Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Ваши отношения с мамой ( и другими близкими), делимся впечатлениеми от "семейной" любви
tetiva
Я обожаю свою маму. Она так много для меня сделала. Если бы не она - ох и трудно бы мне пришлось в некоторые моменты моей нелегкой жизни. Но есть у нее несколько качеств, за которые я ее ..... не могу написать это слово, но вы меня поняли. wallbash.gif
Ну например:
1. Ей нельзя рассказывать подробности отношений с мужчинами, иначе в момент очередного спора она может сказать: " Теперь я понимаю, почему у тебя с мужчинами не ладится" (при том, что это совершенно не так).
2. На праздник лучше к ней не соваться - у нее есть привычка сутки до этого готовить тысячу блюд (хотя я каждый раз говорю, что не надо), не спать всю ночь, устать, как собака и, как результат - нервное истощение, скандал и испорченный праздник.
3. Если я говорю с ней по телефону, а в этот момент мне кто-то звонит по другой линии, то НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя переключаться, нужно дослушать ее до конца. Иначе - капец!
4. Если у мамы плохое настроение, то ховайся в жито. Она обязательно отыщет громоотвод. Не важно, как ты будешь разговаривать - спокойно, значит издеваешься, эмоционально - не уважаешь, молчишь - игнорируешь. В общем повод до скандала всегда найдется. Я называю это состояние - "А не надо маму трогать, когда она с работы злая пришла" (так после скандала говорит своему сыну бывшая жена моего мужа).
5. И самое плохое качество, это то, что она не может вовремя остановиться. В хорошем настроении болтает все твои секреты посторонним людям ( Как будто заискивает перед ними. Причем чем хуже человек, тем она откровеннее. Ей так важно понравиться? Ищет расположения что ли?), а в плохом - переходит на личности.
И все равно, я ее конечно очень люблю. Но из-за того, что в последнее время стараюсь избегать скандалов ( по причинам здоровья) иногда приходится уезжать от нее только переступив порог.
А как у вас складываются отношения с близкими? Чем они вас раздражают? crazy.gif
Ярослава
Не представляю жизни без мамочки.Она для меня самый родной человек.
oliana
Я маму свою також дуже дуже сильно люблю. Вона в мене найкраща в світі, але їй я ніколи цього не казала. І не можу сказати. Все, стосунки в нас нормальні, гарні, я її люблю і вона нас з сестрою любить, виховані в гарній сімї. Батьки дружно живуть, завжди про все сімєю радились, вирішували... Але не було ніколи такого, як от інших дітей мама обіймає без причини, каже "я тебе люьблю". Я зараз своїх хлопців так цим балую, що боюсь, їх від цього тошнити буде. І це не для того, щоб бути іншою, ніж мама - просто дуже хочеться, обійняти, поцілувати свого малюка, сказати, що люблю його, коли йде в садік...
В мене цього не було - може тому, що ми з сестрою шляхом кесарського отримані (спеціально це слово вжила, тому що маю можливість порівняти справжні пологи і відчуття при них із кесарським).
Далі - мамі багато чого не треба казати - хвилюється, нервується, не розуміє, потім розуміє і підтримує, але хвилюється...
Так що в першу чергу дзвоню до сестри. І вона до мене. Якось стільки років прожили - і стільки не говорили, як в останні роки, коли діти пішли. Майже кожного дня вона дзвонить, або я їй. Живемо в різних містах - але завжди в курсі, що там в кого. Коли приїжджає з смєю - ввечері я їй дзвоню, чи вона мені - "як доїхали" - чоловік сміється, що ніяк не можемо наговоритисьsmile.gif
tetiva
Ну кесарево тут точно не причем. Я своего малыша так рожала, так тоже зацеловую. Нет, Это в голове все и в воспитании. Просто мам не выбирают и приходится люби ть такими,какие есть. Ну дети тоже не подарок. Я свою маму тоже частенько обижаю. Бывают моменты.
oliana
tetiva, воно то так, я мамою своєю задоволена, і також сваримось - це ж нормально, гірше, коли ніяких емоцій. І з чоловіком часом сваримось, це він мені внушив - що сваритись інколи - це нормально і не варто нічого тримати в собі.
Я про те, що мама мене ніколи не називала сончком, золотком, котиком, пухнастиком і т. д, якя своїх кличу - бо не можу стриматись. Або кликала ще в ті часи, коли я нічого не розуміла wink.gif
Здається, нічого особливого, а от чогось останнім часом почало глодати мене це. Просто в плані емоцій вона дуже стримана людинаsmile.gif
tetiva
Понимаю. Этого часто не хватает. У меня муж такой - привык любовь поступками доказывать. Но так хочется услышать - любимая и единственная. Я когда упрекаю, он искренне удивляется и говорит - Ну я же тебе посуду помыл?! swoon.gif
kitsunia81
я свою маму конечно же люблю, но у нас нет таких уж близких отношений. Созваниваемся каждый день, но это разговоры о погоде, что готовил, как прошел день. Никогда мы не выражаем чувств друг к другу словами - я тебя люблю, или объятиями. Между нами стоит какая то невидимая стена. Она у меня очень мнительный человек и любительница накрутить себя как пружину буквально из-за пустяка. Потом вылазят болячки. Вот был случай, пошли с ней на концерт, ей вижу стало плохо, говорю, мама, пошли выйдем на воздух. Она отказалась, говорит, мне лучше. В итоге я и концерта не видела толком, но и тащить ее из зала силой я тоже не могла же. Если после разговора с сыном, а моим соответственно братом, что-то не поладилось, значит и со мной она разговаривает, так будто я виновата.
Цитата
мама мене ніколи не називала сончком, золотком, котиком, пухнастиком і

не припоминаю таких слов в мамином лексиконе
но все равно мама - есть мама и я ее люблю - потому как она одна, папу своего я 3 раза в жизни видела sad.gif
Polinka
У меня с мамой тоже нет обниманий и называний солнышком. В ранней юности моей мы с ней сильно ругались, до истерик доходило. Я считала, что она меня не понимает, она действовала не так. С детьми иногда нужно как с иностранными послами, тонкую дипломатию развивать. А мама больше криком и обвинениями действовала. Да и я не сдерживалась. Сейчас мы не ругаемся, созваниваемся и хорошо общаемся. Может потому, что живем в разных городах. В одной квартире жить не смогли бы. Я слишком самостоятельная, она слишком любит поучать. Достает то, что она воспринимает все, что говорят плохого в прессе о товарах, продуктах. Потом звонит и мне это рассказывает, это вредно, то нельзя, там что-то нашли, здесь обнаружили, лучше есть это или то каждый день по столовой ложке. Причем же не бабка с суевериями, вполне прогрессивная дама, рок слушает. smile.gif Собираемся в Крым на отдых - понеслась: вы ж там смотрите, много на солнце не лежите, далеко не заплывайте, копченую рыбу на пляже не берите, еще сто вещей не делайте. Ни одного разговора по телефону небыло без поучений и предупреждений. Поделюсь радостью - обязательно найдется "ты ж смотри..." Иногда не выдерживаю, мне уже за тридцать, блин, сколько можно поучать, с окончания института живу в другом городе как-то без нее и до сих пор все со мной в порядке. Никакой радости от общения, потому что знаю что будет. Буду молча выслушивать, закатывать глазки и скажу "хорошо" в конце. Не знаю что с этим делать. Надоело до ужаса. Но обидеть не хочу, понимаю что исключительно заботой и переживанием за единственную дочку продиктовано.
An4ik
Я думаю, у каждого человека есть недостатки и плюсы.У меня с мамой прекрасные тёплые семейные отношения и взаимопонимание. wub.gif Ну конечно, бывают иногда тёрки ( а у кого их не бывает?)А вот с бабушкой мне чесно не повезло, может это звучит не красиво, но это полная трагедия.Так искусно меня ещё никто ненавидел. wallbash.gif Самое главное причины то и нет swoon.gif

Это сообщение отредактировал An4ik - 31.08.2010 - 21:13
oliana
Polinka, мабуть жодна мама без повчань не можеsmile.gif А от в мене мама ще й обідчива, часто любитьі пошантажувати. Оьт назвали ми старшого сина таким іменем, яке їй не сподобалось - все, я на хрестини не прийду! Але нічого. прийшла, звикла. А потім та ж історія в сестри - за щось там посварились - знов на хрестини не піде. Потім в мене другий син родився, вже й не памятаю, що сталось - а вона знов на хрестини не підеsmile.gif Звичайно, приїжджає, але нерви ж то потріпає. Тепер завжди посміхаюсь на її погрози типу: все, як ти така, більше не подзвоню, більше не приїду shock.gif
Знаю, бреше вонаsmile.gif rofl.gif
Suzi
Я очень люблю свою маму, это самый дорогой человек который у меня есть! smile.gif
Когда мне было лет 15-17 бывало что сильно ругались, сейчас же живем мирно smile.gif Хотя всякое бывает smile.gif
Хотя с моим плотным графиком не получается проводить много времени вместе, потому и живем так мирно наверное smile.gif
Polinka
Я тут на свою маму нажаловалась и вспомнила, как моя мама по телефону жалуется на свою, мою бабушку. Точно так же достает, поучает, обижается, говорит что нужно делать, а что нет (пенсионного возраста женщину rofl.gif ). И я ей рассказываю, что не нужно так реагировать, что бабушку не переделать, что лучше пропускать мимо ушей выбрыки. Мамы все одинаковые, в любом возрасте пытаются вести свое дите до конца. И ничего с этим не поделаешь. Если не хочется портить отношения - приходится терпеть.
Сонечка ТаСамая
а у меня проблема с мамой такая - я не могу с ней ничем поделится. и не потому что не хочу, а потому что она на все так болезненно реагирует, и переживает из за любой мелочи, и не спит потом ночами, что мне легче ничего не сказать или соврать. и легче потом оправдываться, если ненароком спустя время кто-то что-то сболтнет. потому что если что скажу, так приходится самой успокаивать, какой уж тут совет или помощь... вот smile.gif
в остальном все хорошо smile.gif
Герань
У меня хорошие отношения с мамой, я ей многое рассказываю она это всё выслушивает, очень редко меня может в чём-то упрекнуть. Не припомню чтоб она меня бралась поучать или критиковать, мы с ней скорее как подруги. Она меня всегда поддерживает и я у неё "самая лучшая и самая красивая". Она меня любит каким-то ласковым словом назвать, может поцеловать в щёку, обнять - в общем все проявления материнской любви. Хотя я не большая поклонница всего этого, проявления нежностей.
kitsunia81
Цитата
Хотя я не большая поклонница всего этого, проявления нежностей.

а я была бы только рада таким проявлениям smile.gif
Герань
kitsunia81 прочитав предыдущие сообщения, оказалось что я везучая в этом плане. Не чего плохого о маме сказать не могу, придраться мне не к чему. О папе тоже самое, он меня по другому как - Аллочка и не называет. С братом мы просто противоположности в определённых вопросах, хотя любим друг друга и поддерживаем.
kievlyanka
мой самый дорогой и любимый человечек, тот без которого я на сегодняшний день даже не представляю свою жизнь. Это радость когда тебя встречают у дверей - целуют, обнимают, помогают ))) разложить покупки. Я могу сказать я очень сильно люблю своего сына.
oliana
А я от почала помічати, що в маму свою перетворююсьsad.gif І страшно стає. Вона в мене дуже хороша, але в неї фантазія - дай дорогу: всі болячки про які щойно почула чи побачила - мусить комусь приписати, як мінімум собі. Передачі типу "Провокатор", "Інфошок", "Правила життя" і т.п. про те, яке шкідливе все, що нас оточує, що ми їмо, що одягаємо, чим граються наші діти - поглинає...
І потім дзонить, щоб застерегти. Я то далі своє роблю, купую, що звикла - а червячок то гложе...sad.gif
Polinka
oliana, вот моя мама точно так услышит или увидит по телевизору как вредно и опасно для здоровья что-то и звонит мне, предупреждает. На попытки разобрать по полочкам новость согласно логики и законов физики-химии, например, обижается. dntknw.gif
василечек
Отношения с мамой не сложились cry3.gif whistle.gif whistle.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!