Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Волосы и стресс, экология и другие факторы вредные для волос
Grimmy
Во время сильных нервных потрясений волосы принимают на себя тяжелый удар - слабеют, начинают выпадать, сильно секутся. Причем всё это продолжается долгое время после того, как вы пришли в норму эмоционально. Привести волосы в норму поможет витамин Е - один из лучших друзей волос, кожи и ногтей. Его можно принимать либо в чистом виде (соблюдая, естесственно, дозировку), либо ввести в свой рацион орехи, проросшие зарна пшеницы, творог.
Galaktika
Как вы думаете, влияет ли наша изменившаяся не в лучшую сторону экология, на наши волосы, и какими косметическими средствами можно пользоваться, чтоб защитить их? Может быть, нужно постоянно ходить в головных уборах, когда выходишь на улицу, или просто нанести какое-нибудь средство? Кто что подскажет в этом вопросе?
лала
Я могу сказать что определенно влияет. Мы живем в очень грязном и промышленном городе (Череповец). У нас металлургический комбинат, химический комбинат, азотно туковый. Волосы после промывки часа через 2 становятся жирными и их надо мыть снова. В день по 2 раза. А так же очень часто чешется голова. Я тоже грешу на нашу экологию.
нюсичка
Постоянно ходить в головном уборе тоже вредно. Волосы не дышат. think.gif Мне кажется, что волосам нужен уход, но более естественный и поменьше химии. Промывали же раньше волосы отваром лопуха, мыли яичными желтками. Волосы питать надо и снаружи и изнутри. Если организм здоровый, то и волосы будут здоровыми. Летом конечно хорошо бы ходить в панамке, но лично я стесняюсь... whistle.gif
Florens
Мне очень бы хотелось ответить - да, влияет, и я даже чувствую, что этот ответ правильный, но... Вот я сама из очень загрязнённого региона. Я выросла среди заводов, самолётов, химической и ядерной промышленности. И у меня прекрасные волосы. Густые, красивые, здоровые, быстро растущие, которые не берёт ни краска, ни химия - ничего. В принципе, у женщин нашей семьи хорошие волосы в генах. А с генами, по-моему, экологии очень тяжело справиться.
spobokoff
Я почувствовала, как экология влияет на волосы, когда на все лето уехала работать в загородный лагерь. Мне обычно приходится мыть голову каждый день - волосы очень быстро становятся тусклыми и грязными. А в условиях нормальной, незагрязненной промышленными отходами и выбросами местности я могла практически неделю не мыть голову, а волосы при этом оставались пушистыми и совсем не жирными! А по возвращении в город все вернулось на свои мета.
нюсичка
Чтобы волосы пришли в порядок после стресса должно пройти время. Время - лучший доктор. Правильно питаться и есть орехи с творогом надо не только после стресса, это надо делать по возможности каждый день. А витамин Е можно отдельно купить в аптеке. Он продаётся в желатиновых капсулах. Капсулы можно пить, а можно также выдавливать их на волосы и втирать в кожу головы и в волосы. thumbup.gif
barbarella
У меня волосы длинные и красивые не потому, что я не подвержена стрессам, просто я, как минимум, раз в месяц делаю лечебную маску: яичный желток растирается тщательно с соком алое и столовой ложкой меда. Все ингредиенты должны быть свежими, кстати яйцо предпочтительнее использовать домашнее. Сок алое уже через час будет не таким полезным, как сразу после отжима. Маску нужно равномерно наносить на чистые и влажные волосы, а потом смыть теплой водой.
Также я всегда применяю контрастный душ для волос и никогда сильно горячую воду – от нее волосы портятся не хуже, чем от стресса.
antistress
стрессы в современной жизни становятся даже модными... mosking.gif поэтому, мы должны выработать у себя антистрессовый стиль жизни...
что касательно волос, то все зависит от вашей структуры волос, лично я крашу волосы рав в месяц, зимой, раз в два месяца, пользуюсь шампунем для окрашенных волос, и обязательно защищающий бальзам с УФ НУТРИ ФИЛЬТРАМИ (LOREAL) после этого бальзама волосы меньше запутываются, легче расчесываются и дольше сохраняют цвет, а еще есть защита от агрессивно воздействующих факторов окружающей среды...
blackkitty
Про экологию почитаешь, так и жить вообще не хочется sad.gif
antistress
blackkitty, а Вы не читайте, а съездите в Карпаты, подышите свежим воздухом, ощутите счастья глоток и прилив сил и все будет ФАЙНО!!! Все равно мы не в силах ничего изменить...нос по ветру! Угу?
blackkitty
antistress , только если с заездом на Шацкие озера, там говорят НАСТОЯЩЯЯ КРАСОТИЩА smile.gif
antistress
ооо, дааа, у меня брат там отдыхал двоюродный в прошлом году, фотки привез, показывал, просто сказка, куча впечатлений, эмоций...одно из красивейших мест Волыни... thumbup.gif
blackkitty
недавно прочитала, что одной из причин появления перхоти может быть стресс blink.gif

Учитывая, что даже до такого распостраненного явления как перхоть добрался стресс, считаю просто необходимым укреплять нервы и заниматься медитацией.

Стресс - убил, и волосы должны хорошими стать, плюс качество жизни намного улучшится

tetiva
У меня после сильного двойного стресса волосы стали выпадать клочьями! Это в общем-то и стало предвестником серьезной болезни. Врачи отмахивались, но я с помощью интернета и нашла как раз причину. Так что если волосы выпадают как-то аномально на это обязательно стоит обратить внимание. Считается, что в день может выпадать до ста волос. Я проводила эксперемент - садилась вечером, запускала руку в волосы и вытягивала целые пряди, потом укладывала их рядом и считала. досчитав до 250, вытягивать перестала и просто испугалась. Потом лечилась долго. Теперь вот вроде бы снова отросли. Слава Богу. wub.gif
Polinka
Если волосы длинные, то пара десятков выпавших после мытья выглядят большой и страшной кучей. smile.gif Это я не про случаи, когда проблемы со здоровьем, а про обычное обновление волос.
Стрессы и экология влияют на все, на волосы, кожу, организм в целом.
blackkitty
меня из-за таких "куч" довольно сильно дергали дома, так как считали что все пропало и нужно чуть ли не срочно лечиться. а я что сделаю, волосы ж не выпадают по заказу в одном месте. Ну и если клочьями волосы реально не лезут, то нечего впадать в панику из-за пяти волосин на расческе
Nina_DD
волосы это часть организма и если что то в нем изменяется в какую либо сторону, то волосы на это тоже реагируют, следовательно хорошо повлият на волосы можно и без прямого воздействия на них, можно просто поднять общий тонус организма
tory
Да вы правы , стресс это первый враг красивых волос , да и не только , екология у нас тоже плохая . Да и возраст имеет значение , после 25 лет волосы у 40 % женщин начинают редеть . Я иногда принимаю Мератин он специально создан , для того чтобы улучшить состояние волос .
Вики@
Ежедневно у нас выпадает сто волосинок и это считается нормальным. Очень вредно для наших волос солнце. Но спасибо производителям шампуней, бальзамов и спреев для волос. Сейчас появилось большое их разнообразие с защитой наших волос от солнца. wink.gif
Malva
Кто же виноват? Мы сами. Нервничать нельзя. Это вредно не только для волос. Старайтесь относится спокойнее к многим вещам в жизни...потому что выпавшие волосы уже назад никак не вставишь... sad.gif sad.gif sad.gif
Вики@
Цитата
Кто же виноват? Мы сами. Нервничать нельзя. Это вредно не только для волос. Старайтесь относится спокойнее к многим вещам в жизни...потому что выпавшие волосы уже назад никак не вставишь... sad.gif sad.gif sad.gif

Современная жизнь полностью состоит из сплошных стрессов. sad.gif
шоколад
самое печальное, что волосы начинают выпадать не в момент самого стресса, а чуть позже, и уже трудно связать эти два события. Мы пугаемся и начинаем бегать по врачам. хотя причина-стресс в прошлом. Я стараюсь, как только чувствую сильное волнение, выпить чай из мелиссы или мяты. И средство натуральное, и нервы с волосами на месте )))
Вики@
Цитата
самое печальное, что волосы начинают выпадать не в момент самого стресса, а чуть позже, и уже трудно связать эти два события.

Полностью согласна. Последствия стресса могут проявить себя и через определенный промежуток времени.
tory
Цитата
Кто же виноват? Мы сами. Нервничать нельзя. Это вредно не только для волос. Старайтесь относится спокойнее к многим вещам в жизни...потому что выпавшие волосы уже назад никак не вставишь..

Вы правы Мальва, но не всегда получается себя держать в руках, и тогда все отражается на состоянии наших волос, а от этого снова хочется нервничать, замкнутый круг получается...
kitsunia81
плойка и фен тоже стресс для наших волос. На страницах в соцсетях нашла такую маску для волос, поврежденных частыми сушками и електрощипцами

Ингредиенты:
- 1/2 стакана кефира
- 1 столовая ложка любого масла (оливковое, репейное)
- 1 чайная ложка жидкого меда
- 1 чайная ложка любого бальзама
- 2-3 столовые ложки картофельного крахмала для густоты

Все ингредиенты смешать, должна получиться консистенция сметаны.

Подогреваем все это на водяной бане, наносим на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем в полотенце и ждем. Маску держать не менее получаса.
tory
Мама розповідала, коли вона була маленькою, і в них горів будинок, бабуся тоді ще була молодою, дуже розпереживалась і в неї відразу посивіло пасмо волосся, але потім, на диво, з часом колір волосся відновився.
kitsunia81
Цитата
і в неї відразу посивіло пасмо волосся, але потім, на диво, з часом колір волосся відновився.

может это от выброса какого то вещества в кровь, которое имеет связь с волосами?
у меня мама тоже очень рано поседела, но волосы свой цвет не восстановили к сожалению, приходится седину закрашивать
Tomoa
однозначно, стресс - одна из причин преждевременного появления седины, проверено лично sad.gif
однако, как по мне, самостоятельное восстановление цвета волос - достаточно редкое явление и сродни некому чуду) я в чудеса не верю уже) раз уж так вышло, то значит так тому и быть, хотя какая-то надежда есть, а вдруг?))))
tory
Цитата
достаточно редкое явление и сродни некому чуду) я в чудеса не верю уже) раз уж так вышло, то значит так тому и быть, хотя какая-то надежда есть, а вдруг?))))

Так мені розповідали, але наскільки я пам"ятаю бабусю сивого волосся, навіть у 70 років у неї було небагато, і воно було не білого, а сірого кольору, тому не сильно кидалось в очі.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!