Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> сто секретов идеальной кожи, все о разных типах кожи и уходу за ними
ЛисаАлиса
Цитата
Встретился рецепт, примерно такой состав: сахар и масло 1:1, пара капель эфиров и можно использовать, но что-то меня сахар в качестве скраба смущает. Что скажете?

Герань, мне такие рецепты тоже не внушали доверия. Толи дело кофейная гуща - она же ни при каких условиях не растворяется! Но (как потом на практике оказалось), что сахар в масле тоже не очень исчезает и прекрасно скрабит. Хотя до сир пор побаиваюсь и, если делаю такое средство, то сразу же и использовать стараюсь.
Polinka
Мне тоже сахар в качестве скраба не нравится. Соль да. Кофе, чьи-нибудь косточки молотые, овсянка. Может я мало знаю, но не воспринимаю сахар как полезное для кожи вещество.
kievlyanka
а я как то купила скраб из серии домашние рецепты, Российская фирма, если честно то мне очень понравился, да действительно сахар быстро растворяется, но зато не нужно по 30 минут его тереть rofl.gif
Герань
Цитата
Может я мало знаю, но не воспринимаю сахар как полезное для кожи вещество.

Там кроме обычного сахара ещё предлагалось использовать тростниковый сахар, тот что коричневый, в нем есть какая-то полезность которая по идее и коже передается smile.gif
Герань
Попробовала я сахарный скраб (1:1 базовое масло и сахар), мягкий такой скраб вышел, скрабится не плохо, но он у меня как-то быстро потаял, сахар, так что не долго я им скрабилась. Брала обычный сахар, белый, чтоб попробовать, говорят лучше тростниковый в нём больше пользы по сравнению с белым.

Ещё делала с маком, мак базовым маслом залила, по ощущениям похоже как с кофейной гущей. Думаю можно использовать как альтернативу, если нет кофе.
Polinka
Как я раньше не догадалась... Можно использовать в качестве мягкого скраба для тела жмых-заварку со всяких чаев и трав. Заваривала я ромашку и валерианку чтоб спалось лучше, осталась гуща. Я в нее немного геля для душа добавила, пару капель эфирного масла и в душ. Интересно полчилось, мягко. Трава уже настоялась, размокла, выдавлена была не идеально, так что у меня было и немного отвара трав на кожу.
An4ik
у меня недавно позаканчивались все скрабы для лица.Был перед этим скраб от Avon брала в наборе ( там подушечки,крем и этот скраб)серия называется Clearskin professional,неплохой скраб,правда у него есть эффект прохлады, я где-то читала,что это не сильно полезно для кожи при частом использовании.Так вот решила попробывать и купить Пенку для умывания "Сто рецептов красоты" алоэ,виноград,зеленый чай. Мне очень понравился,очень нежно очищает и увлажняет.Так как у меня кожа комбинированая,но в некоторых местах совсем сухая,то это как раз то что надо.Сзади там был рецептик вот напишу,хочу попробывать сделать:смешать сок 1 листа алоэ,мякоть 2-3 виноградных ягод,и 1ст.л. зеленого чая.Полученой смесью умыть лицо.
Polinka
Я в последнее время умываюсь по утрам овсянкой и травками. Смолола овсянку на кофемолке, в отдельной баночке смолотые ромашка, пустырник и боярышник. Немножно того и другого утром в рюмку, ложку кипятка туда, пару минут постоит и иду умываться. Результат нравится, кожа вполне умытая.

Если кто не помнит:
Ромашка всем известна, противовоспалитльная, успокаивает, сужает поры, смягчает, помогает уменьшить жирный блеск и вообще хороша для кожи. В отваре ромашки даже детей купать можно.
Пустырник тоже успокаивает и лечит ранки, вавки и прочие воспаления, сужает поры, дает энергию и даже борется со старением.
Боярышник обладает восстанавливающим действием, повышает тонус и улучшает обмен веществ в коже, придает ей эластичность, тонизирует работу кровеносных сосудов.
А овсянка - это вообще супер для кожи. Делает кожу гладкой и элстичной, улучшает цвет лица. У овсянки сложный состав и масса полезного для кожи.
vika
Всем привет! А я вот все хотела бодягу попробывать.И все-таки решилась.Результатом довольна, ушли почти все черные точечки, правда лицо уже 3 день шелушится, но так и должно быть.Кремомо смазываю и все отлично! Я все-равно пока дома сижу, болеем.
kitsunia81
Цитата
А овсянка - это вообще супер для кожи. Делает кожу гладкой и элстичной, улучшает цвет лица. У овсянки сложный состав и масса полезного для кожи.

купила себе мыло Лашевское овсяночка, пока единственный продукт который мне из того что купила этой фирмы нравится больше всего. Приятно пахнет и при малейшем контакте с водой сразу появляется пена, или даже молочком бы я назвала. Немного сушит после высыхания но крем сверху и все нормально.
Цитата
хотела бодягу попробывать.И все-таки решилась

я тоже точечно пробовала, на все лицо не решилась. Но результатом вполне довольна. Шелушится начала кожа на 3 день но дня за 4 или 5 все прошло, я еще мазала пантенолом.
vika а ты как бодягу разводила с чем?
vika
С перекисью, теперь хочу попробывать гель бодяги, но пока его нигде не встречала.
kitsunia81
читала что гели с бодягой от черных точек не эффективны, а вот от застойных пятен вполне помогает, хотя попробовать можно.
Я бы тоже попробовала бодягу на все лицо, но когда кожа старая слазит то лучше на люди не показываться, буду точечно делать smile.gif
kitsunia81
Цитата
купила себе мыло Лашевское овсяночка,

очень нравится мылко это, аромат такой стойкий, в ванной до сих пор пахнет smile.gif в составе еще есть апельсиновый сок. Хотя я не очень верю в то что их косметика "органик", крымское мне по составу больше нравится smile.gif
kitsunia81
для красоты кожи лица. шеи и декольте мало просто намазаться кремом, нужно еще правильно по массажным линиям наносить. Вот шпаргалка в картинках как правильно делать массаж и наносит крем
user posted image
user posted image
kitsunia81
Скраб для тела Латиноамериканский для мягкости и свежести кожи:
1 чашка коричневого или белого сахара
3 ч л кокосового масла(можно авокадо, миндаль, оливка)
4 ч л молока или сливок
10 капель лимонного сока или 5 капли эм лимона, 1 каплю розового эм.

tory
Цитата
для красоты кожи лица. шеи и декольте мало просто намазаться кремом, нужно еще правильно по массажным линиям наносить. Вот шпаргалка в картинках как правильно делать массаж и наносит крем

Я тоже наношу крем по массажным линиям, вот так как на картинке. Отличие от той, которую залили вы лишь в способе нанесения крема на лоб, мне удобнее наносить так как здесь.
user posted image
Герань
Цитата
Вот шпаргалка в картинках как правильно делать массаж и наносит крем

я стараюсь делать как показано на первой схеме, на той что выложила kitsunia81 , кроме шеи, на неё я стараюсь наносить крем как показано на схеме которую выложила tory smile.gif
tory
Цитата
купила себе мыло Лашевское овсяночка, пока единственный продукт который мне из того что купила этой фирмы нравится больше всего.

Я теж хотіла його придбати, але купила медове "Honey I washed kids".
Pink
Ой, девочки, не знаю... Я раньше чем только кожу не скрабила: и покупными скрабами от самых дешевых до самых дорогих, и домашними скрабами и с солью, и с сахаром, и с кофейной гущей, и с овсянкой...А кожа как слазила хлопьями, так и продолжала слазить! После загара вообще ужас! Мне косметолог сказала, что надо кожу увлажнять изнутри, порекомендовала препарат Ревитаскин, но я сначала денег зажала и решила просто витамины А и Е попить. Не помогло! Может потому, что я слишком мало жидкости пью, ну не лезет она в меня. Короче, уже месяц пью рекомендованный препарат и начала замечать улучшения, по всему телу кожа улучшилась. Еще надо месяц пропить и надеюсь избавлюсь от своих проблем.
tory
А я то не дуже люблю коли у скрабі багато абразивів, зараз у мене маска-скраб "Косметическая маска-скраб Миндальная Царство Ароматов" там дуже мала кількість відлущуючих частинок, що ідеально підходить навіть сухій та чутливій шкірі.
kitsunia81
замечательный лимонный скраб для тела, как раз то, что нужно осенью нашей коже
1 чашка лимонного сока желательно свежевыжатого
1 чашка морской соли чайная ложка миндального масла
можно добавить немного цедры для лучшего аромата.
Все смешать до однородной смеси.
Скраб хранится до 2 недель.

tory
kitsunia81,дійсно хороший рецепт, я собі теж часто роблю такий домашній сольовий скраб для тіла з багатої мінералами морської солі, такий скраб чудово допомагає боротись з нерівностями шкіри та целюлітом.
kievlyanka
мне тоже очень понравился такой скраб, единственное, что мне кажется, что влияние лимона на кожу - может подсушить кожу, хотя я представляю это как сильный ароматизатор и как профилактику респераторных заболеваний - очень хорошо.
tory
Цитата
мне тоже очень понравился такой скраб, единственное, что мне кажется, что влияние лимона на кожу - может подсушить кожу,

Це дивлячись який тип шкіри, якщо ще й з веснянками, то ще й відбілить шкіру.
kitsunia81
Цитата
Це дивлячись який тип шкіри, якщо ще й з веснянками, то ще й відбілить шкіру.

точно, ведь лимон же отбеливает, но даже если и нет то просто после такого скраба кожа будет пахнуть лимоном, мне такой запах по душе
Дарья
Все так же спою о чудесах криотерапии. Моя подруга начала работать в одной из таких фирм, меня туда тащила, wallbash.gif по-началу отпиралась как могла, пока не запихнули меня в этот холодильник... короче, по сути. Врачи которые там работают рассказывали как к ним из Киева приезжала девушка, по направлению ее дерматолога, как из вариантов " а вдруг поможет". За один курс таких вот процедур они достигли больших результатов чем за несколько лет лечения. Чем она страда я не знаю, этого уже не помню. Да и по себе заметила, что кожа стала выглядеть лучше после ))) Хотя было жутко страшно : crazy.gif
amprivate
Не знаю как Вам, но мне понравились ванны с эфирными маслами
kitsunia81
Цитата (amprivate @ 1.06.2014 - 16:01)
Не знаю как Вам, но мне понравились ванны с эфирными маслами

мне косметолог тоже говорил, что если бы поделать крио массаж то кожа гораздо лучше бы себя чувствовала.
Лаврушка
Цитата (kitsunia81 @ 16.07.2014 - 13:37)
мне косметолог тоже говорил, что если бы поделать крио массаж то кожа гораздо лучше бы себя чувствовала.

Не знаю, относить ли крио к спа? Холодно, страшно, бр-р-р! А женщина себя побаловать хочет - выгнать домашних на прогулку tongue.gif blush.gif и ванну горяченькую завалиться tongue.gif
Alinas
Люблю скрабы, сестра приносит из салона, а сама ничего нормально не могу найти

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!