Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Сколько детей вы хотите?
kitsunia81
Как вы думаете, сколько детей должно быть в семье (если убрать материальную сторону вопроса) и скольких бы вы хотели и почему smile.gif
An4ik
1 девочку
natalia_emss
я бы хотела двоих и мальчика и девочку)) почему, ?? да чтобы детки дружные росли, не разбалованные, не эгоисты. Да и веселее им будет, по себе знаю, одна в семье, частенько одну дома оставляли, скучно было. smile.gif
kitsunia81
что один ребенок в семье -это эгоист вижу на многих примерах и родных и друзей. Да и не хотят сейчас рожать больше 1 ребенка, ведь недоспанные ночи, первые зубки, стирка,болезни. Жалеют себя.
А я хочу ну хотя бы троих. Хочу большую семью. У меня есть старший брат, но всегда хотелось и сестру. А сейчас подрастает сынишка, а я смотрю на него и представляю, как было бы хороша если б еще один киндер бегал
An4ik
kitsunia81
не соглашусь с тобой насчет егоистов,если люди хотят 1 ребенка значит они егоисты? think.gif

Добавлено в 21:14
-----------
Как по мне,надо в первую очередь смотреть на финансовую часть вопроса,лучше родить 1-2 ребёночка и поставить их на ноги,ни в чем им не отказывать,ездить отдыхать на хорошие курорты,чем родить 100 штук и маленькую тележку,чтобы потом бегать брать в долг,чтобы хотя бы прокормить.А вообще количество детей это такая вещь которую нельзя предвидеть.Как говорится сколько Бог даст.
blackkitty
я пока морально готова только на одного, хочу мальчика, на второго ребенка - поживем - увидим как жизнь сложится. Вообще минимум для семьи как мне кажется - двое, но сейчас многие пары еле-еле на одного решаются
Polinka
Цитата
не соглашусь с тобой насчет егоистов,если люди хотят 1 ребенка значит они егоисты?

Один ребенок в семье может вырасти эгоистом. Потому, что ему все, любимому, делиться не нужно, считаться с другими тоже.
А у меня есть знакомый пример, когда росли два брата и одного мама явно любила больше. Ну слишком явно, прям на глазах у другого. И тот другой вырос, завел семью и маму в свои дела не пускает, мама не указывает ни ему, ни жене его как хозайство вести. А любимый сын вырос любимчиком, для него мама - лучшая женщина, которая всегда права. И эта лучшая женщина разрушила семью любимого сына. Ибо невестка в ножи кланяться не особо стремилась.
An4ik
Polinka
да, такое часто случается в семьях там где 2 или больше детей, все-равно так как-то повелось,что одного ребёнка из всех мама любит больше.И вообще егоистичность детей,это неправельное воспитание взрослых.Я в семье одна,но у меня нет такого что я как сыр в масле катаюсь,мне конечно покупали все что я хотела, но знали где погладить, а где быть пожоще,учили считатся с мнением других,прислушиваться и может даже где-то уступать.Потому я не считаю себя егоисткой, знаю людей которые росли в многодетных семьях и они куда больше егоистичны чем я.Потому ,я считаю,все зависит от тактики воспитания родителей,и конечно ихней мудрости.А вообще если так говорить на чистоту каждый человек по своей природе егоист,это у нас заложено,этого не убрать,можно только научится контролировать свою егоистичность.

Это сообщение отредактировал An4ik - 4.08.2010 - 21:02
natalia_emss
An4ik поддерживаю, единственный ребенок вырастет эгоистом, если вокруг него все бегают на цыпочках и по первому требованию выполняют прихоти. Воспитание -вот главный инструмент. А в семье где 2-3 детей всегда больше внимания уделют как правило меньшему, вот и получается, что ему потакают и вырастают эгоисты и баловни. И еще спорный вопрос в какой семь е больше балованых детей, там где 1 ребенок или несколько) wink.gif
oliana
Я вже виконала материнський "план": перша після весільна пятирічка ще не добігла до кінця, а я вже двічі матуся для двох чудових хлопчиків. І дуже щаслива, тепер можна зітхнути з полегшенням: завжди хотіла мати двох діток. Щоправда, мене чомусь всі (окрім чоловіка) налаштовували на те, що буде дівчинка друга, а получився хлопчик.
Але повірте, загадувати стать дитини - це так смішно! Тому, що кого б ми не народили - це наше щастячко, сонечко, найдорожчий скарб. І нема значення, якого кольору бантік при виписці з роддомуsmile.gif)
Sunlike
У мене теж два хлопчики. wub.gif І я щаслива! Спершу хотілось другу дівчинку, а що хлопчик то й краще, будуть найкращі друзі. Старший ляже біля меншого і каже мам два брата! smile.gif А гроші це вода - скільки не дай мало. Чоловік хоче ще дітей, правда не зараз. Я росла одна і завжди хотіла сестричку, і завжди хотіла 2 дитини. А щоб когось менше любити - це скоріш виняток, не знаю як таке можливе.
An4ik
natalia_emss
cheers.gif да тут если покопаться вообще столько нюансов выплывит wink.gif (как говорится без 100 грам не обойтись))))
Sunlike oliana как, наверное, приятно быть мамой,эх...думаю через лет так 5-6 тоже будет и у меня такое маленькое сокровище,смотрю щяс на деток маленьких и прям сердце замирает. wub.gifправда очень боюсь рожать,потому для меня мамочки вообще героини.

Это сообщение отредактировал An4ik - 4.08.2010 - 23:48
kitsunia81
я тоже эгоистка, хоть я не единственный ребенок, а вот реально не встречала в современных семьях,чтоб один ребенок не был эгоистичным. А вот муж мой третий ребенок в семье, но я не могу сказать, что младшего любят больше, по крайней мере в его семье, наоборот он как мальчик на подхвате у мамы.Все чувства отдавались сначала старшей доче, потом ее детям а вот средний сын вообще любимчик, и дети его тоже бабушкины любимчики. Я говорю это не как невестка, а как человек который давно уже наблюдает за этой семьей
Цитата
приятно быть мамой,

очень приятно

Цитата
правда очень боюсь рожать,потому для меня мамочки вообще героини.

An4ik да нет в родах ничего страшного, а боль эта очень быстро забывается
Екатерина
И я не соглашусь, что единственный ребенок в семье обязательно будет эгоистом. На собственном примере могу доказать. А вообще, здоровый эгоизм это вполне нормально для человека.
Я мечтаю о двоих детках. Хочу близнецов или двойню smile.gif Но к сожалению у нас в роду ни у кого не было ни двойни, ни близнецов. Ну должны же они с кого-то начаться? Вот пусть и будут у меня. smile.gif
Ярослава
Я бы хотела мальчика,а через пару лет девочку или разнополых двойняшек wub.gif
tetiva
Всегда мечтала о двоих. Нас с братом было очень весело в детстве. Но судьба распорядилась иначе. Спасибо Господу Богу и за одного. Мне всегда казалось, что иметь одного ребенка - страшно (сами знаете почему), но потом поняла, что от судьбы не уйдешь. Значит нужно любить его с удвоенной силой. Именно так я его и люблю wub.gif wub.gif wub.gif
Манюнька
А я хочу как минимум троих деток) А если будет возможность, то и больше! wub.gif
Герань
Не знаю кого я хочу мальчика или девочку. Думаю хотела б одного кого-то, а там как бы жизнь дала. Мне как-то совсем не принципиально кто будет, у меня есть подруга, так вот она хочет только девочку и точка! Там разные советы собирает: что и как делать чтоб зачать девочку, по мне это ... как бы так помягче сказать think.gif .
Думаю есть свои плюсы и в мальчиках и в девочках smile.gif

Это сообщение отредактировал Герань - 12.10.2010 - 19:10
Polinka
Есть у меня теория, что хотят только девочку девушки, которые не полностью уверены в надежности мужа и хорошей помощи в воспитании ребенка. Девочку воспитывать вроде как легче, потому что сама была девочкой и помнит ощущения в разных ситуациях. А как из мальчика мужчину воспитать - мужу больше известно. Там есть тонкости. smile.gif
Герань
Polinka Это ещё не всё smile.gif . Рождение ребёнка должно произойти до определённого возраста, (то есть до 30 лет) не важно будет ли она одна или с кем то, то есть она готова быть матерью одиночкой.

Если брать твою теорию за основу, то получается - что если она готова воспитывать ребёнка одна, то девочку для неё воспитать будет проще.


kitsunia81
Манюнька clap.gif мы рады Вам в нашем дружеском кругу форума wink.gif
какое хорошее желание 3 или больше деток, а можете написать почему именно так а не иначе, почему не одного, а такой мини детский сад smile.gif
Герань
Цитата
Думаю есть свои плюсы и в мальчиках и в девочках

а по мне так трудно что мальчика, что девочку воспитывать, чтобы человека воспитать, думаю надо просто воспринимать ребенка как равного, учитывать его желания и взгляды. Это огромный труд быть мамой, но не стоит делать из этого обузу. Слышу многие мнения знакомых, ой у тебя такой спокойный мальчик, конечно с таким и еще деток захочется, а я вот беременность мучалась, роды и теперь мучаюсь. wacko.gif Не понимаю когда это говрит здоровая мама со здоровым малышом(понятно что и беременность по разному проходит и детки разные по темпераменту, но опуская фактор здоровья) Мне не трудно было и беременной и рожать и с ребенком я не утомляюсь, я стараюсь улыбаться, спокойно с дитем разговаривать, нормально кормить и слава Богу у нас все хорошо smile.gif
Цитата
А как из мальчика мужчину воспитать - мужу больше известно. Там есть тонкости

очень мало мужчин принимают активное участие в воспитании детей, как правило это на плечах мамы. Тонкостей хватает, но если не ставить что я мама и я авторитет которого надо уважать и боятся, то проблемы будут в воспитании обоих полов. наверное надо быть ребенку другом.(по крайней мере мне так хочется чтоб мои отношения с ребенком были такие)
Polinka
Та я не только о психологии говорю, но и о физиологии. Есть у меня один знакомый, которому папа не объяснил (небыло папы рядом) тонкости гигиены мужчины и получилось воспаление в детстве. Я подробностей не знаю, сказали только, что нужно было вмешательство врачей. Мама таких моментов не знала просто.
Герань
Цитата
Думаю есть свои плюсы и в мальчиках и в девочках


kitsunia81 на счет "плюсов" я имела ввиду, что вот хотят только девочку и Всё, а если рождается мальчик, то потом косятся на него, как бы в вину ему ставят, что вот он родился, а они хотели - Девочку, или наоборот.
Есть пример у маминой знакомой родилась внучка, когда моя мама её поздравляла с этим фактом, её знакомая так скривилась - Девочка crazy.gif . У этой знакомой два сына, чем она очень гордится, тем что именно два мальчика.
kitsunia81
Цитата
её знакомая так скривилась - Девочка crazy.gif . У этой знакомой два сына, чем она очень гордится, тем что именно два мальчика.

я этого не понимаю, зродовье ребенка гораздо важнее чем пол, да может в глубине души мне и хотелось девочку(наверное ассоциации с куклой) но мой мальчуган такая же моя кукла, кукленочек, который очень чудной и по мальчишески шустрый и я не расстроюсь если когда муж созреет на ребенка родится мальчик. Зато у меня будет своя почти футбольная команда smile.gif
Одна мамина знакомая сказала такую фразу: сына рожаешь для невестки, а дочь для себя - поэтому девочка мне тоже нужна wink.gif
Екатерина
А вообще, неважно же кто родится, ребенка от этого меньше любить не станешь. Главное, что б малыш здоровенький был
Герань

Цитата
я этого не понимаю, здоровье ребенка гораздо важнее чем пол,


Цитата
А вообще, неважно же кто родится, ребенка от этого меньше любить не станешь. Главное, что б малыш здоровенький был


kitsunia81 , Екатерина полностью с вами согласна. smile.gif
Герань
Не много из биологии - пол ребёнка. Не буду сильно вдаваться в подробности. Есть хромосомы отвечающие за пол ребёнка, у мальчиков - это ХY, девочек - ХХ. Яйцеклетка имеет только одну хромосому Х, а сперматозоиды бывают двух типов с Х или Y хромосомой, и в зависимости от того с какой хромосомой сперматозоид попадет в яйцеклетку, такой пол будет у ребёнка. То есть - Х+Х девочка, Х+Y мальчик.
Так что пол ребёнка зависит от мужчины и его сперматозоидов tongue.gif smile.gif
kitsunia81
Цитата
и его сперматозоидов

вот с кем договариваться надо, а не травки пить или после акта на голове стоять rofl.gif rofl.gif rofl.gif надо как то этих самых хвостатых rofl.gif уговорить
Сонечка ТаСамая
я бы хотела пятерых (вот не знаю почему smile.gif четырех мальчиков и одну девочку blush.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!