Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Судороги в ногах во время беременности
Selesta
Где-то с 5 месяца беременности у меня начались проблемы с судорогами в ногах. Причём, судороги в ногах возникают почему-то именно в ночное время, иногда среди ночи я просыпаюсь от того, что у меня просто-таки выкручивает ноги от судороги. Подскажите, с чем это связано и как можно хотя бы уменьшить количество судорог?
Karina
Судороги любые - это спазм мышцы. Возникает из-за недостаточного питания нервных окончаний этих мышц. А это следствие лёгких зажимов в крестце. Надо пальцы на себя потянуть сильно-сильно...подержать так отпускает тогда..Растяжение и одновременная нагрузка на мышцу улучшает питание нервного окончания и снимает спазм
Yoggi
Судороги во время беременности свидетельствуют о недостатке кальция. Так мне объясняла врач. Я кроме витаминов для беременных стала принимать еще обычный кальция глюконат, и со временем судороги прошли.
Mamochka
У меня во время беременности тоже была такая проблема. Надо принимать Mg-B6!!! И судороги пройдут и спокойней будешь!
Ярослава
А если случаются судороги ночью во времья сна?Бывает так сводит ногу,что на стенку лезть хочется...Что это?И как его лечить?Уточню,я не беременна wink.gif
antistress
Если есть судороги в ногах, то не зависит от того, беременна ты или нет, это от нехватки кальция в организме, как уже писали выше, глюконат кальция + магний B6 пропить курсом, и побольше кушать домашний творог и в течении 3-х недель-месяца все пройдет wink.gif
Ярослава
Пропила курс аскорутина +лечебные бальзамы на экстракте конского каштана правда дали результат,но потом снова начались судороги,видно очень быстро вымывается кальцый из организма.
blackkitty
Цитата
А если случаются судороги ночью во времья сна?

это еще может быть от стрессов и переутомления, можно побольше отдыхать
antistress
не слышала чтобы от стрессов были судороги, но спорить не буду, может это я просто не слышала...
если медикаментозно сложно избавиться от судорог, то нужно балансировать питание, чтобы домашние молочные продукты, овощи преобладали... wink.gif
Ярослава
Да вроде бы летом овощей и фруктов было вполне достаточно,скорей всего сдесь уже играет роль наследственность и с этим уже ничего не поделаеш,у моей мамы и у бабушки с молодых лет варикозное расширение вен,как раз судороги-первый признак что с венами что то не впорядке.
antistress
ну так тем более, думаю, перекладывать ответственность на наследственность не лучший вариант лечения, нужно исходя из этого, повышенно следить за ногами...и рационом питания...может персональную диету обогащенную кальцием и магнием себе составить, а Ярослава? ...
Ярослава
antistress,если бы была возможность в этом бешеном мире правильно питатся...уделяю ногам как можно больше времени,даже больше чем лицу-массаж с спец.бальзамом или массажное масло с ЭМ для ног,ем каждое утро творог со сметаной и изюмом,а все равно видна соссудистая сеточка и хватают судороги...
Ну ничего,будем бороться и мы победим.Спасибо за совет,antistress wink.gif
antistress
Бороться и искать, найти и перепрятать!!! tongue.gif Ярослава, желаю под Новый год, больше находить времени для себя любимой, у самой иногда хватает ноги судорогой, редко правда, но я в прямом смысле слова ноги на стенку и помогает...но неприятно, ужас...
Ярослава
Спасибо antistress ,вот будет 11 дней выходных,как раз займусь собой,ведь Новый год-время перемен,будем менятся в лучшую сторону tongue.gif
Admin
http://biosvet.com.ua/forum/sosudistaya_se...nogah_t607.html по поводу сеточки сосудистой whistle.gif
Ярослава
Admin,СПАСИБО.С НОВЫМ ГОДОМ thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif !!!
blackkitty
Цитата
не слышала чтобы от стрессов были судороги,


antistress, за счет нервности и непроизвольного спазма мышц, проявляется как раз ночью, когда ты не контролируешь все тело. Я тоже не знала и лучше б и не знала...
oliana
От ви всі, дівчата, пишете, щок альцію бракує, тому судорги, а я читала, що заліза dntknw.gif Саме тому радять вколоти шпилькою легенько dntknw.gif
В мене судорги були під час першої вагітності, під час другої - страшно боялась їх - але, тьфу-тьфу, Бог милувавsmile.gif Вже зясувала, що ефективно просто пальці ноги на себе потягнути ще в тому стані коли судорга от-от почнеться. Але вночі - зіскакувала і просто ноги по черзі згинала, опершись руками на ліжкоsmile.gif
Polinka
У меня иногда бывают судорги в ногах если сильно потянусь. Так я уже приучилась потягиваться, вытягивая носки вверх, на себя. smile.gif Помогает, предотвращает судоргу. Получается, что я не после того сильно тяну пальцы ног на себя, а до того и не очень сильно. Вообще ощущение от этих судорог не описать, ужас просто. Хорошо, что бывает только периодами, не постоянно. Запоминать бы еще после чего начинается такой период.
Sunlike
Цитата
Вже зясувала, що ефективно просто пальці ноги на себе потягнути ще в тому стані коли судорга от-от почнеться.

В мене були лише під час другої, але навпаки, коли потягалась. Ось встаю я з ранку і потягаюсь руками і ногами і тут починається жах, тяжко відівчитися бо я це робила автоматично. Інколи вночі під час сну це несвідомо получалось, прокидалась від болю. Допомагало розминання.
Памятаю після пологів попробувала перший раз потягнулась зі страхом - ура! нема!
oliana
Sunlike, ага, якщо носки від себе потягнути - то це вже відчуття, що ось-ось почнетьсяsad.gif Але попробуй тут вбережи себе вночі, коли розслабилась, спиш собі спокійно... В мене також вночі часто бували судорги, вдень - майже ніколи. Зате була інша неприємність - в мене була травма коліна, колись займалась гімнастикою, то під час першої вагітності суглоб "зіскакував" в коліні - могла просто ні з того, ні з сього впасти... Как вспомню, так вздрогну - як не судорги - то розтягнулась з пузом посеред вулиціsad.gif Ото був жах самий натуральний! Головне, що ніколи не знала, коли тої біли очікувати, і по сьогодні не знаю. dntknw.gif
козюлька
может это конечно не в тему , но у меня судороги в ногах просто ужас..и я не беременна ...подскажите , что делать? всякие мазилки и походы к докторуу не увенчались кроме как анализами какими-то ненужными, может есть народные средства ? sad.gif
oliana
козюлька
Цитата
может есть народные средства ? 

з народних засобів знаю таке: послинити під коліном. Чолвоік так робить.
Але я завжди якщо стаєтсья судомапросто тягну на себе пальці ноги. Точніше, ще до того,я к судорга трапилась.
І ще знаю - що такі проблеми повязп=ані з недостатком заліза в організмі

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!