Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Сухая кожа ног
Polinka
На теле у нас кожа обычно в лучшем состоянии чем на лице потому, что под одеждой и защищена. И мы ленимся так за ней ухаживать как за лицом. Даже после душа не всегда мажемся. Вроде не стягивает и ладно. smile.gif
kievlyanka
ну тут я полностью согласна, я например только сейчас начала активно следить за кожей ног, точнее в прошлом году когда поняла, что у меня начинают активно проявляться вены а самое противное, что болеть, вот и начала только тогда(((
Alionushka
При мозолях и загрубевшей коже ног распарить их в горячей воде, вымыть с мылом, затем наложить на проблемные места кусочки ваты, смоченные соком одуванчика, закрепить их с помощью лейкопластыря или бинта, оставить на ночь. Сок из стеблей также поможет избавиться от бородавок, если смазывать их 4-5 раз в день.
Герань
Цитата
смоченные соком одуванчика, закрепить их с помощью лейкопластыря или бинта, оставить на ноч

не много уже не по погоде рецепт, но интересный, если не забуду о нём, то летом можно будет попробовать smile.gif
tory
Цитата
На теле у нас кожа обычно в лучшем состоянии чем на лице потому, что под одеждой и защищена. И мы ленимся так за ней ухаживать как за лицом. Даже после душа не всегда мажемся. Вроде не стягивает и ладно.

Це як про мене сказано, використовую крем чи бальзам для тіла лише тоді, коли шкіра суха і стянута, в основному взимку і восени.
kitsunia81
Цитата
Це як про мене сказано, використовую крем чи бальзам для тіла лише тоді, коли шкіра суха і стянута, в основному взимку і восени.

и я огромная лентяйка. Купила себе баночку крема для тела с кокосом Ив роше, в частности и из за красивой баночки. Ну хоть бы раз намазалась smile.gif Погляжу и снова откладываю на следующий раз
Мариночка
Решить проблемму "целофановых пакетиков" на ногах помогут носочки от Spa Belle. Они увлажняют пяточки, смягчают и согревают. Очень здоровские wink.gif
Екатерина
Цитата
носочки от Spa Belle. Они увлажняют пяточки, смягчают и согревают.

Носки одноразовые или сколько бы раз не надел они сохраняют свои свойтва увлажняющие?
Мариночка
Цитата (Екатерина @ 31.01.2013 - 22:27)
Носки одноразовые или сколько бы раз не надел они сохраняют свои свойтва увлажняющие?

Не, они расчитаны примерно на 50 процедур. Можно стирать)
kitsunia81
я встречала такие носочки и перчатки для рук тоже есть. На внутренней стороне нанесен гель похожий на силикон с добавками масел и увлажняющих экстрактов. Но их нельзя надевать если есть ранки. А стирать можно с нейтральным мылом, не выкручивать, сушить подальше от отопительных батарей и хранить в развернутом виде, это наверное для того чтобы не повреждался гелевый слой. Пишут отзывы, что хорошая вещица и удобная smile.gif
Екатерина
Цитата
Но их нельзя надевать если есть ранки

Почему? потому что в носках масла есть? если уж там куча масел и экстракты разные, так пусть бы уже и ранки заживляли. А еще, если у кого проблемы с пятками (трещины и т.д.), то получается эти носки бесполезны?
Мариночка
Дело вот в чем. При небольших трещинах, ранках и ссадинах, носочки помогают заживлять их. Но когда открытая рана или обширное поражение кожного покрова, то применять носки не рекомендуется или с осторожностью, т.к. входящие в состав пропитки масла могут вызвать ожог.
Екатерина
Цитата
.к. входящие в состав пропитки масла могут вызвать ожог.

А, вот в чем дело. Понятно, спасибо. А есть ограничения по времени - на час одевать или на два, или можно на всю ночь часов на 7?
Мариночка
Цитата (Екатерина @ 5.02.2013 - 09:36)
А, вот в чем дело. Понятно, спасибо. А есть ограничения по времени - на час одевать или на два, или можно на всю ночь часов на 7?

Ограничений по времени, в принципе нет, на ночь также одевать можно. Но самое главное, чтобы время непрерывного ношения не привышало 12-14 часов, что мне кажется, наверное, не возможно) с нашим-то ритмом жизни) Мне, например, хватает минут 40, пока я смотрю телевизор или читаю.
Krysty
Мне подруга привозила какой-то крем из марокко, на нем ни одной надписи нет, просто оранжевая коробочка с кремом. Там же очень жарко, кожа у всех портится, поэтому там изготавливают очень хорошие крема. У меня впервые за много лет без всяких- осбых процедур кожа на ступнях стала мягкой, просто мажу несколько раз в день, как руки дойдут и всё.

Это сообщение отредактировал Krysty - 1.08.2013 - 13:53
kievlyanka
я пытаюсь ухаживать за норками регулярно, только иногда конечно же забываю а если все делать постоянно то и резултат есть. Не знаю может и существует какой то магический крем, что за пару использований приведет все в норму.
kianora
а у меня зимой нормально а летом караул трескаются постоянно при том что летом каждый день за ними ухаживаю и тоже мечтаю о волшебном креме blush.gif blush.gif
kievlyanka
я пытаюсь и зимой и летом и все время следить за пытками, единственное, что все же летом получается чуть больше, т.к. обувь в основном открытая и больше подвергаются ноги воздействию окружающей среды.
je4hyr3
полно же кремов всевозможных для ног, увлажняющих

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!