Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Тренировка, упражнения сохраняющие молодость и фигуру
yadviga
fruktovaya А мне что-то Вулкан совершенно не помогает. Вроде и потеет кожа под ним, а эффекта ноль.
fruktovaya
...ну не знаю...по мне так эффект есть dntknw.gif
конечно на осиную талию я не претендую....но несколько сантиметров вполне возможно потерять...можно и дома просто так этот пояс носить....постоянно..
Suzi
Многие очень хвалят специальный обруч для талии "Хула-хуп" вот так вот он выглядит

user posted image
olya
У мене обичний металевий ,але якщо кручу систематично по 30 хв, то уже за тиждень талія дає про себе знати.
natalia_emss
обруч не кручу, зато занимаюсь на советском диске "Грация", результат есть, а еще делаю специальные упражнения, с помощью них тоже талия тоньше делается:

Отредактировано модератором по причине наличия скопированного текста!!!
kitsunia81
Цитата
Многие очень хвалят специальный обруч для талии "Хула-хуп" вот так вот он выглядит

иногда покручиваю такой обруч, чувствую себя после него комфортно, а вот есть знакомые у которых реально жуткие синяки были на боках от него
прочитала про щипоквый массаж живота для упругости кожи и красивой талии вот здесь http://super-lady.ru/publ/45-1-0-268
Одним из самых эффективных способов уменьшить объем талии и убрать лишние жировые отложения в области живота является щипковый массаж.

Данный вид массажа обладает выраженным антицеллюлитным действием, тонизирует, укрепляет, улучшает общее состояние кожи и, что самое главное, помогает избавиться от лишних сантиметров проблемных зон.

Общие рекомендации
Массаж необходимо проводить в вертикальном положении (стоя), обязательно на пустой желудок и после ничего не есть в течение часа. Щипковый массаж для живота и талии


Техника щипкового массажа в области живота и талии

На предварительно очищенную сухую кожу живота и талии нанести небольшое количество оливкового или другого растительного масла, обычного увлажняющего или антицеллюлитного крема (геля). Аккуратно распределить его по всей поверхности кожи живота и дать немного впитаться.

1 зона. Большим и указательным пальцами правой и левой руки захватить кожу нижней части живота и щипковыми движениями разминать область вокруг пупка.

Начинать следует с области под пупком. Руки должны двигаться симметрично: сначала правая идет по часовой стрелке, а левая одновременно против нее и встречаются примерно в центре живота над пупком. Затем таким же образом щипковыми движениями спускаемся вниз. Только теперь левая рука идет по часовой, а правая против часовой стрелки. Сделать 10-15 подходов.

2 зона. Щипковыми движениями захватывается кожа вдоль лилии пресса параллельно с двух сторон правой и левой рукой. Начинать следует с области под пупком, постепенно передвигаясь наверх к нижней части ребер, а затем - обратно. Повторить 10-15 раз.

3 зона. Далее одновременно с двух сторон идет разминание боковой части живота. Щипковыми движениями захватывается кожа в нижней части талии, постепенно передвигаясь вверх, затем, не переставая разминать эту проблемную зону, спускаемся вниз. Сделать 20 подходов.
Чтобы массаж оказался максимально эффективным не жалейте себя и прикладывайте усилия во время его выполнения (конечно не следует щипать кожу с безумным фанатизмом до появления синяков). Если массаж проведен правильно, кожа в этой области должна покраснеть. Очень важно соблюдать количество подходов для каждой зоны в отдельности. Кроме того, щипковый массаж желательно делать два раза в день – утром и вечером. Для усиления антицеллюлитного эффекта используйте во время массажа соответствующие крема.

При соблюдении всех вышеописанных условий объем живота и талии может уменьшиться до 5-6 сантиметров в течение месяца, в зависимости от первоначальных объемов.

kitsunia81
для тех кто много времени проводит сидя за рабочим столом и у кого нет возможности заниматься в спортзалах есть специальная разминка. По утверждению специалистов если выполнять такие упражнения один раз в час в течении 6 минут, результат будет уже через три дня

Итак

1. Ступни поставьте на пол. Сорок раз поднять и опустить пятки

2. Ступни – на полу. Сорок раз поднять и опустить носки.

3. Сорок раз очень медленно сжать и разжать ягодичные мышцы

4. Выдохнуть и одновременно втянуть живот, на вдохе – расслабиться. Повторите пятнадцать раз.

5. Выпрямить спину и соединить лопатки. Повторить сорок раз.

нарыла на http://belorys.info smile.gif
tory
Цитата
У мене обичний металевий ,але якщо кручу систематично по 30 хв, то уже за тиждень талія дає про себе знати.

У меня тоже такой, советский, мне он тоже помогает, и эффект и вправду видно уже через неделю, вот только большой минус такого обруча что он холодный, и от этого дискомфорт, а если использовать поверх одежды, то эффект уже не тот...
kitsunia81
нашла упражнение выполнение которого уже в течении недели обещает улучшить рельефы smile.gif (буду вечером пробовать) wink.gif

Всадник - суперсжигатель жира

Применяя его, вы без труда потеряете ненавистные галифе и добьетесь идеальной формы бедер и ягодиц. Я убедилась в этом уже через неделю – остатки жира пропали, а ноги стали умопомрачительно стройными.

Называется это средство Всадник – упражнение, которое не только сжигает жир, но и поднимает иммунитет. Техника его выполнения напоминает бодифлекс, но действие в десятки раз мощнее.

Итак:
«Стоим с вытянутыми вверх руками, ладони вместе, ноги на ширине плеч или чуть шире. После спокойного вдоха делаем энергичный выдох через рот, при этом звук напоминает что-то среднее между «пах» или «бах». Подтягиваем живот и приседаем до положения сидящего на скамейке, при этом бедра параллельны полу, а руки максимально вытянуты вверх. Не вдыхая, держим позу сколько возможно (5-15 сек), выпрямляемся, опуская руки через стороны, и, стоя, спокойно вдыхаем. Выполнить три раза.»

Если будете делать хотя бы 3 раза в день по 3 раза – будете поражены результатами.
из блога
Екатерина
Цитата
буду вечером пробовать) 

Ну как обстоят дела с упражнением?))))
Что-то мне это упражнение напоминает приседания, только глубокие приседания think.gif
kitsunia81
Цитата
Ну как обстоят дела с упражнением?))))
Что-то мне это упражнение напоминает приседания, только глубокие приседания think.gif

пробовала вчера вечером и сегодня утром. Ну да глубокие приседания, только наверное за счет того что 15 секунд держишь позу нагрузка на мышцы сильнее.
Екатерина
Цитата
пробовала вчера вечером и сегодня утром. Ну да глубокие приседания, только наверное за счет того что 15 секунд держишь позу нагрузка на мышцы сильнее.


Надо и себе попробовать, все равно же приседаю вечером, так и посижу 15 секунд
kievlyanka
а я как то вернулась к пресиданиям, поняла только одно, что лень и безделее сказалось не только на форме тела но и на эллементарных упражнениях, точнее на том, что выполнять их оказалось значительно сложнее, чем я думала. Ноги болят, колени просто не держат((((
Екатерина
Для тренировки требуется много энергии, и нужно употреблять правильные продукты, которые содержат железо (регулирует энергообмен) - чечевица, кешью, сушеный инжир, постное красное мясо; бета-каротин (усиливает устойчивость к вирусам) - манго, красный перец, морковь, руккола; еда с низким гликемическим индексом (поддерживает постоянный уровень энергии в организме) - гречка, фасоль, коричневый рис, овсянка; полинасыщенные жирные кислоты (источник энергии для каждой клетки) - подсолнечное масло, льняное масло, жирная рыба, кролик.
kitsunia81
Цитата
Ноги болят, колени просто не держат((((

и понимаешь насколько мышцы расслаблены, но несмотря на это так трудно себя заставлять заниматься. Ну совсем силы воли никакой нету. Я уже от лени даже вибромассажер у брата попросила, буду с помощью лени и достижений техники бороться со своими проблемными местами rofl.gif
tory
Цитата
но несмотря на это так трудно себя заставлять заниматься. Ну совсем силы воли никакой нету.

Я теж цього літа майже не тренувалась, за виключенням декількох випадків на ДН чоловіка та походу в гості на ДН до друзів, два рази з цих випадкі об"їдалсь так добряче, і знаю, якщо в цей самий день і на наступний не буду тренуватись то як мінімум 1 кг зайвої ваги мені гарантовано, якось цього літа зайвих кілограмів не набрала, навіть трохи схудла, від своєї звичайної ваги, щось геть не було апетиту, тому майже і не тренувалсь, от минулого літа на 2 кг. поправилась, тому й тренувалсь мінімум 3 рази в тиждень.
kievlyanka
я по сравнению с прошлым годом поправилась очень сильно, смотрю на весы - расстраиваюсь но не могу себя заставить, что либо делать. А еще иногда с ребенком то в футбол в квартире в коридоре играли и если гол забивали то 10 приседе\аний.
kitsunia81
Цитата
А еще иногда с ребенком то в футбол в квартире в коридоре играли и если гол забивали то 10 приседе\аний.

нужно возобновить такие игры. Очень интересная идея. У нас тоже игр много, так нужно тоже проигрыш отрабатывать упражнениями
kievlyanka
у нас еще и отжымания от пола есть. только по 5 раз, ну так как я отжимаюсь, это больше похоже на жалкие покачивания в упоре лежа blush.gif реално понимаю, что стала очень слабой и просто лень не дает мне этого
Sunlike
Ми в коридорі турнік повісили. Чесно в мене такі руки слабкі, що навіть разу не можу підтягнутись, повішу, подрагаюсь і на рому все. А дивитись як чоловік підтягається - подобається slunki.gif А я слабачка cry3.gif
kitsunia81
и я слабачка, подтягиваться вообще не умею, на турнике вообще то советуют висеть хоть пару минут, полезно для спины. Надеюсь ребенок научится, очень хочу ему горку шведскую, так разместить негде, надеюсь что во дворе что нибудь придумаю
Sunlike
Нам стінку теж нема де, а турнік не мішає зовсім, його й не видно, якщо не знаєш, що він там є. Раніше вчили підтягатись синів, тепер коли взнала, що в старшого сколіоз починається, то тільки даю щоб повисів. Бо він як підтягається, то однією стороною перше піднімається.
В нас в дворі є драбинки старого зразка, діти на них постійно зависають)
kievlyanka
мне кажется, что у нас тоже типичная квартира и типичная семья, вобщем турник тоже есть. Только не знаю зачем его папа приципил много лет назад, сейчас он без дела, только ребенок иногда делает попытки на нем повисеть, но быстро падает))))
Екатерина
мне подтягиваться тоже силенок не хватает. а вот отжимаюсь от пола раз 20. хотя руки не очень сильные. когда ходила на занятия на пилон, то ногами обхвачу и вишу, а только на руках держаться не могла. хотя все это дело тренировки, но мне не хватило усилий и терпения
kievlyanka
а я не разу не пробовала пилон, мне кажется, что это интересно, хотя у меня несколько знакомых ходили на тренировкие, были такие, которые были в полном восторге а были такие которые сказали, что чепуха полная и лучше кардио тренировки.
Екатерина
Цитата
хотя у меня несколько знакомых ходили на тренировкие, были такие, которые были в полном восторге а были такие которые сказали, что чепуха полная и лучше кардио тренировки.

каждому свое. мне не пошло такое занятие. ну покручусь я там, нагрузка сильная, сначала в синяках, потом привыкаешь. это просто было модно одно время, потому многие туда ходили
tory
Зараз якийсь бум серед моїх знайомих, всі зі спортзалів не вилазять, особливо жінки, одна моя знайома схильна до повноти привела себе у чудову форму, особливо гарно виглядає прес, інша не маючи натяку на зайву вагу і хорошу фігуру, теж вже місяці 3-4 ходить до тренажерів, накачала нащось м"язи на руках, вона трохи має чоловічі риси обличчя, а з цими м"язами ще більш змужніла...
Tomoa
Цитата
Зараз якийсь бум серед моїх знайомих, всі зі спортзалів не вилазять

у меня коллега подобного типа, странная, если честно, девушка... качается, раньше на роликах трюки выделывала, но порвала то ли связки, то ли еще что-то, теперь вот планирует на велосипеде прыгать, я в шоке wacko.gif
kievlyanka
просто у нее такой настрой или характер а может просто ей экстрима не хватает в жизни, может хочет сама себе доказать а может просто она прется от того, что делает. Я к примеру не хотела бы ьакое делать а многие получают удовольствие.
Tomoa
Цитата
может просто ей экстрима не хватает в жизни, может хочет сама себе доказать а может просто она прется от того, что делает

скорее последнее, она с таким восторгом об этом рассказывала)

а я стала бегать по утрам, правда не знаю на сколько меня хватит mosking.gif

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!