Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Уход за волосами после химической завивки
Екатерина

Ухаживать за волосами после завивки необходимо более бережно, чем обычно. Не мойте волосы 2-3 дня после выполнения химической завивки. Для сохранения и поддержания эластичности волос необходимо грамотно подобрать средства ухода, обеспечивающие им увлажнение.
После мытья используйте кондиционер.
Правильно подобранный шампунь помогает сохранить химическую завивку в течение максимального периода времени.
После мытья лучше всего расчесывать волосы редкой расческой, они в этом случае не так вытягиваются, а локоны сохраняются дольше.

Кактус
Когда-то было модно на голове делать химическую завивку. Сейчас редко кто отважится на такой шаг, несмотря на то, что ассортимент современных химических завивок разнообразен:
-это и завивка на кислотной основе (бабушкин способ) обеспечивает стойкую фиксацию, подходит для всех типов волос.
- щелочная завивка мягче воздействует на волосы и придает локонам естественный вид, срок действия не более 3 месяцев
- нейтральная завивка мягко воздействует на волосы из-за того, что этот способ завивки рН-нейтрален.
- аминокислотная завивка, помимо придания волосам локоны, она также обогащает структуру волос аминокислотами.
Это разделение завивок по виду, а есть еще и по типу. Так что всегда можно что-то подобрать индивидуально для себя.
Только вот вопрос стоит ли ее делать, неужели красота волос требует таких жертв?
Anny
Я делала завивку и была очень довольна. Первый раз мне ее недодержали. Было очень красиво, но кудри быстро распрямились.
Второй раз кудряшки держались ооочень долго. ПОка не отросли. Но тогда мне расствором, видимо, передержали и начали выпадать волосы. А может, дело в том, что это была вторая химия подряд? boss.gif
Ухаживать за ними было одно удовольствие. Волосы перестали быть жирными, прическа делалась легко и просто, не боялась влаги и прочие и прочие конфеты. А объем на волосах был шикарнейший.... Плюс любая прическа, укладка и прочее - держалось элементарно и даже без лака.
Выглядели волосы при этом достаточно здоровыми.
Но помню, как тяжело их было лечить после второй химии и не могу решиться сделать это еще раз.
Говорят, био-химия - точно так же вредна для волос, как и обычная.... Поэтому будем ждать, когда мои сопле-прямые волосы закудрявятся сами
licklips.gif
Екатерина
Хотела и я химию сделать - кудри хотелось мне! А моя парикмахер меня отговорила. И хорошо, что отговорила. biggrin.gif Перспектива того, что мои мелированные пряди белые выпадут, не радовала.
Danna
Я делала био-химию первый раз около года тому назад.
Результат превзошел все мои ожидания. Честно говоря, немного побаивалась ее делать, потому что волосы и без того тонкие и ломкие.
Но вспомнила, сколько времени я каждый день трачу на укладку волос, взвесила все *за* и *против* - и решилась.
Мне ее делали на пол года, уже все прошло, завтра вот снова иду в парикмахерскую - буду снова делать завивку.
Danna
Я только вчера сделала био-завивку. Причем делала ее уже во второй раз и в той же парикмахерской, что и первую.
Вот только результат оказался совершенно не такой, как в первый раз.
Волосы стали сухие и ломкие, я просто в ужасе. Думаю, обычные маски и бальзамы мне не помогут хоть немного восстановить волосы.
Пока сделала маску из репейного масла, а что дальше делать и сама не знаю.
кира бруннер
Ой, я несколько раз делала химичку и ничего плохого из этого не вышло. Просто надо использовать кондиционеры и бальзамы.
fruktovaya
все мои эксперименты с химической завивкой кончались плачевно,никаких кудряшек,которые так люблю,только волосы портить sad.gif кстати в парикмахерской меня предупреждали заранее что ничего не получится,волосы слишком мягкие и тонкие,но желание иметь кудри побеждало,так что прислушайтесь к совету мастеров что подойдет для ваших волос smile.gif
Екатерина
Я хочу химию, но все никак не могу решиться. Боюсь, что волосы повыпадают sad.gif они у меня тоже мягкие и тонкие.
fruktovaya
..у меня они после химии и выпадали и секлись...и вообще внешний вид жуткий был...всего таких экспериментов было три,с перерывом в несколько лет,но ни один не увенчался успехом sad.gif зареклась,больше никогда не буду химическую укладку делать...
Екатерина
И я тогда тоже не буду делать - пугает перспектива остаться вообще без волос
goddes90
с детства у меня были прямые,красивые волосы достаточно густые!!!но в 8 классе меня "переклинило"-захотела кучерявые,как у сестрички!я жалею до сих пор!!!прошло 6 лет а волос с каждым годом все меньше и меньше,и блеск не тот! wallbash.gif
redstorm
После био-завивки нужно пользоваться реконструкцией раз в неделю, у Грин лайт есть серия и у Лореаль профешнал хорошая.
+ укладывать лучше всего на флюид дляформирования локана, он не отяжеляет волосы и помогает сформировать завиток, ну и + дифузором сушить, тогда локоны будут четкие
Екатерина
Наконец-то я решилась и сделала себе химическую завивку! Держали не долго - мин 15. Кудрей четких особо нет - просто объемчик хороший. Теперь у меня прическа и в дождливую погоду хорошая. Еще приобрету маску для волос Царства ароматов, чтоб подлечить волосы и все в ажуре thumbup.gif

Это сообщение отредактировал Екатерина - 17.09.2009 - 09:20
yadviga
Danna
во-первых, обращайтесь в ту же парикмахерскую и ВАм бесплатно обязаны полечить волосы. Неплохой вариант и бальзам Блеск от цанрства ароматов или Маска кажется с таким же названием. Хороша так же маска, кажется "Кераплант" итальянской фирмы, к сожалению не помню названия. Мне парикмахер после биозавивки наносила, потому что у меня краской были пережженные волосы.
Екатерина
Да, маска "Блеск" от ЦА хороша! Сейчас после завивки сама ею пользуюсь. Волосы стали на порядок меньше выпадать
kitsunia81
Цитата
обращайтесь в ту же парикмахерскую и ВАм бесплатно обязаны полечить волосы.

не знаю конечно как насчет бесплатно, но полечить за деньги могут smile.gif тем более нормальный мастер сразу посмотрит волосы и скажет какие они и как завивка повлияет на волосы. Это раньше волосы с нанесенным химическим составом сушили под сушкой, сейчас этого не делают ( разве что не очень опытные мастера) А в парикмахерской когда была так девочки рассказывали как у клиентки после химии закрепленной под сушкой волосы отпали сразу же в парикмахерской
Алексис
Сделала себе химическую завивку. На следующий день что-то мне не очень понравилась моя прическа, психанула и помыла волосы. Прошло после завивки чуть больше суток. "Химия" не смылась. Но хочу узнать как это отразится на волосах.
kitsunia81
Цитата
Но хочу узнать как это отразится на волосах.
мастера рекомендуют не мыть голову 3-4 дня чтобы завивка закрепилась. Видно еще идет реакция в волосе. Ничего страшного волосам не будет может просто химия ваша будет быстрее распадаться вот и все smile.gif
Алексис
Спасибо за ответ.
Сейчас я уже вторую неделю хожу с химической завивкой. Прическа меня периодически раздражает. Иногда держатся кудряшки, а иногда совсем нет формы. Пока волосы мокрые - все нормально. Как высыхают - результат непредвиденный.

Добавлено в 09:52
-----------
Цитата (kitsunia81 @ 14.06.2011 - 21:51)
мастера рекомендуют не мыть голову 3-4 дня чтобы завивка закрепилась. Видно еще идет реакция в волосе. Ничего страшного волосам не будет может просто химия ваша будет быстрее распадаться вот и все smile.gif

Быстрее в плане временном (будет меньше по времени держаться на волосах: не пол года а меньше) или же во время укладки?
kitsunia81
я думаю что
Цитата
Быстрее в плане временном (будет меньше по времени держаться на волосах: не пол года а меньше)

Цитата
Прическа меня периодически раздражает. Иногда держатся кудряшки, а иногда совсем нет формы. Пока волосы мокрые - все нормально. Как высыхают - результат непредвиденный.

Алексис а ты что нибудь наносишь на волосы - пенку или другие средства для укладки?
tory
Моя подруга любитель химической завивки, у нее тонкие волосы и завивка в таком случае очень выручает, а чтобы привести волосы в порядок после химии она покупает специальную серию по уходу волос от Глисс Кур.
Ярослава
Каждый человек естественно из двух зол выбирает наименьшее,вот как Ваша подруга,tory ,если её природа наградила тонкими волосами она решилась на химзавивку,зная как она влияет на волосы,но в итоге получила объем и желаемую густоту.Естественно уход за такими волосами необходим и не из дешевых wink.gif
Alionushka
После химии полезно:
Перед мытьем смазать волосы кефиром и обернуть полотенцем на 30 минут.
Хотя бы раз в неделю мыть горчицей (1 ст. л. на 2 л воды).
После мытья ополаскивать настоем: 1 ст. л. листьев крапивы, плодов рябины, шишек хмеля обыкновенного на 3 стакана кипятка.
tory
Цитата
Каждый человек естественно из двух зол выбирает наименьшее,вот как Ваша подруга,tory ,если её природа наградила тонкими волосами она решилась на химзавивку,зная как она влияет на волосы,но в итоге получила объем и желаемую густоту.Естественно уход за такими волосами необходим и не из дешевых

Так, ви праві. А от моя тьотя відновлює своє волосся після завивки купуючи білоруський бальзам Ревівор, засіб недорогий, але з її слів дуже ефективний.
kitsunia81
Цитата
білоруський бальзам Ревівор,

раньше я пробовала белорусскую косметику, шампунь Ревивор помню подруга мне дарила. Еще некоторые пробовала, но они мне не пошли. А сейчас пользуюсь шампунем Белита Витекс так вообще замечательный, буду и другие средства пробовать smile.gif
Кашустик
Если хотите восстановить волосы после крепкой химии, попробуйте маску для волос. Она наделяет волосы новой силой, способсвует ускорению роста, отлично питает корни и увлажняет волосы, поможет даже самым тонким и ломким волосам.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!