Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Вино-вредно или полезно?, Заблуждения о вине
oliana
В домашньому винні по ідеї і не повинно бути спитру, наскільки я знаю. Бо коли вже додають горілку чи спирт - то вже настойка якась, чи щось типу того. А прикол вина якраз в тому, що воно має саме "заграти". Тому воно корисне. якщо спирт є, то це вже алкогольний напій, а не виноsmile.gif
An4ik
да,вот это именно мне и нравится smile.gif и пахнет оно хорошо,прям ароматное такое.
blackkitty
попробовала настоящего черногорского вина - теперь думаю покупное долго пить не буду. Так как в нашем покупном во всех фирмах есть ощущение наличия спирта в вине. А то вино было по вкусу как терпкий виноградный сок абсолютно без спиртового привкуса. Так что теперь на корпоративах и днях рождения буду скорее всего баловаться соками, до следующего визита в Черногорию или другую страну, специализирующуюся на домашних винах
tetiva
Я давно не пила настоящего вина. Да и вообще не пила два года. Но помню, что очень люблю мартини mosking.gif . Недавно попробовала новое вино Микадо. Не дорогое, гривен 30, конечно же не настоящее, но приятное. Вкус напоминает Амаретто (если кто помнит), в состав входят ядра косточек сливы или что-то в этом роде. Наливка по сути. Есть белое и красное. Для меня основным критерием вина является моя реакция на него -если голова болит или желудок, то значит дрянь. А в это раз нормально все было. Я правдаи выпила-то всего 200 гр. Но все же.
А лет 12 назад покупала на разлив Солнце в бокале. Вот это было вино! А теперь настоящего вина в Крыму нет. Потому что виноградников из которых дорлжны делать это вино нет. Так что хочешь пить натуральное вино - делай сам!
Екатерина
Цитата
Недавно попробовала новое вино Микадо.

Да, вино действительно очень хорошее. Сливовый вкус просто slunki.gif !!!
Цитата
Я правдаи выпила-то всего 200 гр

Скажу, что выпила намноооого больше blush.gif , но ни голова, ни желудок не болели, а это для меня тоже важный критерий
An4ik
А я помню мы как-то купили вино "Жозефина" красное, фирмы Коблево,короче сели,выпили,и вообще ноль.Он как вода вообще,слабоватый вкус,сначало думали,что какое хорошое вино и даже вкус еле ощющается,легко пить mosking.gif а это вообще оказалось,что качество "вина"желает лучшего.Потом боялись,чтобы не траванутся,потому что мало ли что там намешали. wacko.gif Такой вкус,что вино химическое очень сильно разбавили водой. wallbash.gif
natalia_emss
An4ik помнишь раньше был напиток ЮПИ назывался, эдакая адская смесь в пакетике, которую нужно было разводить в литре воды. Именно по такому принципу сейчас видимо и вино стали делать, порошочки развели водичкой и готово! Вот вам, людишки, вино - пейте!

Это сообщение отредактировал natalia_emss - 20.08.2010 - 13:24
An4ik
natalia_emss
Да, такое попробуй забыть. "Юпи-просто добавь воды " whistle.gif )) да но видимо с моим случаем,там что-то не правельно разбавили.
natalia_emss
не неправильно разбавили, а скорее всего сильно сэкономили!!!!!
Сейчас все так делают, даже гадость и ту экономят, во народ!!! swoon.gif
У меня мама кстати недавно покупала хорошее виино, молдовское, ей понравилось!
An4ik
natalia_emss
а можно название?=) wink.gif
natalia_emss
не помню,дома гляну и напишу вечером, там наклейка серо-бежевая и нарисована карта земли, сначала попробовала красное, а сейчас взяла белое, нравится ей сильно. Но она у меня такая переборчивая дама)
kitsunia81
мы с подружками последние посиделки устраиваем с домашним вином(виноград+сахар). Я брала вино которое готовила моя мама и подруга брала собственноручно сделанное вино. оба хороши знаешь что там ничего не набодяжено

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!