Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Выращиваем зелень дома
Динара
Здравствуйте , дорогие друзья! Проблема качества питания интересует меня давно. Тем более зимой остро стоит вопрос свежих витаминов. Посоветуйте мне, новичку, можно ли в условиях квартиры вырастить зелень дома. Раньше я пыталась это сделать но толку было мало. Недавно наткнулась на эту страничку . Кто нибудь пробовал? Буду очень благодарна за информацию.
1Julieta
я не думаю что это будет успешным. зелени нужно много земли и солнце. у меня есть подруга-у не участок за городом, там и живет уже несколько лет. занимается она своим огородом и все делает по правилам клуба натурального земледельчества. так вот у нее я каждую весну жду-не дождусь покупать зелень. я ОЧЕНЬ люблю салаты. но дома-они хилые, даже зеленый лук- тонкий и не такой как тот что продают на рынках.
Подруга- зелень тоже привозит мне не зимой. каждый раз когда я ее тереблю- ну вот у тебя же теплица и земли много, да все приподнято над уровнем земли- т.е. тепло, -она отвечает что сеет но ничего не растет пока не наступают солнечные дни. настоящая весна...
возможно-когда чем то специально активно удобряют- тогда и растет. или когда искусственно включают свет. но если просто- квартира или теплица- пусть теплая но ...зима..начало весны..- то ничего не получается...
поэтому для меня весна начинается с ..черемши на рынках. по любой цене жадно покупаю сначала-крошечные пучки,потом- чуток побольше...а позже- покупаю у подруги свежие салаты- по килограмму сразу, и - в парке- срезаю крапиву-молодую,самые верхушки...
omohem
зелень хорошо в горшках выращивать прямо на полках в кухне
Ярослава
Я выращиваю в горшочках на подоконнике всевозможные пранные травы.Зимой как раз очень актуально.
Wrom
Цитата (Ярослава @ 3.01.2016 - 12:04)
Я выращиваю в горшочках на подоконнике всевозможные пранные травы.Зимой как раз очень актуально.

Поделитесь секретами успешного выращивания.Я вот хочу посадить зелень.Хотелось бы какие-то травы посадить пряные.А огурцы не выращивали на подоконнике?
Ярослава
Да тут и секрета особо никакого нет.Покупаете семена,сеете в нужный период,закрываете пленкой(создаете эффект парника) на пару дней,когда увидите всходы,снимаете пленку,и часто орошаете землю с пульверизатора.
Нет,огурцы не сажала rolleyes.gif
maks_simka
На подоконнике у меня -- лоло бьёнда и руколла - салатные листья))) - попробуйте!!!!

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!