Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Усталость ног
Вики@
Снять усталость ног можно при помощи ванночки для ног с мятой. Необходимо взять немного мяты , приблизительно 100 грамм и пол литра воды. Мяту залить кипятком на полчаса. Затем разбавить этот настой теплой водичкой и подержать ножки в этой ванночке минут 20.
Polinka
Когда мои ножки устают, я делаю комплекс обязательных процедур, без которых нет ощущения комфорта.
Подержать ноги в тазике с водой и с чем-нибудь еще. Иногда просто мыльным, иногда с солью или маслами по настроению. Намазать жирным кремом или маслом, чтоб не сразу впиталось, а была возможность помассировать. Самомассаж ступней занимает не много времени, но снимает усталость сильно. (если не получается у кого-то другого помочь с массажем) Особенно усердно помять оттоптанные места. И минут 10 поваляться, задрав ноги на подушку. Ноги как новенькие. smile.gif
Вики@
Цитата
задрав ноги на подушку. Ноги как новенькие. smile.gif

тоже очень нравится такой способ. самый эффективный. а у меня был крем, правда не помню название фирмы, им когда ноги мажешь , прям холодит так приятно ноги. и после него усталость быстро проходила
Ярослава
Кстати,я частенько тоже закидываю ноги на стенку и лежу так с 10 минут,пока не станет легче, перед этим намажу нижние конечности кремом для уставших ног.Пока этот способ у меня более действенный,так как не часто хватает сил после работы сделать себе ножные ванночки
Вики@
Чтобы быстро снять усталость ног рекомендуют делать конрастный душ для ног. Сначала ноги необходимо обливать горячей водой, а затем холодной. Этот простой способ поможет быстро снять усталость ног. thumbup.gif
Мишель
С лета начала мыть не только руки, но и ноги холодной водой из-под крана. Логика проста: если руки к холодной воде привыкли, ноги тоже привыкнут и не так будут бояться переохлаждения. А для меня лучшее средство от усталости - вымыть их и лечь, запрокинув ноги на спинку дивана wink.gif .
Вики@
Чтобы быстро снять усталость ног рекомендуют делать контрастный душ и ванночки для ног. Сначала надо ноги окунуть в горячую воду, а потом в холодную. Это очень быстрое и эффективное средство для снятия усталости.
kitsunia81
Цитата
ванночки для ног.

очень хорошо помогают бороться с усталостью ног после трудового дня ванночки с липовым цветом(липа сейчас активно цветет -запасайтесь) и мятой. 100 гр трав залить кипятком на 30 минут и добавить в воду для ванночки smile.gif
Sunlike
Я коли сильно ноги хочуть розслабитись, то роблю ванночку з морською сіллю і маслом лаванди. Також часто мию ноги холодною водою із душу, літом це викликає приємні відчуття, знімає втому і чудово бадьорить.
kievlyanka
мне тоже нравятся всякого рода релаксирующие средства типа ванночек или контрасного душа, вот только последнее время все время хочется взять гидромассажную ванночку для ног, не знаю правда на сколько хватит моего желания в ней киснуть. Но хочется. Кто то пробовал или может у кого то есть что то подобное.
Sunlike
Ще маю хорошу штуку від Оріфлейму. Масажер для ніг, потрібно прикріпляти на дно ванни і при прийнятті душу ніжки в нього терти, дуже приємно і втому знімає. Ще на нього можна трошки гелю для душа капнути.
kitsunia81
с массажером думаю лучше бы расслаблялись ножки , я пока просто в воде с средством для ножных ванночек ноги парю, скрабиком пройдусь потом крем. Тоже неплохо снимает усталость smile.gif
Sunlike
Я вчора щіточку для ніг випробовувала перший раз, хоча лежала вже давно, але руки до неї не доходили. wub.gif Красота, милком намилила, ніжки потерла, І чисто і ніжне очищення, для літа чудово підходить.
Malva
Я обожнюю щіточки для ніг, при чому не тільки для стопи, але й для массажування ноги до коліна - але обережно, щоб не травмувати шкіру. Взагалі з тих пір як я придбала щіточку то пемзу викинула в смітник - від щіточки єффект шидший та прємніший, та й крем потім вбирається легше...
kievlyanka
я себе купила как бы терочку для пяток, из положительных сторон могу сказать, что на много удобней держать в руке, занимает в сумке меньше места, если брать в дорогу да и очищает значительно лучше. Из минусов пока ничего не могу сказать.
Alionushka
Ухаживайте за ногами постоянно, Ежедневно мойте дважды ноги теплой или прохладной водой с мылом, смазывайте кожу специальным кремом для ног, Наверняка вы почувствуете себя бодро после несложного массажа жестким махровым полотенцем: ступню от пальцев и кверху массируйте энергичнее, а колени и бедра слабее.
tory
Цитата
я себе купила как бы терочку для пяток, из положительных сторон могу сказать, что на много удобней держать в руке, занимает в сумке меньше места, если брать в дорогу да и очищает значительно лучше. Из минусов пока ничего не могу сказать.

Я теж таку маю, дійсно нею дуже зручно користуватись, набагато зручніше ніж пемзою, моя мені вже багато років служить.
Екатерина
Я больше предпочитаю ттеплые ванночки))) потереть ступни хорошо, размять, потом хорошо намазать кремом, поднять на спинку дивана и еще хорошо потереть голени массажером - деревянная палочка с шариками с шипами))) хорошо расслабляет
kievlyanka
я видела не давно в продаже пл флрме похожа на терочку о которой писала выше, только как бы она мне напомнила картофеле чистке, ну не нашла я другого сравнения blush.gif кто то пользовался подобными? И как насчет травмироваться?
kitsunia81
опять попалась статья про массаж ног и о его пользе. Ведь при массаже мы воздействуем не только на кожу а и на рефлекторные точки, особенно много их в области стопы. При массаже свода стопы будет благотворное влияние на позвоночник, могут пройти даже боли в спине. А при массаже пальцев ног может улучшится состояние глаз, ушей. Если при начинающейся простуде энергично растирать стопы, наутро самочувствие гораздо улучшится.
Я вчера тоже порцию массажа выпросила, а то после похода по лесу икры немного болели smile.gif

Cвета
Масаж это здорово!!!Последнее время я ног совсем не чувствую целый день как белка в колесе))После длительного декретного отпуска очень непрывычно целый день на ногах!!Я спасаюсь просто ванной с морской солькой ногам намного легче и усталость проходит thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
tory
Я теж роблю ванночки для ніг з морською сіллю "Царство Ароматов" коли мене турбує біль у ногах, а моя подруга каже, що їй не дуже сіль допомагає, вони поливає ноги поперемінно то гарячою, то холодною водою.
nadezhnaya
Ну вообще усталость в ногах часто первые признаки варикозной болезни - так что на вашем месте я бы занялась профилактикой, чем сама и занимаюсь smile.gif нужно подбирать удобную обувь - такая бывает и на каблуках, делать массаж ног, принимать контрастный душ, еще очень хорошо помогает тромблесс гель - он и усталость снимает и сосуды укрепляет - очень хорош для профилактики.
Герань
Цитата
Я теж роблю ванночки для ніг з морською сіллю "Царство Ароматов" коли мене турбує біль у ногах

мне тоже помогают ванночки для ног с морской солью, правда я беру обычную морскую соль и добавляю в неё какое-то эфирное масло, которое показано при усталости или отеках ног.
Екатерина
А я вот стала замечать, что у меня болят не мыщцы ног, а кости. Не могу объяснить это ощущение, но вот кажется, что болят именно кости ног. Странно... Обувь удобная, шпильку высокую не ношу, да и ноги в течении дня больше отдыхают.
Герань
Цитата
Не могу объяснить это ощущение, но вот кажется, что болят именно кости ног

у меня бывает сама как бы кость болит, а иногда пятки как бы горят, а ещё бывает просто как говорится "ноги гудят" если много, очень-очень много хожу sad.gif
Екатерина
Цитата
а иногда пятки как бы горят

!!!!! Это точно!!! такое же бывает! Когда много нахожусь да еще и на каблуке любой высоты, просто устает пятка. Может тут еще играет роль как ходить - с пятки или с носка?
tory
Цитата
А я вот стала замечать, что у меня болят не мыщцы ног, а кости. Не могу объяснить это ощущение, но вот кажется, что болят именно кости ног.

В мене теж така проблема, але виникає вона лише у холодну пору року, влітку у мене немає такої проблеми.
Герань
Цитата
але виникає вона лише у холодну пору року,

кстати сейчас подумала, действительно, летом что-то я такого не припомню think.gif
Екатерина
Цитата
виникає вона лише у холодну пору року, в

тогда бы это можно был списать на мороз и перемерзание. Но у меня такое бывает и в теплое время года, вот в чем беда. И что делать не знаю

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!