Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Трещины на руках, нужен совет специалистов
Павел
У моей жены на руках образовались трещины, которые периодически болят при контакте с водой, стирке, мытье посуды. Подскажите, как можно решить эту проблему, какие крема. Пробовали крем, но он сушит руки, что влечёт болезненный эффект на ранках, стягивание кожи. И почему могли произойти эти ранки? Может какое-то гормональное перестроение или нехватка каких-нибудь витаминов (у нас мальчик 3,6 года и девочка 6 месяцев) может они забрали нужные вещества, которые необходимо восполнить. Спасибо за помощь.
Mariwka
Я конечно не специалист, но у моей мамы тоже такие проблемы были... В первых, пусть стирает и моет посуду в перчатках, а лучше делайте это за нее))) Мажьте руки кремом на основе плаценты, чтоб был супер жирный) Пусть пьет витаминки и все пройдет yu.gif
Павел
Спасибо. Моет машинка да вроде и перчатки одевает. Будем пробовать кремы. ))
Danna
Если при ветренной, сырой погоде руки грубеют и на них появляются трещины, то можно привести в порядок руки следующим способом:
Сделать смесь из разных частей подсолнечного масла, сока лимона и отвара травы тимьяна.
Полученную смесь нанести на кожу рук и одеть хлопчатобумажные перчатки.
Подержать так руки несколько часов. Кожа рук станет заметно нежнее.
asol
Павел!А ваша жена обращалась к врачу?или нет.Нужно проити обследование, может просто нехватает каких-то витаминов, а может это и экзема.Моя мама страдает этим уже 8 лет.Ранки иногда заживают,а иногда появляются(тоже невозможно стирать, мыть посуду т.к. ранки очень болезненно реагируют).Мама смазывает руки мазью которую получает по рецепту врача.Пусть ваша жена всётаки сначала обследуется, прежде чем займётся самолечением.
Ратха
Если это не экзема, а просто сезонная проблема (осенне-зимняя), предлагаю еще один вариант - кремчик собственного производства. Его нужно делать понемногу, поскольку консервантов никто не добавляет. Итак, приготовьтесь почувствовать себя магами красоты:
-на водяной бане растворить 1 чайн. ложку масли "ШИ" (оно продается твердое, в баночках)
- в растворенное масло добавьте 1 чайн.лож. масла виноградных косточек, перемешайте почти до остывания;
-а теперь добавьте по 2-3 капли (в зависимости от переносимости запаха) масел: фенхеля, розмарина, лаванды.
Этот кремчик сама уже несколько дней наношу, поскольку загрубела кожа вокруг ногтей и шелушение. Все масла, входящие в состав, ранозаживляющие, антисептические и против старения. Очень приятно быть самой себе кремоваром ura.gif
Yoggi
Цитата
1 чайн. ложку масли "ШИ" (оно продается твердое, в баночках)

а это масло продается только в интернет-магазинах?
blackkitty
Цитата
а это масло продается только в интернет-магазинах?

Yoggi, встречается в аптеках (Ароматика, Арома-интер фирмы), я свое покупала именно в аптеке. Оно не часто встречающееся, но все же есть.
Ратха
Масло "Ши" называют еще "Карите", я покупаю на точках по аромотерапии. У меня фирмы "Ароматика", но насколькоя знаю, его продают все фирмы, производители аромомасел.
василечек
У меня тоже с осени всегда проблемы-грубеет и трескается кожа на руках, аж до крови. Терапия-мыть посуду в перчатках, регулярный пилинг и банальный вазелин на ночь! smile.gif wink.gif thumbup.gif
kitsunia81
Масло для массажа рук при сухой, обветренной коже и трещинах:

по 1 чайной ложке масел ши, календулы и грецкого ореха, подогреть на водяной бане до 37–38 °С, тщательно помешивая. Массирующими движениями смесь втирать в кожу рук и пальцев.
МаришкаКет
У меня после мытья посуды очень часто сохнут руки и трескаются на сгибах пальцев. была у врача, сказали дерматит какой то и мазать кремом специальным нужно. Вот мазала месяц, вроде бы пока нет ничего
kitsunia81
Цитата
У меня после мытья посуды очень часто сохнут руки и трескаются на сгибах пальцев.

а может еще и аллергическая реакция на моющее средство
Polinka
МаришкаКет, лучше купить себе резиновые перчатки и не мучатся ни аллергией на моющие средства, ни сухостью от болтания в воде. Если кухонные кажутся слишком толстыми, можно в аптеке нестирильные купить. Я посуду мою в перчатках. У меня кожа сохнет и без кухонных моющих средств.
козюлька
тут перчатки вообще не по теме. моя мама тоже страдает этими ранками и уже давно.перчатки не помогают, мази и вазелины тоже.это не экзема!!! пробовала бальзам для рук Царства А. , вроде начало заживать , но от постоянного вредного воздействия воды это действие улетучилось ...что делать? хоть не подходи к воде!! но это же не реально!!
Sunlike
В мене теж таке буває. Ніякі креми не допомагали, вони лише зволожують. І якось я в дерматолога спитала що робити, бо аж пекли. Вона сказала, що це може бути грибок. Я помазала мазью Гіоксизон і все пройшло. Думаю можна будь-якою проти-мікробною попробувати, а піти до дерматолога найкраще.
козюлька
спасибо Sunlike ! нужно обязательно купить эту мазь, попробовать. Авось поможет. Если нет , то путь будем держать к дерматологу !
Ато пальцы уже не сгибаются, в перчатках не удобно.Ужас какой-то. Прям раны такие , а к врачу страшно идти, эти белые халаты угнетают.. (( sad.gif
Polinka
Цитата
а к врачу страшно идти, эти белые халаты угнетают

Нужно несколько раз глубоко вздохнуть и решиться сходить к врачу. Как перед прыжком в воду. Потом выйти и выдохнуть - все позади. smile.gif
solnce1
Может крем поможет?
kitsunia81
Цитата
Может крем поможет?

да кто его знает, мы ж обычно и занимаемся самолечением, а бывает что не зная еще больше вредим.
у моей знакомой тоже бывают трескаются руки, но у ее от средств дезинфекеции которыми на работе приходится пользоваться, все таки надо к дерматологу сходить, пусть хоть посмотрит
solnce1
Вы слышали о креме Лановит? Я им трещинки лечила на сосках. Быстро справился. Вот нашла про него он не только для сосков:
- Предназначен для чувствительных и воспаленных сосков, для сухой и раздраженной кожи.
- Профилактика сухости и трещин кожных покровов, включая молочные железы кормящих матерей, а также женщин в период менопаузы.
- Устраняет и облегчает боль в чувствительных или сухих сосках во время беременности и лактации, помогает восстановить натуральный жировой баланс кожи, нарушаемый при кормлении ребенка грудью.
- Рекомендован для ухода за сухой кожей, включая потрескавшиеся губы, сухую слизистую оболочку носа и т.п.
-Идеально подходит для ежедневного ухода за участками кожных покровов, подверженных наибольшему воздействию внешних неблагоприятных и раздражающих факторов (например: кисти рук, локтевые и подколенные сгибы, ступни ног и т.п.)
- Входящий в состав растительный экстракт ромашки, обладает защитным, антиаллергическим действием. Оказывает стимулирующее, общеукрепляющее воздействие.
- Входящее в состав масло облепихи обладает витаминизирующим, смягчающим и питательным действием.
- Входящий в состав крема жирорастворимый витамин Е, обладает антиоксидантным действием, замедляет окисление липидов (жиров) и формирование свободных радикалов, способствует усвоению витамина А, участвует в формировании коллагеновых и эластичных волокон межклеточного вещества, восстанавливает эластичность кожи.
Может стоит попробовать. Впринципе недорогой и состав щадящий. Главное чтоб помог конечно.
Admin
Цитата
Вы слышали о креме Лановит?

Я задолбался о нем читать и удалять его рекламу на нашем форуме, достаточно один раз написать!
Будете спамить, вызову крокодила.
Вики@
Трещины рук могут образоваться из-за недостатка витаминов в организме. Вашей жене необходимо употреблять такие продукты, который содержат витамины А.Е. И В. Например, сливочное масло, яйца, мясо, сыр, творог, ржаной хлеб, овсяную кашу. В качестве биологически-активной добавки к пище можно пить и сами витамины ("Аевит в капсулах" и "Пентовит").
abracodabra
у моей свекрови такая же проблема, трещины на ладонях с ухудшением зимой. Сейчас она мажет руки увлажняющим кремом от форевер ливинг и пьет сок алоэ вера той же компании и все выглядит хорошо. В алоэ полно витаминов, минералов, ферментов. многие болезни отступают, а кожные в первую очередь.
Вики@
Трещины на ладонях могут даже развиться на нервной почве. Еще очень хорошо способствуют заживлению солевые ванночки для рук. Нужно набрать в ванночку воды погорячее и добавить туда соли побольше. Лучше взять морскую. От нее будет результат быстрее и лучше.
solnce1
Цитата
Я задолбался о нем читать и удалять его рекламу на нашем форуме, достаточно один раз написать!
Будете спамить, вызову крокодила.


Я про него написала ОДИН раз. И спамить не собиралась просто хотела помочь!
Polinka
solnce1, та дело в том, что не только Вы о нем писали и не только в этой теме. У нас тут было нашествие лановитолюбов, в куче тем он мелькал. Вот и примелькался до того, что начал странно звучать. mosking.gif
solnce1
Цитата
solnce1, та дело в том, что не только Вы о нем писали и не только в этой теме. У нас тут было нашествие лановитолюбов, в куче тем он мелькал. Вот и примелькался до того, что начал странно звучать.


Спасибо что разъяснили) Просто не знала об этой ситуации.
era
Часто терщины это недостаток витамина А, т.е. если постоянно и долго не заживает - нужно к врачу имхо. А как местное средство - не смейтесь - очень советуют мазь для коров "Дэ" (можно погуглить при желании и найдете и состав и отзывы)
tory
Цитата
Часто терщины это недостаток витамина А, т.е. если постоянно и долго не заживает - нужно к врачу

Так и есть, часто трещины на руках это не просто косметический недостаток, они могут сопутствовать серьезному заболеванию.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!