Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Режим дня
oliana
ДУже добре, якщо він єsmile.gif
Але ми з молодшим нашим збились з режиму абсолютно! Навіть не знаю як. Зранку може встати в десятій арнку, а може в восьмій - коли старший йде в садок. Відповідно, збився режим харчування dntknw.gif ТАк що і ввечер лягаємо по-різному, хоча намагаюсь підтасувати, щоб обох ложити в десятій вечора.
І переживаю -як відсутність стабільного режиму може впливати на дитячий розвиток?
kitsunia81
oliana конечно влияет режим дня, на взрослых смена привычного режима дня тоже влияет. Так же точно и ребенок. Если день организован то организм и все его системы работают слаженно, соответственно нарушая его по тем или иным причинам получается ералаш. Это и нарушение сна и раздражительность и ряд других разладов.
Если ребенок спит, кушает, гуляет в одно и то же время, то он и спокойнее и игра в радость и кушают с аппетитом и засыпают без проблем. Да и режим дня приучает к порядку. Придерживаться его должны и взрослые члены семьи. И в более старшем возрасте ребенку будет проще адаптироваться и к саду и к школе и к разным кружкам.
Надо упорядочить свой день, ведь и мамочке легче будет. Старший ходит в сад и встает пораньше, значит и маленького приучайте просыпаться вместе, получается ложить спать вечером в одно и то же время - замечательно. Думаю набравшись терпения за недельку-две можно организовать распорядок дня, да и ребенок за это время привыкнет. Удачи smile.gif

oliana
kitsunia81, дякую за рекомендації. Але буває таке, наприклад, малиш вночі погано спав - ну не буду я його зранку будити, щоб він від режиму не відходив? Все-одно ж якщо його збудити ниє і хоче спати, і вирубується через годинку...
Намагаюсь їх в один час ложити, але не завжди виходить, в нас одна кімната, як не як... cry3.gif
kitsunia81
Цитата
малиш вночі погано спав - ну не буду я його зранку будити, щоб він від режиму не відходив?

ясное дело что будить не надо, но это ж редкие случаи
гораздо труднее что
Цитата
в нас одна кімната, як не як..

мы на выходных с режима тоже выбились, уехали за грибами, потом магар за день учителя, всем весело и ребенку тоже, приехали домой в 5 вечера, естественно что днем он не поспал. Завлекла ребенка ванной, он купаться просто побежал, потом немного погулял пока обсох и я положила его спать, немного похныкал но спал до утра. Отоспался за все сутки smile.gif
То время что днем не спал (часа 3) сынуля отсыпал ночью в итоге с 19 до 8 утра дрыхнул
Думаю, мамочка oliana, у тебя уже с одним дитям опыт был, так что и второго приучишь к режиму постепенно.
An4ik
ох..эта тема как раз для меня.Я вот побыла на больничном недельку и теперь мой режим дня сдвинулся конкретно,ночью заснуть не могу,за потом пол дня сплю и встать не могу,на будильники уже не реагирую.И вот опять ночь за окном а я заснуть не могу а завтра на учёбу уже вставать.Что делать? может кто-то подскажет
kitsunia81
Цитата
завтра на учёбу уже вставать.Что делать? может кто-то подскажет

ниче -ниче, вот начнешь на учебу вставать так смотри и опять режим на место встанет, трудно конечно. Да я и сама сижу до полночи втыкаю, не могу уснуть, но ведь у меня преимущество - я дома. Встаем с ребенком с 7 до 8 утра, думала что вечером уснуть не могу, потому что днем могла поспать, пока дитя спит, теперь не ложусь вообще днем даже к дивану не подхожу - и все так же вечером как минимум до 11 бодренькая
oliana
Я також лягаю пізно, встаю рано - сьома година ранку переважно, а то й раніше, і вночі частенько доводиться. Лізуть в нас зубки, мучимось трохи обоє. Кутніsmile.gif
Але вдень не сплю, а поки малий спить - щось корисне роблю - їсти варю, прибираю, перу, або от, на форумі сиджуsmile.gif
kitsunia81
Цитата
щось корисне роблю - їсти варю, прибираю, перу, або от, на форумі сиджу

я поначалу тоже так , малыша уложила а сама готовить, убирать а потом посмотрела что ценить меня от этого никто больше ни стал и забила, теперь пока малыш спит я делаю то что я хочу но только не готовка-уборка. Могу на форуме, потому что когда малыш не спит не хочу чтоб он видел как мама за компом сидит, чтоб не привыкал, мы тогда с ним вместе готовим, убираем. играем. Он у меня настоящий помощник. thumbup.gif
An4ik
kitsunia81
завтра надо опять рано вставать на учёбу, а я тут сижу rofl.gif эх...походу мне наш часовой пояс не подходит,потому что у меня постоянно збивается расписание,даже буквально если день пройдет,опять время сьежает. wacko.gif
kitsunia81
An4ik
скоро часы переведут, мож тогда по новому режиму настроишься более-менее

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!