Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Верите ли вы в приметы и магию?
tetiva
Жена друга моего мужа помешана на приметах. Дома у нее нельяз мыть, посуду (иначе мужа уведешь), на ночь денег она не отдает, кошек черных ненавидит. Ей все мерещется, что все ей завидуют ( у них ювелирный магазин), доход свой они тщательно скрывают, ходят чуть ли не в сееконд-хенде, дома у них старая мебель, в тайне от всех ездят в турцию и египет отдыхать и прочее. Подруг у нее тоже нет, так, как она уверена, что все подруги желают ее мужа. Однажды ей позвонила старинная подруга, чтобы поздравить с днем рождения. И поздравляя она неосторожно сказала: ну счастья тебе не желаю, ибо у тебя оно есть - и муж и дети и бизнес. Наша героиня восприняла всерьез только одну фразу - счастья тебе не желаю. Обиделась и перестала с ней общаться. Я серьезно. В своем маразме она дошла до того, что перестала принимать подарки от людей, считая, что все они "ззаговоренные" . Когда в этом году они были у нас в гостях я купила ей в подарок два эфирных масла - смеси "успокаивающая" и "против простуды". Она их не взяла! И подозрительно так посмотрела. Было очень неприятно. Я стала замечать, что контролирую каждое слово в ее присутсвии. Общаться больше не хочется.
А как у вас с верой в приметы и магию?
An4ik
Ох и бывают же люди, правда говорится " что занадто ,то не здраво" лично я, верю в приметы,только не во все,и вообще стараюсь их меньше слушать и читать,потому что как прочитаю, сразу начинаю верить, а когда их не знаешь,то и крепче спишь.Мне кажется,к сожелению,вашей знакомой нужна помощь психолога,потому что это перешло все допустимые грани,и превратилось в открытую манию,которая доставляет не только дискомфорт окружающим её людям,но и ей самой. sad.gif грань между вымышленым и реальностью уже стерлась, а это ещё раз подтверждает мои слова насчет помощи специалиста.

Это сообщение отредактировал An4ik - 13.08.2010 - 14:16
Polinka
Не верю. Это не вера, суеверия. То есть суетная вера, не здоровая. Зачем себе приманивать фигню всякую? Мне каждый день по сто раз переходит дорогу любимый черный кот. smile.gif А сегодня, в пятницу 13-го, погас свет на работе надолго и нас отпустили раньше. Красота. smile.gif
Suzi
Не верю в черную кошку, пустые ведра, рассыпанную соль и подобную ерунду. Наверно если на этом заморачиватся то оно и будет сбываться wink.gif Тем болие я люблю черных кошек smile.gif
An4ik
Да главное действие примет, в том что человек в них верит. smile.gif Тоесть сам себе создает программу,что это должно случится.
natalia_emss
чем больше ты зацикливаешься на чем люби , в данном случае на том, что то или то принесет неудачу и чем больше этого боятся, тем быстрее ты именно это притянешь)) Обыкновыенный закон притяжения, поэтому все это или просто совпадение и нужно относиться снисходительнолибо старасться не замечать) smile.gif
oliana
Відносно тих прикмет, в які вірить ваша знайома - то я про них і не чула. Хоча з паранормальною тематикою стикалась не один раз, і є речі, в які вірю - однак не чорний кіт і розсипана сіль - однозначно. Хоча, як кажуть фахівці в даній галузі, наші предки були дуже мудрими, відповідно кожна прикмета має певне підгрунтя. Однак знайомій вашій я б на вашому місці пояснила так: були інші часи - і прикмети були відповіні до оточення. Зараз можна на них не звертати увагу, так як життя повністю змінилось - мобільні, машини, метро - це все може також обрости віруваннями і прикметами, адже є маса людей, які в кожному своєму кроці бачать щось зловіщеsmile.gif
Ярослава
А я верю в приметы,иногда гадаю на картах...
tetiva
Я пользуюсь принципом:Что занадто, то не здраво. Не надо себя программировать и все. Можно верить, чуть-чуть, а еще лучше верить в Бога. И тогда никакие черные кошки не испортят вам настроение. Считаю,что излишним суевериям подвержены ограниченные необразованные люди. Это мое личное наблюдение.
oliana
Є речі,я кі діють. Може вже десь згадувала про це, маю знайомого хіролога. Він людина дуже прагматична,все намагається пояснити науково, підтвердити статистикою... Але каже: от наприклад, дитина плаче-заходиться, мама злизала тричі з лобика, сплюнула - дитина заспокоїласьsmile.gif (мною перевірено не раз). Він каже - яка різниця, як воно діє? Головне, що діє, а далі копатись - це вже не нашого розуму ділоsmile.gif
An4ik
Про примету с ребёночком очень интересно,никогда не слышала,надо будет посоветовать знакомым мамочкам. Мне кажеться заморочкам подвержены люди очень впечатлительные,они не обязательно должны быть необразоваными. smile.gif
natalia_emss
надо будет запомнить примету про ребеночка)) а то детки нынче очень неспокойные, толи от такой жизни, толи родители у них такие, не понятно) А вот докапываться ПОЧЕМУ? это действительно бесполезно, все равно не угадаешь, главное что работает безотказно) wink.gif
An4ik
А мне вот интересно узнать почему так,может из-за того,что я очень любопытная,особенно в таких мистических делах. По моему , узнав это мы бы смогли эти методики использовать для себя.Я практически уверенна, что секреты примет раскрыты уже давно,просто они скрываются,и только извесны узкому кругу людей,которые работают в этой области. smile.gif
tetiva
Цитата
Мне кажеться заморочкам подвержены люди очень впечатлительные,они не обязательно должны быть необразоваными.

Пардон, не очень корректно выразилась. Под необразованными я имела ввиду не наличие высшего образования, а жизненный опыт, начитанность, ум в конце концов. Но подумав. все же соглашусь с вами. Действительно люди впечатлительные больше поддаются гипнозу, внушаемым страхам и суевериям. Это толстокожим не страшен ни черт, ни дьявол. Но твердо убеджена, что лучший способ от суеверий - не верить! Я не говорю, что я не суеверна, было и такое. Заболеешь и думаешь: А кто же это тебя сглазил? think.gif Но потом познакомившсь с вышеупомянутой подругой поняла, что в своих подозрениях можно дойти до маразма. И причину неприятностей нужно прежде всего искать в себе. Но вот не скажу однозначно, что не верю в магию были случаи разные в жизни. А сны мои вообще это что-то! Как кино.
An4ik
tetiva
да, действительно,что-то все-таки есть неизгаданное в нашей жизни,так что откидывать версию о паронормальных случаях нельзя,просто нужно уметь ,как говорит, современная блатная молодёж фильтровать базар smile.gif ,или инфу которая проступает к нам mosking.gif смотреть к чему стоит прислушатся, а к чему нет. smile.gif smile.gif
oliana
Якщо всім так про дітей сподобалось, то додам ще: якщо лобик солоний - значить хтось глянув погано. Якщо ні, значить не врекли. Я вже може десь писала, що працювала і працюю зараз, коли є вільний час, журналістом. Був шалений перод, коли писала про сатаністів, відьом, орожок. Так що наслухалась і надивилась чимало. Але, повірте, є речі, над якими задумаєшся. Хоча вірити чи не вірити - кожна людина вибариє сама wink.gif
Екатерина
tetiva, извините, но у вашей подруги не суеверия, а маразм, изводит саму себя и окружающих всяким бредом. Не то что бы я суеверна, но бывает иногда обращаешь внимание на некоторые события. Например о детках, бабушка говорит, что если ребенок без причины плачет и капризничает, нужно просто умыть его святой водой - не раз это испытывали на племянниках.
Ну по поводу черных котов - глупости, мне кажется именно черные коты самые ласковые и безобидные smile.gif
А вот по поводу церковных праздников, не таких больших как Пасха и т.п. если в церкви идет служба, стараюсь дома не делать большую работу, не раз была научена - наказание будет обязательно. Вот недавний случай как раз. Был какой-то небольшой праздник, мы с мамой делали небольшой ремонт на веранде, решили просто покрасить два окна - что там такого, ничего серьезного. Мы их покрасили, поставили рядом, только отошли - они грохнулись и разбились все до единого стеклышка. Спасибо, хоть не на спину упали.

Это сообщение отредактировал Екатерина - 18.08.2010 - 08:15
tetiva
Я долгое время верила разным суевериям и оправдывала свои неудачи чьим-то либо дурным глазом. А потом в моей жизни появились люди избежать влияния которых я не могла. Не хочу вдаваться в подробности, но эти люди стали неотъемлимой частью моей жизни. Даже ключи о т квартиры у них были. Мы с ребенком стали часто болеть и естественно в этих проблемах в моем сознании были виноваты Те, нехорошие люди. Избежать их в своей жизни было невозможно, никак. Я стала бояться всего на свете, подарков, еды, наклеивала скотч на двери если уходила ндолго, чтобы знать был ли кто-то у меня дома в мое отсутствие и прочее wacko.gif . Прлучив в итоге нервное истощение я САМА поняла, что так дальше нельзя. Я обратилась к Богу (в нормальном не фанатичном смысле этого слова) и узнала, что суеверия это большой грех. Нужно верить или Богу или бабкам. Нельзя на рождество идти в церковь, а затем приходить и гадать. Или одно или другое. Проанализировав ситуацию я в каждом из случаев будь-то болезни, будь-то неприятности нашла разумное земное объяснение. Плачет ребенок ночью - НИКТО ЕГО НЕ ГЛАЗИЛ, это чушь. На тоесть причины химического или физического свойства. жарко, холодно, что-то болит и прочее.

Добавлено в 10:05
-----------
У меня был случай один неприятный. Встретила одну знакомую в парке. Ребенок ее только родился, всего три недели было. Она пила кока-колу. Я ей говорю: А ты что грудью не кормишь? А она мне: Кормлю, ну так жарко ведь! Через неделю встречаю общую знакомую и она мне рассказывает. Видела Инку она сказала, что ты ее ребенка сглазила - встретились вы в парке, ты на ее дочку посмотрела и потом она всю ночь плакала. А то, что Значит мамаша кормящая кока-колы напилась или капусты наелась, которая вызывает брожение и у ребенка колики, это значит так и надо?! crazy.gif Ненавижу таких тупых мещанских мамаш. wallbash.gif Которые в своих ошибках винят небо, луну, других людей и прочее, но только не себя любимых.


Добавлено в 10:10
-----------
А еще случай был у сослуживицы моей ребенок родился с пороком сердца и почек и через 4 месяца умер. Ну в таких случаях понятное дело сильно вдаваться в подробности не будешь, но прошло где-то два года и у нас состоялся разговор. В тот период, когда ребенок умер, ее отец (а он к слову сказать очень богат и на нем вся семья держится) завел себе любовницу и решил уйти из семьи. Семья расценила потерю ребенка моей знакомой злым промыслом этой любовницы. А то, что Знакомая моя во время беременности летала на самолете в Труцию и отдыхала там под солнцем в 40 градусную жару это они в расчет не берут. Понятное дело, проще всего обвинить ту, плохую. Я своей знакомой конечно же об этом не сказала, горе есть горе. Но сама поняла, что любое событие можно объяснить и с помощью Бога и с помощью магии, а чаще всего на все есть простое человеческое объяснение. Так что ко всему нужно с головой подходить.

Добавлено в 10:18
-----------
Я не отрицаю в полной мере сверхъестественное. Но считаю, что случаи настоящей магии очень редки. Далеко ходить не надо, моя мама от этого как-то пострадала. Она об этом говорить не хочет, старается не вспоминать, но было дело, я даже помню. Повадился к ней ночью мужик какой-то ходить. Приходил, через отца перелазил и на нее сверху ложился. Волосатый такой, и душить ее начинал. Сколько раз ее отец возле балкона ловил! Она так кричала, что мы с братом до сих пор помним. Отвезли ее к бабке какой-то она сказала, что свекровь ей это сделала, сказала где пойти и поискать и действительно нашли и нитки и волосы и ноги какие-то куриные. Полечила она ее, а через несколько лет снова-здорово. Они опять поехали, бабка дала ей какой-то амулет и сказала с собой всегда носить, а к ней больше не приезжать, потому что она после их встречи сильно болела. Но слава Богу больше не понадобилось. Ну что тут скажешь? Что-то есть, конечно. Но не в каждом случае. Сначала нужно попытаться найти разумное объяснение случившемуся, а затем уже обращаться к сверхъестественному.

Добавлено в 10:25
-----------
Эк, меня зацепило. mosking.gif Прямо благодатная тема. smile.gif А еще у одной знакомой умерли в один год и мать и отец. Она в этом обвинила новую жену ее бывшего мужа, которого она очень не хотела отпускать и добивалась того, чтобы он вернулся назад целых 7 лет! А то, что отец ее бухал безбожно, КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И свалился пьяный на улице от сердечного приступа, это так... совпадение. А мать ее полная была и давление у нее последние пять лет зашкаливало, а она торговкой на рынке работала и сумки тягала, при этом со своими двумя дочками грызлась как собака и даже в гости друг к другу не ходили, и она умерла только потому, что когда у нее гипертонический криз случился никого рядом не было, она всех разоглана и ее нашли только через неделю, это тоже совпадение? Извините, девочки, но бесят меня такие обвинения. Просто куда легче обвинить в несчастьях кого-то другого, чем признать свою вину. В общем я за разум прежде всего. И потом есть отличное правило : за все твои колдовства будут отвечать твои дети. Если ты человек нормальный, то такой фигней заниматься не будешь.

Добавлено в 10:35
-----------
У меня невестка на этом припаренная. У них дома крыса, кошки, рыбки и главный жизненный принцип :БОЛЬШЕ ГРЯЗИ, ШИРШЕ МОРДА. Ребенок ночью ворочается, так она вместо того, чтобы на глисты проверить ищет причину в сглазе. Даст ребенку двухлетнему киллограм клубнике, ребенок к вечеру начинает рвать и температура повышается, а она всем рассказывает, что была рынке и ОТА КЛАВА, глянула как-то не так и давай ее тоже водой после ложек умывать, вместо того, чтобы задницу, простите, промывать swoon.gif . Мы с мамой племянницу промоем, пролечим, просидим возле кровати все ночь, на утро ей станет легче и тогда невестушка моя говорит, вот видите, как МОИ способы помагают. wallbash.gif
Извините, если я кого-то обидела, я несколько категорично отозвалась о многих вещах, но просто накипело. Повторюсь еще раз:
1. Случаи настоящей магии очень редки.
2. Ищите причину прежде всего в своем образе жизни.
2. Не верить и еще раз не верить - лучший способ защиты.
4. Если не верить не получается, то обратитесь к Богу, у него нет плохих заповедей, вы получите психологическую защиту и жить станет намного легче. smile.gif
Герань
В приметы не верю. Многие из них сохранились ещё с давних времен, и поэтому они давно утратили свой смысл. К примеру: нельзя не чего передавать через порог. Встречала такую информацию по этому поводу, что древние славяне имели обычай хоронить своих покойников под порогами своих жилищ. Поэтому они старались не задерживаться на порогах, не разговаривать над ними, чтоб не потревожить духи покойных.

Согласна с предыдущими утверждениями, что:
Цитата
1. Случаи настоящей магии очень редки. 2. Ищите причину прежде всего в своем образе жизни. 2. Не верить и еще раз не верить - лучший способ защиты. 4. Если не верить не получается, то обратитесь к Богу, у него нет плохих заповедей, вы получите психологическую защиту и жить станет намного легче.

kitsunia81
особо не верю в приметы и магию, вернее не сильно зацикливаюсь на этом всем. Вот в сглаз верю, обьяснить почему верю не могу, и по старинке всегда дульку в кармане кручу или булавку вешаю
kitsunia81
всегда знала такие суеверия что нельзя дарить ножи, кошелек - только с денежкой, а вот еще на сайте www.liveinternet.ru попались такие приметы про подарки

1317835203_6a00d83452192b69e2010536fbd20b970c800wi (283x424, 16Kb)
А Вы знаете, что есть подарки, принимая которые мы вносим в дом беду. Что нужно знать, как себя оградить и что делать, если в доме появилась опасность?

1. Перчатки
Когда человек перчатки на руки надевает, то он пальцы от холода сберегает, но зачем ему чужим теплом согреваться? Получая в подарок перчатки, вы оказываетесь во власти дарителя. В старину через перчатки можно было воздействовать на человека, заставляя его повиноваться. Ваше физическое и психическое состояние может пошатнуться. Совет: откупитесь, дайте монету дарителю. Далее следует «отдариться», то есть не позднее чем через неделю преподнести вашему дарителю тоже перчатки. И если это невозможно, то сходите в гости к вашему дарителю и забудьте у него на неделю подаренные вам перчатки, вся энергия, сила магии покинет их и распространиться по его дому.

2. Ремень
Если через перчатки идет воздействия на ваше состояние, то ремнем ограждают ваши действия. Вы скованны, сжаты, ничего не можете добиться, хотите, но не хватает «рывка». Вас оградили от успеха, удачи, новых горизонтов, перемен. Вам преподнесли маленькое пространство для существования. Что делать? Опять же, сразу откупитесь. Потом проведите ритуал: зажгите 3 церковные свечи, перед собой положите ремень и прочтите 12 раз «Отче наш». Погасите свечи. Ремень можете надевать через неделю.

3. Носовой платок
Не дарите и не принимайте такой подарок. Ванга предупреждала – платок брать, скоро слезы вытирать. Издавна во многих странах платки дарили только в тяжелые периоды – раздавали во время похорон; дарили тяжело больным; когда проходила любовь или брак был невозможен. Платок символизирует болезни и неприятности, поэтому принимая его, вы берете на себя несчастья дарителя. Следует сразу откупиться. Далее выстирайте платок, прогладьте без стрелок, положите перед иконами, прочтите «Отче наш», вспомните дарителя и пожелайте ему искренно здоровья, счастья и удачи, чтобы ваш обряд не принес ему вреда.

4. Нательный крестик
Если вы не уверенны в искренности дарителя, ни в коем случае не принимайте подарок! Подумайте о судьбе дарителя – если он счастлив, удачлив и богат, то возможно, он и вам этого желает, но если его преследуют болезни, неудачи, проблемы, то вы взяли крест дарителя на себя, его судьбу. Откупиться в этом случае не получится. Отдайте крест в церковь. Сдайте в ломбард, а деньги раздайте нищим, купите на них дарителю подарок и отдарите. Оставлять нательный крестик нельзя, сила мощная от него исходит.

5. Заморские сувениры
Каждому из нас привозили друзья и родственники сувениры из экзотических стран, но как часто мы изучали смысловое значение диковины? Если это пирамида, то это хороший символ. Если – божество, изучите его, за что отвечает, что несет в себе, и тогда совершите обряд, снимите негатив и зарядите позитивом. Любой сувенир сначала заверните в белый шелк и положите в темное место (лучше всего на шкаф) и держать там 7 дней. После этого в течение недели подарок очищаем «золотой» и «серебряной» водой по очереди. Самыми опасными сувенирами считаются африканские маски и божества, ритуальные предметы. Помните, знание – это наше оружие.
6. Часы
Могут остановить время вашей счастливой, беспечной жизни. Откупитесь сразу.

7. Зеркало
Забирает красоту и молодость, радость и жизнелюбие. Особенно опасны старинные антикварные зеркала. Даже обряды не всегда помогают. Лучше всего не брать подарок, выбрасывать.

8. Ножи
Толкают на преступления, нужно сразу откупиться.

Мишель
Спорная, но очень интересная тема. Прочла на одном дыхании. Особенно о подарках. Для меня это никогда не было важным, но теперь буду стараться ничего из перечисленого выше не дарить (по незнанию дарила ремень и крестик) sad.gif .
Аленочка777
Во что веришь, то и получаешь от жизни. Веришь в успех - будешь успешным, веришь в то, что нет денег, так оно и будет. Приметы мы создаем сами вголове, в башне своей.
а магия есть, ни черная ни белая, просто магия...
Но лучше магией не увлекаться. Но это мое мнение, а решать вам...
kitsunia81
Цитата
Но лучше магией не увлекаться. Но это мое мнение, а решать вам...

я тоже за это, зачем что то колдовать чтобы было лучше тебе или хуже кому то, ведь все же возвращается к нам как бумеранг, ты плохо - и к тебе плохо...
Cвета
А я вобще не особо верю в магию и колдовство!!!Хотя иногда вожу ребенка к бабке почитать от сглаза или испуга))
Мишель
В принципе допускаю возможность воздействия на человека через его биополе. Но, если бы колдовство и магия были общедоступными и освоить их мог любой, у нас с нашим менталитетом в живых ни одной коровы бы не осталось (помните, "Та не треба мені корови, краще нехай і у сусіда здохне..." wink.gif
Polinka
Цитата
Приметы мы создаем сами вголове

Согласна с этим. Как может массово работать примета, принятая на территории одной страны, если через границу в несколько метров может быть уже противоположная примета. И тоже типа "работает". В паспорт заглядывает, что ли? Кажись в Дании, если не путаю, черная кошка на пороге - богатство и удача в доме.
Мишель
У нас был одно время черный кот, который, как и подобает котам, постоянно вертелся под ногами и переходил дорогу всем домашним ежедневно, наверное, по тысяче раз. По идее, в семье должна была иметь место затяжная черная полоса, но ничего плохого как раз в тот период у нас и не происходило.
Polinka
Говорят, что свой черный кот - не считается. smile.gif У нас дома тоже черный кучу раз на день дорогу переходит. Видела несколько раз, как после дефиле черного кошачьего кто-то вдруг останавливался пооглядываться, в сумке порыться, шнурки поправить, пообниматься. Прям как дети. smile.gif
Admin
10 самых распространенных суеверий, и причины возникновения примет
1. Почему не стоит предпринимать никаких действий в пятницу, 13-е?

Это суеверие о пятнице 13-го, скорее всего берет свои корни из Ветхого завета. Считается, что в этот день Каин убил своего брата Авеля. Спустя века эта легенда обросла домыслами, придав цифре 13 ауру бед и несчастий. К примеру, в тайной вечере было 13 участников, и предательство Иуды упоминается в 13-й главе Евангелия.
Боязнь числа 13 порой носит панический характер. Франклин Рузвельт, к примеру, никогда не отправлялся в путешествие 13-го числа, в некоторых больницах нет 13-ой палаты, а в некоторых отелях даже 13-го этажа. Говорят, что в семье, где родилось тринадцать детей, один из них непременно станет преступником.

2. Почему нельзя передавать что-либо через порог?

Уверен, что Вам знакомы люди, никогда не здоровающиеся, и не передающие ничего через порог! Откуда, по Вашему мнению, растут корни этого странного суеверия?
Оказывается, в древние времена прах предков закапывали под порогом дома, и старались не тревожить их, передавая что-либо через порог.
По этой же причине, согласно примете, нельзя и сидеть на пороге

3. Почему нельзя возвращаться с полпути?

Эта примета как раз таки связана с порогом, как границей между мирами. Не выполнив запланированное, человек возвращается домой недовольный, а на пороге его якобы ждут духи предков. Говорят, что для нейтрализации неудач после возвращения, снова уходя, нужно взглянуть в зеркало, удваивающее силы и энергию человека.

4. Почему нельзя дарить часы

Даже в наше прогрессивное время такой подарок, как часы, считается не совсем уместным. В чем же причина?
Суеверие это возникло в Китае, где подарок в виде часов — приглашение на похороны. У нас же говорят, что такой подарок будет отсчитывать время дружбы с человеком, а иногда даже считать время отпущенной ему жизни. Особо мнительные люди считают, что стрелки часов относятся к острым предметам, которые также нежелательно дарить, во избежание ссор и взаимных обид.
Но избежать всех этих неудач можно, всего лишь попросить за часы монетку — получится, что часы вы не приняли в дар, а купили. Вот как все оказывается просто smile.gif

5. Почему нельзя отмечать сорок лет?

Сорок лет – единственная дата, которую не принято отмечать, особенно мужчинам.
Это суеверие возникло из-за связи числа "40" со смертью.
Ещё в Киевской Руси было принято "проверять умерших" на нетленность, а срок, по которому определялась нетленность тела, был установлен в 40 дней. До сих пор число 40 напрямую связывают с похоронными традициями. Оно совпадает с поминальным днём по смерти, и во всех религиях считается фатальным.

6. По какой причине не стоит сразу выходить из дома не «присев на дорожку»?

Это суеверие основано на вере людей в духов, управляющих всем миром. Издавна считалось, что домашние духи цепляются к человеку, мешая ему в пути и стараясь вернуть обратно, а значит хорошей дороги не будет. Присев перед дорогой их можно было ввести в заблуждение — будто никто никуда уже не собирается. Эта примета также связана с запретом на возвращение с пол пути. Духи могут разгневаться, что их обманули, и устроить ещё больше проблем в дороге.
У этой приметы есть и логичное объяснение, иногда она может оказаться полезной — перед выходом всегда полезно подумать о том, ничего ли не забыто, привести в порядок мысли и тогда уже отправляться в путь

7. Почему нельзя есть с ножа?

Считается, если есть с ножа, можно стать злым. Откуда возникла такая примета? Оказыватся, дело в том, чтонож имеет древнюю историю.
Это одно из первых и основных орудий защиты и добычи еды — изначально он был не просто куском металла, а предметом с сакральным смыслом.
Он считается не только орудием труда, но и защиты — как от реальных опасностей, так и нечистой силы. Такой сильный магический предмет требует особого отношения, есть с него — значит разозлить духов, которые и сделают человека агрессивным.
В добавок, принимая пищу с ножа можно просто напросто порезаться.

8. Почему нельзя подбирать предметы на перекрёстке?

Перекрёсток издавна считается мистическим местом, где пересекаются параллельные миры. В таких местах осуществляется множество ритуалов, не всегда направленных на добрые деяния.
Считается, что можно «перевести» болезнь или неудачу на какой-то предмет, и выбросить его на перекрёсток, и таким образом можно избавиться от нее навсегда. Именно для того, чтобы не принять на себя чужие проблемы, не нужно ничего подбирать на перекрёстках, так как чем дороже найденная там вещь, тем сильнее неприятность, переведенная на неё.


9. Почему нельзя ходить в одном башмаке?

Эту примету соблюдали издавна. Старые люди утверждают, что если ходить в одном башмаке или тапке, то можно рано стать сиротой. В Библии написано: «Каждой твари по паре», а два башмака – это пара. Суеверие гласит, что разъединяя пару обуви можно разъединить тех, кто дал вам жизнь, т.е. родителей

10. Почему после заката солнца нельзя выносить мусор.

Это, наверное, одна из самых популярных примет, о которой знает каждый. Откуда же она произошла?
Прежде всего, считается, что если выбросить мусор после заката, о вас будут ходить дурные слухи – с чего вдруг выбрасывать из дома что-либо под покровом темноты? Ведь соседские старушки всегда начеку и не преминут обсудить то, почему же вы так скрываете свой мусор. Еще одно объяснение связано, опять таки, с верой в добрых и злых духов. Для того, чтобы добрые духи вошли на ночь в дом, нужно подготовиться к их встрече и выбросить из дома весь мусор. Кто не успел этого сделать, привлечет в дом только злых духов http://planeta.moy.su/blog/samye_rasprostr...011-12-19-11768

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!