Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Скорлупа против диатеза, древний китайский метод
Lake
Еще пять лет назад врачи говорили "фи", когда слышали от мамочек, что они лечат малышей скорлупой. Назначали кучу дорогущих препаратов по лечению дисбиоза кишечника, антигистамины, мази против атопического дерматита (кто сталкивался, знает, что тюбик такой мази может стоить около 50 долларов wacko.gif ), но ничего не помогает.... В итоге мучается мама, мучается ребенок. Самое ужасное, что диатез - не игрушка. Он может в итоге "перейти" в астму. Мой сын родился недоношенным, в 35 нед. Уже через месяц его обсыпало... Медицинское образование останавливало меня перед выбором нетрадиционного метода лечения. Я соблюдала строгую диету (кормила грудью), мазала его мазями (некоторые из них серьезно вредят cry3.gif ), кормила антигистаминами.... В пять месяцев мы оказались в реанимации с тяжелой одышкой и экземой (на ребенке не было живого места!). После недели в клинике (на гормонах) симптомы болезни отступили, но дома все началось снова... И я решила попробовать лечить сына скорлупой (вот crazy2.gif надо было раньше!). Рецепт такой:

Варим 10-20 яиц (белых) в течение 15 мин
Аккуратно снимаем скорлупу, чтобы не осталась пленка
подсушиваем
Молем в кофемолке до состояния тонкого порошка

Хранить готовый порошок можно долго. Засыпаем в баночку с плотной крышкой и ставим в холодильник. Там она простоит минимум 3 мес.

Принимать следует 3 раза в день, за полчаса до еды, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ГАШЕННОЙ В ЛИМОННОМ СОКЕ! Кол-во скорлупы увеличиваем постепенно, начиная с 1/10 чайной ложки, доведя до 1/5-1/4.

Очень важно принимать непосредственно пену, которая образуется при гашении скорлупы. Лимон менять каждые 2 дня.

Лечение проводится в течение 3 месяцев, даже если симптомы пройдут раньше (у нас все прошло через неделю!).

Бояться аллергии на лимонный сок не нужно. Он теряет свои свойства при взаимодействии со скорлупой.

Эффект потрясает! За все время после лечения обострений не было ни разу (прошло уже пять лет)!

Если что-то непонятно написала, спрашивайте cheers.gif
yadviga
Спасибо. А я-то совсем забыла. что среднему давала скорлупу. Надо немножко и младшего покормить. Особо не сыпет, совсем чуток, но вреда не будет
fruktovaya
мы тоже прошли через такое лечение,отличный метод thumbup.gif
высыпания были не очень сильные
kitsunia81
ну не знаю насчет скорлупы, это если курочки-несушки свои, хотя читала мнения многих мамочек в пользу именно такого метода против диатеза. Скорлупу из магазинных яичек точно бы для этого не брала smile.gif
МаSHer
Lake, в интернете пишут о скорлупе, что надо принимать 1-2 раза, а Вы пишите 3 раза, не будет ли передозировки? Мы начали пить 1 раз в день. Пьем уже несколько дней, днем кожа ничего, а к вечеру начинается сильный зуд, ребенок просто не спит,захлебывается криком, может подскажите чем Вы спасались, гормоны мазать не хочу, но и видеть страдания ребенка невыносимо. Напишите кроме Вас еще кому-нибудь этот метод помог? Заранее спасибо!
kitsunia81
Не рисковала бы я здоровьем ребенка, бросайте вы принимать скорлупу. Это же явно не нормальная реакция детского организма на такое нестандартное лечение. И какой толк если вы будете от зуда спасаться гормонами а утром опять принимать порошок со скорлупы. Раз соком лимонным гасится то может это от него зуд dntknw.gif
Polinka
Я бы тоже посоветовала прикратить давать ребенку скорлупу. И показать его врачу. Он точнее определит что это такое и с каких делов появилось. Может это индивидуальная непереносимость. Вы пленочку внутреннюю со скорлупы снимаете? Она очень легко может вызвать аллергию.
Sunnyday
Оригинальный способ, хотя мне было бы страшновато давать такое ребенку.
У нас диатез ушел после Энтеросгеля. Причина аллергий чаще всего в ЖКТ. И лечить оттуда надо. Если вывести токсины изнутри, то проблема снаружи тоже исчезнет.
Alionushka
Смешать 8 частей водки и 1,5 части свежерастертого чеснока. Смесь хранить в холодильнике, а перед употреблением нужное количество подогревать до комнатной температуры. Намазать лицо этим составом, сверху накрыть мягкой льняной салфеткой. Маску держать на лице до появления ощущения тепла, но не более 10 минут. Затем смыть теплой водой.
kitsunia81
ничего себе какой термоядерный рецепт да еще на лицо, а если диатез у ребенка то кожа еще нежнее. Я бы не рискнула такую смесь на лицо наносить, можно же ожог получить

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!