Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Семейные отношения, Когда быт заедает, что делать???
Аленочка777
Все надоело, особенно однообразие каждого дня.
Любимый муж, уже не любимый.
Что делать?
Кто сталкивался стакой проблемой??? blink.gif
Polinka
Разнообразить однообразие. Все почти сталкивались. У меня муж нелюбимым не стал еще за 12 лет совместной жизни, но у нас отношения очень доверительные и очень близкие духовно, мне повезло.
Так что, мужа менять не хочу, но иногда появляется какая-то тоска и ощущение, что все надоело, однообразно и тд. Тогда я предлагаю сделать что-нить интересное, пойти в кино, на концерт, погулять по лесопарку, съездить в другой город. Или устраиваю небольшой праздник дома. Можно придумать что бы в доме изменить и вместе заняться этим. Например, шторы другого цвета, чехлы на подушки и покрывало под цвет.
А главное - ЗАХОТЕТЬ что-то изменить. Без желания остается нытье и страдания.
kitsunia81
Цитата
Все надоело, особенно однообразие каждого дня. Любимый муж, уже не любимый.

мне однообразие особо не надоедает, я стараюсь сама себя развлекать-отвлекать, а вот муж стал не то что не любимый а безразличный и пока что я ничего с этим делать smile.gif
Мишель
Девочки, ну не может же жизнь быть вечным праздником - и семейная тоже. Это закономерно, и от этого никуда не денешься: ни от привыкания, ни от кризисов. Вспомнились строчки любимого Тютчева:

Как дымный столп светлеет в вышине! —
Как тень внизу скользит, неуловима!..
«Вот наша жизнь, — промолвила ты мне,
Не светлый дым, блестящий при луне,
А эта тень, бегущая от дыма...»
Аленочка777
Но очень хочеться, чтобы было как в сказке и жизнь была веселой, пусть не всегда, потомучто и от праздников устаешь, это понятно. Но когда все надоедает очень сильно, просто хочеться бежать куда-то, а куда не знаешь?

Вернуть прошлого нельзя когда любовь била ключом, но можно изменить настоящее, а как? Конечно я сама отвечу: я и только я....

Это сообщение отредактировал Аленочка777 - 24.10.2011 - 08:54
Cвета
Мы с мужем живем как и все обычно у него работа до поздна у меня ребенок и домашняя работа.Пришел поел и в телик иногда поцелует или обнимит.Да нету таких громких слов о любви как раньше и страсти в глазах все меняется и мы тоже!Сказать что мы чужие я не могу ,сказать что безразличны тоже не могу наверное привычка что мы есть друг у друга. smile.gif smile.gif smile.gif
kitsunia81
Цитата
Сказать что мы чужие я не могу ,сказать что безразличны тоже не могу наверное привычка что мы есть друг у друга.

мне кажется что я для мужа просто привычка, так приложение к стенам квартиры, а вот он для меня реально безразличен, обычно при частых командировках должны скучать, а я чес слово когда он в отъезде спокойнее живу sad.gif
Колхида
kitsunia81 , Присоединяюсь к вашим словам, и меня это пугает, и начинают грызть мысли, а что же дальше? Ведь мы еще не старые, и если я сейчас уже чувствую безразличие, то как я смогу встретить с ним старость? И никакие вылазки на природу и смена обстановки в квартире не помогают...Наверное так живут многие, всем же известно, что срок жизни любви максимум 3 года. Повезло тем, у кого эта любовь смогла перерасти в что-то более теплое и нежное, и не менее сильное, что помогает жить вместе.
kitsunia81
Цитата
и начинают грызть мысли, а что же дальше? Ведь мы еще не старые, и если я сейчас уже чувствую безразличие, то как я смогу встретить с ним старость? И никакие вылазки на природу и смена обстановки в квартире не помогают..

именно так и есть, ни новая обстановка ни покупка машины, ни вылазки на природу или какие мероприятия абсолютно не оживляют отношений, мы как параллельные прямые а ведь должно ж быть по другому и от этого щемит сердце sad.gif
чатун
Хз народ. Тема ёмкая, и однозначно тут низзя судить и решать.
Я, вот о своём расскажу:
Мне 60, жене 55. Женился в 29. Имел уже, конечно, солидный секс-опыт. И девственницы были и замужние и «соломенные вдовушки» и даже климактерическими старушками не брезговал, если они проявляли ко мне интерес и соответствовали моим эстетическим запросам 
И вот, в 29 решил: -пора жениться. Из всего диапазона претенденток выбрал ту, которая щас официально является мне супругой, пока. Она обладала не очень яркой внешностью, так – «серенькая овечка», но и не уродина, а главное – здоровый организм, способный производить на свет здоровое потомство 
Захватила она меня тем, что почти весь период добрачного ухаживания была недоступной, пока мы не подали заяву в ЗАГС. А тут я и обнаружил что она уже не девственница (имел опыт). Она попыталась мне выдать менструацию, как акт дефлорации. wink.gif. Не вышло у нее. Всю ту ночь, после коитуса, мы с ней потом провели в беседе. Она мне рассказала какую-то драматически трогательную историю и я подумал: да ладно, прогуляла девка целку, жизнь понюхала, женой наверное будет хорошей и заявление из ЗАГСа решил не забирать. Женились. Она работала на заводе, была в то время ударницей комтруда и внештатной какой-то инспекторшей райкома комсомола в одном из районов Киева, убежденной атеисткой. Я работал инженегром на том же предприятии. Характер моей работы был связан с постоянными командировками по всему СССР. Занимался решением и устранением вопросов рекламационных претензий и прочих технических нестыковок нашей продукции на объектах у заказчиков. Это значит, я проводил 12 месяце в году в командировках, заезжая вконец каждого месяца для отчета дня на 3-5 и снова по объектам. Нужно было поднимать семью, платили не плохо. Жил я за счет командировочных, а всю мою зарплату откладывали на будущее.
Первые полгода такой нашей супружеской жизни все вроде было нормально, а потом я начал замечать некоторое эмоциональное охлаждение в отношениях моей супруги ко мне. Всякий раз, когда я возвращался из очередной командировки, она стала встречать меня с неким раздражением, типа: - во, явился. Так продолжалось лет 10. Родился сын (не знаю от кого). Ну потом я перестал ездить по командировках, получили квартиру, но семейная жизнь стала невыносимой. Жена постоянно стремилась куда-то отъехать, типа к родственникам. По «горящей» путевке , на какой-то типа корпоративный вечер без меня, на какой-то девичник и т.п. так вот дожили до этих лет. Жена моя, к этому времени, стала неожиданно верующей. Почти каждый день по утрам и вечерам стала проводить в церквях, на разных там утренних и вечерних богослужениях, строго блюсти посты, от постели со мной стала отказываться, мотивируя тем, что грех мол, но и перед иконами ей тоже врать вроде как грех большой. В конце концов, месяц назад, я не выдержал и потребовал от нее исполнения супружеского долга в постели со мной. Естественно, она отказала мне. И вот примерно какой диалог у нас с ней состоялся:
- Почему не хочешь, не нравлюсь, не подхожу?
- А ты мне с самого начала не подходил!
- Ты что, имела опыт еще с кем-то, изменяла?
- Да, изменяла.
- А что тебя заставляло это делать?
- Я тогда дуррой неверующей была. Не знала что творю.
Ну, дальше там не буду продолжать нашу беседу с ней. Измену я готов простить, у самого «рыло в большом пуху».  А просто возникло непреодолимое чувство брезгливости к ней. Осознание того, что ее интимные места, параллельно со мной, еще кто-то «слюнявил»… Так устроена психика у мужиков. А главное – досада за то, что она прожила более 30 лет с мужиком, к которому у нее не лежало сердце. Сама страдала и меня мучила, не отпускала. Не испытал я полноценной сладости от супружеской жизни.
Polinka
Цитата
всем же известно, что срок жизни любви максимум 3 года.

Наверное не всем. Нам с мужем об этом не известно. Мы вместе уже 14 лет и до сих пор муркаем и держимся за руки. Легче всего сказать что любовь прошла, чем попытаться сохранить и обновить отношения. Это ж поработать нужно чтоб результат получить. С таким отношением ни с кем долгой и счастливой жизни не будет.
Екатерина
Где же на всех девственниц набраться, если всем нужно до свадьбы.... Ну это так, размышления вслух...
Александр514
ДлЯ Аленочки777 : Я не знаю чем помочь но могу посоветовать , попробуйте напомнить что ты не собачка а живая как и он ! Попробуй организовать какое то пати ,совместное , например на годовщину свадьбы ! Попробуй!
Karolinka
Вам нужно съездить на активный отдых вдвоем) Почему бы и нет?

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!