Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Угревая сыпь и как с ней бороться
Solo
Ее называют "проклятием подростков", но только ли для них угревая сыпь является проблемой? Как утверждают ученые, к образованию прыщей вообще, более склонны представительницы прекрасного пола. Часто угри появляются в зависимости от фазы гормонального цикла и даже после наступления менопаузы, доставляя женщинам огромные проблемы. Ну а так называемые юношеские угри знакомы практически всем.
Специалисты советуют проводить профилактические ежедневные промывания лица 2,5% раствором перекиси бензоила, которое уничтожает вызывающих появление угрей бактерий. Раствор требуется наносить на все лицо и другие участки тела, где они могут возникнуть - плечи, грудь, верхнюю часть спины, желательно 1-2 месяца.
Проводить очистку кожи мылом, тоником, отшелушивающими средствами и увлажнителем следует осторожно. Отказаться от абразивных скрабов. Воздержаться от пользования косметикой, содержащей жиры и масла. Отходить ко сну с очищенной кожей. Не трогать лицо руками. Чаще менять постельное белье. Избегать избытка йода.
Для лечения угревой сыпи рекомендуют использовать пилинги кожи с использованием гликолиевой кислоты, способствующей удалению мертвых клеток и очищению пор. Ежедневный прием витамина А и борьба со стрессом благополучно завершат начатую вами борьбу с прыщами.
Mariwka
Еще нужно пить цинк как я знаю, очень для кожи полезно. И на чистки к косметологу еще походить можно, очень полезная вещь, хоть и не дешевая...
Florens
Полностью избавиться от угревой сыпи невозможно, но сократить количество прыщей на своём лице можно. Достаточно лишь следить за чистотой кожи и вести более-менее здоровый образ жизни. Йод, сладкое, жирное, по возможности, исключить из рациона питания и взять за правило ежедневные прогулки на свежем воздухе. Летом от прыщей очень хорошо помогает солнце.
Danna
А я читала, что учеными пока не доказано, что те или иные продукты ведут к загрязнению кожи и появлению угрей и нужно отказываться только от тех продуктов, которые явно вызывают ухудшение.
А еще знаю вот такой старинный рецепт:
Размешать одну чайную ложку рябины в белке одного яйца.
Нанести эту маску на лицо на пятнадцать - двадцать минут.
Всего таких процедур желательно провести 10-15.
Karina
Если у вашего ребенка появляется много прыщей, вполне вероятно, что у вас в детстве тоже были прыщи. Теперь, когда вы уже взрослый, вы знаете, что это пройдет, но вы понимаете, что прыщи доставляют много неудобств ребенку. Подросток знает только, что у него сейчас есть прыщи, и это его сильно смущает. Мы, как родители, должны морально поддерживать ребенка, и мы знаем, как помочь вашему ребенку пройти этот не очень приятный этап его жизни.

Лучший способ помочь нашему ребенку – научить его, как справиться с различными видами прыщей. Если вы знаете, как это делать, вы можете очень сильно помочь вашему чаду в выборе способов лечения и медикаментов. Также неплохим решением будет посетить дерматолога.

Очень хорошо, если вы обратитесь к дерматологу. Это отличный вариант для лечения любой кожи. Наряду с пятнами, появляющимися на коже ребенка, которые, скорее всего, и являются прыщами, существует еще множество других проблем с кожей. Дерматолог проведет профессиональное обследование и предложит множество различных способов лечения.

Вы, наверно, уже знаете, что очень трудно поговорить с ребенком о его проблемах с прыщами, так как это очень сильно его расстраивает. Им ужасно не нравится их внешний вид, и они не хотят говорить об этом, хотя знают, что вы хотите им помочь. Следует найти такой подход к этой проблеме, чтобы показать ребенку, заставить его действительно поверить, что вы его понимаете и знаете, как ему помочь. Одно из главных правил – не запрещать делать ребенку то, что, якобы, влияет на появление и развитие прыщей, как, например, есть солонину или шоколад. Это все неправильно и, в любом случае, не поможет вашему ребенку в борьбе с прыщами. Будьте благосклонны к вашему подростку и дайте ему понять, что вы действительно хотите помочь ему с этой проблемой. Если вы расскажете ему о своем опыте с прыщами, это разрушит барьер между вами, и он согласится поговорить с вами и все обсудить.

В большинстве случаев, подросток пытается сделать все, что умеет, чтобы справиться с прыщами. Даже если ребенок не говорит об этом, прыщи – одна из его самых крупных проблем, так как они могут стать причиной занижения самооценки или, в некоторых случаях, вызвать депрессию и стресс.

Исследования показывают, что 85% молодежи страдает от прыщей, а у 45% молодых людей эта проблема требует помощи дерматолога. Если вы видите, что продающиеся без рецепта препараты не помогают, следует повести вашего ребенка к врачу-дерматологу. Сейчас существует множество способов медицинского лечения прыщей. Они включают и стоматологический метод, и физическое лечение, и различные крема и мази, которые направлены именно против прыщей. Эти средства и методы лечения помогут отчистить лицо от прыщей до тех пор, пока они не навредили коже ребенка, что доставило бы ему еще больший дискомфорт.

Этот трудный период в жизни вашего ребенка может реально помочь вам сблизиться с ним и укрепить ваши с ним связи, нужно только вместе постараться преодолеть его.
Фея
У меня вопрос, а угри и прыщи это одно и тоже?
kitsunia81
угри - это воспаления на коже, а прыщи это гнойное воспаление smile.gif
marinalove
тоже всю юность было, но секс без презерватива как не странно очень помог

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!