Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Школа доктора Комаровского
Екатерина
Девочки и мальчики! Кто-нибудь смотрит передачу по Интеру, которую ведет педиатр Комаровский? Поднимает очень интересные вопросы. Я хоть и не состоявшаяся мама, пока, но интересно очень послушать. На прием приходят мамы с детками, или будущие мамы, задают вопросы, Комаровский очень доступно поясняет
kitsunia81
я тоже видела краем глаза, но честно говоря телек смотрю мало и даже не знаю когда и во сколько эта передача идет, но доктор Комаровский он настоящий профи своего дела. Мне очень нравится как он излагает все доступным и понятным языком. На его страничке есть очень хорошие статьи, я туда иногда захожу, да и книги в инете можно прочитать, например его книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" http://lib.ru/KIDS/komarovsky.txt пригодится и тем кто еще только планирует лялю и кто уже ожидает, и кто уже родил. Хотя я бы с удовольствием заимела такую книгу в свою библиотеку, а то не люблю читать с монитора
Екатерина
Цитата
но честно говоря телек смотрю мало и даже не знаю когда и во сколько эта передача идет

Идет по Интеру в воскресенье в 9.30
kitsunia81
Цитата
Идет по Интеру в воскресенье в 9.30

спасиб, Екатерина, надо будет глянуть, если не забуду smile.gif
Sunlike
Стараюсь не пропускати жодної серії, багато важливого можна там почути. Як лікар він дуже подобається. Нашим педіатрам було б добре в нього повчитись, бо хорошого знайти практично неможливо.
Екатерина
В прошлое воскресенье попала на выпуск с интересной и актуальной темой "Ребенок и кондиционер". Комаровский объяснил, что чем младше ребенок, тем лучше он приспосабливается к кондиционеру. И что ребенку в комнату можно и нужно установить кондиционер. Потому что если взрослому жарко, то ребенку очень жарко. А кондиционер ничем не навредит малышу, если соблюдать все условия эксплуатации кондиционера
oliana
Я також слухаю часто Комаровського, чоловік любить подивитись. Він розумний дядько, так мені здається, бо ніколи не каже категрично: отак треба робити, по-іншому ніяк, як деякі інші спеціалісти.
Але от лякають мене мамочки, які окрім Комаровського нікого і нічого не чують, а часо ще й неправильно тратують.
От наприклад, сказав Комаровський, що дитинку на грудному вигодовування допоювати не треба. То одна знайома вперлаь лобом і пити не дає А дитинка манюсінька какає раз на тиждень з страшними муками і клізмою! Тут психіатр не допоможе, не те що Комаровський swoon.gif
tetiva
Мне в свое время Комаровский очень помог своей книгой "Здоровье детей и здравый смысл его родственников". Но я согласна с Оляной, что нужно еще и свои мозни иметь. Когда я читала его книгу, то писала заметки на полях, что совпадает с моим мнением, а что нет. Книга потом ходила по всем моим знакомым новоиспеченным мамочкам. Так и ушла в никуда dntknw.gif . Я согласна с его методикой закапливания. Я своего сынулю стала закаливать с 3-х месяцев. Прсле купания обливали холодной водой. Так продолжалдось до 8 месяцев, а потом я прочитала в его книге, что представьте себе - родные мамочка и папочка нежно купают тебя в тепленькой водичке, при этом делают тебе уси-пуси и тут БАЦ выливают тебе на голову ледяную воду! Шок и для ребенка и для организма. И действительлно я вспомнила испуганные глазенки сыночка. Делать это перестали и теперь закаливаем другим способом - ворздушные ванны, прохладная водичка, мороженное и т.д.
oliana
Я також малого купаю в ледве теплій воді - такій щоб йому комфортно було, повітряні ванни постійно - в мене обоє голяком виросли. Памперс тільки на прогулянку і на ніч. Без шапочки вже в роддомі тримала. Але це не Комаровського заслуга, то мого чолвоіка.
Ми приїхали з старшим з роддому, я всі вікна закрила, всі щілинки - ах, щоб не дмухнуло часом.
Він пару днів дивився,я к я дитину мучуsmile.gif, а потім каже, нє, дорогуша, треба не так!
І все, тепер завжди, як вдягаю, його перепитую - бо я змерзлюха, мерзну навіть в 40градусну спеку.
Так що Комаровський - це добре, але треба не лише його рекомендації вислуховувати, але ще й орієнтуватись, в якій ситуації ми знаходимось, і чи зараз та чи інша порада доречнаsmile.gif
kitsunia81
Цитата
представьте себе - родные мамочка и папочка нежно купают тебя в тепленькой водичке, при этом делают тебе уси-пуси и тут БАЦ выливают тебе на голову ледяную воду

да, жуткое зрелище. Я ребенка воспринимаю, как равного себе. Мы никогда не одевались в сто одежек. Я открываю комнату проветриваться в любой мороз зимой, я не заставляю ребенка делать что -то силой. Просто во многих ситуациях стараюсь поставить себя на его место. Мы, родители, не считаемся с малышом и его желаниями и в этом мы не правы
Аленочка777
Мне очень нравиться, с ребенком смотреть не всегда получается, за то есть интернет где можно скачать передачи если пропустил их.
ДОКТОР Комаровский вообще умничка большая, много знает и практикующий врач.
kitsunia81
видео с темой "Ветрянка" http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010.html.
Я для себя там многое узнала. Очень умный и "правильный" врач. Нам бы таких в поликлиники smile.gif
Cвета
Да врач очень грамотный,вчера смотрела по каналу КИЕВ выступления Комаровского,он расказывал о детях левшах.Так как мой ребенок левша мне было интересно посмотреть,я даже провела небольшой эксперимент и выяснила что нам нужно боьше развивать правую руку!!Так как в основном ребенок берет предметы левой рукой,хотя переучивать писать врач не рекомендует
Sunlike
Цитата
вчера смотрела по каналу КИЕВ выступления Комаровского,он расказывал о детях левшах.

Треба буде пошукати в інтернеті. Наш меньший теж лівша, з всіх членів родини він перший такий. Перевчати і не думаєм, але я з цим вашко змиряюсь.
IrenFomina
Уважаю доктора, не одна книжка стоит у меня на полке. Интересно рассказывает)
Екатерина
Я тоже читала и слушала Комаровского, много нового от него узнала.
Ярослава
У меня есть 4 книги доктора Комаровского и передачи с его участием с удовольствием смотрю....

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!