Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Витамины
Мишель
К весне остро встает вопрос витаминизации организма. Но... С одной стороны, содержание витаминов в овощах и фруктах уже не идет ни в какое сравнение с тем, которое было с осени.
С другой стороны, синтетические витаминные препараты - это хорошо, но до натуральных витаминов им все же далеко.
А иммунитет к весне потихоьку ослабевает.
Вот и возникает почти гамлетовский вопрос: "Пить или не пить" искусственные витамины?
Ярослава
Цитата
Селен вообще уникальный и самый активный борец с раком.

Согласна,многие онкологи говорят об этом микроэлементе ,но все зависит от стадии заболевания.
Кстати,в умной книге вычитала,что витамин С самый устойчивый витамин и он не разрушается в продуктах даже при высокой термической обработке,так что смело можно варить,тушить,запекать овощи богатые этим витамином.
Sunlike
Цитата
"Пить или не пить" искусственные витамины?

Ми не п'ємо. Зрідка даю аскорбінку. Мені навіть під час вагітності не приписували зимою. Кожен день фрукти, сушину, компоти, горіхи. Свіже повітря. Все ж природою передбачено, головне різноманітне харчування. Частіше нам приписували вітаміни, щоб поновити сили після хвороби.
Ярослава
У меня отец приболел и сейчас от авитаминоза принимает витаминный комплекс для тех кому за 50 Декамевит.Конечно,отцу уже 61 год,болезни липнут и липнут ,а это изматывает организм,истощает иммунитет,потому наша семья старается кроме всех возможных натуральных способов получить витамины из пищи,мы не отказываемся и от синтезированных промышленным путем витаминов.
Polinka
Для того, чтоб организм получал достаточно витаминов из овощей-фруктов, их нужно есть много и постоянно, тщательно сбалансировать свой рацион. Поесть яблочек чтоб прекратить авитаминоз - не поможет. Нужно вагон яблочек переварить чтоб насытить организм нужным количеством витаминов. И витамины в организме не накапливаются. Получается, что мы не добераем витаминов из еды и закидываемся витаминками из аптеки когда уже здоровье требует. А потом опять не добираем витаминов из еды. Если хотите обойтись без искусственных витаминов - просчитывайте сколько каких витаминов и микроэлементов в день организму нужно, в чем они содержатся и сколько чего в день нужно съедать РЕГУЛЯРНО.
kievlyanka
насчет яблок, то вообще к концу года в тех яблоках которые мы покупаем количество витаминов сводиться к минимуму. Я так понимаю, что множество витаминов чем дальше от сезона их вызревания становиться все меньше и меньше((((
Ярослава
kievlyanka ,не всегда,например тоже яблоко,в нем максимум витаминов тогда,когда оно не твердое и румяное,а когда начинает немного кожица морщится ,в бананах ,киви и всех цитрусовых и ягоды так же само.Я например яблочки беру именно такие,что бы мягенькие были и сочные,а вот муж выбирает всегда все недозрелое smile.gif
kitsunia81
Цитата
просчитывайте сколько каких витаминов и микроэлементов в день организму нужно, в чем они содержатся и сколько чего в день нужно съедать РЕГУЛЯРНО.

в журнале читала, что надо сьедать килограмм яблок и полкило мандарин и не в течении дня а за один прием еды чтобы организм получил столько сколько надо, это для примера приводилось smile.gif
Sunlike
Цитата
надо сьедать килограмм яблок и полкило мандарин и не в течении дня

Як на мене це суперечливо. Колись навіть тих яблук люди не мали і здорові були, цибулю їли, часник, капусту квашену. Комаровський в передачі розповідав, що більше дітей зараз страждають від гіпервітамінозу, алергії через це проявляються, бо мами дуже стараються.
Ярослава
А,да,да...Доктор Комаровский...всегда слушаю его эфиры...Между прочим,очень интересные эфиры,необычный взгляд на педиатрию у этого доктора,и на медицину в целом,и стиль выражения мыслей очень индивидуальный,слушаешь его и не можешь не согласится.А то ,что мамочки перестарались в какой то степени он прав,всего хорошего в меру
kitsunia81
весной хорошим источником витаминов являются плоды рябины, шиповника, боярышника. Они и в засушенном виде сохряняют все свои полезные свойства. У меня этой весной особо чувствуется снижение иммунитета и нехватка витаминов. Уже полностью отказалась от чаев - только травяные пью, принимаю витаминный комплекс, налегаю на домашний йогурт smile.gif
Cвета
Я покупаю сушеный шиповник и глод и варю компотик ,вкусно очень)))Такой с кислинкой как раз то что надо))А еще стала покупать эхинацею пьем всем семейством с чаем по утрам!!
kitsunia81
у меня шиповник тоже есть, я его в компот добавляю и в чай себе, хоть таким способом витаминизироваться, ведь в овощах -фруктах сейчас вообще уже витаминов не осталось
Марьяна
а если овощи-фрукты привозные, то в них же есть витамины? ведь там, откуда они приехали, сейчас на них как раз сезон! think.gif
kitsunia81
Цитата
а если овощи-фрукты привозные, то в них же есть витамины? ведь там, откуда они приехали, сейчас на них как раз сезон!

так получается что круглый год сезон на бананы и апельсины smile.gif просто лежат на складах, доставлены из других стран и обработаны всякими химикатами чтоб не гнили и имели товарный вид
Sunlike
Цитата
просто лежат на складах, доставлены из других стран и обработаны всякими химикатами

Ага лежать-лежать, о потім достануть виставлять на продаж і все на полицях псуватись починає, ті лимони і апельсини з бананами
kitsunia81
Цитата
апельсини з бананами

муж купил на прошлых выходных ребенку веточку из 5 бананов, красивые, желтые , пахучие. Но пока мы поездили еще по делам это заняло где то часа полтора а потом приехали домой выложилы вещи и устроили себе тихий час вместе с ребенком. Когда проснулись и на кухне увидели бананы..я честное слово такого не видела чтобы за каких то пару часов бананы почернели и стали мягкими и с привкусом прокисшим sad.gif
Cвета
У нас такое иногда бывает если я положу банан в холодилник на пару часиков!!!Это уже замечено не раз!!Поэтому я стараюсь брать бананы чуть зеленоватые,они тогда не чернеют если полежат!!!
Sunlike
А деколи буває навпаки, шкіра чорна в бананів, а всередині тверді і продаються по акції. Ще й смачні дуже. Бо зелених я не люблю. Люблю, щоб з крапочками чорними були, тоді найсмачніші.

А яблука зараз які, коли їх миєш, то такі як жирні, та вимити неможливо.
Cвета
Ага ихже обрабатывают воском чтоб хранились лучше и не портился внешний вид!!Я стараюсь брать маленькие невзрачные яблоки они нашего происхождения да и по цене дешевле около 9 грн.Так на вкус сразу понятно яблоко!!!

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!