Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Стоит ли окрашивать волосы ребенка?
лала
Моя сестра мелирует волосы своей дочке, хотя ей всего лишь 7 лет! Она говорит, что пользуется проверенной краской, которая не повреждает волосы. Если честно, я думаю любая краска так или иначе изменяет структуру волоса, и делать этого не стоит. Как вы думаете, кто из нас прав? Лично я поступаю просто - подстригаю сына почти наголо в начале лета (конечно для девочки мой совет не подойдет!), к осени имеем естественное "мелирование", смотрится очень красиво даже когда волосы отрастают, создает некий шарм. Думаю с помощью краски такого не добиться! wink.gif
Nezabudka
лала, я с вами согласна, хотя у меня есть подруга, которая работает парикмахером, и она абсолютно разделяет мнение вашей сестры. У подруги есть дочь 5-летняя, которую мама-парикмахер подкрашивает постоянно. Но я все равно против такого - это дети, которые еще успеют перекраситься во все цвета радуги, но потом, в юности. А сейчас приучать ребенка к этому, думаю, не стоит. К тому же, какой бы щадящей краска не была, она все равно остается химией.
katexxi
Какой кошмар, если начинать красить волосы уже в 7 лет, то что же будет с ними в будущем? Или вместе с покраской приучать ребенка к целому ряду процедур по уходу за окрашенными волосами? Не вижу в этом никакого смысла. Девочка выросла бы и сама наверняка бы захотела измениться, тогда пожалуйста, но зачем портить волосы ребенку? И так сейчас экология какая, еда с ГМО, куда ж дальше то травить детский организм...
Galaktika
Мне кажется, что она зря это делает, конечно это ее дело, но какая бы не была дорогая краска она все равно портит и жжет волосы, вот когда подрастет и тогда пусть сама решает красить себе волосы или нет, ведь дети они и так очень красивы сами собой и менять что то в ихней внешности я считаю, что это слишком.
asol
Ужас! Я в шоке! Я думала, что только у моей сестры такой сдвиг, оказывается, многие этим страдают. Я вообще этого не понимаю, ЗАЧЕМ это делать? Вырастут, сами начнут эксперименты над собой ставить. У меня тоже двоюродная сестра мелирует волосы своей дочке (ей 9лет), притом она разрешает ей пить вино, шампанское на праздники. Я вообще этого не понимаю!!!!
yadviga
Кошмар. Ну если уж так хочется немножко осветлить волосы дочке. то это можно сделать с помощью отвара ромашки. А так... даже проверенная краска содержит кучу всякой гадости, которая через волос и кожу головы попадает в организм.А потом откуда аллергия или еще что похуже
лала
Ладно бы волосы были светлыми, так они у нее черные! (она вообще смугленькая) Не знаю, мне кажется здесь вообще без осветления (а не просто покраски) не обойтись! Да и не смотрится это!
Екатерина
Кошмар! Начинать окрашивать волосы ребенку с 5 лет. А мамы не думают, что волосы уже в таком возрасте портятся, какой бы щадящей краска не была, и годам так к 20 от волос останется хорошее воспоминание. И последуют вопросы типа "как вы укрепляете, какие маски делаете"??
goddes90
полностью с вами согласна!!!это бред,окрашивать ребенку волосы!!!в детстве их наоборот нужно укреплять травами,чтоб потом не было проблем wacko.gif
kitsunia81
Соглашусь, что это полный бред. И вообще я думаю таким маленьким детям можно и стрижечки красивенькие сделать и не нужно сильно длинных волос, а уж красить shock.gif Моей племяннице 9 лет у нее волосы до колен, и толку. Маме с папой надо на работу бежать, а надо ж и ребенка в порядок привести. Я однажды видела как они утром с мамой расчесываются wallbash.gif мама злится, а малая сдерживает слезы. На праздники постоянно мучает ее бигудями. Сама племяшка расчесатся еще толком не может ни косичку заплести, ни хотя бы хвостик приличный завязать. А почему ребенку не сделать ну карэ например, ведь с такой длиной ребенок вполне уже сам справится. А вот надо им предложить что окрашивать волосы детям - мода продвинутых мам rofl.gif rofl.gif rofl.gif точно пойдут красится wacko.gif
Suzi
Все это бред, волосы красят, ногти, губы.... Зачем? Не помню что бы у меня в таком возрасте была тяга к косметике think.gif
blackkitty
губы хоть смыть можно, а химическая краска, регулярно применяемая, портит волосы. Им бы расти и пушиститься, а их выжигают разными аммиаками и т.п.

Ребенок как куколка возможно и выглядит, тешит самолюбие мамы, но в стратегической перспективе это не корректно
oliana
Як на мене - то це прояв дурості, вибачте на слові. Не нормально це. Крім фізичної шкоди для волосся дитини, це ще й психіку ламає - 1)чому іншим не фарбують волосся? Може я негарна?
2)О, я крута, в мене волосся фарбоване, а в інших однокласниць - ні! я найкраща, всі болото!
Ні, я категорично проти такого!
Polinka
Ого, и такое бывает. blink.gif Я в старших классах захотела начать красить волосы. Вот хочется и все. Не нравится цвет волос, другие девочки давно уже и т.д. Мама предложила вариант - хна с басмой. Получается коричневый цвет, в зависимости от количества хны рыжее или менее рыжие. И не жимия, не травит волосы и я была довольна. Чуть повзрослела, перестала бояться быть рыжей, убрала басму. smile.gif))
An4ik
я помню мама мне разрешила сделать легкое первое миллирование в 13 лет)
Mirinda
Не надо маленьких с детства портить!!!!!
Polinka
Mirinda, я тоже так думаю.
kievlyanka
Я когда прочитала тему, думала, что то не так прочитала или не поняла think.gif не понимаю зачем? В 5 или 7 лет это делать? Это мне напомнило историю как я когда то стояла в очереди и рядом стояла бабушка с мальчиком лет 7 и у него такие прикольные кудряшки на голове и она говорит, что уже не раз к ней подходили и спрашивали это у него сами так волосы вьются или вы химию делаете dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
василечек
Однозначно: НЕ СТОИТ!!

Добавлено в 18:19
-----------
не бывает красок, которые не портят волос, не изобрели еще!!
Polinka
василечек, хна с басмой не портят. Изобрели несколько сотен лет назад.
Но не нужно это для такого возраста. У ребенка должно быть детство, о своей внешности еще успеет позаморачиваться лет с 15-ти и до конца жизни.
kitsunia81
у детей и так чудные волосы такие пушистые и блестящие и даже неважно густые или нет, кучерявые или прямые, все равно они красивые, достаточно только их мыть и расчесывать а красить ни-ни smile.gif
kievlyanka
Я не давно видела чудную девчушку в магазине и вытаращилась на нее я то ли волосы действительно мелированные то ли просто от солнца выгорели. Смотрела, смотрела так и не поняла, но эту тему вспомнила clap.gif
Cвета
Жуть как можно окрашивать детям волосы это кошмар!!Я сама первый раз покрасилась в 17 лет на выпускной и то меня потом долго ругали))))А портить ребенку волосы химеей я против!!Ведь волосы у ребенка настолько нежные пушистые особенно когда блестят на солнце что может быть лучше)) thumbup.gif thumbup.gif
kievlyanka
Судя по тому, что есть мамы которые считают, что совершенству нет придела, и готовы сами травить своих детей расными красками, для того, что б "Сделать своего ребенка более красивым и совершенным" не знаю, не согласна всему свое время!
oliana
Недавно зіткнулась із історією: мама співочої дитини готова пофарбувати їй волосся, тільки щоб та виглядала, як маленька Барбі. Ну і звісно ж - макіяж на виступи відповідний. А манюня і без того всього гарненька, дитині 6 років. Не можу пояснити абсурдність мамусиного бажання, а вона собі уявила - якщо зробить "картинку" - в дитини велике майутнєsad.gif
kievlyanka
oliana, я думаю таких мам даже и не стоит пытаться понять, если мама готова просто так от той иллюзии, что ее дитя чем то не похожа на барби или еще кого то из сказочных героев просто так экспериментировать с собственным ребенком dntknw.gif хорошо, что не дали роль Мики Мауса )
МаришкаКет
Полный бред красить волосы малышу.Отрастут и поменяют 100 раз свой цвет
Аленочка777
Не зачем портить волосы ребенка с детства. Успеет еще накраситься. Это маме делать нечего, не думает о здоровье ребенка. А не зря говорят, что когда беременный то краситься и мелироваться нельзя. А ребенок, то и вопросов нет.
Karolinka
Я считаю, что всему свое время. Можно окрашивать в старших классах, но не как ни в 7 лет!
1Julieta
я против окрашивания. для чего это делается вообще-чтоб нравиться мужчинам. а мужчины-это для взрослых девушек, для тех кто уже строит отношения на будущее. дети-они еще дети. если вместо детства их наряжать во взрослые модели и делать то что делают взрослые- то детства не будет. будет обезьянка и самое нежное время когда маленькая девочка- куколка,принцесса- пролетит и все. Вот взрослую мадам-уже не оденешь как малышку и не вернешь той прелести детских волосиков-тонких и пушистых,пахнущих молоком,конфетами,мамой..детством..

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!