Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Восточные танцы
kitsunia81
Мне всегда нравилось смотреть на танец живота. На Макси тв видела такую учебную передачу и даже один раз решила не просто смотреть, а повторять движения. И вывод мой- что моя зарядка 15 минут с группой АРМИЯ это капля в море(хоть тоже неплохо). А сейчас шел Званый ужин и там в качестве развлечения девушка танцевала восточный танец. Вах-вах как это красиво clap.gif Теперь я хочу найти уроки этих танцев и потренироваться. Есть еще на форуме любители таких танцев?
user posted image
Polinka
Я люблю восточные танцы. smile.gif Нравятся изящные движения, пластика танцовщиц. Офигивала просто от видео, где девушка двигала каждым кусочком тела отдельно. Живот у нее как буд-то состоит из нескольких частей и каждую отдельно можно четко контролировать. Не представляла даже, что так возможно управляться со своим телом. smile.gif Сама я занималась восточными танцами в группе чуть меньше года, до такого мастерства не доросла. Ушла из-за странного отношения учительницы к своей работе. То мы в детском садике занимаемся, то в актовом зале какого-то дома культуры, без зеркал. То у нее дела поважнее, самая опытная ученица с нами разминается весь урок, повторяем то, что делали уже много раз. Такая халтура, еще и за деньги. Скачала из интеренета видео-уроки, но это как заставлять себя зарядку дома делать: лень и все некогда.
kitsunia81
Цитата
девушка двигала каждым кусочком тела отдельно. Живот у нее как буд-то состоит из нескольких частей и каждую отдельно можно четко контролировать. Не представляла даже, что так возможно управляться со своим телом.

я тоже балдею просто от этого зрелища, а оказывается так можно, надо тренироваться smile.gif
Герань
По каналу Макси с Аллой Кушнир, что в "Україна має талант" была? Я на такую передачу только на самый конец попала sad.gif . Нравится наблюдать, одно время даже было желание заняться ими, но так и не пошла. Во обще слышала что ими полезно заниматься, для здоровья.
Polinka
Я тоже слышала, что восточные танцы полезны для здоровья. Во время движений происходит массаж внутренних органов аж. По этой причине нельзя активно заниматься с женскими болячками. Может быть осложнение. Здоровье прежде всего. smile.gif
kitsunia81
Цитата
слышала что ими полезно заниматься, для здоровья.

да от них одна польза
-общая физическая нагрузка
- улучшение фигуры
- борьба с целюлитом
- гибкость тела и суставов
- дыхательная гимнастика
- улучшается женское здоровье
Цитата
По каналу Макси с Аллой Кушнир, что в "Україна має талант" была?

а я то думаю где я ее видела whistle.gif
Герань
Polinka массаж внутренних органов я имела ввиду, ещё что как-то там влияет на прохождение менструации, кажется должно проходить менее болезненно ( ну это наверное если не каких серьезных болезней нет, которые вызывают эту болезненность). Ну и с нашим зачастую малоподвижным образом жизни, должно быть полезным smile.gif. А вот что к нему оказывается есть противопоказания не знала, надо же think.gif . Слышала только о пользе smile.gif .
kitsunia81
мне кажется что противопоказаний особо не должно быть, потому как это ж не такая сильная нагрузка на мышцы и органы. Где б еще скачать эту серию передач с Макси think.gif
Polinka
kitsunia81, ничего себе не сильная нагрузка. Я после первого занятия ходила как краб. smile.gif Болели мышци живота и боковые на талии. В танце чередуются плавные движения и резкие удары бедрами в разные стороны. Это непривычно, в быту мы так не делаем. smile.gif
kitsunia81
они ж болели просто с непрывички, думаю что движения правильно распределены, чтобы все работало. Ну а раз эти танцы изначально были ритуальными, то почему бы этот ритуал не приспособить к современной жизни, на кухне например. пока супчик кипит mosking.gif
Sunlike
І я балдєю від таких танців! Дуже хочу хоч щось навчитись. В цьому році в нас в місті навіть зявились уроки цих танців. Думаю так малюк підросте і піду... Та коли глянула на свій живіт із розтяжками, то вирішила не йти і людей не лякати. От вам і ще одне протипоказання. sad.gif
Герань
Цитата
Та коли глянула на свій живіт із розтяжками, то вирішила не йти і людей не лякати.

Sunlike надеюсь Вас это не остановит smile.gif . А для живота будет только польза и Вам радость wink.gif .
kitsunia81 пока супчик кипит, кино идет, передвигаясь из комнаты в комнату mosking.gif
Polinka
Sunlike, много костюмов для восточных танцев с сеточками на животе, а не с голым пузиком, с дырками на боках и закрытым жвотом, с густой бахромой. Совсем не обязательно выглядеть стандартно и показывать места, которые не хотелось бы открывать. smile.gif Так что пусть ничего не смущает. Если хочется - вперед. Будет только удовольствие, поверьте.
Вот несколько примеров костюмов с закрытыми животиками. Не все отлично выглядят, но ведь можно сделать и лучше. smile.gif
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Sunlike
Герань, Polinka, дякую за підтримку. Дійсно варіанти є, можливо від цього животик і стане гарнішим.
З вісюльками гарні костюми, вони мабуть щей звук створють під час танцю.
Герань
Sunlike мне из выложенных, больше всего с бахромой понравились. На счет звука, ну если Вы к ним колокольчики привяжете, то может быть mosking.gif . А так не думаю что они что-то могут издавать, кроме красивого колыхания при движениях. Или может Вы имели в виду под висюльками те костюмы что с монетками, то да, такие должны приятно звенеть при каждом движении танцовщицы smile.gif .
Polinka
Sunlike, створюють звук. smile.gif Монетки и бубенчики. При резких движениях-ударах бедрами висюльки могут отбивать ритм. Звон помогает оттачивать движения, чтоб железяки не просто шумели как попало кашей, а четко по ритму. Если танцовщица умелая, кучей висюлек и браслетов на всех конечностях она сможет сама себе подыгрывать. smile.gif
kitsunia81
Sunlike
да какие комплексы, я буквально вчера видела сюжет про эти танцы, так там у всех животы дряблые, обвисшие и лишнего не мало. Там все такие подруги по несчастью собираются. Но ведь со временем после тренировок все приятнее наверное на себя в зеркало смотреть smile.gif Так девочки, ищем в нете обучалки , а потом поделимся wink.gif
Polinka
Вот нашла то видео, о котором говорила что девушка каждый кусочек живота отдельно контролирует. Супер просто. Танец.
Она вообще молодец. Если набрать в поиске Sadie BellyDance, то можно и другие танцы в ее исполнении глянуть.
kitsunia81
Цитата
Супер просто

очень красиво thumbup.gif
Sunlike
Так багато гарного відео Але всетаки на худеньких приємніше дивитись, та й ефектніше вони виглядають.
Polinka
А по-моему, на сильно худых это хуже смотрится, чем на тех, кому есть чем трясти и волны делать. smile.gif Главное - грациозность и изящество, расправленные плечи, приподнятая голова, гордый и соблазнительный взгляд. licklips.gif Многие считают, что у полненьких танец живота получается эротичнее.
А вот, к слову, нашла видео. Танцует не худенькая женщина, но ее вполне можно назвать шикарной. Какая осанка, какая улыбка. smile.gif Танец.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!