Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Ветрянка
kitsunia81
сейчас очень много случаев заболевания ветрянкой, прямо на смену гриппу и ОРВИ еще и это. Вчера буквально проганяли во дворе одного мальчика соседского, весь в зеленке и на улице гуляет, а у нас малыши - страшно. Ушел только тогда когда пригрозили позвонитьв больницу, чтоб его там закрыли. А потом и разговор пошел на эту тему. И мамочка одна подсказала такой рецепт проверенный в ихней семье. Если заметили признаки ветрянки возьмите кочерыжку от капусты, приготовьте из нее отвар и в этом отваре купайте малыша. 2-3 купаний хватает чтобы недуг ушел.
Пусть будет на заметку smile.gif
Екатерина
Цитата
2-3 купаний хватает чтобы недуг ушел.

В смысле проходит? Проходит или просто облегчает течение ветрянки? А по-моему лучше ребенку переболеть и ветрянкой, и краснухой (особенно девочкам) в детстве, чем в старшем возрасте с осложнениями think.gif
kitsunia81
говорит что проходит, и что многие члены семьи болели ветрянкой и лечились этим способом dntknw.gif я помню когда сама болела в 25 лет то зеленкой мазалась как и все, но у меня благо не очень много было высыпаний и осложнений с температурой и другими симптомами тоже не было, за неделю все прошло smile.gif
Екатерина
Цитата
говорит что проходит,

Мне кажется ветрянка никак не пройдет с помощью того или иного купания, пока ею не переболеешь, возможно можно только облегчить ее течение - зуд и высыпание.
oliana
А може така ванна просто усуває швидше висипку, що вона стає невидимою?
Я то перехворіла всім, чим можнаsad.gif
Вітрянка - в дитинстві - пройшла без ускалднень, ліквали тільки зеленкою. А от краснуха років так десь в 13 - жах, до сьогодні згадую. Я після неї тиждень на ногах н етрималась, а ще й дало ускалднення на слухsad.gif
До зараз аукаєтьсяsad.gif
Чуть що - вухо болить, шипить, нічого не чуюsad.gif
Так що бережіть дітей! і хай дійсно, краще перехворіють в ранньому віціsmile.gif
kievlyanka
Сейчас продается зеленка, точнее не зеленка а просто сделано по принципу зеленки средство. Оно бесцветное но продается только в аптеках по рецепту врача. Моему малому выписывал доктор, помогает хорошо. Но не знаю как насчет ветрянки ею мы еще не переболели, хотя в группе переболели многие.
Аленочка777
еще есть средство от ветрянки, народное и очень классное, сново АЛОЕ!!!!

Заварить в ведре травы (по горсти зверобоя, чабреца, полыни, листьев березы), настоять их час и вылить настой в ванну. Ребенок должен полежать в ней минут 10-15, после чего промонуть тело полотенцем и смазать каждое пятнышко разрезанным листом алоэ.
процедуру повторять 3 дня.
Чтобы выздоровление было быстрее, три раза в день давать травы по чайной ложке.

wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif
kitsunia81
так как ребенок заболел сейчас ветрянкой, тема стала актуальной. Недолго думая я нашла программу Комаровского про ветрянку и много чего узнала про эту недугу.Оказывается зеленкой мажут лишь для того чтобы контролировать, когда перестанут появляться новые высыпания. После того как новые прыщики перестали появляться, считается что чере 5 дней ребенок уже не заразен. Гулять на воздухе можно, купать можно. Побольше жидкости пить, при понижении аппетита не кормить силой. Если протекает болезнь тяжело, то дают Ацикловир, для понижения температуры парацетамол или ибупрофен. Аспирин-категорически нельзя.
Cвета
kitsunia81,спасибо за интересные рекомедации!!Для меня это очень важно так как у нас в группе карантин по ветрянке)),но мы еще не болели!!!!
Polinka
Ацикловир - это лекарство против герпеса. Он с ветрянкой, оказывается, родственники. Один и тот же вирус (Varicella zoster) семейства герпесвирусов в молодом возрасте делает ветряну оспу, а во взрослом опоясывающий лишай, или опоясывающий герпес. И даже если челочек в детстве переболел ветрянкой, вирус остается в организме в неактивном состоянии, как любой герпес и может проявиться потом в виде опоясывающего.
kitsunia81

Цитата
kitsunia81,спасибо за интересные рекомедации!!

Cвета да это ж не мои рекомендации, а так пересказала Комаровского.Мы уже третий день дома, сыпь еще идет, температуры практически нет, а может еще будет. А с утра в больницу ходила больничный лист продлять, так мама одна ребенка на скорой с ветрянкой привезла, говорит что ребенок уже несколько раз терял сознание sad.gif
kievlyanka
Да ветрянка cry3.gif хотя лучше когда ребенок переболеет ей в раннем возрасте чем уже взрослые, говорят, что детские болезни переносятся на много тяжелее. Не в тему о ветрянке но про болезни, сейчас в Киеве много случаев заболевания скарлатиной, но почему то эту ситуации не обнародывают.
Sunlike
Мої ще не боліли вітрянкою, але ми ще в садочок не ходимо. В племінниці після вітрянки пішло ускладнення на нирки, ледь не сталось запалення.
Я в дитинстві нею не боліла, взагалі жодною хворобою інфекційною дитячою не боліла. Цікаво, коли діти захворіють, чи візьме мене. Тьфу-тьфу.(надіюсь, що це природній імунітет)
kitsunia81
Цитата
Цікаво, коли діти захворіють, чи візьме мене. Тьфу-тьфу.(надіюсь, що це природній імунітет)

Sunlike как знать, моя тетя в 65 лет ветрянку подцепила

Marin
кстате, а почему после прищиков ветрянки во многих случаях остаются шрамы?
kievlyanka
мне кажется это просто след от раны. Ведь правильное название ветрянки это ветряная оспа и следы остаются как от оспы. А по всей видимости само высыпание достаточно глубокое и из-за этого остаются шрамы.
kitsunia81
если ранки большие то шрам скорее всего останется, а если небольшые то он растянется и посветлеет и рубца не будет. у меня есть после ветнянки несколько маленьких рубцов рубцов. У ребенка тоже остались шрамы, у нас были три больших волдыря на носике, но я надеюсь что они с возрастом не будут видны. Еще глубокие ранки были на попе и на ноге возле косточки, но это не так тревожит. За 4 месяца после болезни шрамики стали уже не так выражены, надеюсь на лучшее. И еще нельзя сдирать эти волдыри и когда заживает то корочки не сдирать, а чтоб сами отпадали. Если ковырять то шрам обеспечен
kaarina
Цитата
Сейчас продается зеленка, точнее не зеленка а просто сделано по принципу зеленки средство. Оно бесцветное но продается только в аптеках по рецепту врача. Моему малому выписывал доктор, помогает хорошо. Но не знаю как насчет ветрянки ею мы еще не переболели, хотя в группе переболели многие.

Да точно, продается в аптеках , он называется Каламин Лосьон. Очень эффективное средство, испробовали сами. К сожалению не все врачи еще с ним знакомы, а ведь он так хорошо помогает, за рубежом его все хорошо знают. Он избавляет от зуда и жжения.
Мамочки всем советую!!!

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!