Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Способы лечения трещин на ступнях ног
Фея
Кожа на подошве может потрескаться от ношения неудобной обуви или от недостаточного гигиенического ухода за ногами (пренебрежение кремом для ног, например).

Способы лечения трещин достаточно трудоемки, лучше не доводить до этого.

Разогревают пчелиный воск, парафин и салициловую кислоту (1:1:1). С помощью ватного тампона наносят смесь на пятку. Дают ей подсохнуть и, таким же образом, наносят еще 2-3 слоя. Подсохшую пленку укрепляют с помощью бинтовой повязки. Через сутки делают мыльно-содовую ванночку, снимают пленку и обрабатывают пятку пемзой. Повторять процедуру несколько раз.

Сушеные или свежие корневища лапчатки нагревают 1 час на водяной бане со сливочным или растительным маслом (1:12). Наносят смесь на потрескавшееся место, перебинтовывают и оставляют на всю ночь.

Цветы ноготков заливают растительным маслом (1:10) и оставляют настояться на 12 часов. Затем нагревают на водяной бане 30 минут и процеживают. Наносят на трещины и забинтовывают. Оставляют на 2 часа.

Пшеничные отруби смешивают с водой (1:5). Нагревают на водяной бане час и процеживают. Из теплого отвара делают ежедневно ванночки.

Все эти рецепты эффективны при лечении трещин, как на ногах, так и на руках.

Ежедневное увлажнение ног кремом, предотвратит потрескивание кожи.
Melody
Ещё один рецепт для ножек wink.gif

избавиться от натоптышей и трещин на пятках поможет отвар риса:

Стакан риса отвариваем в трёх литрах воды. Как только отвар остынет настолько, что его смогут терпеть ноги, опускаем в него ноги и парим, пока отвар не остынет.

После этого кожа увлажняется и выглядит как у младенца.
luna_mark
Если есть трещины на пятках, значит в организме не хватает витамина С. И лучшее лекарство это не кремы, а обычная аскорбинка. Проверено
Mamochka
Я купила крем-бальзам "Здоровые пятки" все трещинки через день затянулись и больше не беспокоят!
Посоветовала подружкам - они тоже в восторге.
Nata
Приветик wink.gif Я сталкивалась с проблемой трещин на ногах. cry3.gif Но я нашла средство от трещин, которое делает кожу болие эластичной, снимает раздражение и заживляет трещины и эрозии на стопах!!!!!!!!!!!!! clap.gif Это чудо-бальзам называется он Fussbalsam Schrunden Plus.
tetiva
Из народных методов слышала используют обычную сыворотку. Нужно нагреть ее и попарить ножки. Затем потереть пяточки камушком и нанести любой любимый крем. Кожа на пяточках становится как у младенца!
Вики@
Цитата
Я купила крем-бальзам "Здоровые пятки" все трещинки через день затянулись и больше не беспокоят! Посоветовала подружкам - они тоже в восторге.

Жалко никогда не встречался такой крем. А кто фирма-производитель этого крема?
Колхида
tetiva , интересный рецепт, я возьму его на заметку, у меня проблема трещин стоит на повестке дня, после рождения ребенка никак не могу от них избавиться .А вот сыворотки накопилось много, я ее храню в морозилке (остается от приготовления творожка ребенку).
Я еще могу посоветовать Бальзам для огрубевшей потрескавшейся кожи стоп, производитель Доктор Биокон, мне его посоветовала мой мастер педикюра. Я сейчас им пользуюсь, от трещин пока не избавилась, но при ежедневном применении кожа пяточек становится значительно мягче.
Krysty
Где-то уже в другой теме писала этот рецепт - листья сирени натереть хозяйственным мылом и прикладывать на ночь. У меня так все трещинки зажили очень быстро.
alivka
Очень здоровскией сейчас в аптеке гель от трещин на пятках продается Заживин-911. У меня мама ужасно страдает несколько лет треснувшими пятками. И пробовала много народных средств, и мазей, но вроде онни смягчали, но трещины не затягивались. А ей уже даже наступать на них больно было. А вот заживин за 2 недели позатягивал трещины
Веолетта59
В аптеке продаются специальные крема, которые помогают избавиться от трещин на пятках. Например, крем для ног от трещин на ступнях "До и После". Мажу пяточки этим кремом каждый вечер. На утро пятки чистые и красивые как у ребенка.
sidorenko1983
Вообще тоже часто говорили про витамин С которого не хватает потому и получается так)
smirnovayadash
никак не могу найти этот крем "здоровые пятки" в аптеках, он вообще продается еще?
More
Я пользуюсь кремом "мазь Доктор Биокон". В аптеках он родается - у нас 26 грн.
Эливия
И у меня проблемы с трещинами на пятках, особенно летом мучаюсь. И такие глубокие, не знаю, что делать( Прям больно ходить. Перечитала тут кучу всего, с чего же именно начать? Сначала какие-то ванночки, припарки, компрессы? Посоветуйте cry3.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!