Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Сакская грязь и волосы, Эффект превосходит ожидания....
pointzero
Лечебные грязи делают невозможное....кроме профилактики и лечения многих болезней, приводят кожу и волосы в идеальное состояние.
blackkitty
глины и грязи точно хорошо воздействуют на кожу, намного лучше любой промышленной маски))))

Очень хочу попробовать грязь в обертываниях на тело и на волосы, жду как запасы глин закончатся, чтобы был стимул закупиться)
kitsunia81
ну кто уже может написать каково оно после этих грязей http://biosvet.com.ua/gryazi/sapropol_lux.php
Хотела себе взять, а потом в последнюю минуту побоялась cry.gif
blackkitty
kitsunia81, а что в этих грязях может быть такого страшного? blink.gif
kitsunia81
blackkitty не знаю почему я растерялась, я ведь хотела их на лицо применить think.gif
как маски разные с полок магазинов так не страшно испытывать, а как грязь так чего то застопорилась wallbash.gif

Добавлено в 07:23
-----------
женская логика наверное rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Polinka
kitsunia81, просто грязь бывает разная. laugh.gif Я именно эту не пробовала, но хочу. Интересно, как грязь с волос смывается, трудно или не очень. Описание хорошее, пробуй, хуже не будет, думаю.
Suzi
Цитата
Интересно, как грязь с волос смывается, трудно или не очень.


Да, вот меня тоже это интересует smile.gif

Какой фильмы лучше грязь брать? И как правильно маску делать?
blackkitty
я б себе взяла с килограмчик грязи для обертываний тела, да пока еще около килограмма голубой глины дожидается своего часа

В магазинах продают грязь мертвого моря, есть еще сакская грязь. Для начала имхо стоит попробовать грязевые маски на теле, так как они могут быть слишком солеными и концентрированными, чтобы мазать на лицо. В части использования стоит разводить грязь до состояния сметаны, наносить на тело и закутываться пленкой (по примеру глинянных обертывний).

В части смывания - глину смывали ж, грязь если что тоже осилим)))
Валентина
Я тоже пробовала грязевые маски (из Сакских грязей). Клевая штука! Вначале очищаешь кожу тоником или просто водой с мылом. А потом наносишь тонким слоем на 20-25 минут. Главное, чтобы лицо было неподвижное))
Polinka
Про неподвижное, правда. smile.gif Маска высыхает, может потрескаться и наделать микротрещин на коже. Рожи корчить нельзя. smile.gif
Валентина
Мы с мамой в этом году поедем уже целенаправлено в санаторий . Это в Саках как раз. У мамы проблемы по гинекологии... А я хочу подлечить волосы. Там хороший курс есть и для лица и шеи, и для волос. Потому что в домашних условиях я как-то не решаюсь грязь на волосы мазать (вдруг смыть не смогу или, вообще, волосы отвалятся). Да и к тому же, отпуск в Крыму - это здорово!
Polinka
Валентина, конечно, отпуск в Крыму - это здорово. smile.gif Но если грязь нормальная, а не намешанная в соседнем подвале из подножных материалов, то волосы и дома не отвалятся. smile.gif
kievlyanka
Валентина а там как то типа цивилизованной грязелечебницы а то я пару раз видела, что просто типа болота из грязи и там народ ходит и мажется этими грязями, ходят черные только меня всегда мучил вопрос как они потом отмываются, если рядом нет воды.
Валентина
Polinka Ну, под присмотром профессионалов - оно, наверное, и грамотней и безопасней. Я трусливая на этот счёт dntknw.gif Пока подруга не провела мне "приватный мастер-класс" я и на лицо грязь боялась мазать wink.gif

kievlyanka В Крыму много хороших здравниц. Можно приехать и на месте поинтересоваться, посмотреть, сравнить. Но мы с мамой перестраховываемся и доверяем личному опыту знакомых. У меня сотрудница два года ездит в Саки . У них всё там довольно круто организовано. Но всё равно не люблю советовать, пока сама не посмотрю. wink.gif
Сотрудница рассказывала, что можно встретить массу народа, которые отдыхают "дикарями" и мажутся всем подряд, мотивируя тем, что грязь везде в Саках одинаковая. По крайней мере, дешёвый способ. tongue.gif
kievlyanka
Валентина, вот я как раз об этой призрачной экономии, которая может сказаться на собственном здоровье, хотя эффект плацебо ни кто не отменял, может чисто психологически помогает и лечит все подряд
шоколад
у меня с грязями очень печальные асоциации. Вот так, когда-то поехали дикарями в Евпаторию, пошли там на лиман, да и намазались грязями.Так как я рьяно хотела оздоровиться, намазалась больше всех.Как мне потом было плохо...Очень трясло. До этого думала, что выражение "трясло"-фигуральное, пока не почувствовала, на самом деле, как это. Озноб был дикий! с тех пор грязями самостоятельно мажусь очень редко и только по инструкции. А про Сакские грязи слышала много хорошего! Но все нужно делать ТОЛЬКО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА!!!
Вики@
Цитата
.Как мне потом было плохо...Очень трясло. До этого думала, что выражение "трясло"-фигуральное, пока не почувствовала, на самом деле, как это. Озноб был дикий!

Ни разу не мазалась грязью, а после такого отзыва и не захочу. blink.gif
Malva
Цитата
у меня с грязями очень печальные асоциации. Вот так, когда-то поехали дикарями в Евпаторию, пошли там на лиман, да и намазались грязями.Так как я рьяно хотела оздоровиться, намазалась больше всех.Как мне потом было плохо...Очень трясло. До этого думала, что выражение "трясло"-фигуральное, пока не почувствовала, на самом деле, как это. Озноб был дикий! с тех пор грязями самостоятельно мажусь очень редко и только по инструкции. А про Сакские грязи слышала много хорошего! Но все нужно делать ТОЛЬКО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА!!!

а я вот никогда не пробовала) а после ваших отзывов я еще и под наблюдением врача побоюсь!
Вики@
Цитата
а после ваших отзывов я еще и под наблюдением врача побоюсь!

да и наврядли получится взять врача с собой на отдых. Разве только если какой-то знакомый поедет с вами дикарями отдыхать в Евпаторию.
шоколад
Вики@, там много санаториев, которые специализируются на грязелечении. как я позже узнала, нужно наносить не более чем на 15 минут, и только на некоторые места. и смывать в море нельзя. только водой с лимана. Я же сделала все наоборот. Намазалась и сидела больше часа, причем намазалась вся! и смыла морской водой. Уже прошло лет 6, а я все боюсь к грязям подходить.. Хотя дома делала компрессы из грязи Мертвого моря, но уже строго по инструкции!
Вики@
Смывать грязи с тела , конечно нужно проточной водой, а не соленой. А про 15 минут не знала. Я бы тоже час с ней лежала. Иногда мы думаем , чем больше, тем лучше, а получается совсем наоборот. rofl.gif
шоколад
вот-вот! и я думала, подольше полежу-оздоровлюсь... Так самое интересное, что смывать нужно не проточной водой, а водой с лимана. Она еще более соленая чем морская. А морской нельзя, потому, что грязь как-то разогревает тело, и вода из моря получается слишком холодной. Такой перепад температуры очень вреден!
Polinka
Цитата
Ни разу не мазалась грязью, а после такого отзыва и не захочу.

Цитата
а я вот никогда не пробовала) а после ваших отзывов я еще и под наблюдением врача побоюсь!

Вы меня удивляете. smile.gif Грязь - штука лечебная. И как любой лечебной штукой из аптеки, ей нужно пользоваться с умом. У всех лекарств есть побочные эффекты при передозировки. И если кто-то вам расскажет, что ему поплохело от двух пачек анальгина за раз, вы больше анальгин в рот не возьмете? Грязью пользоваться можно и нужно, ну нужно лечить то, что она лечит, на тех местах, где требуется и в том количестве, в каком рекомендуется.
шоколад
Polinka, совершенно верно! Главное перед использованием проконсультироваться со специаистом. не зря ведь сейчас везде пишут, что самолечение может быть опасным. Так вот я пример тому, что это очень и очень опасно!
tory
Цитата
Вики@, там много санаториев, которые специализируются на грязелечении. как я позже узнала, нужно наносить не более чем на 15 минут, и только на некоторые места.
Я бы тоже хотела на себе испробовать целебную силу грязи.Но пока, нет такой возможности...

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!