаях, когда вследствие хронического воспаления появилось стойкое утолщение околоногтевого валика, удаляется часть измененного ногтевого валика или часть вросшего ногтя. В результате значительно уменьшаются симптомы воспаления и раздражения мягких тканей, и в течение нескольких месяцев после операции происходит восстановление формы ногтевой пластинки.
Florens
Удалять?.. Вы меня удивили. У нас в семье по женской линии вросший ноготь считался чуть ли не генетическим заболеванием. Маме в своё время, чтобы удалить часть (и только часть!) ногтя, разрезали то место на пальце, из которого ноготь уже было не вытащить. У меня же вопрос решился и того проще - удобной обувью и принудительной стрижкой ногтя. В начале было неприятно и больно, но мама мне как-то живо объяснила, что лучше сейчас помучиться, чем потом со шрамом ходить. В принципе, я потом на свой страх и риск просто состригала по максимуму ту часть, которая у меня была склонна к врастанию. Делала это на протяжении нескольких лет. Сейчас этот ноготь не вызывает у меня никаких проблем и ничем не отличается от остальных. Ко врачу не ходила ни разу.
blackkitty
У меня вросший ноготь папа вырезал лезвием. Просто резал по краю, там где врастание, основная ногтевая пластина оставалась целой. Если делать данную процедуру нерегулярно и запускать, было очень больно, если вырезать ноготь на начале врастания - вполне терпимо
Sunlike
В мене ця проблема спадкова: в тата (йому видалили ніготь), в мене (якось обхожусь просто обрізанням, зціпивши зуби) і в синочка з першого року життя, до крайностей ще не доходило, але часто показує, що його там болить, а обрізати не дається. Хірург приписав мазати Лєвоміколь (це антибіотик), коли з'являється почервоніння, до того використовували Спасатєль, трохи допомагало.

Это сообщение отредактировал Sunlike - 3.02.2010 - 23:14
dashkeen
Девочки готовы помочь!

Учебному центру "Наутилус" всегда нужны модели с вросшим ногтем или болезненными ощущениями в уголках. Корректируют при помощи специальных пластин, они очень просто и безболезненно устанавливаются. После установки пропадают болезненные ощущения и в дальнейшем препятствуют врастанию ногтей.

Телефоны удалены, стучите в личку пользователю.
Admin
Вот реклама так реклама, аж рука не поднимается сразу стереть clap.gif после 3 апреля удалю телефоны и адрес
Sunlike
Так цікава реклама. І про новий спосіб вирішення цієї проблеми дізнались, хоча я напевно не пішла б на вставлення пластинки, щоб на мені тренувались. Такий спосіб, звичайно варіант, в нашій поліклініці, запропонують хіба що ніготь видалити.
kitsunia81
вычитала такие советы по лечению вросшего ногтя.
На начальном этапе заболевания(если нету гноя) делают ванночку с морской солью в воде комнатной температуры. Морская соль обеззараживает и обладает ранозаживляющими свойствами. Когда кожа станет мягкой аккуратно срезают маникюрными ножницами загрубевшую кожу и острые края ногтя. потом растапливают натуральный пчелиный воск, добавляют пару капель настойки прополиса и окунают палец в еще жидкий воск. Заматывают палец стерильной марлей и одевают хб носки. Повторяют процедуру каждый день до улучшения. Но если болезнь прогрессирует то визит к врачу откладывать не стоит
Polinka
Цитата
я напевно не пішла б на вставлення пластинки, щоб на мені тренувались.

Да, страшновато. Осознаешь что это эксперимент и будет ли результат стопроцентно хорошим, не знают даже хорошие специалисты. Но по сравнению с удалением ногтя, перспектива повеселей.
je4hyr3
была такая гадость, просто обрезал сам себе. и все прошло
CDL.RU
Обувь, обувь и еще раз обувь. Правильно подбирайте и не будет проблем!

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!