Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Влияние телефона на организм
Cвета
А у меня простенький самсунг дуос,удобно и без наворотов!!Такой родной что совсем не хочу менять на новый)))
А знакомые понакупали сенсорных и ходят друг перед другом мол джипирес навитатор ляля тополя,я этого не понимаю!!!Куда с ребенком и с коляской навигатор в аптеку или магазин через дорогу??? swoon.gif swoon.gif swoon.gif
Polinka
У мужа был КПК с навигатором. Мы оценили его пользу, когда в Крым ездили и много ходили. Забредаем куда-нибудь в горы или в большую зеленую зону и есть возможность выяснить с какой стороны дорога и куда мы выйдем. А в аптеку или магазин он не нужен, конечно. smile.gif Путешествовать с навигатором хорошо, в незнакомые города ездить.
василечек
Тоже не понимаю наворотов в телефонах...СЕЛО И ЛЮДИ... wallbash.gif wallbash.gif
kitsunia81
мы ходили ходили с мужем и наконец то купили телефон только не совсем тот что мне понравился, Nokia N8 а Nokia C7, первого не было в наличии а второй по наворотам такой же за исключением неокторых , теперь учусь пользоваться сенсорным телефоном smile.gif
Ярослава
Нашла на просторах интернета информацию о том, к чему может привести использование моб.телефонов и как он влияет на человека...Так вот...Моб.телефон ...
Повышают сообразительность у людей.Этот эффект, по мнению ученых, связан с улучшением кровообращения мозга, которое может быть вызвано незначительным нагреванием. По мнению исследователей, не исключено, что кратковременное улучшение при более продолжительном воздействии излучения может смениться необратимыми пагубными последствиями.
Вызывают головные боли sad.gif .
Не вызывают рака.Ну слава Богу smile.gif
Повышают давление.Разговор по моб.телефону в течение 35 минут приводил к повышению давления на 5-10 мм ртутного столба. Предполагается, что поле вызывало спазм сосудов, снабжающих кровью правое полушарие, а уже это приводило к подъему давления.
Влияют на работу кардиостимулятора Ну естественно...
Повышают риск ДТП.Нечего за рулем болтать по телефону,правильно и делают гаишники,что штрафуют болтливых водителей.
Вызывают взрывы на автозаправках.Опасность связана с возможностью взрыва, который может произойти в результате сбоя в работе электронного оборудования АЗС под влиянием магнитного поля сотового телефона, а также взрыва паров бензина от возможного возникновения искры в случае падения аппарата на землю.
Вот так wink.gif

Polinka
Ужас какой. И этим мы пользуемся каждый день. А некоторые и почти неприрывно. smile.gif
Цитата
с улучшением кровообращения мозга, которое может быть вызвано незначительным нагреванием.

Оно еще и мозг греет. blink.gif
Ярослава
Polinka ,да ,именно нагревает...

Обычно в действии любого электромагнитного излучения выделяют два эффекта: термический и нетермический.

Термический эффект обусловлен тем, что электромагнитная энергия, излучаемая сотовым телефоном, поглощается телом человека, и преобразуясь в тепловую, разогревает органы расположенные в непосредственной близости от телефона. Учитывая то, что во время разговора в непосредственной близости от сотового телефона находится голова человека, то влияние электромагнитного излучения от мобильника в большей степени выражается в повышении температуры отдельных участков головного мозга. Также этот эффект вы можете ощущать по нагреванию ушной раковины во время длительных разговоров по сотовому. На основе термического эффекта работают и микроволновые печи, с той лишь разницей, что излучение в микроволновке значительно выше, чем излучение от сотового телефона. Однако этот эффект неблагоприятен для любых органов человека.

Второй вид электромагнитного излучения – нетермический, или информационный, связан с уровнем низкочастотных излучений от сотовых телефонов, способных оказывать влияние на собственную биоэлектрическую активность головного мозга, к примеру, вследствие резонанса, и тем самым нарушать его функцию. Учитывая то, что сотовый телефон, даже находясь в режиме ожидания, работает в пульсирующем режиме, врачи не рекомендуют без необходимости находиться вблизи включенного мобильного, а тем более класть его у изголовья кровати.

Источник информационно - развлекательный портал Молодежь
Daniella
возможно и есть какое -то влияние. Помню раньше даже продавались специальные "поглощатели" излучения. Сейчас об этом не так часто говорят. Я то все равно ношу телефон в сумке, так что как то не очень волнуюсь по этому поводу.
Мишель
Цитата
Учитывая то, что сотовый телефон, даже находясь в режиме ожидания, работает в пульсирующем режиме, врачи не рекомендуют без необходимости находиться вблизи включенного мобильного, а тем более класть его у изголовья кровати.

А куда же от него денешься? Да, у кровати класть мобильник - откровенная ерунда, которую можно избежать. А вот находится возле него приходится - хотя бы даже когда постоянно носишь его с собой в руках или сумочке. Совет держаться подальше верен, но невыполним. sad.gif
kitsunia81
меня последнее время телефон начал раздражать, а если приходится с подругой болтать по полчас, то откровенно говоря за эти полчаса у меня от телефона начинает болеть голова. А вот муж 2 телефонами сейчас пользуется - это просто ужас. Я уже ругаюсь на него, он реально постоянно день на телефоне то на одном, то на другом. Как маньяк уже с этими телефонами wallbash.gif
Анастасия95
конечно влияет, поэтому пытаюсь не сильно им часто пользоваться, как можно меньше, и всем советую!
а то мало ли
Kriksi
Ну а как можно избежать его влияния, если днем постоянно его с собой таскаешь? не в кармане, так в сумке.
lgadiss
только положительное
jenkrav89
Как по мне так это перебор, по такй логике получается что и ноутом с вай-фай пользоваться нельзя

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!