Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Укусы насекомых
Karina
Скоро лето. Подскажите как эффективно избавится от зуда комариных укусов, расчесываю все до огромных болячек,прям аллергия какая то. Меня комары любят только меня и жрут.
Екатерина
От комариных укусов я спасаюсь уксусом - смочить ватный тампон раствором уксуса и протереть укус хорошенько. Или еще можно намазать "вьетнамской звездочкой".
Ярослава
Я эфирным маслом цытронеллы пользуюсь...естественно на кожу концентрированное не наношу,разбавляю виноградной косточкой 3 : 1 совсем чуть чуть его использую,каплю на руки,плечи,ноги и шею...естественно на 100% не спасает,но кусают комары намного меньше.А еще использую эфирное масло лаванды или вместе с цытронеллой...Особенно эффективная такая смесь,когда идем к пруду вечером smile.gif
Polinka
Вечером к пруду можно вообще брать бутылочку со спреевым дозатором, наливать туда воду, капать масла и брызгаться периодически, обновлять действие на кровососов и освежаться, если жарко. Комарам это не понравится. smile.gif
Ярослава
Polinka ,модно и так,хорошая мысль smile.gif
А вот от зуда от комариных укусов я спасаюсь мятой и лавандой.Мята за счет дубильных и смолистых веществ ,а так же ментола в своем составе неплохо "охлаждает" кожу,тем самым убирает зуд и убирает воспаление.Лаванда имеет почти те же свойства,но более эффективна как отпугивающий компонент в составе такой смеси smile.gif
kitsunia81
заметила что комары меня меньше грызть стали, последний раз с одногруппни ками выезжали в лес так девочка одна весь вечер комаров лупила а я сидела и спокойненько отдыхала, надеюсь что так и дальше будет smile.gif
Ярослава
оказывается от зудящих укусов насекомых помогают еще эфирные масла лимона,шалфея,аниса и чабреца.Вот например нужно растворить 3 капли ЭМ чабреца в 1 ч.л. 3%-го раствора уксуса.После этого смазать укус ЭМ лаванды.
А для отпугивания помогает смесь из 4-х капель базилика,4-х к. лаванды ,4-х к.мяты и 4-х к.гвоздики.Растворить в чайной ложке базового масла 5 капель этой смеси и нанести на тело точечно либо распылить smile.gif
Вики@
Избавиться от укусов комаров можно при помощи этого средства;
на 1 часть 9%-ного ук­суса возьмите по 2 части подсолнеч­ного (нерафинированного) масла и любого шампуня. Все хорошо взбол­тайте в закрытой банке. Это сред­ство снимает зуд кожи после укусов.
Мне помогает.


kitsunia81
купила спрей от Ароматики с эм чайного дерева, эвкалипта и мяты на всякий случай перед выездом с ночевкой на природу, мало ли что так брызгали всей компанией и нормально себя чувствовали и запах именно эфирными маслами, а у подруги был другой какой то спрей так вонючий как дихлофос
tory
Давно , когда я была маленькая и ездила летом к бабушке меня там мучили комары , так как в деревне большого асортимента в магазинах нет , а кремов от укусов комаров тем более . Бабушка посоветовала такой рецепт : в равном количестве смешать ложку уксуса , шампунь и подсолнечное масло . Но это не подходит тем , у кого чувствительная кожа .
Вики@
Цитата
Бабушка посоветовала такой рецепт : в равном количестве смешать ложку уксуса , шампунь и подсолнечное масло . Но это не подходит тем , у кого чувствительная кожа .

Этот рецепт от комаров я написала выше в сообщениях. Масло для загара серии''Возрождение'' нетолько обеспечивает красивый загар, но и отпугивает комаров. Проверено. thumbup.gif
Malva
Хахаха, я вспомнила самый смешной способ от комаров, который вичитала когда-то в журнале для грибников!))Пишут: "Открытые участки тела намажьте кусочком сливочного масла. Тогда комар не сможет сесть на кожу и закрепится, так как будет соскальзывать. " )))))))))) Как Вам?Это не шутка..)))
Ярослава

Цитата
Хахаха, я вспомнила самый смешной способ от комаров, который вычитала когда-то в журнале для грибников!))Пишут: "Открытые участки тела намажьте кусочком сливочного масла. Тогда комар не сможет сесть на кожу и закрепится, так как будет соскальзывать. " )))))))))) Как Вам?Это не шутка..)))

Malva ,может комар и не закрепится,а вот жирность кожи точно обеспечена rofl.gif ,возможно способ и действенный,но не достаточно практичный,думаю никто из наших форумчан на себе его не испытает smile.gif
шоколад
Когда нет иных подручных средств защиты, можно и испытать ))))) А вот что делать если укусила пчела? Этим летом меня укусила крупная пчелка или маленький шмелик за шею в области горла. Очень долго не проходил отек. Хорошо еще, что у меня аллергии на такие укусы нету. Терла петрушкой, прижигала спитом, но облегчение наступало только временно. Ночью расчухивала укус и днем снова боролась с отеком. Может кто-то знает как с таким бороться?
Ярослава
шоколад.может помочь холодная примочка 1 капли эфирного масла ромашки или гвоздики.А можно прямо на место укуса нанести не разбавляя ничем эфирное масло чайного дерева,он точно успокоит кожу и снимет боль.Уже проверено.
Вики@
Цитата
Этим летом меня укусила крупная пчелка или маленький шмелик за шею в области горла. Очень долго не проходил отек.

Вам надо было обратиться срочно в больницу. Знаю один такой случай, который к сожалению закончился летальным исходом.
Malva
Цитата
Вам надо было обратиться срочно в больницу. Знаю один такой случай, который к сожалению закончился летальным исходом.

Согласна с Вики, причемсрочно, потому что это очень опасно и за короткое время укус может раздуть так что нельзя будет дышать.
шоколад
да я наблюдала за укусом. Вроде все обошлось) знаю, что очень опасно если пчела укусит за горло внутри. Поэтому всегда очень внимательно смотрю летом, что кусаю. Так в детстве из бутылки зеленого стекла выпила лимонада, а туда пчелка упала. Она меня за губу укусила. Куда там Анджелине Джоли?!
tory
Меня в детстве за верхнюю губу укусила пчела , когда я кушала грушу , от ее укуса у меня сильно опух рот , я его не могла открыть , кушать и что-то говорить и еще у меня поднялась высокая температура , врагу такое не пожелаеш . sad.gif
шоколад
tory , какой кошмар! хорошо, что все обошлось! Я с той поры, как меня за губу укусила пчела, очень внимательно отношусь к такому. Тем более у многих на пчелиный яд аллергия, тогда вообще нужно быть крайне осторожной.
Вики@
Цитата
Тем более у многих на пчелиный яд аллергия, тогда вообще нужно быть крайне осторожной.

Видела одну женщину, которая после укуса пчелы буквально вся распухла. Зрелище не для слабонервных. blink.gif
tory
У меня на пчелиный яд аллергии слава Богу нет , но губа тогда реально распухла в раза три , я тогда была маленькой а на детский организм пчелиный яд действует сильнее чем на организм взрослого человека .
Polinka
Мой дедушка держал пчел и меня в детстве столько раз кусали... Бегала по двору босиком, а в траве они, кусачие. Хорошо, что у меня аллергии такой нет. Если пчела укусила, нужно жало вытащить. Пчелы его оставляют в месте укуса.
Laska
А мне от всех насекомых очень понравился спрей офф после укусов. Хорошо помогает, снимает аллергию и укус, допустим комариный, совсем не чешется.
Вики@
Цитата
Если пчела укусила, нужно жало вытащить. Пчелы его оставляют в месте укуса.

Бывает, что иногда пчела кусает, но не успевает оставить свое жало.
Вики@
Девочки , а кто-нибудь пробовал использовать косметический гель от комаров фирмы Царство ароматов ? Хотелось бы узнать насколько эффективно он помогает при борьбе с кровопийцами. smile.gif
tory
Цитата
Девочки , а кто-нибудь пробовал использовать косметический гель от комаров фирмы Царство ароматов ? Хотелось бы узнать насколько эффективно он помогает при борьбе с кровопийцами.

Я тоже очень хочу его заказать, да и цена всего лишь 19 гривен, в магазинах средства намного дороже, да и напичканы химией, а этот натуральный.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!